Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

Девчонки, всем привет, вот и мы с Алисой теперь в группе ВК) только что-то там тихо, никого)

как никого, целых 23 человека ;) Так группа для того что бы фотки и видео выкладывать, кто тут на всеобщий обзор не хочет. Вот ждем фотки со свадьбы Таирки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

как никого, целых 23 человека ;) Так группа для того что бы фотки и видео выкладывать, кто тут на всеобщий обзор не хочет. Вот ждем фотки со свадьбы Таирки

Понятно) ну я тоже выложила) может нам беседу создать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, так есть беседа в ВК , постучись к кому-нибудь в друзья, и мы сможем тебя в беседу добавить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседу и темы создать и общаться в комментариях под темой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут то чем так всем не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут то чем так всем не нравится?

тут похоже никому не нравится, кто раньше общались осталось тут человек 10, остальные все вконтакт сбежали, даже модератора в группе не видать. зато смотрю много новеньких нас читают, но не пишут, то и дело пользователей читающих видно с незнакомыми никами :sorry: Изменено пользователем Swetlan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас такие санки, только еще и ьез колес больших.у нас просто ужасно убирают снег зимой. 2 года откатались и все в порядке, так что санки хорошие

 

июнь2012, что то я туплю.а как аидео сразу в группу закинуть? Или только сначала в мои видеозаписи? Не хотела к себе на страничку грузить

 

июнь2012, пару фоток выложилавролее видео. А видео в загруженных висит и сама его тоже не могу посмотреть. Ошибку выдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, я не сильна в вк :sorry: сама вчера пол дня видео загружала, с домашнего вай-фая никак не грузлось, на улице с телефона отлично, потом я его не видела т.к. по папкам разнесла. Видео видно твое

 

Еще предлагаю загрузить в вк табличку кто есть кто по именам и никам, там можно загружать документы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ага, открылось потом.

 

Загрузила как с мозаикой еще играем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колясками мы пользуемся, у нас наша 2в1 основная и в машине компактная сайбекс лежит для поездок. Активно ими пользуемся, обычно в начале прогулки обходим все дела (читай, магазины, а корзина у неё знатная для покупок))), оптом ненадолго на площадку какую-нибудь заруливаем.

 

Из умелок - складываем пирамидку кое-как, понятие размера нам не ведомо пока, ступени тоже недоступны (коротыш у нас), сам не ест (уделает всё вокруг, но сам будет голодный), не говорит, зато всех обнимает. Не знала бы, как у других, волновалась бы, а так понимаю, что у всех разные темпы.

 

Ногти в принципе дает стричь. Не орет и не вырывается уже.

Любит шапки, да-да. Сегодня в шкафу откопал мою и мужа и в течение дня периодически надевал то одну, то другую, даже позволил себя в таком виде сфотографировать, очень похож на седьмого непутевого гнома из Белоснежки)) с фото у нас тяжело - сразу лезет смотреть, что получилось, даже если еще не успели на кнопку нажать)

 

Из игрушек больше в всего в почете книжки. Матрешка. Набор "стаканчиков" и пирамидка из икея. Всякие конструкторы, сортеры лишь для разбрасывания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит шапки, да-да. Сегодня в шкафу откопал мою и мужа и в течение дня периодически надевал то одну, то другую,

у меня сын обожал шапки, как залезет в шкаф, так на час игры с примерянием , а доча по обуви, вытаскивает всю доступную обувь, обувается и ходит по квартире, страшно даже представить, когда она узнает, что два зеркальных шкафа в коридоре тоже с обувью :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

шикарно! Правильно говорят, что детки которые учатся ходить - им все равно чему учиться ходить, кататься на коньках и т.д. Лика подтверждает это катанием на самокате.

Вот думаю купить своим на новый год, сын в этом году летом пробовал и друзей, и дочка засматривается как катаются другие

kodya, как там море, купаются еще? у меня старший тут на море запросился :D

мой старший ежедневно подвывает "хочу лето и на улицу в шортиках... давай организуем летоооооо" :sorry:

 

Ах, еще вопрос созрел - у кого какие игрушки сейчас в почете?

в почете все что можно сложить в руку, сейчас любит домино, от старшего лежит деревянное со зверюшками, а тут в магазине акция, дают доминошки за покупки, они пластмассовые и звенят при касании об друг друга, может перекладывать по 30 минут, то в руку, то в косметичку (у меня забрала), то в горшок. Все остальное понемножку, пирамидка, сортер, посудка, мяч, машина-каталка, матрешка. Любит пластилин, потрогать и в рот (глаз да глаз теперь). И новое увлечение (которое отметили со старшим поездкой на рентген с этом возрасте): залезть повыше - упасть погромче, дочка залезает на каталку, пылесос, боковину кровати и полку для обуви. И переняла у старшего, который прыгает со спинки дивана и пытается прыгнуть, пока только стоя рядом со спинкой, но мне уже страшно... впереди попытка залезть на стиралку и стулья в полный рост.

Любит обувь, чем больше размер тем лучше, поэтому в почете папины зимние сапоги, плюс мои хоть и небольшемерки но на каблуках туфли.

 

 

Про коляску. Мы откатались на трансформере, вот ждем снега и перейдем на обычные санки, летом пересажу на трехколесный велосипед и пешком пусть учиться ходить.

