Перейти к публикации

Как нас будут звать


матылёчек

Полезные сообщения

а мой муж обращается по отчеству к малышу- 'Олегыч' :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже с именем никак. После третьего скрининга 100% мальчик у нас, а муж расстроился дочку ждал. Теперь до ругачки у нас с ним каждый раз. Мне нравиться имя Игнат, а он ни в какую говорит моего сына так звать не будут. Первый сынок у нас Захар, поэтому для второго что то подобное надо подобрать (я так считаю). Так муж вообще ни одного варианта не предложил. А хотя вот свекровь свое слово вставила - Прохор. Муж зацепился, а меня прям воротит. Вот как с ним быть... Как только разговор об имени заходит, я очень нервничать начинаю. Даже сейчас пишу, и психую((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama,  я тебя понимаю ) но мы так один раз ругались, прям до бесячки он предлагает имена которые я ну никак не воспринимаю , так же и я ему. Мы потом на долго это отложили, сейчас вот пока Максим ) а так я думаю как родится я сразу и пойму кто это ... Надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вроде на Мише остановились. Муж пока противится, но после моего сохранения уже не сильно. Говорит, что это за медведь Топтыгин Михал Потапыч ))) А я балдею прям, Мишаня, Мишутка ))))

У нас старший Мишка - не планировала так называть, но в итоге уже не представляю если бы его звали как-то иначе )) Мишка, Мишутка, но больше трансформировалось в Михрюшку))

 

А вот как назвать второго мальчишку вообще не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы на третьем ещё не были, но пока что ждём мальчика. Так вот мы ещё не определились. Нравятся имена нпм с мужем: Марк, Вениамин (мужу больше, мне не нрпв.Веня....)Артём, Святослав (как его сократить красиво не знаю) отчество Станиславович. А если девочка, то Лера нам обоим нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliya&S,  Святик я слышала называют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги Святослав) тоже или просто Свят или Святик, Святичка зовут, а если на бедокурит, то растяжной так Свяяяяяяяяят!!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, так тяжело будет выговаривать Святослав Станиславович.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

почти все определились с именем,так здорово:) а мы все в раздумьях...:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти все определились с именем,так здорово:) а мы все в раздумьях...:(

Ты не одна. У гас вроде Илья, но пока не точно. Пока - Бармалейка ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти все определились с именем,так здорово:) а мы все в раздумьях...:(

 

 

 

Ты не одна. У гас вроде Илья, но пока не точно. Пока - Бармалейка ;-)

 

И я с вами)) у нас пока что просто Сынок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас уже имя есть но называем его малыш, ребёнок, имя знают оч. оч. мало людей, решила родится и потом только смогу называть))) это как то психологический какой то барьер))) так и с сыном было имя придумали в 20 нед. но к нему по этому имени в ждивотике не обращались, за то как только родила спросили имя ни секунды не задумалась))) Для меня сейчас важно каким малыш родится отсюда и имя, если светленький или тёмненький))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы снова не определены с именем) ну не могу я сына Вовой называть((((

Теперь Андрей или Стас. Но определяться уже после родов будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, помогите с именем для девочки. Мы хотели назвать Ульяной, но когда узнал сын, то был такой протест, что жуть, не знаю, что у него с этим именем связанно? Теперь вроде сошлись на имени Арина, но смущает, что крестят именем Ирина, а у меня не очень хорошее отношение к одной Ирине))) Может вы мне что то подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya03, у меня крестница Арина, но ее крестили вообще под именем, которое было в день ее рождения. Слышала, что даже круто, когда крестят под другим именем, и знают его только крестные и родные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya03, хорошо, что крестят ребенка под другим именем... почитай в инете инфу. А переносить имя ребенка на осоциации с другим человеком не нужно, у каждого своя судьба

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya03, в любом случае очень скоро у тебя будут ассоциации именной с твоей дочуркой) у меня так со старшим, имя нераспространенное, теперь все ассоциации далеко позади)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы вот тоже ждём когда родится) если светлый-то Святослав, если тёмный - то Марк) ну а там видно будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, жизненный прикол в тему. Когда мы ждали вторую дочь, выбрали два имени. Если будет темненькая, будет Полина, если светленькая - Александра (вот такие у нас ассоциации), Девочка родилась темноволосой. В месяц волосы побелели. Муж ржал, что либо переименует дочь, либо покрасит. Вобщем, растет у нас светловолосая Полина. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...