Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

У меня у мужа все хорошо, мы все уже сдавали, СГ раз 6 уже за 2 года сдавали и МАР тест тоже! Что такое ДГЭА? Я уже писала, что трубы мне проверяли с помощью саносальпингоскопии, они были достоверно проходимы, но в этой клинике у них свой план-надо чтобы в карточке еще и снимки труб были-а это еще 5т. лишних! Не понимаю зачем их 100 раз разными методами проверять? Тем более для ЭКо они вообще не нужны. Просто сбор денег?

 

Nyuta_K Я бы с удовольствием в Москве или в Питере бы попробовала, но у меня нет такой финансовой возможности, там гораздо дороже чем у нас. А вот если конечно разрешат по ОМС, тогда конечну буду пытаться.

Изменено пользователем katerika09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, удачи тебе! Пусть все у нас будет хорошо! Мне врач говорит после МСГ будем думать как дальше быть! Говорит что 2-3 цикла хочет постиммулировать, а потом будим об ЭКо говорить. Но это опять таки терять время мне кажется. Конечно не знаю, женский организм загадка!

Я бы на своем опыте при низком амг сразу пошла на эко. У меня до эко было 5 ии, 4 со стимуляциями. И неудачное эко. Амг 0.416. Причем амг я сдала после последней ии. Врач все время говорила - не надо. И ругаю себя что потеряла столько времени. При эко у Вас больше шансов и качество клеточек видно. А при стимуляции? Растут фолики, а что там внутри- непонятно. Посчитайте, допустим три стимуляции, потом хотя бы месяц перерыв перед эко. А вдруг неудача? Перед повторным три месяца перерыв и то, если все хорошо. Так плавно все перетекает в год. Ттт конечно, я очень желаю, чтобы все получилось у вас и эко не понадобилось!!! Просто рассказываю свой опыт. Очень непросто все это дается.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том -то и дело, что я готова пойти, я уже настроилась! Мне список обследований в руки и иди проходи все, когда пройдешь все, тогда приходи и будим обсуждать дальнейшее развитие событий! Так мне репродуктолог сказал. Что я могу поделать? У нас в городе только Центр планирования семьи и Клиника д. Парамонова где делают ЭКО, больше нигде! Мало того, еще и склоняют меня к ДЯ, мол, шанс заБ. повышается в разы! Но я как бы и со своей хочу попытаться! Хорошо бы еще и по ОМС на очередь встать! Я бы делала платно и на очереди стояла.

Изменено пользователем katerika09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том -то и дело, что я готова пойти, я уже настроилась! Мне список обследований в руки и иди проходи все, когда пройдешь все, тогда приходи и будим обсуждать дальнейшее развитие событий! Так мне репродуктолог сказал. Что я могу поделать? У нас в городе только Центр планирования семьи и Клиника д. Парамонова где делают ЭКО, больше нигде! Мало того, еще и склоняют меня к ДЯ, мол, шанс заБ. повышается в разы! Но я как бы и со своей хочу попытаться! Хорошо бы еще и по ОМС на очередь встать! Я бы делала платно и на очереди стояла.

 

podruzka// @Апельсинка@ IrinkaAg

 

дело говорят, прям то что я хотела написать

не понимаю, почему всё упирается в проверку труб, но если другого пути у тебя нет ( другой город, другая клиника, другой РЕ и т.д) значит делай, что говорят и не теряй времени. когда я делала проверку труб, этот цикл не терялся, через 3-и дня после проверки разрешили ПА. эко в это цикл делать не будут конечно, но в следующий ты можешь начать!

 

Удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka так вот и я не понимаю, что они с этими трубами прикопались! Я уже их проверяла, все проходимо! А теперь еще и узнаю, что в этой клинике есть бесплатная акция по проверке овариального резерва. Врач мне вообще ничего подобного не говорил. Хотя раз бесплатно, почему не сделать если все дело у меня в этом. Стоит ли смотреть эти трубы если для ЭКО они не надо! Все равно пойду, Ре у меня как партизан молчит и что дальше со мной делать не говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka так вот и я не понимаю, что они с этими трубами прикопались! Я уже их проверяла, все проходимо! А теперь еще и узнаю, что в этой клинике есть бесплатная акция по проверке овариального резерва. Врач мне вообще ничего подобного не говорил. Хотя раз бесплатно, почему не сделать если все дело у меня в этом. Стоит ли смотреть эти трубы если для ЭКО они не надо! Все равно пойду, Ре у меня как партизан молчит и что дальше со мной делать не говорит!

