Перейти к публикации

Имена для наших деток


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки, что думаете, какие имена нравятся?

Я пока в ступоре полном. Муж дал мне карт-бланш с именем для дочки, потому что имя сына выбирал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С именем для 1сына я не сомневалась, как-то как сказали, что мальчик решила Дима. Мужу тоже очень понравилось.

А сейчас пока в сомнениях, не ложится пока на душу.

Сначала думали Рома, потом думали Леша. И хоть всегда мне это имя нравилось, но сейчас поняла, что не хочу так сына называть. Вчера подумалось про Максима, останавливает, что суперпопулярное сейчас имя. Да и муж не в восторге.

Вчера решили, что возможно будет Леонид. Как ни забавно, но мужу и мне импонирует Леонид Агутин. Знакомых с именем Леонид у нас нет. А еще все мое семейство будет в восторге, т. к. был уменя просто замечательный дедушка Леня, я его просто обожала ( хотя ушел от нас он рано.., мне было 7 лет.) Как он со мной возился, бабушки так не возились со мной :-) И был он, между прочим, настоящим летчиком истребителя!

 

Единственное, что меня смущает, кажется что имя Лёня как-бы устаревшее. А как высчитаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, сейчас же наоборот часто берут устаревшие имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, сейчас же наоборот часто берут устаревшие имена.

Ой, это не моя тема... Надеюсь никого не задену, но лично нам с мужем старые имена ( Савелий, Матвей, Федор, Степан и т. д.) не нравятся. Хотелось бы обычное, но чтобы не было потом в классе много с такими именами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, Леонид отличное имя.

 

У нас для Мальчика - Станислав, Данила, Андрей (так и папу нашего зовут, но имя мне очень нравится)

для Девочки - Ника, Алина, Виктория.

 

Mimozka, старшего когда называла, вообще ни одного Артема не знала, имя казалось таким редким. А теперь так их много.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, главное ведь чтобы к отчеству и фамилии подходило. я вот например не понимаю, когда называют например Снежана Арнольдовна Берц))) ну к примеру)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, или Иванова Элеонора Ивановна, тоже никак не в голове не укладывается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, главное ведь чтобы к отчеству и фамилии подходило. я вот например не понимаю, когда называют например Снежана Арнольдовна Берц))) ну к примеру)))

В таком сочетании еще куда не шло.

У нас знакомые начудили...(надеюсь не увидят тут)

Элина Ге-надьевна Анись-кина (написала с дефисами, чтобы в поиск яндекса не попало фио). И вторую девочку тоже вычурно назвали. Имхо с такой фамилией надо было попроще.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я заглянула в эту темку. Ну что могу сказать, мои родители в шоке от того как назовем младшего сына, напомню старшего зовут Матвей, в жизни часто зовем Матфей, ну а младший будет Лука!!! Все в восторге, кроме моих родителей. Но я не расстраиваюсь. Придумала я, муж сказал только я имею право назвать ребенка, т.к мне как женщине было доверенно его вынести. Я и не сопротивлялась, когда ему сказала он был рад, оказывается он хотел так, но боялся что я не соглашусь, хотя сколько раз пытала вообще ни одного имени не сказал. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никого не хочу обижать, но я за простые имена... Без всяких там Снежан, Ангелин и прочего... Ну не нравятся мне, особенно когда отчество и фамилия совсем простые...

 

С именем для дочки мы сошлись сразу... Дарья Дмитриевна.. да 2 буквы р, да сложно выговорить, но нам очень нравится как звучит..

А вот с мальчиком все сложнее... Мне безумно нравится Кирилл.. Муж уперся и ни в какую.. прям до ругани доходило..

В итоге сошлись на Иване Дмитриевиче :confusion:

 

Кума как узнала, что мальчика Иваном думаем назвать.. Начала типа это так популярно сейчас, типа в песочнице одни Вани.. На что я ей ответила, что для меня он будет один единственный и на остальных мне наплевать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще над именем особо не думаю) надо пол узнать)но имя однозначно должно подходить к фамилии и отчеству)есть имена которые мне нравятся)но у моего мужа имя Егор ,не все имена подходят к этому отчеству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, не говори-ка, смех какой то)))

 

Niki Svetul, пафос и простота))) тоже не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я заглянула в эту темку. Ну что могу сказать, мои родители в шоке от того как назовем младшего сына, напомню старшего зовут Матвей, в жизни часто зовем Матфей, ну а младший будет Лука!!! Все в восторге, кроме моих родителей. Но я не расстраиваюсь. Придумала я, муж сказал только я имею право назвать ребенка, т.к мне как женщине было доверенно его вынести. Я и не сопротивлялась, когда ему сказала он был рад, оказывается он хотел так, но боялся что я не соглашусь, хотя сколько раз пытала вообще ни одного имени не сказал. Как то так.

Вы воцерковленные? Или просто нравятся такие имена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я навыдумывала если доча то , Алиса или Мирослава, если сын то, Мирон, но с мужем еще не советовалась, старшему сразу придумали и как-то одновременно произнесли МАКСИМ. И тогда получится........... Романовна Запольская или ......... Романович Запольский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yulitta,  вот вам можно выбирать самые эксцентричные имена и всё равно красиво будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я все подглядывала за вами и вот сегодня уже решилась написать первое сообщение. Сегодня была на УЗИ (ну очень по-быстрому), одним глазком думаю надо посмотреть до 2 скрининга как там у малыша дела.. Нам 16 недель.. И вот лежу я, а мне врач в течение 3 секунд как приложила датчик к животу выпалила, что у меня мальчик...!!! Я же не спрашивала пол, просто сердечко послушать пришла - и меня эта новость привела в такой ступор. Я почему-то была уверена в своей интуиции, что там мамина доця растет.. Вышла и разрыдалась - чего объяснить не могу.. Ну теперь по теме - имя мы с мужем придумали еще раньше - либо Давид, либо Марк...Другие имена почему-то не нравятся! Отчество у нас Павлович. Сказала маме - сказать, что она удивилась - ничего не сказать - прям хочет, чтоб мы подобрали другие имена... Не знаю - думаю, когда родится, мы на него посмотрим и решим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maldives,&nbsp

Привет! Добро пожаловать!

