Перейти к публикации

Прививки наших малышей. Что, когда, зачем?


*Иринёша*

Полезные сообщения

Sylvari,  ха! Прививки делает одна медсестра. Она одна в кабинете. Мама держит, медсестра колит. Сами они ноги ребенка держать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бусянька,  странно:( моей м/с держала..

 

Девочки, я к вам за советом. У нас на данный момент такая ситуация:

 

В РД-гепВ+БЦЖ

1мес-гепВ

2мес-Ротатек+Превенар-13

3мес-Ротатек+Пентаксим

 

4,5мес планирую Пентаксим

6мес-Инфанрикс Гекса+Превенар-13

 

Так вот вопрос, 3ий Ротатек и 2ой Превенар лучше сделать в 4мес или вместе с Пентаксимом в 4,5мес?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, нам сейчас, на второй прививке, ставили вместе Infanrix hexa (первая вакцинация), Prevenar и Rotarix (обе по второму разу). Т.е., очевидно, их можно и одновременно делать.

Насчет того, как лучше... В принципе, если сделать все в один раз, то на один поход в поликлинику меньше, но зато два укола за раз получается.

Но это такое любительское ИМХО, может, кто-нибудь более квалифицированно подскажет

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  а Ротатек и Превенар первые были в 2мес? А гепатитВ как делали-в РД и сейчас в составе Инфанрикса?

Я решила, что наверно все 3 сделаю в 4,5:) потому что часто между прививками, если они не в 1 день делаются, нужно месяц перерыв делать. Вот так.

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первая вакцинация Ротатек и Превенар была в 2 месяца.

А гепатит Б тут в роддоме не делают, так что сейчас в составе Инфанрикса была первая прививка от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  а Ротатек и Превенар первые были в 2мес? А гепатитВ как делали-в РД и сейчас в составе Инфанрикса?

Я решила, что наверно все 3 сделаю в 4,5:) потому что часто между прививками, если они не в 1 день делаются, нужно месяц перерыв делать. Вот так.

Только на первый пост хотела про перерыв написать, так сама ответила)))) единственное, наша педиатр советует 45 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наша прививочная история,1 месяц бцж,2 и 3,5 гепатит. Через месяц будем пентаксим ставить, через 4 гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara,  а почему Пентаксим в 3,5 не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara,  а почему Пентаксим в 3,5 не делали?

гепатит делали в районной, там пентаксим а нет,да и не сторонник я колоть за раз несколько разных вакцин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara,  эх, а я наоборот хочу сделать все по календарю, то есть основную массу до 6 месяцев, а потом вздохнуть со спокойной душой. Мне кажется дети более старшего возраста тяжелее реагируют на сам "укол", а сейчас сделали и она забыла через 3 минуты. А так вакцины же совместимы, поэтому я не могу сказать, что сторонница нескольких уколов (такая вот мать-мигера), но и не противница:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara,  эх, а я наоборот хочу сделать все по календарю, то есть основную массу до 6 месяцев, а потом вздохнуть со спокойной душой. Мне кажется дети более старшего возраста тяжелее реагируют на сам "укол", а сейчас сделали и она забыла через 3 минуты. А так вакцины же совместимы, поэтому я не могу сказать, что сторонница нескольких уколов (такая вот мать-мигера), но и не противница:)

А мы из-за кулакова слетели с графика тк нам там ни гепатит,ни бцж не поставили, теперь не парюсь, так как выбила направление к иммунологу, в центр вакцинации нам там график подкорректируют и будут вакцинировть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara,  а почему не поставили?? Нам там поставили обе, только БЦЖ-м из-за веса

 

Я сейчас сама ищу когда какие и где прививки делать, потому что в поликлинике про нас видимо совсем забыли)) даже не звонят не предлагают, хотя обязаны:) мы там в месяц были и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara,  а почему не поставили?? Нам там поставили обе, только БЦЖ-м из-за веса

 

Я сейчас сама ищу когда какие и где прививки делать, потому что в поликлинике про нас видимо совсем забыли)) даже не звонят не предлагают, хотя обязаны:) мы там в месяц были и все)

Да фиг его теперь знает почему не поставили,необаснованно затянули,а там и вписываться пора было.Говорили вес маленький, родытяжелые, какие-то диагнозы поставили при родах,мне не показали,потом сняли только когда их увидела в истории родов на подпись.Поликлиники они такие,в ус не дуют, хожу раз в месяц сама про врачей и анализы,которые надо спрашиваю у педиатра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки расскажите где платно ставите пентаксим и инфанрикс в москве? Есть вариант на дом вызвать но очч дорого получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь,  пентаксим есть в клинике "чайка" и медси. По крайней мере был 25.09. Делали в Чайке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, я вызывали из НИИ Вакцин и Сывороток им Мечникова. Приехал на дом, с холодильником, проверил анализы крови и мочи, прочитал заключение невролога, послушал ребенка, горло посмотрел, уколол, и ждал час, наблюдал за ребенком и его реакцией. Мы ставили пентаксим и превенар. Выезд 2300 в Москве, плюс стоимость прививок.

Sylvari, к сожалению в Медки нет сейчас пентакисма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасик, а анализ крови и мочи вы в обычной поликлинике сдавали? И заключение невролога откуда? Ч почему спрашиваю нас К неврологу не направляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасик,  ого! Это удобно!

А не скажешь, сколько вышло суммарно? Нам сейчас пентаксим, Превенар и Ротатек делать, не хочется на другой конец Москвы ехать:( делали в Чайке, на нас зарезервировали вроде как Пениаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще кто-нибудь, кто не сделал первую комплексную прививку (пентаксим, инфнрикс, акдс)?

Нам не разрешили только что ставить, гемоглобин низкий и снижается. Неделю назад был 110, сегодня 102...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  у нас тоже гемоглобин упал.был 121, стал 116. Гепатит и превинар поставили. Выписали железо, но я пока не стала давать. Перед акдс еще раз кровь сдадим

 

SoulShe, а у самой какой гемоглобин, может тебе что нить кушать для поднятия гемоглобина, вы же на гв. У нас стал падать как больше смеси и меньше грудь стали есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, у нас до сих пор из-за повышенного билирубина ни одной прививки кроме тех, что в роддоме...

Даже не знаю, как нагонять будем...

 

Девочки, может, знает кто...Если мы в месяц пропустили повторную от гепатита нам сейчас опять все по новой с ним начинать как будто в РД и не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, У меня гемоглобин в норме. А вот дочке сказали сдать кровь из вены, чтобы посмотреть уровень железа. Т.к. гемоглобин может быть снижен не только из-за нехватки железа, но еще и из-за нехватки фолиевой кислоты и еще чего-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  у нас 106 был в тот день (N 117-155), когда делали Пентаксим. Сказали транзисторная анемия имеет место быть в этом возрасте) разрушается фетальный гемоглобин и тп.

 

Только заметила)) не транзисторная, а транзиторная:) заменил телефон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, а вам какой-нибудь препарат железа назначили? Мы мальтофер пьем, у нам был 107 при норме 110. Но доча от него срыгивает, по моим наблюдениям, плюс щеки еще больше краснеть стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  неа, не назначали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...