Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

МарияБ, доула - это помощник в родах. Я вот вообще не знаю как без нее рожают)))) Она меня прямо заряжала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natik_//, а насколько ранних? У меня столько времени ничего не беспокоило, что сегодня напряглась

Точно уже не вспомню , но по-моему где то до первого узи, может чуть больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого-то в районе яичников боли были? Немного ощущала в машине, но не придала значение, а дома лягла на левый бок и прям ощутила точку где болит и нащупала "шарик",думаю, что это яичник

тоже были ощущения в левом боку там какая та кишка сигмовидная болит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, точно, про кишечник не подумала, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl у меня тоже время от времени побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Подскажите врач говорит что на втором скриненге делать только узи, кровь проверять не нужно. Говорит если на первом скриненге риск низкий (а он низкий), то второй раз не нужно проверять. Правильно это будет? И кровь по второму скриненгу проверяют тоже на сидром Дауна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, сегодня доктор мне сказала то же самое. Второй скрининг показывает больше прогноз благополучного течения беременности, нет ли угроз, и не показывает уже ХА. Поэтому если первый был хороший, то можно на второй биохимический деньги не тратить. УЗИ достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литошка спасибо большое за ответ, а то ж я мнительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литошка спасибо большое за ответ, а то ж я мнительная.

не делай, это не информативно уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, мне еще ничего не говорили про второй скрининг. Завтра пойду в жк, может уже скажут. На каком тебе сроке назначили второй скрин?

Изменено пользователем happiness//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness// мне точно ещё не сказали, я сама спросила как проходит второй скриненг, мне врач говорит нужно сделать УЗИ в период с 16 по 19 неделю. Это и будет второй скрининг, а кровь проверять не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Не знаю, мне назначили 2-й скрининг, УЗИ +кровь. Этот в исиде. На 16-17 неделе

 

Тоесть на следующей. Хотя риски по первому скринингу тоже низкие

Изменено пользователем Диана1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, сегодня доктор мне сказала то же самое. Второй скрининг показывает больше прогноз благополучного течения беременности, нет ли угроз, и не показывает уже ХА. Поэтому если первый был хороший, то можно на второй биохимический деньги не тратить. УЗИ достаточно.

Галя, сдай альфафетопротеин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, та я все сдам, 90 грн - копейки. Но доктор не настаивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню кто то тут писал, что пили нифедипин от тонуса. Мне сказал врач , что с 24 недели можно его принимать, если тонус. Почитала, а в инструкции написано, что противопоказан при Б. Что то не пойму теперь почему его назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню кто то тут писал, что пили нифедипин от тонуса. Мне сказал врач , что с 24 недели можно его принимать, если тонус. Почитала, а в инструкции написано, что противопоказан при Б. Что то не пойму теперь почему его назначают.

Я тож его пила при угрозе. При тонусе назначают препараты группы токолитиков. Вот нифедипин один из них. Реально хорошо помогает. Но есть у него побочка. я его пила когда срок был 32 недели и на тот момент у меня уже был как месяц гингивит беременных. А нефидипин его усугубли сильно. Пришлось срочно его отменять и вскрывать десна, т.к. началось очень сильное воспаление десен с нарывами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем ДашкаДашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

не увлекайся сосудосуживающими, физиологический насморк был до 3-4 месяцев, я ниче не капала и не промывала и не отсасывала, максимум вытаскивала козюли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на приеме в жк, меня направили на скрининг в конце февраля, а узи в середине марта. Я еще переспросила, а точно не наоборот, мне гинеколог сказал, все сдать как она сказала. Я почему то думала, что сначала узи, а потом сразу и кровь.

Ещё сегодня была у терапевта , наслушала мне супровентикулярную экстрасистолу. И дала направление на узи сердца в Амосова. Блин, я расстроена.

Изменено пользователем happiness//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, все правильно кровь сдаётся с 16-18 неделю, а УЗИ оптимальный срок 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, все правильно кровь сдаётся с 16-18 неделю, а УЗИ оптимальный срок 20 недель

спасибо, а то чет я распереживалась сегодня. И так голова болит сильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню кто то тут писал, что пили нифедипин от тонуса. Мне сказал врач , что с 24 недели можно его принимать, если тонус. Почитала, а в инструкции написано, что противопоказан при Б. Что то не пойму теперь почему его назначают.

Natik_//, я пила нифедипин, правда не от тонуса, а от повышенного давления. Не переживай, его многим назначают, скажу по нам, с малышами все хорошо, хоть мы и родились в 35,4 недели, но сами дышали, кушали, у врачей претензий к детям не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, киньте ссылку планюшек, чето немогу найти ((( позорище))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, киньте ссылку планюшек, чето немогу найти ((( позорище))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79694-eko-v-ukraine/page__pid__18158099__st__20#entry18158099
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...