Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

июнь2012,  мы тоже давно в зимних сапогах, хоть у нас и +10, но сыро-зябко.

Ниче, отрастут косы, никуда не денутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kodya,  ты перед поездкой, я так понимаю, с гв завязала. Стал Миша с тех пор лучше спать ночами? Или все равно просыпается?

Как твое самоощущение без гв? Ощущается какая-то перестройка гормонов? Испытываешь облегчение или наоборот не хватает?

Девочки, кто недавно закончил гв, можете тоже поделиться.

 

У нас картина со снами на сегодня выглядит так. Я ушла спать в зал, сын спит в кроватке один. Ушла, потому что болела и кашляла ночью, сына будила, да и до сих пор кашляю, но вот уже где-то с неделю сплю в другой комнате и сплю гораздо лучше, потому что не слышу ночных вошканий и писков сына. Даже не знаю, на сколько крепкий или беспокойный у него сейчас сон. Знаю только, что 1-2 раза за ночь он плачет, но я не иду к нему, и он минут через 5-10-20 успокаивается сам и засыпает. Спит с 19.30/20.00 - до 6.30/7.00. Днем один сон 1 час. На второй сон не уложить, а если и уложить, то в ночь пойдем в 22. Поэтому решила оставить так.

Раньше укладывала на тите и это было очень удобно обоим, т.к. сын легко и спокойно засыпал, а я могла точно рассчитывать, что через 10 минут он отрубится. Теперь я не даю грудь на сон, и засыпание длится по 20-30 минут.

Меня, в принципе, все устраивает, я задалась целью научить сына засыпать самому и чтобы ночью не кормить и следую этой цели. Единственное, что меня ввергает в сомнения - правильно ли я делаю, что не иду к нему, плачущему, ночью. То, что это бессердечно, можете мне не говорить, я и сама это знаю. Меня беспокоит, не наношу ли я тем самым ему какую-то душевную травму? Вдруг ему страшно, к примеру? Или все в порядке, все дети орут ночами и ничего в этом страшного нет, должен таким образом сам рано или поздно научиться спать без ора, т.к. кода-то поймет, что ор не дейтвует и никто не придет. Как считаете? Почему я не иду к нему - мне не трудно сходить, все равно в это время я не сплю, а лежу и слушаю и сердце кровью обливется, но я знаю, что пойдя, я не успокою его иным способом кроме как грудью. Смысл сидеть там около него, орущего, битый час и пытаться уговорить его лечь, когда быстрее он успокоится сам, один. И, опять-таки, я не хочу, чтобы у него была асмоциация: заорал - мама пришла. В общем, вопрос - я не совсем рехнулась и то, что я делаю - нормально или я наношу тем самым ребенку травму и надо забыть о своих садистских методах лет этак до трех?

 

А, вот дополню еще про гв. С тех пор, как сын перестал получать ночью грудь и перестал на ней засыпать, любви его к груди значительно поубавилось. Он может один раз тлько за день охотно приложиться, остальные оазы я предлагаю, заманиваю, но он отказывается. Меня это расстраивает, т.к. я хотела убрать только ночные кормления, а днем оставить в прежних объемах по 3-4 раза, по факту получается нормальный 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я сейчас читаю книгу Найджела Латта "Прежде чем Ваш ребенок сведет Вас с ума". Вот он описывает похожую ситуацию со своими сыновьями. В порыве очередных угрызений совести по поводу оставить ребенка одного "проораться", он позвонил своей маме и спросил, а оставляла ли она его одного в таком возрасте плачущим. На что она ответила положительно. Он спросил про время. Она ответила, что иногда он плакал минут по 30. И его реакцией была фраза типа "Но я же тебя не ненавижу" :D . И тот факт, что взрослый дядя-психолог звонит маме и спрашивает её совета, явно кричит о его хороших отношениях с ней. Это я тебе мнение одного из психологов привела в пример. Лично я считаю, раз у вас такая практика оставления одного на ночь уже началась, то прерывать её не нужно - травма будет больше от непостоянства, то мама приходит, то нет. Раз решилась, то "давай там, держись" ;) . Мы вот таким образом от ночной бутылки отучились. Надеюсь, скоро и от ночных просыпаний отучимся. Пока морально настраиваюсь снять переднюю панель с кроватки и не брать к себе под утро , а оставлять у себя в кроватке. В другую комнату у нас еще долго не получится отселить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, ты перед поездкой, я так понимаю, с гв завязала.

