Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

А мы отучаемся от соски. Одну ночь он поел молоко и уснул без нее и ночью не искал соску. Днем тоже уснул пока пил молоко. И я решила рискнуть убрать, сейчас вспоминает когда спать хочет, ищет в кармашке.начинает плакать, отвлекаю как могу, то песенки, то глажу, иногда надо на ручках немного покачать и он засыпает. Сегодня была худгая ночь.целый час не спал, уже хотела идти за соской, включила ему аудиосказки, одну дослушал, а под вторую уснул (сказка о царе салтане была). В общем пока про соску мы помним, но спим без нее уже 3 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KamiDena,  да, действительно, намучались вы, скорее бы уже перерости эту бяку!

 

forkat,  а чего так поздно спать идете? Истерики, может, как раз из-за позднего укладывния? Днем спите много наверное?

Миша спит (аллилуя!!!) уже достаточно давно с 19.30-20.00 до 7 и днем 1ч20. Пусть же так останется до школы!

 

А мы с титей никак не расстались, хоть я уже и думала одно время, что все, бросает. Меня тоже подбешивают эти частые и непрдолжительные прикладывания. Кусать, к счастью, больше не кусает. Что-то я сомневаюсь, что готова насильно отлучить. Пусть уж сам бросает. До двух лет, по крайней мере, точно насилу не заберу.

 

larik1512,  удачи и безболезненного отучения! Нам, чувствую, будет тяжко. Ужасный сосочник стал. Я весь дерь хожу за ним по пята и вытаскиваю соску изо рта, а он, как вспомнит, идет и опять берет, а если спрятать, то требует с истерикой. Взяла себе на заметку способ, о котором как-то читала. Кто-то прибил соску к дверному косяку и сказали, мол вон соса, иди соси. Ребенок несколько раз так подошел, пососал, а неудобно так долго стоять, так и отвык.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у нас в последнее время тоже вечно дома с соской ходил.как увидит сразу в рот, хотя до этого только спал с ней. Тоже боялась что потом тяжелее будет бросить. Хорошо хоть слово это не умеет произносить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без соски более недели. Вышло случайно. Соска у нас только на сон была, в один из дней я ее в кровати не нашла. Ну и все. Спит без нее. Спокойнее спать стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я так по вам соскучилась!

Эх, смотрю на ваши фотографии и удивляюсь, как ваши детки интересно играют. У нас дома куча новых игрушек, подаренных на НГ, и интереса к ним никакого.

На Рождество и Новый год мы гостили три недели у свекров. Муж надеялся, что малыша можно будет оставить на бабушку, а нам с ним вдвоем как в старые добрые времена ечера проводить. Но зайка решил по-своему... Точнее, его зубы. У нас за три недели один моляр и три клыка пробились! Как же он плакал и просился на ручки... За мной хвостиком по всей квартире ходил. Прикольно так ручку подает и топает с таким видом, как будто размышляет о судьбах вселенной :confusion:

Тем не менее, на каникулах мы были два раза в бассейне и два раза катались на санках с горки. Да и вообще, Ленни впервые увидел снег! Правда, бешеного восторга эта холодная и мокрая субстанция у него не вызвала... Зато фейерверки на новый год вызвали живейший интерес.

Сейчас уже опять втянулись в повседневность. Мы взрослые ходим на работу, малыш в садик к своим дорогим подружкам и воспитателям.

За каникулы он окончательно отучился от пюрированой пищи и начал пытаться сам орудовать ложкой и вилкой. Но самое любимое . это если в вареных овощах есть горошек или кукуруза. Их пальцами выковыривать и класть в рот. Себе или мне :D Подкармливает, значит, мамочку, чтобы молоко было в достатке.

У нас появилась любовь к книжкам. У меня сейчас штук 6-7 разнообразных картонок, и он приносит мне то одну, то другую, чтобы я их с ним смотрела и рассказывала. А я рассказываю, рассказываю... И как собачки-котики говорят, и что собакины дети называются щенки, и как козлику сташно спрыгнуть с высокого камня... В итоге у нас только как ежик хрюкать получается. И все. После каникул болтать стал гораздо меньше. Был момент. когда он меня вроде как "мама" назвал, но потом больше не повторил :cry: Я в печали.

