Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

А может сбой какой или киста?

ну врятли киста помеха для М, у меня через цикл кисты бывают, скорее всего какой то сбой, но я бы конечно сходила к Г т.к. у меня за всю жизнь даже на день задержек не было, если только раньше могут начаться из-за смены климата например
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dari6ka,  тебя можно поздравить или просто перестала отмечать графики?

 

У меня ерунда какая-то происходит. После родов через год пришли М и уже было 5 нормальных циклов. А сейчас задержка 2,5 недели (сегодня уже 43-ий дц, а м все нет). Тест на Б пару дней назад показал, что не Б. Климакс на подходе? Вполне вероятно, т.к. амг у меня критически низкий, у мамы и бабули климакс пришел в 45. Но, блин, не в 34 же :(

А может сбой какой или киста? Надо к Г навеаться. Подожду еще недельку и пойду.

Ненене, я аж испугалась))) Отмечаю, когда вспомню, но вообще у меня с циклом особо порядка нет и длинные для меня норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у меня после первых родов цикл скакал 30-40 дней, гормоны были в норме, искали с врачем причину, но не успели заб вторым. Сейчас такая же петрушка начинается (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вновь о сосках. У нас соска только на сон и молоко из бутылочки перед сном. Может бутылочку заменить на поильник с трубочкой или это почти одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отучение от соски рассказывал мне кто-то историю, как одного малыша отучали (года два ему на тот момент было). Ребенок просил соску постоянно, и днем и ночью, постоянно ее терял и громко требовал вернуть ему потерянное сокровище. Родителям надоело это дело, и они... прибили соску к дверному косяку! Соска на семейном жаргоне называлась "Дунда".

Когда в очердной раз ребенок начал спрашивать, где "дунда", ему показали соску, прибитую на двери примерно на высоте его рта. Ну, что делать, ребенок пососал-пососал и отошел. Неудобно все-таки... Так повторялось несколько дней: "Где дунда - Вон дунда - пошел пососать - отошел". Потом ему это как-то само надоело, и забыл он про свою "дунду", и перестал ее требовать.

У нас проблема отучения от соски не стоит, т.к. мой малыш так и не узнал, что такое соска и зачем она нужна :)

 

А у нас сегодня ПРАДЗНИК!!!!! Наш малыш сегодня сделал свои первые шаги без поддержки!!!! И наш папа это увидел! А потом он заметил меня и тут же опустился на четвереньки. Прячет свои умелки, партизан :) Может, он уже и говорить на всех трех языках умеет, да только не показывает?

 

Кстати, меня тут вспоминали насчет малышовых слез в садике. У нас теперь все наоборот: ребенок плачет, когда я его забираю из садика! Я в шоке... Ну ничего, я уже сделала свои первые самостоятельные выезды на машине, и теперь можно будет организоваться так, что папа будет его попозже привозить, а я чуть пораньше забирать. Чтобы в итоге получалось 8-9 часов в день в садике, а не как было 10-11.

 

Про грудь и засыпания... У нас все по-прежнему: я кормлю и на ночь, и в течение ночи, и под утро. Вот только малыш наедается, а потом сам отворачивается, а то и сползает к себе в кроватку и так уже окончательно засыпает. И ночью я его беру по первому писку к себе - благо, кроватка стоит с открытой боковиной вплотную ко мне. Потому что, когда он просыпается, то не просто начинает плакать, а садится и начинает ползти по кровати в поисках меня. Ему не столько поесть надо, сколько удостовериться, что мама рядом.

Мне кажется, у меня молока-то уже почти и нет, особенно под утро. Кстати, в последнее время малыш стал чаще хлопать меня по груди и иногда в слезах от нее отворачиваться. Думаю, может быть это потому, что молока больше насосать не может :( Ну да ладно, буду кормить пока кормится, а там посмотрим.

 

И про месячные... я как-то за ними не слежу вообще. Бывают они у меня редко, но очень бурно. Сейчас вот уже давно-давно не было. Я все грешу на гормоны, которые пока по причине ГВ не вернулись в добеременное состояние. П.С.: беременность исключена :)

Изменено пользователем Tairka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka

 

Какой Ленни молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, лично я сначала убираю соску, а уже потом меняю бутылку на поильник(с трубочками не признаю, если только одноразовые)

Tairka, еще некоторые каждый день отрезают по кусочку от соски, пока соску не возможно будет сосать и ребенок сам не откажется. Но с годовасом такие приемы к сожалению не проходят, а я против сосания соски больше года :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  я пока не планирую отучать от соски, наоборот купила новый размер, который с 18 месяцев, правда сын ее ни в какую не признает и в рот брать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во поржать, тока что сняла(точнее час назад).

Гимнастка Гликерия, упражнение с мячом ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  с первыми шагами! Молодец Ленни!

 

июнь2012,  ой, как здорово :) ну, правда ж, гимнастка!

Нам и в голову не приходит, что можно так с мячом обращаться. Только кидает, даже ногой пинать не жлает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, поздравляю с первыми шажочками :class: . Про дунду поржала :D , надо взять на вооружение :Crazy: , а то у нас очень нежная любовь к сосе.

 

июнь2012, Ликуся очень смышленная у тебя :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленни с первыми шажочками!