Да, перед поездкой за 1,5 недели

 

Стал Миша с тех пор лучше спать ночами? Или все равно просыпается?

 

Спит лучше и дольше. И отдельно. Но я встаю к нему пока что, если сильно плачет. Если похныкал и минут через 5 успокоился, то не встаю. Встречаются ночи без ппосыпаний с 21 до 7 утра.

Днем спит от 1:40 до 3 часов

Засыпает сам, я его кладу и выхожу из комнаты

 

Как твое самоощущение без гв? Ощущается какая-то перестройка гормонов? Испытываешь облегчение или наоборот не хватает?

 

Я не испытываю каких то грустных чувств, он меньше сыном не перестал быть. Зато приходят в норму мои суставы. Мне легче тренировки даются.

Изменено пользователем kodya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю - не понимаю, ПОЧЕМУ он все-же плачет ночью? Ведь знает, что груди не будет. Может, причина в том, что засыпает он в моем присутствии и при ночнике, а проснувшись ночью, этих условий нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Миша у меня может плакать, если теряет соску или Тигрулю и это совпало с моментом перехода из фазы в фазу. Но все чаще без ппосыпаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  то есть он всю ночь спит с соской во рту?

Мой засыпает с соской, потом я вытаскиваю, кладу в определенный угол кроватки и ухожу. Две светящиеся соски всегда лежат в двух углах кроватки, так что он ночью их легко находит. Утром я встречаю его с соской во рту. Но я надеюсь, что сосет он ее не всю ночь, т.к. часов 5-6 он спит без пробуждения, соска видимо начинается после этого.

 

Тигруля - это плюшевый любимец? У нас нет такого. Я писала уже, что сын равнодушен к плюшевым. С экскватором его что-ли ложить? :D

Шучу ))

У всех что-ли есть ночной плюшевый спутник?

Сын любит свое плюшевое одеяло, с ним и обнимается в кроватке. И если расстроен, плаче , то вытаскивает его избкроватки и таскается с ним по квартире. Может навязать ему любовь какого-нибудь медведя? Хм...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как твое самоощущение без гв? Ощущается какая-то перестройка гормонов?

я расскажу про первое ГВ, я пол года страстно боролась за него, купила электрический молокоотсос, куча стимулирующих чаев и сохраняла ГВ! сейчас понимаю, что все это влияние гормонов!(сразу поясню, что у меня ребенок на ГВ вес не набирал , в 2 месяца весил 4 кг и даже педиатр настояла на переходе на ИВ), так вот когда я кормила я ощущала на себе просто сильнейшее влияние гормонов и только после завершения ГВ , после того как пришли месячные, после этого через месяц я вновь ощутила желание, до этого просто чувствовала себя климаксопланкой какой то, никогда даже не подозревала, что можно вообще не испытывать влечения во время ПА, но это все было после первых родов, после вторых ничего подобного не было и даже муж мой тоже самое говорит

 

не наношу ли я тем самым ему какую-то душевную травму?

я считаю что нет, я сама помню с Ликой убирала грудь, но она была еще маленькая и не понимала, я просто садилась рядом и держала ее за ручку, сейчас это бы точно не прошло, так что точно только полный ингор, скажу тебе по своему опыту, максимум обычно неделя, после этого дети про все забывают

 

травма будет больше от непостоянства, то мама приходит, то нет. Раз решилась, то "давай там, держись"

золотые слова, полностью поддерживаю!

 

Если похныкал и минут через 5 успокоился, то не встаю. Встречаются ночи без ппосыпаний с 21 до 7 утра. Днем спит от 1:40 до 3 часов Засыпает сам, я его кладу и выхожу из комнаты

прям как у нас один-в-один :D

 

теряет соску

ты еще не отучала?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у нас есть плюшевый тигр Гога =D Ей в 9-10 мес его подарили, с тех пор с ним спит =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

 

Нет, соску буду через месяцок уберу.