Я так по нему скучаю! Так хотелось бы больше времени проводить вместе, чтобы поиграть и погулять на улице, и порисовать, и из теста что-нибудь пораскатывать, и почитать, и еще чего-нибудь прикольного придумать. А вместо этого приходим вечером, кушаем молоко, потом долго-долго кушаем ужин. А там уже и спать пора. А назавтра опять мне в 5:30 надо незаметно исчезнуть... Я так ревную к воспитателям, которые больше моего знают, что любит и умеет мой малыш...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, мы первые ночи тоже спокойно спали. А сегодня была жесть! После 12 ночи, каждый час вставал с истерикой, ко мне просился. Теперь боюсь что всегда со мной только захочет спать. Я как зомби, но соску так и не достала. У нас еще десна набухшие, может из за зубов или на погоду так спал. Надеюсь скоро щабудем про соску. Вспоминает про нее только когда засыпать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я никак от груди отучить не могу. Раньше сама была не готова морально, сейчас уже психую, потому что когда он спать не хочет, а мы укладываем, начинает меня кусать со всей дури. В итоге ревем оба. Если я забираю грудь истерика на весь дом. Мне уже кажется, что соседи скоро либо сами к нам с разборками придут, либо ментов пришлют, потому как с декабря мы спать укладываемся ближе к полуночи и ребёнок каждый раз пока не наорется спать не ляжет :(

у нас тоже самое.

 

Девочки, слышали эту новость, что мать в Братске задушила своих двоих детей 2011 и 2015 г.р. в ночь на крещение. я как услышала у меня из головы это не выходит, у меня дети этих же годов :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, упокой души убиенных младенцев. И храни всех детей на Земле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@

 

Стараюсь подобное обходить стороной

И когда узнаю, не спешу делиться. Это не то, чем следует делиться с мамочками. Я б не хотела эту новость узнавать.

А то так сюда столько чернухи выложить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@

 

Стараюсь подобное обходить стороной

И когда узнаю, не спешу делиться. Это не то, чем следует делиться с мамочками. Я б не хотела эту новость узнавать.

А то так сюда столько чернухи выложить можно

но уж извините. меня это прям зацепило потому что дети этих же годов и тоже девочка и мальчик, как так можно. но самое интересное, то что мать сидела в декрете уже 5 лет, а до этого работала в администрации города инспектором по социальным вопросам и награждала матерей за заслуги. и это не чернуха, психологи просят присмотреться родственников и друзей к своим близким. тему не продолжаем. Изменено пользователем Swetlan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы тоже надо от соски отучаться, но я все никак не решаюсь. То одни зубы лезут, то другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока соска - наше все. Днем, правда забираю, она уже привыкла, что сёся только на сон, но ночью просыпается и ищет ее, она вечно падает, я уже сама устала. К двум годам планирую убрать совсем, пока клыки лезут, не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, одно время я прям жалела, что Саня соску вообще не признавал и хрен его успокоишь было, а сейчас читаю и думаю, что не так уж и плохо)) тогда было тяжело, зато сейчас нет проблем с отучением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, вот и у нас вечно падали или по всей кровати надо искать. Тим пока проверяет кармашки где соски были. Но мы держимся, эту ночь 3 раза вставал, но истерик не было, попил и дальше спать. Не знаю как будем когда клыки полезут

 

May_ka, мне есть с чем сравнить. Старшая как раз ни как соску не брала, даже бутылочку и так до 10 мес мучилась. Зато отучать не надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок все время подкладывает одеяльце под голову. Колебаюсь, дать ли ему подушку. Давала пару раз маленькую пухлую, засыпал на ней, потом сползал. С 2 лет, пишут, можно плотную плоскую.

У кого-нибудь спят уже детки на подушке?

У нас последнее время любимая подушка - это мое плечо... Как чмокает грудь на ночь, лежа на моей руке или плече, так и засыпаем. И полночи так и спим, пока я не проснусь от затекшего плеча и не выползу из-под ребенкиной головы.

Других специально детских подушек не имеем. А ко взрослым подушкам не проявляет никакого интереса.

Но мой круть-верть не улежит ни на какой подушке. Он иногда засыпает и поперек кровати, и головой в ногах, а иногда и пополам на взрослой и своей кровати. Короче, даже если бы и была подушка, непонятно, куда ее класть. Поэтому отложила эту покупку на попозже.

