Перейти к публикации

Прививки наших малышей. Что, когда, зачем?


*Иринёша*

Полезные сообщения

Sylvari, да, мы сделали Infanrix, Prevenar 13 и RotaTeq...

ок, напишу.

Пока она спокойная, много спит ... температуры нет.)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Напиши, пожалуйста, как завтра самочувствие будет

Сегодня тоже всё прошло отлично. Спокойная, спала, ела, настроение улыбчивое... ;) Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  спасибо!

Мы сегодня сделали Превенар-13 и Ротатек, перенесла хорошо, но мне кажется спит сегодня больше, чем обычно. Будем наблюдать за "сонливостью". Температура нормальная:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, может у тебя доча из-за перемены погоды спит? Моя тоже сегодня "на пожарного сдаёт" - спала утром 2 часа и сейчас уже примерно столько же спит, дома, даже гулять не идем вечером из-за этого, ну и тучи уже сгустились, вдали даже дождь и грозу видно, а я старшую выгнала на велике на другой конец города прабабушке еду отвезти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  да даже и не знаю))) может показалось мне так, потому что пока я писала она 30 мин поспала как обычно и проснулась:) а до этого был долгий сон в кроватке, что меня и смутило! Обычно мы так днем не спим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, и у нас спала больше, чем обычно и бодрствование было менее активным что ли... Хотя и погода у нас тоже была в тот день пасмурная и временами лёгкий дождь моросил)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже первые прививки сделали - те же самые Превенар-13 и Ротатек. Через месяц сделают комплексную прививку 6 в 1 и повторят ротавирус. Сказали, чтобы два укола в один день не делать, чтобы ребеночку легче было.

Мой малыш от укола расплакался горючими слезами, я его жалела-жалела на ручках, успокоила и потом два часа в коляске на улице катала, чтобы поспал и отошел от стресса.

Сегодня он каждый раз после очередного просыпания тут же начинает хныкать, надо всякий раз опять взять на ручки и полюбить. Других изменений в поведении или физическом состояни не вижу. Пускай и дальше все будет хорошо!

Нам сразу же жаропонижающее (парацетамол) в свечках прописали на случай подъема температуры. Купить я его разумеется купила, но надеюсь не понадобится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka,  а в РД гепатит В вам не делали? Поэтому в 3мес комплексную? Моя, кстати, тоже хорошо перенесла эти 2 прививки)) через месяц нам нужна такая же прививка как вам, только без гепатита, его нам 1 укол остался в 6мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пока медотвод от прививок. Сначала сопельки, потом ушко, потом лечение по невралгии. Щас сказали кровь сдать и там посмотрят, но я хочу сначала к неврологу сходить в 3 месяца, что она скажет.может отложить пока прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, какие прививки будете делать в 3мес??? Отечественную не хочу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки был медотвод от БЦЖ, в роддоме еще не сделали, только гепатит. Сдали кровь, мочу, и невролог дал добро. Теперь сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka, а в РД гепатит В вам не делали? Поэтому в 3мес комплексную? Моя, кстати, тоже хорошо перенесла эти 2 прививки)) через месяц нам нужна такая же прививка как вам, только без гепатита, его нам 1 укол остался в 6мес

Нет, тут в роддоме прививки по умолчанию не делают. Помнится, что только в исключительных случаях по каким-то показаниям, но я не помню точно, что это за случаи и о какой прививке идет речь

 

Мой малыш вчера и сегодня сражается с газиками ожесточеннее, чем обычно. Обычно только кряхтит и стонет, а сегодня ночью даже плакал и все никак не мог уснуть. В общей сложности за ночь часа три я его успокаивала и помогала. В полшестого утра он уснул у меня на ручках, я сползла по спинке кровати из сидящего положения в лежащее, и так мы и проспали три часа - маленький на животике у меня на груди, и я на спине. Я даже и выспалась, хотя мне все снилось, что спим мы на полу на лестничной клетке в подъезде моих родителей, и из-под меня кто-то спер простыню...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  я полагаюсь на районную поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ ஐHappy Mummyஐღ,  Манту сделают сначала, потом БЦЖ-как я знаю.

 

Бусянька,  в нашей поликлинике только отечественные вакцины:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, а в 2 мес что-то делают планово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ ஐHappy Mummyஐღ, Манту сделают сначала, потом БЦЖ-как я знаю.

до 2х месяцев вроде без манту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ ஐHappy Mummyஐღ, да, до 2-х без манту. Мы ставили БЦЖ в 2 мес и неделю - уже делали манту. Это единственная наша прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам поставили вторую гепатитную прививку. Вроде говорили, что побочки почти не бывает, а у нас температура 37. Вот и думаю, на что грешить: прививка или так совпало, что организм какую-нибудь вирусню подхватил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмем привет!

С 2мес пневмококковую делают сейчас Превинар. Но он недавно в календарь прививок вошел. Вопрос про АКДС, Нам сейчас вот в три месяца Инфанрикс Гекса можно делать или нет? Просто Инфанрикса нет у нас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  можно, если у вас только 1 вакцинация от гепВ или ни одной пока) а так инфанрикс/пентаксим/тетраксим

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, спасибо! У нас гепатит пока только тот, что в рд сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос)) Ух и накопилось их у меня оказывается)))

Кто будет делать прививку от ротивирусной инфекции?

 

начиталась про нее, мнения как обычно расходятся...

 

Залезла на предыдущую страничку посмотрела кто делал))) Elba, Tairka, Sylvari

Как у вас прошло c Ротатеком?

Остальные не делали как я поняла)

 

Sylvari, С АКДС определились? Я не из Москвы, но пока на Инфанрикс Гекса вот настроилась)))

Изменено пользователем Springwitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  Ротатек хорошо перенесли:)

Я уже слелала гепатитВ вторую в 2 месяца, поэтому мне ГЕКСА не подходит) так что решила ее на 6мес оставить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, а я не поняла.. почему на 6 месяцев перенесли объясните мне..

 

Sylvari, а я не поняла почему перенесли на 6 месяцев.. объясните мне пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имбирь,  ну, смотри) схема вакцинации от гепатита В: 0-1-6мес, АКДС 3-4,5-6мес; 0-1 у меня были отдельные вакцины гепВ сделаны, соответственно в 3 и 4,5мес только АКДС нужно (это или Инфанрикс просто, или Пентаксим, где АКДС+полио+ХИБ, или Тетраксим АКДС+полио), а вот в 6мес можно комбинированную Инфанрикс ГЕКСА, в которой АКДС+полио+ХИБ+гепВ

 

Девочки, кто из России, кто Превенар делал в 2 мес, как дальше планируете? И Ротатек, кстати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...