 

Panter-ka

Засыпает с ней. Потом выплевывает. В одеяле не всегда ее находит

 

Panter-ka

 

Тигруля, да, мягкий герой из Винни Пуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  ты перед поездкой, я так понимаю, с гв завязала. Стал Миша с тех пор лучше спать ночами? Или все равно просыпается?

Как твое самоощущение без гв? Ощущается какая-то перестройка гормонов? Испытываешь облегчение или наоборот не хватает?

Девочки, кто недавно закончил гв, можете тоже поделиться.

 

У нас картина со снами на сегодня выглядит так. Я ушла спать в зал, сын спит в кроватке один. Ушла, потому что болела и кашляла ночью, сына будила, да и до сих пор кашляю, но вот уже где-то с неделю сплю в другой комнате и сплю гораздо лучше, потому что не слышу ночных вошканий и писков сына. Даже не знаю, на сколько крепкий или беспокойный у него сейчас сон. Знаю только, что 1-2 раза за ночь он плачет, но я не иду к нему, и он минут через 5-10-20 успокаивается сам и засыпает. Спит с 19.30/20.00 - до 6.30/7.00. Днем один сон 1 час. На второй сон не уложить, а если и уложить, то в ночь пойдем в 22. Поэтому решила оставить так.

Раньше укладывала на тите и это было очень удобно обоим, т.к. сын легко и спокойно засыпал, а я могла точно рассчитывать, что через 10 минут он отрубится. Теперь я не даю грудь на сон, и засыпание длится по 20-30 минут.

Меня, в принципе, все устраивает, я задалась целью научить сына засыпать самому и чтобы ночью не кормить и следую этой цели. Единственное, что меня ввергает в сомнения - правильно ли я делаю, что не иду к нему, плачущему, ночью. То, что это бессердечно, можете мне не говорить, я и сама это знаю. Меня беспокоит, не наношу ли я тем самым ему какую-то душевную травму? Вдруг ему страшно, к примеру? Или все в порядке, все дети орут ночами и ничего в этом страшного нет, должен таким образом сам рано или поздно научиться спать без ора, т.к. кода-то поймет, что ор не дейтвует и никто не придет. Как считаете? Почему я не иду к нему - мне не трудно сходить, все равно в это время я не сплю, а лежу и слушаю и сердце кровью обливется, но я знаю, что пойдя, я не успокою его иным способом кроме как грудью. Смысл сидеть там около него, орущего, битый час и пытаться уговорить его лечь, когда быстрее он успокоится сам, один. И, опять-таки, я не хочу, чтобы у него была асмоциация: заорал - мама пришла. В общем, вопрос - я не совсем рехнулась и то, что я делаю - нормально или я наношу тем самым ребенку травму и надо забыть о своих садистских методах лет этак до трех?

 

А, вот дополню еще про гв. С тех пор, как сын перестал получать ночью грудь и перестал на ней засыпать, любви его к груди значительно поубавилось. Он может один раз тлько за день охотно приложиться, остальные оазы я предлагаю, заманиваю, но он отказывается. Меня это расстраивает, т.к. я хотела убрать только ночные кормления, а днем оставить в прежних объемах по 3-4 раза, по факту получается нормальный 1 раз.

Странный метод, мягко говоря, если представить что ты ребенок и ночью плачешь (иного способа сообщить о своем беспокойстве в таком возрасте нет, не может же он сказать :мама, приди, мне страшно /плохо/беспокойно), лежишь в кровати и ревешь, по непонятным маме и ему самому ,возможно, причинам, но справляться с этим он должен сам... нет, конечно, сейчас найдется множеством мнений типа зачем приучать, что на плач придут, в чем смысл и т. Д... Но... Мне бы наверное и в 5 лет было такое обидно, не то что в год+..

