Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon,  спасибо что ответили. ВА сдавала два года назад, все хорошо было. Просто переживательно, может врач упустила что то и не назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, простите, что не по теме! Но какое ваше мнение по вопросу совместимости с мужем? У нас с ним 6 совпадений из 6 по HLA-типированию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  вот здесь вообще глухо, не касалась этой темы.

 

Татьяна вет.,  пару страниц назад выкладывала полный список антител, и нужно их количественные показатели смотреть лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, простите, что не по теме! Но какое ваше мнение по вопросу совместимости с мужем? У нас с ним 6 совпадений из 6 по HLA-типированию...

я изучала этот вопрос немного, Вы с мужем как брат и сестра, находила в инете такие заключения спецов

Для зачатия и нормального вынашивания Б. должно быть не более двух совпадений в аллелях... Хотя находила примеры когда с тремя и более совпадениями все было Ок....

 

Loksana, и еще в учитывая Ваш возраст и возраст мужа, нужно проверять эмбриончиков на хромосомные отклонения, даже при нормальных кариотипах родителей, могут быть детки с "поломками"

Изменено пользователем *Счастье уже во мне*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,

 

я извиняюсь, если немного не по теме, читаю вашу темку скорее для общего ознакомления, так сказать, мало ли когда пригодится, вы писали про ломоту в ногах, у меня такое было как то, я списала, что в зале как то не так присела и мышцы потянула, но месяца 2 не проходило, ночью просыпалась от того, что ногу ломило, к врачам не ходила, вообще к ним не хожу, гемостазиограмму сдавала только перед лапарой, какой то тромбин был чуть понижен, сказали обратить на это внимание хирурга и все, в общем, промаялась месяца 3, пока не решила проколоть мильгамму, через час буквально после 1 укола боль почти ушла и первый раз я спокойно проспала всю ночь, а после 5 уколов вообще все прошло... это что же, у меня могут быть проблемы с кровью и нужно сдать анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, ломота в ногах ведь может быть по разным причинам. Советовали здесь также сделать УЗИ конечностей, тоже не помешает. У меня бывает так, и я сразу понимаю , что свёртываемость крови повысилась. Но это может только я чувствую. У некоторых при повышенном д-димере ноги мёрзнут.

 

Loksana, и еще в учитывая Ваш возраст и возраст мужа, нужно проверять эмбриончиков на хромосомные отклонения, даже при нормальных кариотипах родителей, могут быть детки с "поломками"

я тоже хотела ПГД сделать, но при нашем ответе Я не получается получить эмбрионы в достаточном количестве. При анэмбрионии, абортус был отправлен на диагностику, никаких генетических отклонений не было выявлено.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, ну тогда искать причину, либо у Вас случилась именно та "случайность" по мнению врачей, что 1 или 2 ЗБ или анэмбрионии это уже норма((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, спасибо большое, сдам на всякий случай гемостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, простите, что не по теме! Но какое ваше мнение по вопросу совместимости с мужем? У нас с ним 6 совпадений из 6 по HLA-типированию...

Почитайте про лимфоцитоиммунотерапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про лимфоцитоиммунотерапию

уже делала в ЦИР и в протоколах на ИГ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., нет нельзя предположить АФС , если анализ сдавался один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет знатокам!

 

Девочки,нужны советы.

Имею гетерозиготу F 13,PAI, гомозигота ITGA2

 

В фолатном цикле - MTHFR 677 гомозигота и MTRR гетерозигота.

 

Гомоцистеин не был больше 4,5

 

АФС отр

 

Во время беременности повышался только РФМК и АЧТВ на нижней границе.

 

На этом фоне две ЗБ во втором триместре и две неудачные процедуры ЭКО при переносе отличников на пышный эндометрий,показатели СГ хорошие,Хало тест отрицательный.

 

Есть двое взрослых детей от другого мужчины.

 

И,собствено,вопрос,что ч этим делать и как выносить?

 

Принимаю ангиовит,кардиомагнил 75 мг через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли mama, а Нмг не кололи в Б? Я тоже из Саратова могу посоветовать врача. Кузнецова Елена Евгеньевна принимает в 3 роддоме. Она единственная кто мне помог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...