А что это за проверка резерва, анализ крови?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,примите и меня к себеЯ-Ольга.Самостоятельно не беременела никогда (трубы).Пока дошла своей дорогой до ЕКО АМГ стал 0,17.первый протокол-пролет (3 як-1 ембрион).сейчас нашли полип.После первой гистеры через месяц вторая (сегодня)После первой полип остался.Жду результат

Изменено пользователем lelya-mia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! Как у кого дела? Что-то тихо в теме. Кто собирается в протокол в январе-феврале? Как вы готовитесь? У меня какой-то жуткий страх перед вторым заходом. Сейчас хожу на физио, магнит, витамины по схеме. Врач на 2 мес.прописала ок. Вот подскажите, можно ли совместно с ок пить и колоть овариум и овариум -композитум? И девочки! Так хочется услышать чей-нибудь положительный результат!!!!! Для поднятия настроя!

 

lelya-mia,  Оля! Что вам говорят с таким амг? У меня тоже низкий. В первый раз из 5 клеток получили одного. Правда сказали очень отличный))) но... ничего не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсинка@, мы как-то больше в болталке общаемся, поэтому тут тихо. На данный момент, вроде только я в ожидании результата протокола, остальные либо в процессе подготовки, либо с животиками, ну а некоторые уже радуются встрече с долгожданным сокровищем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как у кого дела? Что-то тихо в теме. Кто собирается в протокол в январе-феврале? Как вы готовитесь? У меня какой-то жуткий страх перед вторым заходом. Сейчас хожу на физио, магнит, витамины по схеме. Врач на 2 мес.прописала ок. Вот подскажите, можно ли совместно с ок пить и колоть овариум и овариум -композитум? И девочки! Так хочется услышать чей-нибудь положительный результат!!!!! Для поднятия настроя!

 

lelya-mia,  Оля! Что вам говорят с таким амг? У меня тоже низкий. В первый раз из 5 клеток получили одного. Правда сказали очень отличный))) но... ничего не вышло.

говорят что шансов мало.предлагают дя.не хочу.хочу пробовать со своими.по-поводу ок-многие девочки отмечают,что при низком АМГ прием ОК усыпляет яичники и потом вообще они не хотят работать.Поинтересуйтесь на форуме.Мне тоже назначили,но я боюсь их начинать принимать.Сама не знаю что делать.

 

Девочки! Как у кого дела? Что-то тихо в теме. Кто собирается в протокол в январе-феврале? Как вы готовитесь? У меня какой-то жуткий страх перед вторым заходом. Сейчас хожу на физио, магнит, витамины по схеме. Врач на 2 мес.прописала ок. Вот подскажите, можно ли совместно с ок пить и колоть овариум и овариум -композитум? И девочки! Так хочется услышать чей-нибудь положительный результат!!!!! Для поднятия настроя!

 

lelya-mia,  Оля! Что вам говорят с таким амг? У меня тоже низкий. В первый раз из 5 клеток получили одного. Правда сказали очень отличный))) но... ничего не вышло.

читала,что улучшает качество як при сия андрогенный прайминг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, добро пожаловать всем новеньким!

 

Информацию как и что делаем пишем тут, а все остальное в болталке :-) так нам объяснили

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/64854-boltalka-dlya-temy-posle-40-let-so-svoimi-yak/

 

Девочки! Как у кого дела? Что-то тихо в теме. Кто собирается в протокол в январе-феврале? Как вы готовитесь? У меня какой-то жуткий страх перед вторым заходом. Сейчас хожу на физио, магнит, витамины по схеме. Врач на 2 мес.прописала ок. Вот подскажите, можно ли совместно с ок пить и колоть овариум и овариум -композитум? И девочки! Так хочется услышать чей-нибудь положительный результат!!!!!

Как же так? Как могли оставить полип на гистеру?! Вот ведь мастера...

 

Как твои дела сейчас?

 

Девочки! Как у кого дела? Что-то тихо в теме. Кто собирается в протокол в январе-феврале? Как вы готовитесь? У меня какой-то жуткий страх перед вторым заходом. Сейчас хожу на физио, магнит, витамины по схеме. Врач на 2 мес.прописала ок. Вот подскажите, можно ли совместно с ок пить и колоть овариум и овариум -композитум? И девочки! Так хочется услышать чей-нибудь положительный результат!!!!! Для поднятия настроя!