 

Panter-ka, у нас подушка прямоуголная и не совсем тонкая. Мы давно так спим, но нам надо чтоб когд у нас сопли они не стояли, а стекали как бы вниз , иначи у нас сразу хрипы начинаются. Но сейчас он все чаще сползает с нее.вот думаю надо наверное одеялко под матрас положить а подушку убрать, наклон небольшоц все равно же будет

Воот. а при соплях я тоже одеяло или подушку под матрас детской кроватки кладу. Чтоб хоть пару часов за ночь, которые он в кроватке головой в нужном направлении поспит, сопли по задней стенке стекали...

 

KamiDena, у вас со временем прояснилось, на что аллергия? Или так, наугад, кормишь, в надежде, что не обсыпет?

Мы так и живем на строгой безмолочной диете. Я себе позволяю иногда молоко в кофе-чай добавить, но даже такое небольшое количество проявляется корочками на ручках-ножках. Хорошо, что сыр и кисломолочка на малыша никак не влияют, поэтому их ем вволю. И хорошо, что на все остальное реакции нет, поэтому в принципе питание у нас нормальное, разнообразное.

 

larik1512, ты меня вдохновила достать фигурки животных от подаренных наборов Лего. Теперь тоже с удовольствием везде таскает. :) А домики для них мы с папой строим :D

Меня ваша автомобильная "пробка" впечатлила до глубины души! У нас нет никаких порывов хоть что-нибудь в какой-нибудь порядок поставить. Только у меня :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, да, мы сами удивидись когда он так машинки стал ставить или рядышком машинка к машинке, аккуратненько. А домики я тоже сама ему строю, есть окошки в таких конструкторах, любит смотреть как звери с другой стороны окошек стоят ну и человечеки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ,все не перечетаю.всех с прошедшими праздниками,пусть петушок много счастья принесёт))) мы почти не отмечали,встретили нг и спать,а дети гулять пошли)))с малыми были на елке тася почти все представление смотрела, хлопала в ладоши и песни подпевала)

Мы наконец получили ключи от квартиры)))теперь ждать когда подключат коммуникации и ремонт( ну ни чего справимся.

Тася бьёт своего старшего братика (Вову)не знаю ,что с ней делать тот аж орет от нее .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka

Методом проб и ошибок выявила на что аллергия

Молочка совсем никакая, ни кисломолочка, ни творожки, не покупные не деревенские, ни коровье ни козье. Подумываю попробовать кумыс, но это крайняя редкость найти такое. Пока думаю, надо обсудить с аллергологом.

Мясо пока только кролик и конина. Говядина не идет, телятина тоже. Из овощей цв кап и брокколи. Кабачок. Иногда долго отмоченная картошка. Из каш только кукурузная и перловка. Из фруктов слива(летом и только со своего дерева) и яблоки,тоже только со своего сада. Ну вот и всё. Что бы ставить пробы( хотя я в них лично не верю) можно ставить и будем ставить когда будет долгая ремиссия. Пока такого у нас не было, мы либо на антигистаминах сидим либо у нас проявление на коже. Пока как то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, у меня ни с одним из детей не было проблем, убирала в год и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Всех с прошедшими праздниками!!!!Всем счастья, любви, добра и бобра как говорит наша Иринёша, ставшая сегодня мамой третьей дочки. Ура!!!!!

А я после НГ тоже вышла на работу на три дня в неделю))) с Полей сидит свекровь. И она даже как то поменялась за время пока ее не вижу. Даже выросла как мне показалось! Еще бы - я молчун а свекровь с Полиной все время о чем то беседы ведет!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byakasi,  уррааа!!!

Иринеша, с рождением доченьки тебя!!!! Счастье великое!

 

Ссылки скрыты.

 

 

Иринеша, ждем подробности про роды! Как дочу назвали?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  про режим и поздние укладывания: он у нас сбился в середине декабря, с тех пор никак не восстановим

 

Сын отнимает планшет, писать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчата!

А мы за каникулы и от ГВ отошли и ходить наконец то стали самостоятельно!

ГВ сворачивали тяжело,2 ночи у свекрови,почти неделю я спала отдельно и уходила вечерами к маме,чтоб легче Полине было. Теперь все ок, но доча стала хвостиком страшным, надеюсь, что через месяц другой пройдет все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренешу поздравлением с рождением дочурки!!!

 

Мы продолжаем спать без соски, сейчас вроде уже и не ищет, но спит через раз плохо. Может 1-2 раза за ночь встать, а может раз 5 ((( не знаю с чем это связано

 

Девочки, кто-нибудь ходил к остеопату или знакомые? Как впечатление? Мы с тимом были один раз, теперь вот второй раз надо идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринешу, с рождением доченьки, крепкого здоровья :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...