Перейти к публикации

Наши истории про рождение


TashaKa

Полезные сообщения

dkmaritime,  и у меня Матвей и Тимофей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

TashaKa, я мужу тоже предлага имя матвей, но он почему то категорически был против. Согласился на тимофея )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я написала рассказ о родах - выложила в графике.

Мы рожали дома, так что если у кого-то тема домашних родов вызывает негатив - те могут просто не читать ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  хоть я и противница родов дома, но рада, что все прошло благополучно, без осложнений и родился здоровый малыш!!! Конечно, это более физиологично, когда все проходит так как прошло у вас)) но рисковать готов не каждый)) здоровья малышу и маме:)

 

sk@zka,  Поздравляю))) хорошо у вас совпало:) и дата ПКС, и именины))) и главное, что малыша "родили" не раньше положенного ему срока)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  я почитала. Здорово! А почему решили дома рожать? Старших же в рд?

 

sk@zka,  классно с именинами получилось. Наша не дотерпела 1 денек до именин своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  а зачем живот сбрили перед кесарево? Удивлена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у меня пушком покрылся за беременность и мне все что ниже пупка сбрили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему решили дома рожать? Старших же в рд?

Вот потому и дома)) Потому что знала, что ждет в рд... Это были бы не роды, а война с врачами. Пришлось бы отбиваться от прокола пузыря, от КГТ, от эпизио, от окситоцина, от раннего пересечения пуповины, от мази в глаза, от прививок... Плюс я не хотела рожать лежа, так намного больнее - а в рд по другому низзя, потуги только на кресле... Были мысли найти хорошего врача, договориться чтобы не было вмешательств. Но сколько историй читала - по факту получается так, что договариваются, врач соглашается на все, а в родах все равно все по протоколу, по полной программе... Не хотела такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  а что делать, если прокол пузыря, например, необходим? У меня вот оказался плоский плодный пузырь, на схватку не наливался... Пришлось амниотомию сделать... Я тоже против лишних вмешательств, но это же только в родах узнаешь такие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  ну это отдельные истории.

 

Aнюта,  я в 15 рд москвы рожала. Из тобой перечисленного было ктг и прокололи пузырь в 8-9 см открытия. И знаешь, я уже несколько дней (анализирую до сих пор) как думаю что зря. Ибо сразу как прокололи начались потуги, а ребенок еще не спустился. Не знаю как там люди по 2 часа терпят потуги, я не понимаю как в них было надо не тужится. Эти минут 30 были самые ужасные. Схватки можно терпеть.

В 15 рожают и вертикально, но я не хотела, для меня на кресле было не больно, там же надо уже тужится. Для меня ужас не тужится когда тужит. А о кресле у меня прекрасные воспоминания. И в 15 в отличии от 10 где я рожала сына, дочку положили на живот ко мне надолго, видимо ждали когда пуповина отпульсирует.

Окситоцина и прочего не было.

Ну и катетор мне после родов не понравился, я б и сама сходила.

 

В твоей истории неочень поняла как ты родила плаценту, а пуповина еще не перерезалась. Так можно и нужно? Или я не поняла что то?

 

А так в целом мне понравилось там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот оказался плоский плодный пузырь, на схватку не наливался... Пришлось амниотомию сделать...

так если бы они только плоские кололи)) Нет же, колят всем, еще и могут обмануть что он якобы плоский - лишь бы им меньше возни было, побыстрее все...

 

Окситоцина и прочего не было.

Я имею в виду укол окситоцина сразу после родов, который делают для профилактики кровотечения. У нас они невменяемые просто на эту тему. Подруга родила недавно - писали отказ от всего, и муж следил, но этот укол ей все равно сделали.

 

В твоей истории неочень поняла как ты родила плаценту, а пуповина еще не перерезалась. Так можно и нужно? Или я не поняла что то?

да, вышла плацента и часа через 2 перерезали пуповину. Я именно так и хотела. Ты еще про лотосовое рождение почитай))) Там вообще не режут пуповину, ждут пока высохнет и отпадет сама. Все это время ребенок на пуповине с плацентой - несколько дней... Но это уже перебор, даже для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  офигеть ребенка таскать с плацентой. Я просто не в курсе была, значала что лучше чтоб отпульсировала. С первым сразу перерезали.

Мне не кололи окситоцин, не знаю хорошо или нет, но с сыном я изначально под окситоцином была и вылеления быстрее стали не такими сильными (в рд еще), и дома мне кажется через 2 недели уже только мазало, а сейчас нет. Ну я к тому что с сыном быстро вылилось все за первый день. Может оно и плохо, но удобно. А может с окситоцином не связано.

