Перейти к публикации

Прививки наших малышей. Что, когда, зачем?


*Иринёша*

Полезные сообщения

котятина, так и получилось) сделали в 4,5мес 2 прививки

В один день прям? или можно в разные дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

котятина,  обязательно в 1 день! Или уже делать перерыв в 1 месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

придется перерыв делать, пентаксим везде закончился :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня последняя прививка первого полугодия была!

Следующая - только в год.

Малыш обижается на меня и хнычет. А я его люблю и на ручках ношу :girl_in_love_2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, у нас мало нейтрофилов, а вы ничего не давали? Сказ просто ждать и пересдать кровь? Мы уже в 3 раз в начале декабря пойдём сдавать кровь опять смотреть что с нейтрофилами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*, на последнем приеме сказали только гемоглобин упал немного, а так типа все в норме, но я сам анализ не видела. Я специально акцентировала внимание на анализе, т.к. каждый прием разная врачиха ((( у нас было малосегментоядерных нейтрофилов вроде (сначала 8, потом 13, потом вроде за 20 уже), ставили курс виферона и у нас сопельки потом были, мы еще интерферон капали

 

*Tina*,  завтра сама откажусь от прививки, т.к. сопливили долго и кровь не сдавали, а сейчас старшая болеет.не хочу рисковать, все таки акдс тяжелая прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  вы из Москвы? Медси, чайка, наши дети-там был пентаксим 2-3нед назад.

 

larik1512, если кто-тока семье болеет и правда лучше отложить на недельку. А сопли не противопоказание)

 

*Tina*,  бывает физиологическая нейтропения, с ней ничего делать не надо, сама проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, у нас тоже 8, сказ вит е. Фолиевую пить. Кстати кто знает можно фоливую ребёнку давать??? А то в инструкции прочитала что детям до 3 лет запрещено. Ничего не даю, ща посмотрим что изменится, послед раз Педня сказ что повышаются.

 

Sylvari, да, читала все бы ничего но у нас нет даже БЦЖ( постоянно медотвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, завтра идем на ТО и прививка акдс, из за моих соплей я так поняла могут перенести? Переживаю очень, и так прививка тяжелая, надеюсь не заразила малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, это твое дело делать прививку или нет если ты болеешь, а ребенок здоров. Вы кровь сдавали перед акдс? Я своим не ставлю акдс без анализа крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, да сдавали, анализы в норме, сделали прививки, акдс и полиомиелит вторые вакцинации у нас. Надеюс нас в этот раз тоже пронесет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  ты с температурой болеешь? Если да, можно 3-5 подождать, если ребёнок не заразился от тебя, то делать спокойно. Просто почему не стоит делать, если болеет взрослый... Сделаете, а завтра заболеет.

Если без температуры, я б сделала не откладывая.

 

sk@zka,  ну правильно, что сделала)) не дошла ещё до твоего сообщения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, да я думала перед приемом делать или нет, но вроде у же сама на поправку иду и температуры нет слава богу, так что решила не откладывать, и так каждую прививку переносили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мы сегодня сделали Инфанрикс гекса и Превенар)) теперь до года можно про прививки забыыыыыыть! Ура!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы кто вовремя отстрелялся!! А я из за вечных медотводов решила акдс ближе к году начать ставить, когда эпидемии эти пройдут.пока будем легкие ставить гепатит и полиомелит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец то сделали БЦЖ) на сколько отложить первый прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  коклюш тем страшнее, чем младше ребёнок; никогда не видела смысла таких откладываний... Но это лично моё мнение

 

*Tina*,  так начните в 6 мес, вы ж без дефицита массы) а так минимум на 3-5 дней надо отложить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы делали АКДС и полиомиелит - вторые уже - в прошлый вторник. Первую и вторую прививку перенесли вроде бы нормально, после первой доча немного побеспокоилась вечером, на след. день и потом всё, как обычно, без темпы и пр. ерунды. Во второй раз тоже самое, даже без вечернего беспокойства, это было на прошлой неделе, а на этой неделе доча немного "обмякла" что-ли, хуже держит голову, меньше пытается ползать и очень беспокойная. Как думаете, может это быть связано с прививкой? Надо её врачу показывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, я хотела в полные 6, но блин доча начала чаще по вечерам особенно кушать, раньше в 9-10 покормлю и просыпалась не раньше 2-3 ночи, а ща 3 кормления. Наверно молоком не наедается, а прикорм за неделю до 6 мес думаю можно с овощей начать, как думаешь? Или потерпеть до 6? Мне уже стыдно есть перед ней она прям психовать начинает, давала пару ложечек цветной капусты и яблочка перетертого съела на ура, может готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  я бы на твоём месте начала прикорм. Ребёнок интерес к еде проявляет, а формально ждать ещё неделю,думаю,никчему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  я думаю, что можно через 5 дней после прививки уже давать, а эти 5 дней можно продолжать цветную и яблоко, вы же их уже пробовали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, а я вот про коклюш согласна, и откладывать не хочу, но получается все наоборот((( из-за билирубина только в 5мес сделали гепатит В второй и Превенар. По идее 11. 01 нужно АКДС , но у нас сопли третью неделю после зубов и прививки совместных, и даже если они идут на спад уже, меньше двух недель между соплями и прививкой...и мне страшно((( врач скажет делать, а я скорее до февраля просить буду. А там опять зубы интересно.... Аааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  а как зубы связаны с прививками? Так можно доооолго откладывать) сопли не противопоказание вообще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, нам с соплями мед отвод дали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, зубы не связаны, конечно. Я и делала Превенар на их фоне. Но к 2 неделям бессонных ночей прибавились еще 2 с соплями.

 

точнее больше уже((( да, я тов. Комаровского статью про прививки читала, "Техника безопасности: прививки" кажется называется:-) Много интересного написано, кто не читал, рекомендую. И он хоть и сторонник этих самых прививок, говорит, что сопли на фоне норм. самочувствия ребенка это одно, а если сопли только начинаются и чувствует себя ребенок не как обычно, то это совсем другое. И если у мамы какое-то сомнение насчет ребенка, лучше отложить. воть:-)

 

Да и вот пока с соплями сама не столкнулась, думала, что это ерунда. Что в них страшного-то...Но у таких маленьких это правда кошмар, ну или нам так повезло. Он избавиться от них не может, хлюпает, нервничает, не ест и не спит нормально((( А после закапываний и отсосов с диким ором стал бояться всего :girl_cray:

Изменено пользователем Springwitch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...