Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//,  нет, ИИ в естественном цикле. Только витамины пока. Даже укол хгч не успели сделать, ловили овулю сами. Завтра второе вливание.

Что-то мне уже дурно становится...

 

podruzka//,  вес 56 примерно

Можно Клексан поставить 0,2 или 0,4 1 раз в день после 2 вливания в течении недели и посмотреть потом снова ДД.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас вас ничего не беспокоит. Ноги, руки не болят, варикоза нет?

У вас нет ни гена протромбина, ни Лейдена, ни Пай, надо понять почему вдруг взлетел ДДимер уже.

Ну ты что, может ничего не болеть и без варикоза, а у меня по жизни д димер немного повышен-0.35, рфмк 19 при норме до 8.В эко д димер до 2 взлетел. Гены-нет гетерозигот даже опасных генов. Думаю, и у меян, и у автора вопроса это из-за невысокого антитромбина-у меня д димер 2 в эко был при антитромбине 80%, у автора вон 85%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  но антитромбин я не пересдавала еще. 85% он был при старом низком Д-димере.

Д-димер 0,35 разве повышен? Вроде вписывается в нормы.

А воды вы сколько пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вставлю свои 5 копеек: у меня Д-димер всегда в норме, не смотря на ПАЙ гомозиготный и еще 3 гетерозиготы, даже при реальных тромбозах и ТЭЛА у меня ДД практически не повышается, в реанимации брали каждый день. Гомоцистеин даже ниже нормы хотя есть гетерозигота в МТР.

Ну не правильная какая то у меня кровь видно.

Еще хочу про МНО сказать, этот анализ рекомендуется к использованию экспертами ВОЗ и международными комитетами для контроля терапии пациентов непрямыми антикоагулянтами – препаратами, замедляющими свертываемость крови и снижающими уровень белка протромбина. Лекарства используются для лечения тромбоза, тромбофлебита, эмболии легких, поэтому протромбиновый индекс МНО дает возможность врачу оценить эффективность лечения указанных заболеваний.

Я его сдавала будучи на Варфарине 2 раза в неделю.

Для остальных целей он не информативен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на фраксе 0,3 с января ,в апреле хгч 9 максимальный был ,была стимуляция.Д Димер вырос до 1300 !!! (при такой то подготовке )норма была до 286.У меня 6 мутаций из 10 в том числе паи и лейден.Соответственно был пролет. Перешла по рекомендации клиники Шаблий на Клексан 0,4 (равен фраксу 0,6) д димер снизился за 10 дней с 1300 до 151.

К чему веду речь,Plastilinka гепарином вы себе хуже не сделаете однозначно Небольшие дозы 0,2 или 0,3 .И еще кому -то фракс подходит ,кому то клескан,как в моем случае , надо сопоставлять анализы на них.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Агрегация тромбоцитов снижается от приёма НМГ? Даже наверное, не так... Чем снизить её, только курантилом или аспирином!? Просто мне курантил отменили, по словам врача он меня не берет, но увеличили дозу Нмг. Это правильно, или мне все равно нужно добавить что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, очень нужно Ваше мнение. В анмнезе 3 ЗБ ранних сроков (6-4 недели). Все в норме по анализам (гормоны, генетика, АФС, инфекции, СГ мужа отлична). Единственное что нашли еще после первой ЗБ это мутации F2 (гетерозигота G/A) и мутация MTHFR (T/T гомозигота). Гомоцистеин держиться без лечения на уровни 9-10. Кроме 5мг фолиевой и 1 таб. кардиомагнила врачи ничего не назначали, мотивируя тем, что по анализам у меня все хорошо. Какую бы терапию можно мне посоветовать, ведь других причин ЗБ больше нет или по крайней мере я о них не знаю. Ниже коагулограмма во время беременности которая замерла на сроке 4 недели. Заранее спасибо.

Коагулограмма (ПВ, АЧТВ, Фибриноген, ТВ, МНО) (Беременности было 3 недели)

Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек.) 12.1 сек 10.4 – 12.6

Протромбиновый индекс (ПТИ, протромбин по Квику, %) 88.9 % 70 - 130

Международное нормализованное отношение (МНО/INR) 1.06 до 1.0

Активированное частичное сек 24 – 35 тромбопластиновое время (АЧТВ) 29

Тромбиновое время (ТВ, ТТ) 18.1 сек 14.0 – 21.0

Фибриноген 2.02 г/л 1.8 – 3.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за вчерашние советы. Вы были правы, гепарины мне прописал врач ну и поддержку:

- гемапоксан 0,4

- курантил 25мг 3 р/д

- дюфастон 1т 3 р/д

- утрожестан 200 2 р/д

- ангиовит 1т

 

уххх... не перебор ли? Как думаете?

