Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

июнь2012,  так за чем же дело встало? :D

 

Swetlan@,  понятно, в чем дело. Давно вы перевелись?

Просто у меня сын как-то даже 1 час разницы словно чувствовал и сам перестраивался на местное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дочка давно на одном сне с 12до14 при этом просыпается на поесть. В ночь в 21 спит как удастся если старший не разбудит то до 8-30. Но всю ночь спит со мной постоянно подсасывая грудь. Уже мечтаю завершить ГВ, но то простуда то зубы, вот мечтаю с 1 ноября закругляться, сын после Гв стал спать лучше ночь, без пробуждения. Но он просыпается всегда в 5-30 максимум в 6-30. Зато тихий час с 12 до 15, а то и до 16.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  вот тоже заметила, что у на первый утренний промежуток бодрствовпния гораздо короче второго.

 

ЮлияЮ,  я тоже последними подсосными ночами полна решимости лишить уже этого негодника титьки! Но наступает утро, котенок открывает глазки и улыбается мне, и я тут же забываю о своих эгоистичных намерениях.

Еще дело в том, что я и не умею укладывать его без груди, поэтому не представляю себе, что мне с ним делать, реши я свернуть гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так за чем же дело встало?

4-е ЭКО я уже морально не осилю(не говоря уж о финансовой составляющей), да еще и с двумя детьми, там только одних анализов как в космос надо :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  3-4 часа для дня - это много, поэтому сын и встает так рано (согласно пресловутому сайту

Ссылки скрыты.

). Не давать спать более двух часов и понаблюдать, скажется ли это на утренних просыпаниях?

 

июнь2012,  ох, извини, из головы совсем вылетело.

 

Девочки, спасибо за ответы.

Можно вдогонку еще один вопрос?

У кого уже один сон, у вас обед ДО или ПОСЛЕ сна?

Просто когда у нас случается один сон, обед почти всегда получается после просыпания, поскольку к моменту, когда ребенка сморит на сон, он еще не голоден, а когда проснется, то проходит уже часов 5 от завтрака. И вообще, помню по садику, обед всегда был до тизого часа, а сразу после просыпания - полдник. А у нас иногда полдник вообще не вписывается в график с поздним обедом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  так за чем же дело встало? :D

 

Swetlan@,  понятно, в чем дело. Давно вы перевелись?

Просто у меня сын как-то даже 1 час разницы словно чувствовал и сам перестраивался на местное время.

7 месяцев уже, с 27 марта. и самое главное, если его время не пришло он спать не будет, я писала уже здесь как то об этом. обед до сна в 14 часов, полдник после сна Изменено пользователем Swetlan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, извини,

да ну, за что ты извиняешься то ;) у меня и так 2-е детей, это уже огромное счастье, если б очень сильно хотелось третьего, то справилась бы со всеми трудностями.

 

Обед всегда перед сном, а после сразу же баиньки, вырубается сама за 5 минут, летом на юге бывало прям за столом глаза закрывались и засыпала, так смешно, но там вставали рано и купались по 1-1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а почему 4-ое эко? Я думала, детки у тебя с первой попытки прижились.

Ника ест в 9.30-10 утра и в 12'30 после прогулки перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@, если мы ложимся в 12, то обед до сна. А если засыпаем пока идем из развивашки, то едим после сна

 

Девочки, а как у вас с чисткой зубов? Моему не нравится ((( приходится через слезки чистить, т.к. на зубиках налет виден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  что за налет ты разглядела? Мне не дает посмотреть, нет ли новых зубов, не то что налет разглядывать!

Я мажу щеточку детской пастой с рисовое зернышко и даю ему, сам мусолит. Иной раз удается и мне пару раз шаркнуть, но сразу протестует.

У нас в первый год, кстати, положен первый плановый осмотр у стоматолога, но я как-то пока не собираюсь, 8 зубов у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а почему 4-ое эко? Я думала, детки у тебя с первой попытки прижились.

неее, у меня между ними попытка была, я ж хотела минимально возможную разницу и пошла в прот когда старшему еще и года не было, но пролет был и денег уже не было, так что пошла уже за квотой и вот по квоте Ликуська получилась. Я ж раньше в Балашихе жила, а там шикарный перинатальный центр, туда и посылают, а щас в Реутове, тут ваще не знаю даже куда с такими вопросами посылают, знаю тока, что на скрининг отправляют в Ногинск(час езды на электричке) при том, что балашихинский перинатальный под боком :think1:

Девочки, а как у вас с чисткой зубов?

я не планирую ближайшее время чистить, старший начал уже сам чистить, с младшей так же буду

 

У нас в первый год, кстати, положен первый плановый осмотр у стоматолога, но я как-то пока не собираюсь, 8 зубов у нас.

аналогично, ни со старшим ни разу не ходила, ни с мелкой, да и сама то не бываю там :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,кто знает,термокомбинезоны на мембране до какой температуры расчитаны?

