Перейти к публикации

Как нас будут звать


матылёчек

Полезные сообщения

А, ну наверное. У нас просто племянница по свидетельству о рождении Елена, крестили тоже Еленой, но с рождения все ее зовут Алена, вот я и подумала, что это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то часто говорят, что Алена и Елена одно и то же, а меня прям подбешивает, когда Елену зовут "Ален, давай то-то")) не знаю почему) но что разные имена это да

Иванка (Ивка, Ивушка)

о мою племяшку так зовут, мне так нравится! правда полное имя Ивана (старинное болгарское)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а у нас Иванка - это старинное украинское имя)) Вот как бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, подозреваю, корни где-то совсем рядом) и каждый народ сказал, что это исконно его имя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы хотим Артуром назвать или Анастасия))Но почему то мне кажеться в пузе Артурка живет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас папа - Иван, мальчика хочу Славой назвать, тут проблем нет, а вот с девочкой... нравится Софья и Ева. Муки выбора, под наше отчество не особенно подходят, но так охота)) особенно Ева нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ульяна Витальевна совсем не звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, почему же? по-моему здорово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, рычащих не хватает, но в целом приятно произносить гладенько так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в фамилии рычащих полно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, красиво сочетается, мы тоже Ульяной хотим назвать... или Викторией

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  очень красиво! Обожаю имя Ульяша, прям нежность такая! У меня сейчас подруга лучшая собирается так назвать девочку. Она Юля, муж Олег, и дочка Уля. Ульяна Олеговна. Ваша Витальевна даже ещё мягче звучит! Очень здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка, Александра, 3 года, ждет только сестренку Василису, и больше ни как... я даже уже привыкать начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мальчишка, то скорее всего назовем Даниилом, а вот если девочка.... то тут сложнее Ульяна, Марианна, Варвара, Есения, Анна, Алена....

Хорошо еще есть время выбрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет девочки у меня все решено было и муж согласен был - Эмилия. А вот с мальчиками... Еще когда-то давно я хотела назвать мальчика Кристиан, уж очень мне нравилось это имя, сейчас сложнее, после того как эти пресловутые 50 оттенков вышли, но всё равно имя плотно сидит в голове. Оно с нашей странной фамилией созвучно. А второе мальчиковое Виктор. В честь дедушки моего. Мне нравится оно в общем-то.

С мужскими именами и правда сложности. Женских больше красивых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то уже начинаю сомневаться в своих именах, почитала по ним описания, будем еще думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какое имя Ульяна популярное.. Я чет уже не хочу Улитку. А мальчик Степа будет. :) наверное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angel7, мое любимое имя )) я когда первого ждала, думала если девочка будет так и назову...родился сын, назвала Эмиль ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dinсhik,  в мужском варианте тоже очень мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Надеемся, что будет мальчик, если узи не ошиблось, назовем Валентин))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalie//, имя хорошее, у меня мужа так зовут, сначало никто почему то не верил..я его-Валька,Валька...все спрашивали -"какая Валька?" :D ..потом привыкли,вощем имя редкое для наших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся редкие имена и не хочется что бы много было))) Спервым ребёнком как то сразу была уверенна что мальчик до беременности оч. нравилось имя Глеб, но когда заберменнела поняла что у меня в животе точно не Глеб и имя разонравилось)))) За то вцепилась в имя Тимур и таким образом с 20 нед. у меня был Тимур и как то не оговаривалось, хоть малыш и светленький и голубоглазый но ему по характеру имя оч. подходит))))

А сейчас надеемся что будет девочка и здесь засад)))) те именна что нравятся у них не оч. характеристика. Но пока мне нравится Ева отчество Сергеевна))) Ещё нравится Элина, Соломия))))) Ну как то так)))

А мальчика пока именна не рассматриваем ведь надежда умирает последней))) И как то мальчику мне проще выбрать имя. А девочке хочется что бы было нежное и не обычно ))))) и характеристику буду читать более тщательно, а то назвала воинственным именнем так воюет со всеми мой сорванец))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, спасибо. А я ни одного Валентина не знаю, много всего перечитала, вроде пишут, что спокойный и рассудительный мальчик. Надеюсь))). Муж в честь дедушки решил назвать)).

 

мамаёжка, согласна, что редкие имена - это красиво. А то у нас вокруг одни Дарьи))). Я вот для девочки даже не думаю, как-то чувствую, что мальчик будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первая дочка Виктория Игоревна. С мужем не сговариваясь в один голос сошлись на нем.

Вторую долго думали как назвать, муж хотел Ольгу или Екатерину, а я настояла на Алёне. Мне нравилось Алёна Игоревна.

Сейчас если девочка будет я бы не раздумывая назвала Алёна, но мне не дадут... нехорошо это.

Да и вроде все близкие и знакомые пророчат мальчика (даже интересно что узи покажет на втором скрининге).

По большому счету мне все равно как называть, только бы родить и всё было б хорошо, полностью доверю выбор имени мужу.

я тебя понимаю, тоже сына бы назвала Марком, но это действительно не хорошо. родится новый человек, придумается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С именем прям сложности, если для девочки у меня были имена на примете, то для мальчика совсем нет никаких мыслей((( Девочкины мне нравятся - Ева, Леся Алексеевна. Надо срочно искать мальчуковое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...