Перейти к публикации

Выбор свадебного платья;) и что с ним стало после свадьбы


mama2012

Полезные сообщения

своего свадебного еще не было:) а вот вспоминаю,как мама свое хранила в шкафу,а ,будучи еще дошкольницей,взяла его и разрезала на КРАСИИИВЫЕ свадебные платья для кукол! представляю,что в тот момент она чувствовала,так стыдно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик Всем!

Я перед садьбой хотела пышное платье, ездила мерела, но все было не то, на авито наткнулась на объявление одной женщины которая продовала новые свадебные платья (у нее развалился свадебный салон), и еще ездила в свадебный салон на Тульской

на тульской платье выходило 5000 рублей, но оно мне то же не приглянулось, поехали вечером к этой женщине, примерила 3 платья и в итоге купила свое ни разу не пожалела и стоимость у него была просто копеешна 3500 рублей)))))) еще накупили у нее весь реквизит вышло все на 7500 )))) я была этому очень рада!

На банкете свидетель нечайно облил меня красным вином, я думала все, капец платецу, ан нет пошла провела водичкой пару раз и ничего не осталось на платье, я была в шоке, материал просто супер))))))

Теперь висит дома, хотела одеть на годовщину, но мы поехали в путишествие да и в этом году не одену точно))))) но я думаю оно мне еще пригодиться))))

ВОТЬ

post-80219-0-75253200-1333979527_thumb.jpg

post-80219-0-15402800-1333979542_thumb.jpg

post-80219-0-04365800-1333979554_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела пышное платье, причем долго не могли ничего найти. По магазинам ездили с мамой, а муж все время все выспрашивал., интересовался. А когда уже всем стало все равно увидит он или нет, он запирался в комнате и никого не пускал и никуда не выходил, решил все таки потерпит до свадьбы)

Очень хотелось цвета Айвери, но так как муж хотел серый костюм, мы решили что белое будет лучше)

А сейчас висит себе в шкафу, ждут венчания) но это потом, после родов и тд)

Это вблизи.

z_43f3ee53.jpg

 

А тут видно, что оно и правда было пышное))))

z_7ccf67d5.jpg

z_771971e5.jpg

Изменено пользователем Karelina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я шила платье на заказ, обычное короткое платье, хотелось именно такое, сейчас висит в шкафу и мне все равно, что с ним будет дальше, огромную сумму денег я не выкидывала, поэтому о продаже или прокате даже не думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заказала через инет..по моему эскизу..прислали - думала умру от горя..относила в ателье..перешили так как и хотелось..в общем, спасли..).....висит в шкафу..продавать или отдавать в прокат свадебное платье, для меня - противоестесственно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала через инет..по моему эскизу..прислали - думала умру от горя..относила в ателье..перешили так как и хотелось..в общем, спасли..).....висит в шкафу..продавать или отдавать в прокат свадебное платье, для меня - противоестесственно..

post-140606-0-39897600-1339239558_thumb.jpgpost-140606-0-92278600-1339239568_thumb.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое платье пережило и свадьбу, и венчание, а сейчас хранится у нас в шкафу. Продавать его ну очень не хочется! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати..возник такой вопрос..(просто любопытно).....ведь есть вот свадебные и подвенечные платья..интересно, а еси оно одно..т.е. по традициям светским или церковным, допускается одно платье и на свадьбу и на венчание?..может кто знает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я свое платье померила первое, оно сразу понравилось, но так как казалось, что найду лучше и нужно поискать еще, перемерила потом кучу разных и решила не брать, но мысли о первом платье меня не покидали, и я собралась поехала и купила его))))

у меня было белое платье, с вышивкой на корсете, и поверх юбки слой ткани, смотрелось красиво)))))

муж просто обомлел.

мы женились зимой, в летом я его одела на фотосессию на океан и на поля. сейчас лежит в шкафу, продавать не хочу.

мне из маминой фаты в садике сшили юбку для костюма снежинки, я была самой красивой снежинкой в юбке со стразиками, хихих)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Платье мне шила моя любимая мамочка))) Покупать даже не думала,так как все что мне нравилось стоило очень много. Сейчас у мамы дома лежит на хранении.

 

Вот еще, вид )

 

И ближе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое платье выбирала за три месяца до свадьбы. Сейчас уже 4й год платье висит в шифанере. Я в этом платье венчалась и продавать мне его нельзя. Да я собственно и не хочу этого делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда выбирала платье долго сомневалась между пышным и таким скромненьким, в итоге купила пышное. А второе взяла на прокат и венчалась в нём, а в пышном замуж выходила. Жаль, что не сохранила то, в котором венчалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хранится в шкафу, но хоть и стоило оно для меня не дешево, я даже и мысли такой никогда не имела чтобы продать его.....

А венчалась я в другом, обычном белом платье на брителях, накрыла плечи шарфом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diana-vvf, нет никаких особых традиций по поводу того, чтобы платье на свадьбу и венчание было разным или одним и тем же. Мы "женились" и венчались в одних и тех же нарядах. Разница по времени между мероприятиями была 3 недели. Прическу другую мне мастер делала, ну и накидку на плечи для церкви одела. А, еще макияж для венчания очень легкий и незаметный почти.

