Перейти к публикации

Имена для наших деток


Afina Pallada

Полезные сообщения

Irusya*, я так сыну не могла имя выбрать))) Все имена казались не такими, ничего не подходило. Муж решил эту проблему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня видимо муж решил эту проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы решили - Алена Андреевна :) в свидетельстве без "ё" будем записывать, т.к. фамилия у нас с "ё", но записана с "е", чтоб проще было :)

 

А для мальчика - имя Федор приготовили. Женское я выбирала, мужское - муж

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы решили - Алена Андреевна :) в свидетельстве без "ё" будем записывать, т.к. фамилия у нас с "ё", но записана с "е", чтоб проще было :)

 

А для мальчика - имя Федор приготовили. Женское я выбирала, мужское - муж

мне нравиться тоже имя Федор) Федюня)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! я вот даже не знаю - вся в сомнениях. Мы с мужем отобрали сначала по 2-3 имени для мальчика и для девочки. А тут как-то на днях стала перечитывать имена и их значение, и идет мне только одно имя - Арина. Аришка, Ариночка... Арина Дмитриевна. тоже 2 Р, но мне кажется, хорошо звучит.

А вот для мальчика вся в смятении - сначала выбрали Егор или Артем, а теперь почему-то охладела я к этим именам...

Есть для мальчика еще вариант - Саша, Александр. Так звали моего папу. Хороший был человек. Но почему-то не хочу называть в честь кого-то из родственников, т.к. меня саму назвали в честь бабушки, и постоянно все люди потом сравнивали. Она тоже была хорошим человеком, заслуженным учителем. Но приходилось всегда соответствовать...так сказать, держать уровень )))))

Недавно у сотрудницы дочка родила. Девочку назвали Милославой. Выбирали долго - даже из роддома забирали еще без имени. Имя славянское. Мне сначала показалось странноватое, а сейчас нравится )))) хотя свою дочу я бы, наверно, не стала так называть... Не хочу, чтобы была "белой вороной". Хотя...сейчас наоборот многие к этому стремятся

Муж говорит "Не парься! в роддоме как увидишь, так поймешь", а я все равно не могу так...

Изменено пользователем NasTishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, ой,вы тоже Денисовичи?))))У нас беда с именами))Муж настаивает на Владимире Денисовиче))А я категорически против! Как Владимира ласково назвать?Вовочка?))))Прям как из анекдота))))

В общем, у нас сложно с именем)))С именем для девочки мне проще)

 

NasTishka, мне нравится имя Артем,но их сейчас тааак много))))Также как и Максимов. А вообще,выбор имени для меня тоже очень сложный)))Для девочки пару вариантов есть, а с мальчиком труба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дочу решили Аней назвать, будет у нас Анна Александровна :) А если бы родился сынулся, то назвали бы Андрей :)

Изменено пользователем Mrs. Proper
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дочу решили Аней назвать, будет у нас Анна Александровна :) А если бы родился сынулся, то назвали бы Андрей :)

Мне в детстве имя Андрей очень нравилось, думала, что сына так назову. Но вышла замуж за Андрея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, ой,вы тоже Денисовичи?))))У нас беда с именами))Муж настаивает на Владимире Денисовиче))А я категорически против! Как Владимира ласково назвать?Вовочка?))))Прям как из анекдота))))

В общем, у нас сложно с именем)))С именем для девочки мне проще)

 

NasTishka, мне нравится имя Артем,но их сейчас тааак много))))Также как и Максимов. А вообще,выбор имени для меня тоже очень сложный)))Для девочки пару вариантов есть, а с мальчиком труба :D

я уже согласилась с мужем и у нас растёт в животике Александр Денисович)))
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня тоже муж Андрей. и я бы и сына так назвала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, молодцы! Пришли к общему знаменателю)) А я ни в какую Вову не хочу, хотя сама Владимировна :D

 

Mrs. Proper, мне нравится имя Андрей)))А муж против :cry: Наша битва титанов продолжается))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, молодцы! Пришли к общему знаменателю)) А я ни в какую Вову не хочу, хотя сама Владимировна :D

 

Мне нравится имя Владимир.. Но ведь будет Вованом и Вовой.. брр передергивает аж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leswallow, вот-вот! Полное имя Владимир мне тоже нравится и отчество хорошее у детей в дальнейшем будет. Но просто Вова,Вовочка,Володя мне не нравится...в отличие от упрямого мужа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  а мне было принципиально важно через Ё записать) но у нас ё в фамилии нет. У нас Алёна Сергеевна)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже пока без имени.

Сейчас мне хочется назвать Рома, а мужу кажется из-за первой буквы Р грубовато.

Еще варианты Миша, Андрей Леша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, молодцы! Пришли к общему знаменателю)) А я ни в какую Вову не хочу, хотя сама Владимировна :D

 

Mrs. Proper, мне нравится имя Андрей)))А муж против :cry: Наша битва титанов продолжается))))

может Павлом назовете?)) я хотела Пашу, но в итоге Саша)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, неее, Паша не нравится))) Я долго думала над именем,ничего не нравилось....в голове засело два имени:Андрей и Мартин. Марин уж очень экзотическое имя))))А вот Андрюша само то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам. На 2 скрининге сказали доченька. Мечусь по двум именам Полина и Варвара. Отчество у нас Евгеньевна. А вот насчет мальчика спорыыыы. Я тоже своему сказала фамилия и отчество с тебя, а имена с меня. Вроде замолчал. Так вот если мальчик то Станислав он хочет, а я хочу Ярослав. Но будет девочка))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected]

Привет. Мне оба женские нравятся. Но как то по мне созвучнее с отчеством именно Варвара:) но это имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyIce, спасибо :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], а мне Полина больше нравится)))

Поля звучит красивее.чем Варя))

Но на вкус и цвет...сами знаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  ой, я тоже именно Арину Дмитриевну хочу.... А мужу не нравится Арина (((( еще рассматриваю имя Таисия, вроде и мужу нравится и мне, но Арина больше нравится!!!!!!!!!! Что делать??????

 

Вроде и Таисия, красиво, Таечка, Тая... А Арина, Аришка, Ариша...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, первое женское имя которое у меня всплыло в голове - это Полина. Варя появилась позже. Даже родственники её уже Полей называют. А я вот теперь думаю, наверно как увижу её так и пойму Поля или Варя)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected],  мне Поля нравится, наверное потому что у меня сестренка Поля)))

 

А мы (вернее я), точно определились с именем и будет у нас Деонид Русланович, я уже вовсю к животику по имени обращаюсь и мужа приучаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  ого имя какое? Коротко как? Откуда родом имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...