Я к сожалению ничего в этом не понимаю. позову девочек из болталки, может кто принимал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсинка@, мы как-то больше в болталке общаемся, поэтому тут тихо. На данный момент, вроде только я в ожидании результата протокола, остальные либо в процессе подготовки, либо с животиками, ну а некоторые уже радуются встрече с долгожданным сокровищем :)

 

Что ж ты забыла о тех, кто только что из протокола? :)

 

lelya-mia,

Сегодня буду у репродуктолога, хочу спросить про прайминг, но у меня нет СИЯ, интересно, он только при сниженном резерве помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K,  извини :) не забывала про тебя.

 

Сейчас тоже про прайминг информацию шерстю, многие считают, что качество тоже улучшается. Только вот все равно уровень своих гормонов надо смотреть. Думаю, мне должно подойти, может свой эстрадиол подтянется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже много интересовалась, писала и пишу ещё раз.

По поводу андрогенного прайминга - улучшает количество и качество клеток, особенно при СИЯ и низком АМГ, повышенном ФСГ. Это я уже не у одного Ре спрашивала. Сначала я принимала андрогель накожно в течение 1,5 мес., но нужно не менее 3-х. Сейчас перед 3-м протоколом принимаю ДГЭА. недели три наверное, т.к. новый Ре сказал, что ДГЭА легче переносится. Пока в процессе, плюс попутно принимаю курс цитомаксов, поэтому говорить о результатах лично мне пока рано. Но, девочки и в нашей темке выше писали, что помогает, реально больше клеток, и больше получается эмбрионов высшего качества. Кто хочет узнать о ДГЭА больше и точнее, напишите в личку Оле Хочушке, у неё хороший опыт приёма этого препарата, и она подскажет, если есть вопросы. Я сначала боялась принимать тестостерон, но ради результата и конечной цели на что не пойдёшь? Пока переноситься нормально. Да, про гомеопатию немецкую в инъекциях по схеме, овариум композитум и другие в комплексе, которые идут (забыла названия, но выше в теме о них писали) тоже неплохо отзываются. А вот что касается ОК, я бы побоялась принимать. После 2-го пролета Г мне назначила EVRA-пластырь либо Нова-Ринг кольцо, либо дюфастон по 1Х2 р.день с 16 по 25 д.ц.. Я выбрала дюфастон, т.к. не хочу блокировать работу Я.

 

Nyuta_K, напиши потом, что твой Ре про ДГЭА скажет.

 

@Апельсинка@ писала:

Кто собирается в протокол в январе-феврале? Как вы готовитесь? У меня какой-то жуткий страх перед вторым заходом.

 

 

Апельсинка, а я два протокола прошла - не боялась, только во втором в процессе стресс уже пошёл, т.к. всё изначально пошло через одно место, и я уже чувствовала, что напрасно всё..Так вот, готовлюсь к 3-му, но даже представить страшно, что снова надо будет через всё это пройти..Не готова пока морально, чувствую..даже подумываю с психологом поработать.

 

Да, уровень тестостерона в нашем возрасте всегда снижен, поэтому можно не бояться приема ДГЭА. Это тоже мне Ре заверяли. Но я всё равно для себя проверила, так спокойнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в этот протокол после ОК пошла, т.к. лезли кисты и удалось их "уйти" только на ОК, на дюфе оставались. Думаю, может, поэтому и ответ так себе был. Обычно у меня во всех циклах мультифоликулярные Я, а тут, один, и потом второй, который дозреть не успел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при низком АМГ и нашем возрасте прием ОК может насовсем усыпить яичники. Я бы так не рисковала.

Есть зарубежные исследования про DGEA, что прием в течении 3 месяцев улучшает ответ яичников на стимуляцию. Меньше не имеет смысла, так нужен накопительный эффект от него. Можно совместно с ним пропить курс коэнзима Q10 и Овариамина.

А после ОК яичники просыпаются через 3 месяца только и АМГ увеличивается до обычных значений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я пью дгеа 3 месяц с коензимом, результат пока не знаю, а вот если я 3 пропью, а на эко меня не сразу возьмут действие препарата сохранится или надо сразу еа эко идти? Девочки, кто делал эко по омс повторно нужно все анализы снова сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, то есть после ок амг будет еще ниже? А мне ре наоборот говорит, что ок сохранит клетки. Никак не могу решиться что же пить. Общий тестостерон у меня 0.9. Это вроде как не низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, то есть после ок амг будет еще ниже?

