Перейти к публикации

Прививки наших малышей. Что, когда, зачем?


*Иринёша*

Полезные сообщения

Sylvari, Превенар только планируем...Хотя не знаю когда. Педиатру все кажется у нас желтушка не прошла, поэтому сдаем анализы и только тогда за прививками.

Если не секрет, сколько Ротатек стоил у вас? У нас в платной клинике 6500 цена в прайсе, но написано как-то странно. Честно не поняла это за весь курс или за каждую из трех отдельно по 6500)))

Изменено пользователем Springwitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Какие все уже большие. Мы тоже поставили вторую прививку от гепатита. Спросила педиатра про акдс, ответила сейчас только отечественные, но к концу сентября им обещали инфанрикс. Надеемся что так и будет. Мы были в семейном докторе на Новослободской, не тот которая большая сеть,а другой у его всего два филиала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос)) Ух и накопилось их у меня оказывается)))

Кто будет делать прививку от ротивирусной инфекции?

 

начиталась про нее, мнения как обычно расходятся...

 

Залезла на предыдущую страничку посмотрела кто делал))) Elba, Tairka, Sylvari

Как у вас прошло c Ротатеком?

 

У нас вроде нормально. Пару дней малыш ел меньше за раз, чем обычно: пять минуток в два-три часа и отваливался (у меня из-за этого чуть до лактостаза не дошло). Сейчас аппетит опять восстановился (прививка была пять дней назад). Других изменений не наблюдала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  за одну видимо))) у нас 4100 Ротатек и 4500 Превенар были:) меня мучает вопрос, Превенар 2 раза и в 15мес ревакцинация или все-таки 3??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, превенар для нас три раза плюс ревакцинация. Два для тех, кто начал делать прививки после годика. А превенар сейчас в календарь прививок входит, его в пк бесплатно делать должны вроде...ротатек накладной, конечно, выходит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, спасибо за подробный! Ответ) то есть ты ты уменьшаешь количество уколов, чтобы в 1 прививки все были скомпанованы.мы тоже уже сделали вторую прививку от гепатита в 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имбирь,  да)) было бы оптимально сделать в 3 и 4,5 Пентаксим, а в 6мес Инфанрикс ГЕКСА; тогда минимальное кол-во уколов и наибольшее кол-во вакцин)) но, говорят, Пентаксима не будет в Москве:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

мы делали Мелани и Рихарду эти прививки, когда им было после 3месяцев, почти 4.... А сейчас получается раньше почему-то... :think1:

 

Вот и мы сегодня сделали три прививки в 2 месяца 1 неделю.

Спросила я, почему так рано теперь, врач ответила, что раньше и вправду эти прививки ставили впервые после 3-4 месяцев, а потом выявили, что ребенок получает от матери защиту от этих болезней и она действует до полу-года ребенка и если если ставить прививки так поздно, то не успевает у ребенка выработаться свой иммунитет. Поэтому тепеть с двух месяцев, и если все вовремя делать, то так и выходит - действие материнского иммунитета заканчивается и все прививки уже сделаны и у ребенка начинает функционировать уже свой.

 

Сделали сегодня 6 в 1, ротавирус и вневмококи (Infanrix, Prevenar 13, Rotarix).

Малыш так горько плакал во время прививок, что я сама разрыдалась. Потом уснул в дороге, сейчас дома плохо покушал, покапризничал, муж ходит укачивает. Надеюсь все обойдется.

Я свои опасения высказала врачу, спросила может лучше в разные дни делать, а не все три за раз, но она уверила, что все будет хорошо. Выписла жаропонижающие и обезбаливающие свечки (если место укола на ляжечках будет беспокоить и темпа выше 38 поднимется).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, малыш плаксивый сегодня. Вставила свечку. На ночь еще одну вставлю на всякий случай, пусть хорошо спит моя деточка и ничего его не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, так у него температура поднялась, или ты решила, что он плачет от того, что у него что-то болит и решила болеутоляющее дать?

Нам 6 в 1 предстоит еще, первый укол в 3 месяца, вместе с U4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka,  температуры вроде нет, не измеряла если честно, только тактильно. Да, решила что место укола болит.

На ночь все же не стали ставить свечку, малыш вроде подуспокоился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в понедельник сделали инфаринкс гексу и ротарикс.Сегодня 5-й день после прививки - до сих пор температура.Сбиваем когда выше 37,5. переживаю.Педиатр сегодня посмотрела -говорит что никак инфекции нет,что это просто реакция на прививку такая((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили БЦЖ и гепатит в роддоме, в 1 мес еще раз гепатит, в 2 Превенар, про Ротатек педиатр ничего не говорила, а я и не знала о ее существовании. Все прививки перенесли хорошо, без осложнений, хотя педиатр говорила ставить свечку на ночь и мазать место прививки какой-то мазью, забыла название. Я ничего не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера сделали Пентаксим и повторили Ротатек. Пока все в порядке с малышкой) спали с 9 вечера до 7:30 с 1 кормлением в 4:45:) отоспаааались) а то вчера весь день потратили на это дело, наорались, не погуляли нормально

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нам вчера поставили аж три прививки - ротавирус, пневмококки и 6 в 1.

Конечно, плакал горючими слезами, долго успокаивался под дверями кабинета у меня на ручках, а потом, как только мы вышли на улицу, уснул в коляске. Проспал кормление на два часа!

И то, после пробуждения поел без аппетита, и что самое неприятное, рассопливился и раскашлялся :( Сегодня сходила на всякий пожарный к врачу, говорит, ничего страшного, только сопли, и кашляет тоже от них.

И вот так вчера и сегодня: то гуляет и улыбается, то капризничает и плачет со слезками - чего с ним вообще-то не бывает, кушает без аппетита, с животиком сражается. А сейчас уже два с половиной часа подряд спит. Последний раз ел пять часов назад...

А в первую прививку вообще никаких побочных эффектов не было. Ээээх, жаль, что на сей раз так не пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka,  действительно эээх. А то я обрадовалась, что в первый раз все нормуль было и думала, что значит и дальше так будет, а видимо не факт. Как вы сегодня, вернулись в привычное состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сделали акдс и полиоумиелит.. Я теперь так переживаю за малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  не волнуйся, вы отечественную делали? Может потемпературит, а может ничего не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, честно говоря не знаю, там такая гром баба, ничего не выпытаешь из нее... А еще я его не удержала и он ножкой дернул во время укола тоже вся извелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам во вторник их же сделали. Доча только-с обеда до вечера вяленькая была. В остальном все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните плиз, какие свечи ставить против боли. Нурофен я иак понимаю сироп от температуры. У меня с прошлой прививки куплен эффералган. Как думаете его можно вместо нурофена? И можно ли вместе ставить болеутоляющуу в попу и сразу нурофен если будет темпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, нурофен тоже болеутоляющий. Лучше не давать одновременно два лекарства. Темпа может упасть ниже нормальной и нагрузка на печень сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  лучше, когда медсестра держит... Они жёстче, но держат крепко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, лучше то да, но там заставляют мам держать, а я сама боюсь до смерти уколов, а когда ему делали тем более не смотрела. А у него сил больше чем у меня :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aнюта, в общем нурофена в принципе должно хватить? Доп свечек не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...