Насчет примеров про психолога, что он же не перестал любить маму от этого, нет, не перестал, видимо, наверное он этого не помнит, но я б сама как мама такое не забыла, вот честно, хотя я б так и не сделала. Ну и опять же, это какой-то единичный пример, а в другом ребенке может это подорвет доверие к маме и ощущение того, что мама-это спокойствие, мама-это безопасность, мама-это терпение, мама-это первое представление о мире...

Изменено пользователем dari6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок и ночью плачешь (иного способа сообщить о своем беспокойстве в таком возрасте нет, не может же он сказать :мама, приди, мне страшно /плохо/беспокойно), лежишь в кровати и ревешь, по непонятным маме и ему самому ,возможно, причинам, но справляться с этим он должен сам... нет, конечно, сейчас найдется множеством мнений типа зачем приучать, что на плач придут, в чем смысл и т. Д... Но... Мне бы наверное и в 5 лет было такое обидно, не то что в год+..

Мне кажется, что ты представляешь ребенка как взрослого человека, ребенок плачет, потому что ничего другого он не умеет еще, у меня старшему скоро 4 и то чуть что он сразу орать, хотя учим его объяснять словами. Я у своей соску убрала и она орала почти неделю перед сном и что? какие другие варианты? я против соски до 3-х лет, а по собственной воле без слез ребенок от неё никак не откажется в таком возрасте. А сейчас она и не помнит уже что такое соска и тем более, что она расстраивалась по поводу её отсутствия. А у Таирки ребенок саду по началу плакал и что? Я например считаю что некоторые придают слишком много значения детскому плачу и сразу же принимают какие то действия при любом детском писке. Но в любом случае мама сама знает как лучше для её ребенка и если она что-то делает это её право, у каждой из нас есть дети и мы воспитываем их так как считаем нужным :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  у нас тоже дочка любит плюшевое одеялко. Спит с ним и ещё одно для игр, таскает его по квартире, играет в прятки, просто стелит и лежит на нем, куклу в него заворачивает.

Кто как планирует отучать от соски? Может есть какие-то приёмы?

Изменено пользователем котятина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, что ты представляешь ребенка как взрослого человека, ребенок плачет, потому что ничего другого он не умеет еще, у меня старшему скоро 4 и то чуть что он сразу орать, хотя учим его объяснять словами. Я у своей соску убрала и она орала почти неделю перед сном и что? какие другие варианты? я против соски до 3-х лет, а по собственной воле без слез ребенок от неё никак не откажется в таком возрасте. А сейчас она и не помнит уже что такое соска и тем более, что она расстраивалась по поводу её отсутствия. А у Таирки ребенок саду по началу плакал и что? Я например считаю что некоторые придают слишком много значения детскому плачу и сразу же принимают какие то действия при любом детском писке. Но в любом случае мама сама знает как лучше для её ребенка и если она что-то делает это её право, у каждой из нас есть дети и мы воспитываем их так как считаем нужным :sorry:

Странно, ты повторила мои слова, о том что ребенок ничего другого не умеет, кроме как плакать, да. НО плач-не есть нормальное состояние ,да еще в одиночестве . Мое мнение, безусловно никому его не навязываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина

Я планирую через месяцок

Прием один - рубануть топором, т.е тупо взять и выкинуть или можно разрезать пополам

 

dari6ka

 

Слёзы слезам рознь

Я считаю, что каждая мама знает, как именно плачет ее малыш. Какой плач стоит внимания, какой нет.

 

Если Миша хнычет, то я не прихожу. Но если его плач нарастает и уже мешает ему спать, то я прихожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Плач в состоянии дискомфорта – первая активная реакция ребенка, попытка что-то изменить, и поэтому внимание родителей к этой реакции, поиск ее причин, попытка чем-то помочь дают ребенку первый опыт того, что эта активная реакция может быть успешной, что он не один в мире, что ему помогут, что нет ничего фатально неисправимого". А вообще есть много информации об этом. Я не за то чтобы мама потокала каждому капризу,но я за то, что детский плач имеет свою причину и игнорировать его,темболее ночью- хорошего мало.