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, специально для тебя выложу фото игрушек с которыми сейчас играем, ато ты видео не можешь посмотреть

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  спасибки. Хорошие игрушки. Рыбки - это что, магнитики чтоб рыбачить? Веревочка и фигурки с дырочками тоже прикольно, но наверное еще не под силу. У нас популярная книжка "Очень голодная гусеница" с дырочками и шнурок дала, пока не получается продеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  Веревочка и фигурки с дырочками тоже прикольно, но наверное еще не под силу.

тоже эти бусы понравились :) им еще как под силу, умничка! :) где Вы такую игрушку купили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  да, рыбки с магнитиками, на палочке тоже магнитик, хорошо развивает координацию движений, т.к. ниточка двигается и надо попасть на магнитик. Груша с червячком у нас тоже есть, с ней особо не играет, ходит и махает во все стороны, чуть телек не разбил.а бусики с моей помощью собирает сидит

 

Swetlan@, в любом магазине выбор этих бус большой.просто для них нужны бусины покрупнее и чтоб на одной стороне веревочки был деревянный наконечник, его держать удобно малышам. Есть бусы где просто шнурок, такой конечно им сложно еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  да, рыбки с магнитиками, на палочке тоже магнитик, хорошо развивает координацию движений, т.к. ниточка двигается и надо попасть на магнитик. Груша с червячком у нас тоже есть, с ней особо не играет, ходит и махает во все стороны, чуть телек не разбил.а бусики с моей помощью собирает сидит

 

Swetlan@, в любом магазине выбор этих бус большой.просто для них нужны бусины покрупнее и чтоб на одной стороне веревочки был деревянный наконечник, его держать удобно малышам. Есть бусы где просто шнурок, такой конечно им сложно еще

 

Panter-ka,  да, рыбки с магнитиками, на палочке тоже магнитик, хорошо развивает координацию движений, т.к. ниточка двигается и надо попасть на магнитик. Груша с червячком у нас тоже есть, с ней особо не играет, ходит и махает во все стороны, чуть телек не разбил.а бусики с моей помощью собирает сидит

 

Swetlan@, в любом магазине выбор этих бус большой.просто для них нужны бусины покрупнее и чтоб на одной стороне веревочки был деревянный наконечник, его держать удобно малышам. Есть бусы где просто шнурок, такой конечно им сложно еще

я просто по магазинам не хожу практически. все игрушки заказываю в сима ленд через СП, там неверно есть надо посмотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@, я тоже многое в сп заказываю, рыбалку как раз там брала. В сима ленд правда ничего не брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

У Миши бусы на шнурках на ура идут. Он ловко уже управляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть деревянный наборчик там кубики/цилиндрики/призмы/параллелепипеды с отверстиями. Сейчас дочка любит их устанавливать на место, в отверстия на доске согласно форме (квадрат/круг/треугольник/прямоугольник), к ним прилагается шнурок с деревянным наконечником, дочка может нанизывать фигурки как бусы, пока трудно но старается, и в более старшем возрасте есть возможность сортировать от большего к меньшему и строить башенки

написала сама еле поняла, нашла в интернете картинку

 

вот такой сортер

post-44270-0-40996600-1477685308.jpg

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  спасибо! Уже бегу класть такой в корзину!

 

Всем спасибо, девочки! Пишите еще, что вспомните.

Я вот еще кинетический песок решила взять на пробу, хотя думаю, вряд ли пока сын будет с ним возиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот задумалась над подарками на НГ, ничего в голову не идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, обычное молоко в бутылке, пыталась вспомнить когда старшему поменяли бутылку на поильник(пил уже перед сном, а не в кровати), в 1,5 года точно уже поильник был, собиралась поменять, муж говорит рано еще, решила еще пару месяцев подождать :sorry: Она спит с нами в комнате, но мы приходим спать гораздо позже, когда она уже спит давно. Вот тоже думаю, когда её к старшему в детскую отселять :think1: сына переселили в 1,7, сразу как сюда переехали, но тут старший рано встает и идет мультики смотреть, а она спит со мной до 8.30-9.00, наверное переселю как тоже начнет мульты смотреть

однозначно личная, у старшему с рождения всевозможные книги показывали, а эта сама все

ему подарила коляску бабушка на 1,5 года(синюю типа мальчик :Crazy: ) с собачкой плюшевой, собачку выкинул и катал машинки, но мелкая катает куда больше и любит больше каталок, которых у нас 3 штуки, в том числе и хваленый обал и даже вот такая

5168.jpg

еще машина у обоих вне конкуренции, у нас вот такая, но брать можно любую как мальчику так и девочке

14658915450.jpg

а когда машину поделить не могут и я её убираю, то сразу начинают скакать вон на такой штуке

7019027_20140121072031_600x600.jpg

Ой, а что это за штуки такие? Лиска скачет на всем подряд - на мне, папе, коте, подушке, упаковке с памперсами... =D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Вот песок рано. Ну по крайней мере для моего мальчика. Через полгода-год можно

 

 

На НГ Мише подарим МегаБлокс и книжки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у старшей есть песок, сын доыольно брезгливо трогает его, хотя на улице не вылезал из песочницы.

 

Panter-ka, у нас еще такая есть

Ссылки скрыты.

 

ЮлияЮ, мы заказали сортер "умные яйца", у нас уже всего полно из игрушек

 

♣ ℓυさίໂίη ♣, мы у соседей пробовали прыгать на таком в грдик где то.понравилось в принципе моему. Думаю сейчас лучше получаться будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...