Что касается самого платья, то продавать его не собираюсь, хотя оно тоже не особо дешевое. Буду хранить, периодически доставать, вспоминать и т.д. Ну и вообще обрядовую одежду считается плохим знаком кому-то отдавать, продавать, давать поносить и даже померить. Так же как и крестильную рубашку. Но, конечно каждый решает для себя сам. Не осуждаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diana-vvf, нет никаких особых традиций по поводу того, чтобы платье на свадьбу и венчание было разным или одним и тем же. Мы "женились" и венчались в одних и тех же нарядах. Разница по времени между мероприятиями была 3 недели. Прическу другую мне мастер делала, ну и накидку на плечи для церкви одела. А, еще макияж для венчания очень легкий и незаметный почти.

Что касается самого платья, то продавать его не собираюсь, хотя оно тоже не особо дешевое. Буду хранить, периодически доставать, вспоминать и т.д. Ну и вообще обрядовую одежду считается плохим знаком кому-то отдавать, продавать, давать поносить и даже померить. Так же как и крестильную рубашку. Но, конечно каждый решает для себя сам. Не осуждаю.

спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не продам свое свадебное платье! Это же такая красота и память! Так приятно порой достать его из шкафа и просто посмотреть на него. Делаю это не часто...так аж сердце замирает :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и я не продам :) обожаю его :) на годовщину вторую хочу напялить :) на первую не удалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и лежит...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а мне шили на заказ. теперь лежит платье, годится вот на фотосеты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое платье покупала в магазине за 3 месяца до свадьбы. Пришла, увидела, померила только его одно и оно мне и моему мужу понравилось. Купили его, и я ни разу не пожалела. Сверху корсет, а юбка пышная, в области попки накладка в несколько слоев ткани, как в старые петровские времена... Очень красивое платье слегка кремового цвета. Корсет расшит бисером... Сейчас висит в шкафу и продавать я его не собираюсь... Это память!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продавать не хочу. Продаю только аксессуары, а именно сейчас - зонтик. Только пока не продала, до сл. сезона ждать теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

платье свое долго искала около месяца, не хотела все эти огромные юбки, подъюбники, кольца, блестяшечки, и прочее....хотела стильное не пышное и чтобы все в меру...когда увидела сразу влюбилась, одев поняла что точно мое, такое характерное... оригинальный фасон, плюс карманы (платье Чарли)))))))))) свадьба была недавно 14.09.2012 :) до химчистки все не довезу... а потом на продажу...хоть и грустно расставаться...но зачем оно...) память на фото и видео )

post-173834-0-46847100-1352805752_thumb.jpg

post-173834-0-38252900-1352805921_thumb.jpg

post-173834-0-23737800-1352805922_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я свое платье брала на прокат, на мой взгляд самое лучшее, да и всем понравилось. Долго не искала я его, да и выбора большого в нашем городе нет. всего около 5 свадебных салонов, где или цены бешеные, или мне не понравилось, или я до этого салона вообще не дошла. В общем в первый же день своих походов по салонам я выбрала ТО САМОЕ платье, сейчас я работаю совместно с этим свадебным салоном, занимаюсь фотосъемкой, и нет нет вижу как моё платье там висит, красуется))) Я считаю, что свадебное платье должно быть одето единажды, по этой причине я и брала на прокат. Зачем оно будет у меня валяться и пылиться. Пусть оно ещё кому нибудь счастье принесёт. :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, если продать платье, которое пылится в шкафу? подумываю об этом варианте..... хотя и платье безумно понравилось, но просто не хочется, чтоб оно без дела место только занимало, свою роль оно отыграло сполна))

 

....Всю свадьбу подготовили за 3.5 дня... вернее мне помогали сестра и подруга, с которыми общалась в онлайн-режиме, с фотографом, видео, тамадой и рестораном определилась заочно. А по приезду на Украину в мини-отпуск у меня было 3.5 дня, для того, чтобы со всеми встретиться, найти платье и украшения, наряд жениху, всякую мишуру в виде украшений для машин, арки для церемонии, подарков для конкурсов, и самое главное - обручальные кольца. Все успели и свадьба получилась просто замечательная.

Платье случайно нашла в жутко колхозном салоне, где на витрине были выставлены пачки с огромным количеством бисера, фатина и прочей мишуры. Я уже хотела с выражением полной безысходности пройти мимо, но сестра меня уговорила зайти и спросить, нет ли у них чего-нить не белого, без страз и вышивки, попроще и чтоб село на мою долговязо-худощавую фигуру.. Когда из вороха безвкусных нарядов для Макеевских Барбей мне достали именно то, что я себе и напредставляла)).

Фотографии непрофессиональные, праздник отметили месяц назад, не судите строго.

post-166626-0-06419000-1354322215_thumb.jpg

post-166626-0-65249600-1354323187_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое платье висит у меня в шкафу - оно негабаритное))

Ну а вообще я после свадьбы через полгода дала его одной девочке на свадьбу - у них с деньгами не очень было, поэтому они даже на свадебном платье не заморачивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...