Безусловно каждый сам решает,но тут это выставили на обсуждение,и я считаю,что такие вещи могут не лучшим образом отразиться на характере ребенка,его психологическом благополучии и дальнейшем отношении к маме.

Одно дело игнорировать истерики и слезы, когда ребенок например не получил желаемое (игрушку в магазине и т. Д), другое-игнор плача в период ночного сна.

Изменено пользователем dari6ka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, у нас соска на сон, ну и ночью.днем берет только если сам найдет ее, гуляем всегда без соски. Отучать пока не планирую. Скорее всего до 1,6 точно.а вообще хочу дождаться когдамклыки по максимуму выйдут.пока у нас 10 зубов. Но к лету буду отучать, т.к. в сентябре планируем в садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  дело в том, что если бы ему было страшно/плохо/беспокойно и мои утешения и иные действия (кроме давания тити!) имели положительный результат, я бы не стала так делать. Но это повторяется из ночи в ночь и я сидела по часу, а то и больше у кроватки, уговаривая его лечь, либо брала на руки успокоить, но он вырывался и орал истошно, удержать его уже невозможно, он бычок у меня еще тот. Так вот сижу я у кроватки, обескураженная, не зная, что же еще предпринять, чтоб ребенка успокоить, а он истерит, встает и не желает ложиться, от требует грудь. С тех пор как я оставила его спать одного в комнате и не хожу к ему ночью, он самоуспокаивается гораздо быстрее. Он не орет как прежде. Это может быть 1-2 минутных писка и небольшой плач в основном под утро часов в 5.

Не знаю, может ты и права, может и подрывается его доверие ко мне и к миру. Но я однажды ушла, совсем замучанная и больная (наверное, всем известно, каково это - когда болеешь и тебе и без того хреново, а на тебе еще обязанности по уходв за ребенком, который пребывает, мягко говоря, не в лучшем своем настроении в связи с зубами), в общем, я психанула и так сделала... и вошла во вкус. Я наконец сплюююю! А ребенок спит все лучше. Эгоистка, не поспоришь.

Читала мнения спецов, многие, кстати, советуют не подходить, но есть мнения и о подрыве доверия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох у меня сердце обливается когда чей-то ребенок плачет. Ко своим я при малейшем возгласе подхожу смотреть, если хныкает говорю в слух что все хорошо, мы тебя любим и мы все дома и спи спокойно. а уж если плач и ребенок сел в кроватке то обязательно подхожу, обнимаю, легонько укладывают обратно и если не дается то беру на руки.

Из моего опыта, пока ГВ, просыпаются в 99 % случаев поесть. а остальном что то мешает (описалась, сопли, уперлась в бортик, застряла в перекладину ножкой, холодно/жарко) и поэтому не чувствует защищенности, поэтому обязательно узнаю чем помочь.

После ГВ сон становится лучше и крепче, поэтому если ребенок плачет, то в 50 случаев это дневные эмоции, переживает, поэтому стоит успокоить, что сейчас ночь и все тихо и спокойно. Остальное тоже что и у младшего возраста: что-то мешает (заболел, холодно/жарко, хочет писать), поэтому плач в ночи обязательно подхожу и смотрю что с ребенком.

Однако это я, все книги говорят о том (кто-то здесь озвучивал), что каждая мама знает свое дитя и поймет когда плач призыв к помощи, а когда плач это просто зовет маму чтобы уложила и помогла заснуть. По книгам во втором случае подходить не обязательно и даже вредно, типа пусть сам учиться засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, высказываайтесь, не стесняйтесь в выражениях. На то я и задавала вопрос, чтоб услышать ваши мнения. Если большинство считает, что я гоню, но просто стесняются это озвучить, то жаль. Может, мне стоит пересмотреть тактику.

 

 

На общем форуме вопрос не задаю, т.к. не хочу читать комменты неадекватных личностей. Вас то я знаю, знаю кто с какой колокольни судит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Поверь, наверстаешь доверие.

