Перейти к публикации

Наши истории про рождение


TashaKa

Полезные сообщения

kodya, Ждала от тебя новостей! Да, все равно все не предусмотришь, надеюсь моя остеохандрозная спина не подведет. Рада за вашу семью, нелегко дается беременность. На послед. приеме врач говорит прошла огонь и медные трубы, можно в помощники врачу идти знаю больше студентов практикантов. Ну да ладно, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kodya,  какой добрый рассказ и позитивный настрой несмотря на все переживания и волнения до часа Х...вселяет надежду и спокойствие, что и у нас роды пройдут так же гладко

kodya, Ждала от тебя новостей! Да, все равно все не предусмотришь, надеюсь моя остеохандрозная спина не подведет. Рада за вашу семью, нелегко дается беременность. На послед. приеме врач говорит прошла огонь и медные трубы, можно в помощники врачу идти знаю больше студентов практикантов. Ну да ладно, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ :flower: :flower: :flower:

 

Спасибо. Вам желаю только здоровья и что б все прошло гладко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, ой так позитивно написано)) По словам " как черепаха на панцире тужилась" вспомнила свои первые роды, а ведь и правда как черепаха)) Всем бы таких легких родов)

 

Бусянька, kodya, какие вы молодцы, столько вытерпели! Но уже все закончилось и хорошо, что все хорошо))

Девочки, всем здоровья и ...терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, очень трогательный рассказ, спасибо тебе за него, крепкого здоровья маленькому мужчине Пашутке :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  поздравляю с сыночком! Теперь у вас с мужем "полный комплект":-)

да, когда воды отходят, то схватки приобретают новый оттенок:-)) меня врачи сразу предупредили "схватки теперь будут поболезненнее".

А катетер мне умудрились поставить на потугах. Как, до сих пор не пойму. Но стоял хорошо. С моими то тонкими венами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже помню что в первые роды каждый осмотр шейки был адски больной, а сейчас вообще не чувствовала. Мне правда и посмотреть то успели один раз можно сказать. И да, я дочку рожала на окстиоцине. А тут само все раскрылось ))) и тогда и сейчас рожала без обезболивающего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, спасибо за позитивный рассказ) Здоровья вам крепкого, и пусть удача и дальше всегда вам сопутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  поздравляю! Здоровья вам и вкусного молочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka,  а мне акушерки запрещали пить воду. Только глоточек рот помочить от сухости. Так и не поняла, почему нельзя пить:-(

Я, кстати, когда во время родов кричала, вспомнила фильм "17 мнгновений весны". Где фраза о том, что при родах женщина кричит "мама" на родном языке. Так вот ты, получается, как настоящий разведчик:-)) заговорила на родном языке после родов:-))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka,  а мне акушерки запрещали пить воду. Только глоточек рот помочить от сухости. Так и не поняла, почему нельзя пить:-(

Я, кстати, когда во время родов кричала, вспомнила фильм "17 мнгновений весны". Где фраза о том, что при родах женщина кричит "мама" на родном языке. Так вот ты, получается, как настоящий разведчик:-)) заговорила на родном языке после родов:-))))

у нас тоже запрещено пить. ..потомучто боятся, что тошнить будет!

а на курсах на мой вопрос про воду сказали "да мы даже чай сделаем если надо"...ага)

 

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  мне не запрещали, но меня и вырвало несколько раз после амниотомии. Правда акушерки и врач сказали, что это не из-за воды/еды, а потому что шейка быстро раскрывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ух ты, как у вас всё образцово-показательно прошло, и очень быстро! Здорово! Спасибо за позитив! Растите здоровенькими на радость всей семье)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  да, не могу сказать того же самого про первые и вторые. Но то что с каждым разом легче, это неоспоримый факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, значит надо еще раз сходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы девочки, поздравляю всех с рождением деток! :flower:

dkmaritime, ну, всё... рожать научились, теперь грех не рожать :D

 

 

ПС. мне не запрещали пить. :think1:

После родов такая жажда была, говорить было сложно... И я пила.

 

Мне муж стакан воды принёс, никто ничего не сказал и я не вырвала.

 

А в туалет тоже сразу после родов сама ходила.. (ещё в родблоке)

а вот в палате уже просили не ходить самой, чтоб звала их для подстраховки. (чтоб не упала из-за очень низкого давления, хотя я всё равно никого не звала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  у меня шейка за 40 мин раскрылась. Я была после плотного обеда. Но меня совсем не тошнило. Я думаю, это все индивидуально. Воды оооочень хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила на этих родах, все нормально было, в прошлый раз не разрешали. Но у меня шейка не быстро открывается, просто не очень больно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  везет:) но видимо с водой/едой ограничивают из-за таких как я))) мне сказали, я далеко не одна такая. А пить и есть мне почему-то и не хотелось)) еще совсем не поняла, почему многие советуют гигиеническим помаду на роды с собой брать, ну не сохли губы у меня совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...