Перейти к публикации

Имена для наших деток


Afina Pallada

Полезные сообщения

девчонки, официальная статистика из московских загсов.

топ-30 имен за последние годы

http://zags.mos.ru/s...imena_detei.php

 

PS мы все в сомнениях, никак не определимся.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела статистику, ну что могу сказать, впереди имена которые нам все привычны, если учесть, что я лично считала, что имя Матвей ОЧЕНЬ распространено оказалось на 14 месте, имя второго сыночки вообще нет в списке и меня это устраивает. Кстати имя мужа тоже не присутствует- Григорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы давно с именами определились, если мальчик то Владимир( в честь моего любимого папы, ну и отца мужа так же зовут) а если девочка то Александра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь встречалось имя Тамила? как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут посмотрела статистику своего города и имя Михаил, которое я выбрала, аж на 4 месте!!! Так что скорей всего назовем Леонид, мне оно тоже нравится!!! А его в топ30 вообще не было! Хотя еще столько времени впереди - кучу раз передумать можно :D

 

Afina Pallada, ни разу не встречала такое имя, интересно звучит) А как ласково будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы мальчишке придумали, а вот для доченьки все никак не выберем.. а пол скажут точно только 13 июля :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, не знаю))) ласково, сокращенно мне не нравятся варианты, Милочкой звать не хочу. Если только полное имя. Имя, кстати, древнерусское по происхождению.

Но это так, вариант просто, думаю)))

И еще думаю, что все будут переспрашивать: как? Камилла? У нас очень распространенное имя Камилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  я слышала, причем не раз. Красивое имя. Милой будут звать мне кажется, и да, возможно переспрашивать. Ну ничего меня все время переспрашивают и спрашивают как сокращенно, я с детства говорю никак только полное имя))) И дочу сама полным именем зову, ее Аружан зовут, хотя некоторые Арука называют, мне не нравится. Но она тоже их поправляет)))

 

Мы еще не думали как назвать, вот пол узнаем и будем думать

 

 

Afina Pallada,  а у тебя муж кто по-национальности? У сына просто имя не русское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, почему не русское?)Тимур и его команда))мне кстати имя нравится это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fryna,  почему то я думала что не русское)))) у мусульман часто встречается. И мне нравится, я бы сына так назвала, но у нас уже есть)

 

Посмотрела в википедии, написано имя тюркского происхождения.

Изменено пользователем Aduvanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Aduvanchik, муж у меня татарин наполовину, наполовину русский, это он так сына назвал. Очень уж ему это имя нравится. Да, у нас так часто метисов называют, имя тюркское, очень распространенное в Казахстане.

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка будет Ирина)несмотря на то,что Ирин куча вокруг,в обоих семьях.

Я хотела другое имя-Вера или Людмила,но как узнала,что девочка-согласилась очень легко почему то на Ирину)))

С мальчиком было бы гораздо сложнее,я категорически против имени,которое отстаивал муж,сама бы хотела Алексея,скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТаняНочка, мне тоже нравится это имя.

Но у нас проблема - жесткая фамилия, там буквы р, г, ы, отчество Руслановна, тоже р есть. Хотелось бы имя помягче, чтобы не "рычало")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada

У нас отчество Александровна,но по-моему неплохо сочетается,даже с рррр)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, я с именем Ирина и отчеством Валерьевна почти 30лет)) жестковато, но звучно)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, а мне нравится жесткое с жестким)))и твое красиво звучит)и сын у меня Александр Егорович)и сейчас буду жесткое подбирать скорее всего)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fryna, мы любители пожестче))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, какие вы, однако)))

У меня есть приятельница Ирина Валерьевна, и в имени, и в отчестве р мягкая, для девочки в самый раз.

А вообще, наверное, у каждого свои "загоны" по поводу имен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый Валерий Валерьевич. Это жесть! На работе коллеги стараются не обращаться к нему по И.О., а просто сразу задают вопрос в лоб, иначе получается сплошное ррррррррррррррррррррр :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас знакомый Кирилл Валерьевич... Тоже сложно быстро выговорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сложновато, да))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Артем Андреевич. Тоже РР))

Дочка будет Вероника Андреевна скорее всего. Хотя пока точно не определились с именем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Артем Андреевич. Тоже РР))

Дочка будет Вероника Андреевна скорее всего. Хотя пока точно не определились с именем.

Вероника Андреевна звучит)

 

у меня муж хочет сына Саша назвать. Александр Денисович. вот где сложновато на мой взгляд... как думаете?

 

я хотела Павел Денисович...

Изменено пользователем Irusya*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, Александр отличное имя и на мой взгляд такое, которое со всеми сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне тоже вроде нравится) но чуток запариваюсь) сыновей же не каждый день рожаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...