Вчера получила комбез(заказала на сайте б/у)показался тоненький.хоть я и много всего прочитала о мембране и что громоздкий не значит теплый,а сомнения все равно одолевают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с то - в год и 3 мес 74 см и примерно 9400.

 

Пантерка, мы перешли на 1 сон уже месяц как. Где-то с 13:00 до 16 (бужу, если спит). Обед теперь перед сном.

В ночь уходит в 22:30, просыпается утром между 8 и 9.

 

Зубы чистим, сначала я чуть по зубкам повожу, потом он сам жует щётку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,кто знает,термокомбинезоны на мембране до какой температуры расчитаны? Вчера получила комбез(заказала на сайте б/у)показался тоненький.хоть я и много всего прочитала о мембране и что громоздкий не значит теплый,а сомнения все равно одолевают

ты знаешь, мне кажется что еще от ребенка зависит, мой старший такой жаркий, он щас например даже перчаток не одевает еще, хотя все дети в них и я тоже, шапок ему теплых не покупаю т.к. вся голова как водой облитый, а в тоненькой на вид мембранной куртке ходим всю зиму, только если сейчас почти ничего под неё не поддеваю, то зимой флисовую кофту
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! Меня ещё тут кто-то помнит???)))

Нам уже год и три месяца!!! У КАтюшки моей 12 зубиков, ходим, говорим, растём в общем. Какие тут новости?)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сна у нас два. Мне пока так удобно даже. Аню в школу в 7встаю будить. Миша встаёт в 6:40-6:50 где-то. Уже радость, что не в 5

Между дневными снами мы Аню успеваем из школы забрать как раз.

 

Зубы чищу ему я. С пастой. Потом он сам без пасты минут 15. Я успеваю поесть за это время

 

 

Мембрана - тонкая всегда. Но утеплитель в ней все же есть. 160 гр на зиму как раз. Под неё желательно правильно одеваться. Я одеваю термобелье и, когда холодно, флис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, пока смеется или плачет.налет видно очень хорошо если не чистить. У меня бзик на зубы.у мужа очень плохие зубы. Старшую раз в полгода показываю стоматологу, очень много ее ровесников кто серебрил и даже лечил уже несколько зубов ((( а у тимоши верхний центральный резец сразу расколотый вылез, боюсь чернеть может начать

 

ღ ஐMummy Foxஐღ, какие вы зубастики.у нас только только 10й прорезаться начал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  да ты что?! От чего, интересно, такое может произойти?

 

Большой скол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, пока смеется или плачет.налет видно очень хорошо если не чистить. У меня бзик на зубы.у мужа очень плохие зубы. Старшую раз в полгода показываю стоматологу, очень много ее ровесников кто серебрил и даже лечил уже несколько зубов ((( а у тимоши верхний центральный резец сразу расколотый вылез, боюсь чернеть может начать

 

ღ ஐMummy Foxஐღ, какие вы зубастики.у нас только только 10й прорезаться начал

у нас тоже 12 зубов. а почему расколотый вылез? кальция и витамина д не хватало при беременности?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, термобелья у нас,к сожалению,нет.планирую одевать бодит с длинным рукавом,сверху гольфик,внизу колготы и штанишки.это если -10 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amadeus,  если термо не поддевать, то мембрана не будет выпоонять своих функций. В хлопке ребенок будет или потеть, или мерзнуть.

Нас Kodya в ВК научила всех.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amadeus

 

Увы, Бусянька права. Мембрана штука хорошая, если все правильно одевать

Попробуй найти термобелье. Выбор большой. Для малышей до двух лет я на зиму беру термобелье из мериноса.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего, интересно, такое может произойти?

я думаю что тут все генетика, у нас на форуме со старшим сыном у двух девочек еще до 3-х лет у деток зубы пломбированные были. Я на ночь никогда зубы не чищу, но при этом за всю жизнь у стоматологов была только на отбеливание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты открыла личное сообщение, прочитала, а ответить на него решила на общем форуме, что то не очень понимаю причем тут скорость интернета......

Нет) Прочитала в тот день, когда ты его прислала, но отвечать было некогда.

 

Panter-ka, у нас один сон, недавно перешел. Засыпает в 11-12, встает в 14-15, обед получается уже после сна. Перед сном только гв.

 

Чищу зубы ему не каждый день, когда получается. В основном без пасты. Самому не даю, он грызет щетку, выдергивает зубами щетинки.

 

термокомбинезоны на мембране до какой температуры расчитаны?

они на активных детей... Мои в таких мерзли, когда были маленькие, т.к. мало двигались на улице. Носили как деми, ну максимум до -5. Если ниже, то мерзли, несмотря на все флисы и т.п.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amadeus

 

И вообще для малышей лучше обычные комбезы. Много фирм есть, которые теплые и не объемные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...