Перейти к публикации

Имена для наших деток


Afina Pallada

Полезные сообщения

В блогах БП есть статистика имен деток нашего форума с 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ксенья Дмитриевна)))) первая доча,в 14 недель вроде мальчика увидели, доча м муж уже назвали Степан Дмитриевич. Если и бы первый был мальчик так же бы и был Степка

 

а если бы 2я девочка,была бы Катерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть Дарья Денисовна.

Если вторая девчушка, то я всё-таки хочу Веронику, муж Екатерину.Даша 5 дней в роддоме жила под именем Вероника, но потом стала Дарьей.Мужу сокращенное Ника не очень.

А если пацан, то муж хочет Захар или Макар, я категорически против и хочу Серёжку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще до беременности запланировали имя Марк- Марк Эдуардович - Марковка у нас будет, ну а если девочка была бы то назвали бы Таисия в честь бабушки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, имена легли на душу, муж старается плотно изучить духовную жизнь, убрать все лишнее, я прислушиваюсь, где то спорю, но на все мои простые примитивные вопросы он дает мне слушать лекции Осипова А.И. у него (Осипова А.И.) даже на сайте выложены все лекции из духовной академии, ну и живем мы в таком месте (Сергиев Посад), что хочешь не хочешь, а духовная жизнь вольется в твою жизнь. И сама Лавра от нашего дома в пешей прогулке 20 минут. Как так. + смотрела именины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, а у старшей дочки как И.О?

 

Inna29ru, Марк очень нравится. а с таким отчеством так вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, Анастасия Алексеевна)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится имя Вероника, но не нравятся его сокращения.

Понравилось имя Илона, но оно не нравится мужу.

Больше вариантов пока нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем на этом фоне жуткие разногласия! То,что нравится ему, не нравится мне и наоборот. Что делать,ума не приложу))))Компромисс пока никак не можем найти :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем на этом фоне жуткие разногласия! То,что нравится ему, не нравится мне и наоборот. Что делать,ума не приложу))))Компромисс пока никак не можем найти :sorry:

Я тут своему заявила, что у ребенка и так будет твоя фамилия и твое отчество , поэтому я имею полное право хотя бы имя ребенку дать)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одно имя....в честь папы своего........он умер конечно...но думаю не страшно это...прожил хорошую и замечательную жизнь....будет у нас Александр или Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maldives, согласна с LadyIce, что имена хорошие, но вот с фамилией звучат не очень(...

у нас с именем полная засада. Муж Александр Александрович, его папа Александр Александрович, поэтому для сына кроме этого варианта никакой не рассматривает(. Сказала давай Захаром назовем, он мне: "хорошо, так второго назовем" :D . А для дочки Дарья и все тут... Против Дарьи ничего не имею, но у нас сейчас столько Даш родилось в окружении за полтора года, что куда еще одну. Для девочки, кстати, Сашу тоже рассматривает. Мне Александра нравится, но Саша кажется все-таки мужским именем, может потому что тоже Александровна я... В общем туго все :think1:

 

Катёна-счастливая, ахахах)), классный вариант! Мой уже тоже согласен, но он это так преподносит, что не хочется имя, которое ему совсем не нравится. Тем более я всегда считала, что нужно выбрать несколько, а потом родится, посмотреть в личико и понять, кто же это на самом деле :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, здорово придумала)))Надо также мужу сказать))Он уже предложил мне,чтобы он сыну дал имя, а я доче. Но его мужские имена меня совсем не устраивают)))Не могу смириться с этим)))

Попробую твой вариант,вдруг сработает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  я тоже своему так заявила, он только фыркнул и сказал: всё равно записывать ребенка пойду я, как назову, так назову. А еще раз назовешь ребенка Кириллом, запишу Пафнутием. Во такие у нас высокие отношения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leswallow, хахаха, мой тоже говорит, пока ты с малышом, я схожу и сделаю свидетельство (так его знакомый сделал и имя оказалось совсем не то, которое ожидала мама :D ). Но я надеюсь духу не хватит, а ума хватит, чтоб так не сделать :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моего мужа зовут Руслан, так он имя сыну, кроме как опять же Руслан, придумать не может!!! Типа хочет Руслана Руслановича))) Я бы не прочь дочку назвать Русланой, но второго мальчика Руслана мне не надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,писала уже в другой группе,что в детском садике работаю,так вот в наш садик ходил Горбунов Доминик Иванович-не знай как вам,но по-моему смешно)))

У меня первый сын Виталий Андреевич.Сейчас вроде как дочку обещают-муж настаивает на Маше и других имен не рассматривает.В принципе я и не против Марии Андреевны.Ну а если мальчишка все таки-будет Сергеем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж еще до моей беременности сказал что будет Мишка, но чувствую что в животике сидит Ксюша!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в животике сидит Семён. Очень долго выбирали имя сыну. Отчество у ребенка будет не самое складное - Вадимович. А фамилия вообще жесть - Вихтоденко. Поэтому имя выбирали простое, состоящее из двух слогов (не больше), и чтобы не вычурное было. Нам с мужем нравились совершенно разные имена, поэтому споры были долгими, никто не уступал. Имя Семён стало единственным, к которому не было претензий ни у меня, ни у мужа. И значение имени хорошее. Крестить хотим именем Симеон.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, даааа, Доминик Иванович конечно трындец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружили с девочкой в школе, так её родители не могли сойтись на имени для нее и когда отец пошел регистрировать, спросил как зовут сотрудницу загса, так и записал, Алла! Мама была в шоке.

Еще случай, когда регистраторша заполняя св-во о рождении написала фамилию правильно, а в строке имени написала первую букву "Е", раньше же вручную все заполняли.Вариантов на е мало, лиза, катя, ну ева еще, но в 80-е года не распространено.Так и живет теперь Елизавета.Как хотели назвать, не знаю.

 

Так что лучше все хорошенько обдумать, чтоб не получилось Пафнутиев и Акакиев))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вечная проблема с мужским именем,сыновей называли в загсе,ну вот никак наши вкусы не сходятся)))старшего назвали как моего родного брата(о чем пожалела очень быстро,из-за постоянных вопросов "какой Саша?","чей Саша?","твой или мой Саша?" И т.д всегда приходится пояснять всем и везде....бесит!!!!!а второй получился Даниил Дмитриевич....и вот это ДД тоже не нравится,но муж выпалил тетеньке в загсе и был таков....сейчас ему уже все равно как я назову,уже устали от споров,уже знаем что все равно не найдем быстро компромисс и снова до загса дотянем)))пока решила что если мальчик то Роман(старших пыталась так назвать) а если девочка то либо Софья либо Елена,смущает что Софочек стало слишком много(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока пол не узнаю думать не буду))у меня с мужем тоже вкусны не всегда сходятся))) так что думать надо основательно и серьезно) чтоб зря время не тратить будем думать после того как узнаем о в пузике живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уговор, мальчиков я называю, он девочек. Сын есть - Вячеслав Николаевич. Для дочки придумал муж имя Александра, а я для сына - Константин.

А вообще у них в семье загон дедушка мужа - Николай Александрович, свекр - Александр Николаевич, муж - Николай Александрович. Я была категорически против первого сына Александра, свекровь меня поддержала и сын Вячеслав, хотя был укор со стороны свекрови, что отчество у моих внуков тяжеловатое будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, Константин мне тоже нравится имя... У вас почти такая же история, только у нас Александры Александровичи сплошные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...