Поздравляю с сынишкой! Мне нравится имя Марк. Давид тоже неплохо, но честно сказать с отчеством Павлович я вот сомневаюсь)) но решать конечно вам)

Я вот мальчика думала назову Димой. А девочку хочется Вероникой. Папа у нас Николай.

Есть сомнения по поводу Вероника Николаевна. Как бы повторяется окончание имени и начала отчества. А имя очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пока что остановились на Мишутке))) Михаил Русланович! Над Лёней тоже думали! А девочку назвала бы Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень многие хотят выкабениваться с именами,поэтому этих "редких" имен будет по 2-3 в классе в будущем.Я дочку очень хотела назвать Варварой пока мне не принесли ее на первое кормление,тогда я поняла что у нее имя на букву М,так и стала Майей,но оно действительно редкое,почти половина района наблюдается в нашей детской поликлинике и Майя там одна,я точно знаю.Мое имя вообще наиредчайшее и мне не даст соврать ни одна Людмила,детей так не называют.Но сынишку мы назовем Алексей,имя придумано еще до свадьбы,планирования и Б .Есть у меня Майя Александровна,будет и Алексей Александрович (причем будет полный тезка отца мужа)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  я считаю, главное - чтоб имя нравилось вам и не портило жизнь малышу))) ну я вот не понимаю имён заковыристых, бегаютт по магазинам Луки, Мироши и Климентии))) (не в обиду им, на вкус и цвет...)

Хотя сейчас в моде имена привычные вернулись, все что вы перечислили в сообщении! Мы с мужем хотим если сын будет Димой назвать, я предложила, хотя муж тоже Дима. И мне всёравно на окружающих, главное чтоб было комфортно нам и ребёнку:)

 

Mimozka, главное ведь чтобы к отчеству и фамилии подходило. я вот например не понимаю, когда называют например Снежана Арнольдовна Берц))) ну к примеру)))

Снежана Васильевна Коленкина звучало бы смешнее:D

 

Maldives,&nbsp

Привет! Добро пожаловать!

Поздравляю с сынишкой! Мне нравится имя Марк. Давид тоже неплохо, но честно сказать с отчеством Павлович я вот сомневаюсь)) но решать конечно вам)

Я вот мальчика думала назову Димой. А девочку хочется Вероникой. Папа у нас Николай.

Есть сомнения по поводу Вероника Николаевна. Как бы повторяется окончание имени и начала отчества. А имя очень нравится

По мне так всё сочетается и ухо не режет!!

А мне за 2мес до беременности приснилось, что я родила дочь, держу её и имя не могу выбрать, и тут на ум приходит Вероника... Никогда у меня небыло знакомых с этим именем и я даже никогда о нём не вспоминала)) Но как реальное имя пока не рассматриваем, хотя оно ничё так))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока фавориты Дмитрий и Ксения. Смотрю, что Димок много будет в ноябрятках :D А нам нравится, с самых ранних сроков начали говорить, что в пузике Димка или Ксюшка :)

Считаю, что самое главное, чтоб имя нравилось родителям и чтоб сочеталось с отчеством и фамилией. У нас отчество немного сложное, не все имена подходят. Папу Владиславом зовут :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока фавориты Дмитрий и Ксения. Смотрю, что Димок много будет в ноябрятках :D А нам нравится, с самых ранних сроков начали говорить, что в пузике Димка или Ксюшка :)

Считаю, что самое главное, чтоб имя нравилось родителям и чтоб сочеталось с отчеством и фамилией. У нас отчество немного сложное, не все имена подходят. Папу Владиславом зовут :confusion:

.тут вчера про Артема писали. У нас с Димой также.8 лет назад имя было не в фаворита, не редкое, но не частое. Мы в садике в группе были одни, в классе одни, друзей-знакомых тоже Дим нет.

А сейчас по статистике имя выходит в популярные.

Лично мне очень нравится звучание и сокращенного, и полного имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.тут вчера про Артема писали. У нас с Димой также.8 лет назад имя было не в фаворита, не редкое, но не частое. Мы в садике в группе были одни, в классе одни, друзей-знакомых тоже Дим нет.

А сейчас по статистике имя выходит в популярные.

Лично мне очень нравится звучание и сокращенного, и полного имени

 

Мне прям очень нравится Дима, Димулька, Митя, просто Димка даже мне кажется очень ласково звучит. А полное имя весьма мужественное по звучанию, думаю проблем не должно быть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  у моей приятельницы доча Людочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет ,девочки! Мы пока не знаем кто в животике. Для мальчика есть имя-однозначно Роман, а вот для девочки много вариантов........ мне нравятся Юлия, Юлиана, Валерия, Арина(но все близкие почему-то против этого имени...), Вероника, Маргарита, вчера задумалась над Александрой и Евгенией. Вообщем с девочкой пока ни чего не ясно. Первая дочка у нас Яна Максимовна)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...