 

Тут еще зависит от того кто что хочет от родов: естественность процесса, легкость, быстроту и т.д

С первым я понимаю что в принципе ускорили процесс. Да я приехала на плановый осмотр правда со схватками (легкими очень но стабильными), с раскрытием 2см, но окситоцин, прокол пузыря при малюсеньком открытии все ускорили, а 2 дозы эпидуралки (одна на раскрытии большом которое сразу не посмотрели) сделали так что потуг я не чувствовала вообще. Благо почувствовала голову между ног и успела позвать врача. И с одной стороны тужилась на угад, и что такое потуги только сейчас узнала, спустя 5 лет, но зато те роды я вспоминаю как поездку в санаторий, одни положительные эмоции, один кайф. Ну благо со мной и с ребенком все ок, и скакала тогда сразу и живот плоский в рд стал в тот же день (может из за окситоцина).

Сейчас я не хотела ускорения процесса искуственного, просто умнее стала, старше. Но и те роды не считаю плохими. Кстати они были по контракту, сейчас бесплатно.

Хотя что было б не подгоняя они меня, тоже не известно, может те же 6 часов.

Ибо оба родов длились 6 чамов, первые 4 часа раскрытие стоит на месте, за 5й раскрывается почти полностью, за 6й рожаю. Оба родов прошли по такой схеме один в один.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга рожала в 29 роддоме (Москва), так вот там как раз ни пузырь ей не кололи, ни эпизио, ничего) и ждали пока пуповина отпульсирует. Рожала по скорой, не по контракту)

 

Я лично в своей ситуации с узким тазом боялась, что меня прокесарят просто так))) так что мне уже не до пульсации было, хорошо хоть сама родила:) а окситоцин мне кололи для профилактики послеродового кровотечения (но у меня в анамнезе после замершей кровотечение было, плазму переливали, так что я их понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне капельницу с окситоцином ставили в родовом, покм зашивали. Чтобы кровь по максимуму вышла. Еще и два раза с интервалом в два часа на живот давили для той же цели. Выливалось в этот момент будь здоров сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там люди по 2 часа терпят потуги, я не понимаю как в них было надо не тужится. Эти минут 30 были самые ужасные. Схватки можно терпеть.

Вот согласна тоже с этим, колют раньше специально, это провоцирует родовой процесс.

И да, согласна с Анютой, обманывают думаю тоже часто.. просто так ты быстрее рожаешь, меньше возни с тобой и всё такое.

 

Я тоже не понимаю, как терпеть потуги, когда тужит страшно. У меня правда всегда тужило, и мне разрешали уже тужить.. У меня со вторым ребёнком пузырь лопнул на раскрытие 4 см, когда мне эпидуралку ставили, согнули меня в три погибели и пузырь не выдержил, лопнул на схватке. Но не тужило.. тужить начало, когда 10 см раскрытие было.

 

Если мне память не изменяет у нас тоже не перерезают пуповину сразу, ну где-то минут 5-10 может.. в тот момент конечно не следишь за временем. Потом муж перерезает её, малыш берут помыть, одеть и всё такое. Плаценту оба раза я рожала, на живот никогда и никто мне не давил, это не разрешено. Лежала потом в родовом блоке 2ч с малышом.

 

Я лично в своей ситуации с узким тазом боялась, что меня прокесарят просто так))) так что мне уже не до пульсации было, хорошо хоть сама родила

ты знаешь, мою маму всю Б пугали узким тазом, вот не родишь застрянет, ну и всё в таком духе, но родила сама, я была где-то 2,8 кг. Как правило такие вещи предусмотрены, ты же тоже родила крошку маловесной ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  мне прокололи на раскрытии 9см. Не скажу что я им доставляла какие то проблемы до того как начались потуги и мне запретили тужится. Тут я их доставала. А на схватках лежала никого не трогала почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стич, а родовых мест много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать про прокол пузыря... Ну наверно многим делают, в итоге потом рассказы такие про врачей "прокололи пузырь, уроды, зачем?", а если не прокалывают, то "я бедная-несчастная рожала 30 часов, врачи меня столько мурыжили".

Затяжные роды тоже плохо, матка сокращается, естественно и маточно-плацентарный кровоток в это время меняется, ребенок это все переживает в течение длительного времени

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  да много. Я поступила в 23 где то, с придуманными пока еще схватками. В той части коридора где я была было 2 больших родовых, каждая на 6-7 мест, кстити очень приличные. Кровати все трансформирующиеся, ктг возле каждой, при чем аппарат серьезнее чем все что я видела раньше. Так вот я поступила в 23, и сразу человека 2 родило, я их не видела, только поач детей. И с 12 ночи я родила первая, в 7:05. В этих двух родильных было 5 в одной человек и 3 вместе со мной в моей. Все поступили с 23 до 3 примерно. Одна только раньше, но она не рожала, пытались остановить ей схватки, у нее 34-35 недель было. (Родила потом на 1,5 суток позже меня, с мальчишкой все хорошо, 2100 он).

