Перейти к публикации

Как нас будут звать


матылёчек

Полезные сообщения

sorento, нет, эти имена не по нас, мы приближаемся к простым русским именам.... Елисей и Виолетта слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Алина,Алена,Яна

Мужские Степа,отчество Сергей у нас.

А муж уперся- Коленьку ему подавай!(в честь его дедушки)

А ещё нам надо чтоб в имени не было буквы р.

По моему Степан Сергеевич,Степашка Степа Степочка,хорошо звучит

И Алина Сергеевна тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova,  у нас или Михаил Сергеевич или может Иван Сергеевич. Такие чтобы простые русские имена

 

TanaYsanova,  а в плане женских свекровь у меня Елена Серегеевна. Тлже классно звучит, как ручеек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится женские Снежана и Кристина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас отчество Денисовна/Денисович. Вот где придется подумать над именем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас отчество Денисовна/Денисович. Вот где придется подумать над именем)))))

У меня племяшки двойняшки Илья и Кирилл Денисовичи☺

 

TanaYsanova,  у нас или Михаил Сергеевич или может Иван Сергеевич. Такие чтобы простые русские имена

 

TanaYsanova,  а в плане женских свекровь у меня Елена Серегеевна. Тлже классно звучит, как ручеек)

Мне тоже нравится Ванечка!а вот Елена Александровна у нас уже есть племяшка мужа,хорошее имя.

Кстати кто про имя Татьяна думает,я Таня сама,мне нравиться и праздник довольно известный,всегда все поздравляют подарочки дарят!я обожаю 25 января ,даже больше чем день рождение.зима,часто морозы а у тебя праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирча79, мне чет кажется что с Михайловна любое имя немного утежеленно звучит. А вообще имя классное :yes:

Почему? Я, например, Светлана Михайловна. Я бы не сказала, что тяжело звучит. (Хотя, может, просто привыкла).

Елена Михайловна, Татьяна Михайловна... ИМХО, "простые" имена "Михайловна" не утяжеляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девочки нравятся имена Александра, Арина, София, мальчик - Ростислав - но не нравится характеристика имени, мужу нравится Семен, а я вообще это имя не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем так разругались изза имени..я вообще не знаю, как быть. Конечно сейчас главное, чтобы доносила и родила здорового. Но у него позиция Либо Сергей Сергеич, либо никак, я значит не глава семьи, и обида на всю жизнь. А я типа такая эгоистка настаиваю только на своих вариантах.. И свекровь на его стороне, конечно бесиь прям. Я не знаю, какбыть. Пока конечгл сказала, что не о чем еще спооить, но думаю решать когда то все равно придется(( еще один Сергей Сергеич...блииин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  у меня муж Владимир Владимирович, бесит ужасно. Сразу сказала, что даже не мечтай, третьего Владимира Владимировича не будет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Алина,Алена,Яна

Мужские Степа,отчество Сергей у нас.

А муж уперся- Коленьку ему подавай!(в честь его дедушки)

А ещё нам надо чтоб в имени не было буквы р.

По моему Степан Сергеевич,Степашка Степа Степочка,хорошо звучит

И Алина Сергеевна тоже.

у нас Степан Сергеевич! Тащууусь!

 

YanaMish, эх, Я б назвала Сергеем, но мы тоже Сергеевичи)))

 

Думаем над Ваней и Анастасией сергеевичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама Елена Витальевна)) А брат у меня Виталий Витальевич)) У нашего малыша будет отчество Матвеевич или Матвеевна)) поэтому и имена подбираем такие более старорусские. А то у меня есть знакомая Анжелика Ивановна...беее...как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем так разругались изза имени..я вообще не знаю, как быть. Конечно сейчас главное, чтобы доносила и родила здорового. Но у него позиция Либо Сергей Сергеич, либо никак, я значит не глава семьи, и обида на всю жизнь. А я типа такая эгоистка настаиваю только на своих вариантах.. И свекровь на его стороне, конечно бесиь прям. Я не знаю, какбыть. Пока конечгл сказала, что не о чем еще спооить, но думаю решать когда то все равно придется(( еще один Сергей Сергеич...блииин

Мы вот тоже со своим спорим, но я говорю - мол и так отчество твое, фамилия тоже, давай хоть имя вместе выберем, пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу Злату Александровну ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из девчачих нравится: Варя, Павла, Катя, Вера. Из пацанских: Егор, Илья, Матвей, Лука.... Не знаю пока что выберем, мы еще и Валентиновичи..наа подумать...мы пока не обсуждали...просто наслаждаемся ожиданием :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anutka2014, ну она будет златослава Александровна, раз уж имя-отчество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, сейчас Злата - полное имя) Ну в моем окружении по крайней мере именно Златы у двоих, а Златослава впервые слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, тогда пардон, первый раз слышу, что Злата- это полное имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь хотела дочку Алису или Маруську. Очень нравится. Но будет мужик - Сергей. Хотела Мишу, но подруга так сына назвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дочь Вера Андреевна! Над будущим малышом пока не думали. пока тяжело даже предположить кто там живет в пузике..)) Нравится имя - Маша. А вот с мальчиком тяжело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока не знаем кто у меня в пузике живет, поэтому имена думаем, как для мальчика, так и для девочки.

 

Я всегда хотела дочку назвать Марина, а сына Александр, сейчас эти имена не по душе.

 

Но под наше отчество .... Руслановна или Русланович... ох как сложно подобрать, наверное будем думать над именами без буквы "р".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы если мальчик, то хотим Антоном назвать)

А вот для девочки я очень хочу Иванка (Ивка, Ивушка), но может быть будет и Машенька :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первая дочка Виктория Игоревна. С мужем не сговариваясь в один голос сошлись на нем.

Вторую долго думали как назвать, муж хотел Ольгу или Екатерину, а я настояла на Алёне. Мне нравилось Алёна Игоревна.

Сейчас если девочка будет я бы не раздумывая назвала Алёна, но мне не дадут... нехорошо это.

Да и вроде все близкие и знакомые пророчат мальчика (даже интересно что узи покажет на втором скрининге).

По большому счету мне все равно как называть, только бы родить и всё было б хорошо, полностью доверю выбор имени мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, А Алена это же Елена. Будет правильно не Алёна Игоревна, а Елена Игоревна. По моему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya03, неее, это два разных имени. Елена - греческое, я сама Елена Сергеевна. А Алёна больше старославянское. Хотя вроде как у обеих уменьшиткльное Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...