Мы соску трепетно любим, недавно стала и днем требовать, то только на сон была, но я пока не заморачиваюсь, купила Чикко полностью силиконовую от года, она ее и грызет и сосет =D Кдвум годам, думаю, будем отучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, с первыми шажочками Ленни. Скоро будет бегать, не догонишь )))

 

июнь2012, ликуся такая смешная ))) попой сидеть на мячике мы тоже можем, вот лечь на него пока не догадались

 

котятина, я пока тоже не знаю как лучше сделать.старшая пила из поильника до 2х лет, из кружки хотя тоже могла.потом в один день убрали, она баловалась и мы как будто выкинули его.день поплакала и все, стала пить из кржки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вчера писала,писала, а инет загнал и все потерялось!

Tairka, с шажочками вас! Гы, видимо, моя Полина будет самой последней,кто у нас из июлят пошел, надеюсь, что к следующему лету начнет ходить :D

Юля, какая Ликуся умничка!

А у нас период усиленного нажимания кнопок, везде! И еще стала тянуть все со столов,шкафов. Ходит вдоль них и рукой так проверяет,чтоб стащить :)

Я вот не знаю, как настроиться на полное отучение от груди. Сейчас Полина сосет только на ночь и ночью. Но много. Но я еще на зубы грешу, плюс, она ночью часто просыпается в последние дни. Так что я опять зомби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Ленни с шажочками! !!! Скоро бегать начнет еще один июленок))))

Про соску- я пока не думала когда, мы без соски ночью стонет и плачем, поэтому только она. Другого заменителя я не нашла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а что плохого в поильниках с трубочкой? У нас один обычный, а один с трубочкой, которая внутрь убирается, очень удобно брать с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, то, что трубочку внутри никак не почистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, то, что трубочку внутри никак не почистить?

совершенно верно! и поильники выбираю с твердыми носиками, что б все открыто было и хорошо промываемо. Но как говорится тут дело каждого, кому как удобно :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трубочек у меня есть спецовый маленький ершик, от бутылочек TommeeTippee остался =))) Ну и стерилизатор авент, периодически можно прогонять соски-трубочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про поильник, у сына был с твердым носиком, хорошо получалось, по лету, ему было около 1г4м начал пить из кружки, много проливал, но летом все быстро сохнет.

дочка пьет из бутылочек для детей, там пробки с узким отверстием, как приходит в негодность покупаем новую. из кружки пьет, но много проливает мимо, а в доме не так тепло, а переодевать не дается, поэтому из кружки редко даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Лика, девочка моя, тебе не уйти от большой спортивной славы! :D

У нас, кстати, мячи всех диаметров тоже горячо любимы. В садике есть большой надувной мяч и обычные резиновые, а дома в ходу мягкие вязаные, плюшевый мячик, кожаные для жонглирования и для пинг-понга!

 

Про поильники: Я пробовала с силиконовым носиком две модели и с твердым. В итоге лучшим поильником оказался стакан :)

 

А еще вчера произошло чудо чудное с нашим ночным сном. Я, как обычно, стала укладывать с грудью. Малыш долго-долго чмокал и все никак не мог успокоиться. В какой-то момент я понимаю, что больше не могу выносить боль, когда он прикладывается к груди с небольшой трещинкой, а другая уже совсем пустая. Тогда я начала его укачивать, уговаривать, колыбельные петь, шептать на ушко, потом сдалась и опять дала грудь... Девочки, он семь раз засыпал и снова просыпался! Дело шло к полуночи, а мне утром в 5:30 вставать!

Короче, после двух часов таких попыток я просто легла на кровать, малыш вошкается и хнычет рядом, я повернулась к нему спиной. Через две минуты хныков он уткнулся мне лобиком в спину и так уснул. Потом перекатился к себе в кроватку И проспал до утра, ни разу не проснувшись!

Как же давно я не спала столько часов подряд без просыпаний! Последний раз, наверное, в роддоме...

Сегодня на ночь укладывал папа, а я была в душе. Прихожу - а ребенок, не дождавшись меня, уже уснул. Что это за чудеса такие?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за чудеса такие?

может на самом деле уже молока совсем мало? я бы на твоем месте воспользовалась ситуацией и продолжила бы делегировать ночное укладывание папе(а то и можно папу у кроватки на пару ночей положить). Поверь и ты, и сын будете спать ночью без ГВ гораздо лучше. Моя вон с 6 месяцев спит с 22 до 8 утра не просыпаясь
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka

Настало время отходить от ночного ГВ

Если Ленни так нервно спал с ГВ, может ему самому уже это мешало. Ты умничка и так довольно много откормила. Пусть укладывает Папа. Спокойных вам ночей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трубочек у меня есть спецовый маленький ершик, от бутылочек TommeeTippee остался =))) Ну и стерилизатор авент, периодически можно прогонять соски-трубочки.

То же самое, только маленький ершик от бутылок др. Браун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих опять сопли. это итог посещения ЛОРа на прошлой недели. Пошла узнать что делать с соплями 2 раза в месяц, врач сказала что это нормально (я хотела ее стукнуть) и через пару дней дочь начала шмыгать, вчера сын, сегодня у него 38, опять сад пропускаем...

сына еле уложили, дочь не знает куда себя деть и как лечь чтобы сопли не мешали. Так это они уже без проблем промыли и закапали носы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...