Именно так.(

 

N.B. Нельзя оценивать овариальный резерв на фоне приема КОК, поскольку на фоне

КОК уровень АМГ будет ниже, а число антральных фолликулов и объем яичников

меньше.

 

 

По данным исследования, у женщин с СПКЯ, принимавших КОК с ципротерона

цетатом, через 6 месяцев терапии объем яичников уменьшился более, чем в 2 раза, а

количество атретичных фолликулов уменьшилось в 10 раз. После отмены КОК через

некоторое время яичники возвращаются к исходному размеру, количество антральных фолликулов также увеличивается.

 

КОК кисты и эндик.pdf

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer// писала:

Девочки, привет! Я пью дгеа 3 месяц с коензимом, результат пока не знаю, а вот если я 3 пропью, а на эко меня не сразу возьмут действие препарата сохранится или надо сразу еа эко идти? Девочки, кто делал эко по омс повторно нужно все анализы снова сдавать?

 

Можно ведь и больше пить, не менее 3-х месяцев вроде..Просто полный цикл обновления клеток в Я составляет 3 месяца. Но думаю, сразу после в протокол лучше.

Анализы сдавать надо те, у которых срок годности закончился.

А ещё, девочки, подскажите, вы в какой дозировке и сколько раз в день принимаете ДГЭА? В одно и то же время или не обязательно? я что-то сомневаюсь, правильно ли я принимаю..

 

.

 

Lina74 писала:

Я как раз в этот протокол после ОК пошла, т.к. лезли кисты и удалось их "уйти" только на ОК, на дюфе оставались. Думаю, может, поэтому и ответ так себе был.

Мне для рассасывания кисты после протокола назначали дивигель. Ушла быстро, в следующем цикле уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я пью дгеа 3 месяц с коензимом, результат пока не знаю, а вот если я 3 пропью, а на эко меня не сразу возьмут действие препарата сохранится или надо сразу еа эко идти? Девочки, кто делал эко по омс повторно нужно все анализы снова сдавать?

Если не возьмут, сделаете перерыв в препаратах 2 недели и снова начнете пить до протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто пьет дгеа какой у вас тестостерон. Вы общий сдаете? У меня общий 0.9 вроде не маленький.Вот думаю можно мне его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer// писала:

Девочки, привет! Я пью дгеа 3 месяц с коензимом, результат пока не знаю, а вот если я 3 пропью, а на эко меня не сразу возьмут действие препарата сохранится или надо сразу еа эко идти? Девочки, кто делал эко по омс повторно нужно все анализы снова сдавать?

 

Можно ведь и больше пить, не менее 3-х месяцев вроде..Просто полный цикл обновления клеток в Я составляет 3 месяца. Но думаю, сразу после в протокол лучше.

Анализы сдавать надо те, у которых срок годности закончился.

А ещё, девочки, подскажите, вы в какой дозировке и сколько раз в день принимаете ДГЭА? В одно и то же время или не обязательно? я что-то сомневаюсь, правильно ли я принимаю..

 

Lina74 писала:

Я как раз в этот протокол после ОК пошла, т.к. лезли кисты и удалось их "уйти" только на ОК, на дюфе оставались. Думаю, может, поэтому и ответ так себе был.

 

Мне для рассасывания кисты после протокола назначали дивигель. Ушла быстро, в следующем цикле уже не было.

 

на сколько я поняла, 3 месяца это время накопления, через которое начинается максимальное действие. Везде в рекомендациях видела "не менее 3 месяцев".

 

у меня дивигель был, на нем и начали кисты плодиться.

Изменено пользователем Lina74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня препарата дгэа хватит только на 3 месяца, он дорогой и опятти100 таблеток покупать смысла нет... Я пью по 25 мг 3 раза стараюсь не позднее 18 часов, нк обязательно в одно и то же время, главное чтобы суточная доза была 75 и лучше американский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что ж ты забыла о тех, кто только что из протокола? :)

 

lelya-mia,

Сегодня буду у репродуктолога, хочу спросить про прайминг, но у меня нет СИЯ, интересно, он только при сниженном резерве помогает?

Я так понимаю,что он не увеличивает количество клеточек,а улучшает качество.Удачи тебе! Изменено пользователем lelya-mia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...