Очень боюсь теперь сильно разжижить кровь ))) паникерша))

 

На 7ДПО пересдам д-димер и прогик. Какой в идеале должен быть результат с таким арсеналом таблетософф? И когда начинают снижать дозу уколов?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця,  первая же ссылка в гугле про мутацию гена протромбина, почитайте

Ссылки скрыты.

Здесь на первых страницах была ссылка на врача, он размещал официальные рекомендации, так вот наличие именно мутации в этом гене предполагает обязательную терапию. Какой у вас ДДимер, антитромбин 3, протеины С и S?

Насколько я понимаю, вам обязательна предварительная терапия при планировании. Хотя приведенные результаты у вас в норме для Б.

 

Plastilinka,  сдайте через 5-7 дней уколов для контроля вместе с ДДимером, АЧТВ и ОАК (тромбоциты), можно еще фибриноген. Вы агрегацию тромбоцитов в спокойном состоянии не сдавали недавно? Это важно знать до терапии гепаринами и во время, но именно до нее.

Про совместное гемопаксан и курантил точно не скажу, смотрю многим их вместе назначают, у меня в Б. когда назначили фраксипарин курантил убрали.

 

Plastilinka,  снижать дозу уколов? У вас уже ДДимер высокий. Если он снизится на гепарине, так лучше на нем побыть до окончательного формирования плаценты 16-18 недель, конечно под контролем показателей крови (каждые две недели, а то и одной) и чтобы не было сильного разжижения, мазни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  из свежего только д-димер и общий анализ крови у меня. Врач не значил пересдавать почему-то.

А эти анализы на фоне гепарина будут информативны разве?

Укол уже сегодня начну. Времени же нет ждать до возможной имплантации.

Эххх что ж меня ддимер так подвел в этот раз(((

 

moon,  до 16-18 недели!!!??? Огооо.

Ну он же может сам в норму прийти? Был же он до этого нормальный!

Какое его значение покажет, что можно снизить/убрать уколы?

Аааа сколько лекарств((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  за тромбоцитами обязательно следить, это даже в аннотации к нмг написано. Нам не надо, чтобы они рухнули. Норма тромбоцитов 180-400, при 150 уже напрягаться. При Б кровь от природы будет густеть, но все равно есть пределы. А у вас сейчас дополнительна прогестероновая поддержка, которая также сгущает кровь, отсюда и назначение гепарина. Когда есть предрасположенность к тромбообразованию, важно, чтобы плацентра правильно сформировалась, тогда она будет хорошо питать плод и возможно после 20 недель можно уйти с уколов. Чаще происходит все наоборот, ничего не колят, а после 20 недель, когда плод начинает активно расти, начинаются проблемы, поэтому чаще узи и доплерометрию делают, после 30 недель ктг.

 

Дарця,  вот ссылка на офиц рекомендацию. В ней, правда, про гомозиготную мутацию этого гена пишут, но думаю не помешает ознакомиться. Надо о крыть файл пдф

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо, все учту и пересдам.

Немного успокоили с плацентой.

Мне кажется, что чем больше лекарств, тем хуже и эмбриону и плаценте. Может от незнания конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за статью. Но я еще больше запуталась. Во всех источниках информации, в том числе и врач с форума, пишут, что мутация в гене F2 наследуется по аутосомно-доминантному типу, поэтому патологический эффект реализуется даже при наличии одной копии поврежденного гена (генотип G/A). А в оф. рекомендации пишут, что другие полиморфизмы генов гемостаза (в том числе гетерозигота F2), а также полиморфизмы фолатного цикла не относятся к наследственным тромбофилиям высокого риска. Не существует данных о связи этих полиморфизмов с клинически значимым увеличением риска ВТЭО во время беременности. Именно поэтому врачи не назначали мне НМГ. Антитромбин 3 у меня был 37,8 вне беременности.

Изменено пользователем Дарця
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця,  гомоцистеин высоковат, надо 5-6, край до 8 для планирования и Б., именно для имплантации. Просмотрите назад, там девочки расписывали как его снижать лучше.

 

Дарця,  да, там много чего написано, просто с вашим геном мало кто здесь сталкивался. Но все, кто имеет эти мутации и проводит профилактику и потом терапию почему-то вдруг вынашивают до родов. Антитромбин 37 это при норме от 80? И ничего не говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Тоже весь форум перечитала и никого не нашла с такой мутацией. У меня в лаборатории нормы Антитромбина мг/дл (22.00-39.00). Немного странные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  может на терапии ДД и упадет, тогда врач возможно отменит по результатам анализов. Но после отмены хотя бы для себя через неделю пересдайте. Эти плохие процессы могут за день-два развиться. Норма в первом триме ДД до 600 (0,6).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кому наряду с препаратами типа ангиовита и вессела еще нужно понижать пролактин: хорошо ли он у вас понижается?.. в смысле, как нибудь витамины и Вессел влияют на пролактин? Я не пойму почему все безуспешно его снижение, сначала 3 мес на мастадиноне и 2 мес на бромокрептине. Пролактин 500-800, норма до 550. Сейчас уже перешла на берголак.