 

Не грызи и не кори себя. Самоедство ни к чему хорошему не приводило. Ты та самая, которая лучше всего чувствует своего ребенка и вряд ли бы ты стала издеваться над ним.

Кстати, мне муж сказал, что в мое отсутствие (я думаю многие тут считают мою поездку еще той выходкой по отношению к малышу) Миша был более спокоен и очень хорошо спал.

 

Ты же видишь ваш прогресс - ты спишь, он спит. Это плохо?

Это прекрасно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  у нас так с ездой на машине - в мое отсутствие сын прекрасно ездит с мужем один. Если же сижу рядом я, то всю дорогу душу мне вынимает, то одно ему дай, то другое.

При этом, если я возвращаюсь домой из магазина, бежит меня обнимать, а мужа с работы - нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как планирует отучать от соски? Может есть какие-то приёмы?

по своему опыту поняла, что чем раньше, тем легче, с дочкой задержалась с отучением, у меня максимум для соски это год, но т.к. ездила одна с детьми в поездах, то отсрочила в этот раз разлучение. Хорошо отучение связывать с какими то переменами, вот мы например приехали с юга и тут же я убрала соску, ребенок как бы отвлечен на смену места и не так сильно реагирует на отсутствие соски. Ну и сам ребенок конечно...у сына я в просто в год убрала и он даже и не особо плакал. Щас попыталась сменить у дочи бутылку с молоком в постели на кружку молока перед постелью....ваще без вариантов...не готова еще что то менять, хотя у сына в этом возрасте уже не было бутылок

НО плач-не есть нормальное состояние ,да еще в одиночестве . Мое мнение, безусловно никому его не навязываю

ой, я раньше была такая критичная....тоже уверенно заявляла, что это нормальное, а это нет....а сейчас уже ни в чем не уверена :sorry: что одному хорошо, то другому ваще никак :sorry: так что просо так же как и ты высказываю свое мнение ;)

 

Так вот сижу я у кроватки, обескураженная, не зная, что же еще предпринять, чтоб ребенка успокоить, а он истерит, встает и не желает ложиться, от требует грудь.

я не помню рассказывала или нет...я на форуме со старшим прошла уже все эти отучения от груди, так что сейчас мне уже это так, как в школе по второму кругу :D так вот у нас на форуме девочка, последняя отучавшая ребенка от груди, ребенку уже 3 года, она уже ходит в сад, в саду не ест вообще ничего, как мама приходит за ней в сад они уединяются в уголке и она сосет грудь, а потом всю ночь висит на груди 3-х летняя девица!(пару страниц назад я выкладывал фото своего 3-х летнего сына....), когда она пыталась отучить и не давать грудь, то доча начинала так истошно вопить,ч то соседи вызывали милицию....

Моя лучшая подруга кормила обоих детей до 2-х с лишнем, но убирать ГВ у неё не хватало сил, он на все новогодние праздники отдавала каждого ребенка к свекрови и та там как то решала эту проблему....

Так что Panter-ka, лично я полностью на твоей стороне :udachi:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каменная. Меня не каждый плач своих детей то трогает, а про чужих молчу. Дети самые самые манипуляторы родителей. Главный механизм - слёзы. Но зато Аня знает уже, что слезами, писком и прочим меня не разжалобить. А ведь у них в классе до сих пор есть девочки и мальчики, которые в слёзы кидаются, если что-то не по их.

Но это отнюдь не значит, что я не пожалею, когда ребенок плачет от боли, от обиды. Если плач от усталости или голода - просто надо быть тактичнее и устранить проблему без излишнего сюсюканья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  тебя можно поздравить или просто перестала отмечать графики?

 

У меня ерунда какая-то происходит. После родов через год пришли М и уже было 5 нормальных циклов. А сейчас задержка 2,5 недели (сегодня уже 43-ий дц, а м все нет). Тест на Б пару дней назад показал, что не Б. Климакс на подходе? Вполне вероятно, т.к. амг у меня критически низкий, у мамы и бабули климакс пришел в 45. Но, блин, не в 34 же :(

А может сбой какой или киста? Надо к Г навеаться. Подожду еще недельку и пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...