Вот после меня уже с 9 начался аншлаг, одна за другой роджали

 

Sylvari,  мне прокололи пузырь при открытии 8-9 см, схватки на тот момент были 5 часов только, т.е если б не прокололи 30 часов я б все равно не рожала.

Ну что делать, буду умнее, в соедующий раз колоть не разрешу

 

Так рано по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, убойный коктейль!

Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои третьи роды не были особо показательны или из серии чем-то выделяющихся. Обычные такие роды.. Единственное, что я надеялась на 3-4 часа схваток и роды, а получилось немного не так..

17.07 я была в рд у себя в городе, т.к. болел живот второй день, хотела, чтоб меня посмотрела врач. Она посмотрела, сказала, что шейка сглажена и надо рожать.. "Иди за вещами, родишь сегодня-завтра, я немного отслоила околоплодные оболочки, скоро начнутся схватки"-напутствовала она меня.. Ага, сейчас, я у вас рожать не собираюсь, подумала я и позвонила мужу, чтоб ехал за мной с работы..Время было 4 дня.В 5 муж был дома, оч удивился, что я кормлю детей и сказал собираться в темпе, иначе попадем в пробку. В 6 мы были уже в КОПЦ в областном центре. Раскрытие 3 пальца, схваток не чувствую, но меня оформили, мужа отправили домой. В 8 вечера пришла врач, открытие 4 пальца всего, она вскрыла пузырь, подключили мне КТГ и велели считать схватки. Они были через 7-8 минут. Звоню мужу и он оч удивлен, что я еще не радую его известием, что он папа в 3 раз.. Динамики особой не было, время 9, КТГ сняли и сказали гулять по палате, схватки наращивать, в итоге в 11.30 раскрытие всего 5 пальцев, схватки не чаще чем через 2-3 минуты.. Еще позвонила мужу, напомнила про белье на балконе, он в шоке, что все еще не родила.. Врача мои результаты тоже не радовали.. Я поняла, что она ждала от меня стремительных родов, они ж третьи.. Итак, мне подключили капельницу с окситоцином и дали полежать на кушетке с КТГ, я даже немного подремала. Акушерку не устраивала моя пассивность , КТГ сняли и я опять ходила по палате с капельницей в руке вокруг кресла. Надо сказать, что сам рд новый, аппаратура современная, кровати и проч. просто супер-пупер. И вот я ходила, рассматривала все и поняла, что задышала на схватках уже вслух. Акушерка, которая поначалу то уходила, то приходила уже сидела постоянно рядом и спрашивала про схватки, я терпела-терпела, пока не поняла, что все, мне оч больно и схватки перешли в одну бесконечную. И тут мне предложили эпидуралку. Ха, мне даже тогда стало смешно, но я ответила, что не вижу смысла в ней сейчас, потому как я скоро рожу и попросила позвать врача. Время было 1.30 ночи. Раскрытие 9 пальцев, объявила врач и сказала сходить в туалет и потом пробовать тужиться. Я пошла, туалет при палате был, но шла я до него минут 10,т.к. было невыносимо больно, дышала громко и на каждом выдохе еще помогала себе, делая такой спуск рукой, типа мне легче от этого становилось..Еще я говорила вслух сама себе что-то вроде-Юля, соберись, осталось немного, Юля, не паникуй и Господи, помоги нам-мне и доченьке.. Со стороны наверное смешно было слушать, но на тот момент это помогло мне собраться с силами. Итак, вернувшись на кровать я стала тужиться, головка встала с первой же потуги, акушерка Настя тут же стала меня поднимать, чтоб переложить на кресло, а я не могла встать,т.к. очень хотелось тужиться еще и еще..На кресле я сказала про это, но мне ответили, что без врача нельзя.. Я тогда закрыла глаза-вдруг сработает как в детстве и меня не найдут. Но тут же услышала голос врача и приказ глаза открыть.. Я стала тужиться, но не всегда удачно, т.к. еще не перестроилась с дыхания на схватках. Родилась Полина с 4 или 5 потуги, сейчас не вспомню, но период потуг в общей сложности составил у меня всего 10 минут. Дочу мне плюхнули на живот и я удивленно спросила-уже все? Я не порвалась, ни одной трещинки не было, но я поняла, что ад есть и это роды.. В общем, я лежала в родзале, всех благодарила, Полина причмокивала титю, радости не было предела,т.к. все закончилось! Дети-это счастье, но больше я их не хочу, теперь ток внуки!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою историю родов разместила у себя в графике. :Hello: :Hello:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...