Или гомеопатия не дает понижение... уж не знаю на что грешить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за вчерашние советы. Вы были правы, гепарины мне прописал врач ну и поддержку:

- гемапоксан 0,4

- курантил 25мг 3 р/д

- дюфастон 1т 3 р/д

- утрожестан 200 2 р/д

- ангиовит 1т

 

уххх... не перебор ли? Как думаете?

Нормальные стандартные назначения. Еще омега 3 800 мг (рыбий жир) и вит Е 200 мг можете добавить-это стандарт.

Спасибо большое. Тоже весь форум перечитала и никого не нашла с такой мутацией. У меня в лаборатории нормы Антитромбина мг/дл (22.00-39.00). Немного странные.

А, ну нормально же верхнее значение нормы в 37 при норме до 39-т.е. выше среднего-хорошо. У меня тоже такая шкала была при 1 -й сдаче -антитромбин3 210 при норме 200-400.Не могу сообразить, сколько это в %, если брать середину интервала 300, то 210 получается 70%?

Протеин C и/или S еще желательно сдать

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за вчерашние советы. Вы были правы, гепарины мне прописал врач ну и поддержку:

- гемапоксан 0,4

- курантил 25мг 3 р/д

- дюфастон 1т 3 р/д

- утрожестан 200 2 р/д

- ангиовит 1т

 

уххх... не перебор ли? Как думаете?

Очень боюсь теперь сильно разжижить кровь ))) паникерша))

 

На 7ДПО пересдам д-димер и прогик. Какой в идеале должен быть результат с таким арсеналом таблетософф? И когда начинают снижать дозу уколов?

 

Абсолютно нормальные назначения. Все по делу, ничего лишнего.

 

Девушки, очень нужно Ваше мнение. В анмнезе 3 ЗБ ранних сроков (6-4 недели). Все в норме по анализам (гормоны, генетика, АФС, инфекции, СГ мужа отлична). Единственное что нашли еще после первой ЗБ это мутации F2 (гетерозигота G/A) и мутация MTHFR (T/T гомозигота). Гомоцистеин держиться без лечения на уровни 9-10.

 

Гомоцисцеин очень высокий, скорее всего из-за него ЗБ + мутация протромбина F2.

Обязательно принимать Ангиовит заранее, и искать Метафолин (можно пить + Фемибион-1 как вариант).

Д-димер какой у вас?

 

F2-потеря плода в 1 триместре беременности, невынашивание, ФПН и др прелести.

Нужна серьезная подготовка к беременности- Вессел дуо за месяц-два до планирования, витамины группы В, в цикле планирования с 4ДЦ уколы Клексана или другого НМГ ежедневно.

 

Девушки, кому наряду с препаратами типа ангиовита и вессела еще нужно понижать пролактин: хорошо ли он у вас понижается?.. в смысле, как нибудь витамины и Вессел влияют на пролактин? Я не пойму почему все безуспешно его снижение, сначала 3 мес на мастадиноне и 2 мес на бромокрептине. Пролактин 500-800, норма до 550. Сейчас уже перешла на берголак.

Или гомеопатия не дает понижение... уж не знаю на что грешить

Я Пролактин понижала Достинексом по 1/4 два раза в неделю, хорошо снизился. ТТГ какой у вас? Они с Пролактином связаны - при снижении ТТГ и Пролактин тоже снижается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Д-димер был 0. Нормы 0-0,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я Пролактин понижала Достинексом по 1/4 два раза в неделю, хорошо снизился. ТТГ какой у вас? Они с Пролактином связаны - при снижении ТТГ и Пролактин тоже снижается.

ТТГ-1,67мкМЕ/мл (0,35-4,94)- вроде нормальный, проблем с щитовидкой нет.

Сейчас перешла на берголак (более дешевый аналог достинекса) сначала выпила четвертинку в неделю, сейчас половину, но думаю тоже надо разделить на два приема в неделю по четвертинке... У Вас какой пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ-1,67мкМЕ/мл (0,35-4,94)- вроде нормальный, проблем с щитовидкой нет.

Сейчас перешла на берголак (более дешевый аналог достинекса) сначала выпила четвертинку в неделю, сейчас половину, но думаю тоже надо разделить на два приема в неделю по четвертинке... У Вас какой пролактин?

Последний раз 304, ничего не пила, только л-тироксин для снижения ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто не ответил, эх... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно, или мне все равно нужно добавить что-то?

Через неделю от начала уколов сдайте агрегацию и сравните с предыдущей, все станет ясно- подходят вам НМГ или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, // полоски сегодня,надо продолжать пить омегу3? до какого срока пьют ее? пью уже 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...