Перейти к публикации

Привожу мысли в порядок, или Мой еврейский протокол


Полезные сообщения

  • 2 недели спустя...

С пятницы я вся в раздумьях. Позвонила мамина сестра, сказала, что устала ждать племянников и предложила нам оплатить программу "Эко с гарантией" в АльтраВите. Стоит это 379 тыщ, смысл в том, что до тех пор, пока женщине не исполнится 37 лет можно сделать несколько попыток ЭКО. И если до 37 лет ты не забеременеешь, то клиника вернет деньги.

Вот теперь думаю. В сентябре у нас комиссия. Думаю, что дадут добро. Но куда направят, неизвестно. И, главное, когда очередь подойдет? Я себе уже распланировала, что сделаю , не торопясь, еще одно ЭКО, а там как Бог даст. Усыновим, например. И будем жить спокойно, без нервов.

А если соглашаться на АльтраВиту, то получается еще 4 года делать ЭКО, раз, второй, третий.... Это же нервов не хватит. И здоровья. И денег, в конце-концов (хоть сама процедура и достанется нам бесплатно, но еще надо доехать до МСК, жить там, кушать).

Ох..... Тяжелы думы......

Ссылка на это сообщение

Что-то я последнее время активно изучаю тему усыновления и совсем забыла про свою ЭКОшную комиссию.

А вчера муж напомнил, я аж похолодела вся: телефон в ремонте уже неделю, вдруг гиня звонит и не может связаться. Надо сегодня попытаться дозвонится до неё.

И ещё, от Таниного предложения я отказалась,объяснила ей всё. Она расстроилась, но вроде поняла мои мотивы. Сказала, что если передумаю - её предложение в силе.

 

Ух ты, дозвонилась в первого раза.

Комиссия 17 сентября в 12-00 в ОПЦ (25 кабинет).

С собой - паспорт, полис, СНИЛ + копии (все в файл); 20 листов чистой бумаги.

Наверное возьму ещё все анализы свои и копии их.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Вчера была на комиссии. Если кратко - то комиссия одобрила мне ЭКО по ОМС в ОПЦ.

Теперь подробности:

Комиссия должна была начаться в 12-00. Я приехала в половине и уже была 34 по очереди (девочки вели список). А всего потом набралось 55 человек. Комиссию задержали на час. Начали в начале второго. Собрались какие-то врачи (я так поняла, что это именно ЭКОшные врачи и лаборанты) - 4 человека; зав. центром планирования семьи (она потом за главную была) и ждали долго глав.врача ОПЦ. В итоге она пришла, прочитала нам всем в коридоре лекцию о том, что сейчас все сексуально распущенные и развратные, а в ее время такого не было (ей около 55-60 лет). Что она с мальчиком дружила 3 года и только за ручку держались, а потом встретила мужа своего, он был первым и единственным и "...поэтому я забеременела без проблем". Все стоят обалдевшие и растерянные, а она гордо развернулась и ушла. Вот так началась комиссия.

На самой комиссии меня тоже ждал сюрприз. Зав.ЦПС спрашивает: вот у тебя тут написано хронический эндометрит. Тебе аспират брали?

А я сижу и не знаю что ответить. Мне в лицо гиня никогда не говорила про эндометрит. Года два назад вдруг спрашивает: не хочешь походить на процедуры, для матки хорошо (на магнит, кажется). Я говорю: хочу. Она мне дала направление и в нем я прочитала "эндометрит". У нее спрашиваю, а она рукой махнула и сказала: не заморачивайся, ерунда. А теперь вдруг у меня диагноз "хронический эндометрит". Ну я и ответила зав.ЦПС, что гиня мне никогда не говорила о таком диагнозе. А та сказала: ну ладно, наверно ошибочно вписали.

Дальше - больше.

Читает дальше. Какой-то диагноз, кароч я догадалась, что это по щитовидке. Спрашивает: что принимали в связи с этим. Я говорю: ничего. Та: как ничего? Я говорю: мне эндокринолог сказала еще раз сдать гормоны в начале октября, чтобы динамику посмотреть и после этого она назначит препараты. Зав.ЦПС (с издевкой в голосе): это кто ж вам такое сказал? Ну я называю фамилию эндокринолога из ОПЦ. Та сразу примирительно так: ааааа, ну хорошо-хорошо.

Тут еще одна в другую бумажку смотрит и говорит: олигоспермия. И только я приготовилась возмущаться, что у меня на руках справка от вашего же андролога, где написано нормоспермия, как зав.ЦПС (видимо устала уже) говорит этим всем: ладно, берите, лечите, готовьте к ЭКО.

И мне вырвали бумажку из блокнотика (такой рекламный: с одной стороны реклама,а с другой место для рецепта) и написали там: ОПЦ ОМС.

Вот так я узнала, что прохожу не по квоте, а по ОМС. И что делать ЭКО мне будут в Курске.

Вышла оттуда в непонятном настроении. Вроде бы и дали направление, но все эти диагнозы, которые врач мне не говорила, а вписать - вписала. Не пойму для чего и почему.

Потом я пошла в другой кабинет. Там написала заявление в областной Комитет здравоохранения, чтобы мне выделили финансирование. Сдала копии документов и чистую бумагу.

Теперь надо звонить 1-2 октября ММ и узнавать, пришел ли ответ из Комитета.

 

А еще слухи и советы, которые услышала, пока в очереди сидела:

1 - наша курская ЭКО-клиника на третьем месте по России по результативности, а первое место у Казани.

2 - когда одобрят ЭКО, надо попроситься у врача на подготовку (т.е. она направит на всякие процедуры, мож препараты/витамины какие пропишет).

Вроде все.

 

А вот и не все. Забыла написать, что вышла я оттуда в 15-50. Т.е. потратила 4 часа 20 минут.

Зачем такая информация - не знаю, но пусть будет ))))))

Ссылка на это сообщение

Я тут посчитала время/деньги:

список анализов для ЭКО гиня дала мне 28 мая

направление я получила 17 сентября.

 

За это время потратили на анализы 22 082 рубля. :(

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Эндокринолог сказала ничего не делать с моим ТТГ, просто мониторить раз в 3 месяца кровь и раз в 6 месяцев - УЗИ.

ММ выписала свечи Суперлимф (875 руб. в ЦПСной аптеке), сказала, что очень помогают от всех воспалений. На всякий случай повставлять. А потом прийти посмотреть есть ли эндометрит, что ли?

В декабре на 5-7 дц прийти на УЗИ.

В январе - прийти на физиопроцедуры.

Сказала, что в ноябре меня вряд ли возьмут в протокол, в декабре точно не возьмут (т.к. будут делать всем, у кого герпес и проч.), в январе еще финансирование может не поступить. В общем, мой месяц - февраль!

Ссылка на это сообщение

Что-то в голове сумбур, надо по полочкам разложить:

1 - НОЯБРЬ - в новом цикле вставляю свечи суперлимф

2 - ДЕКАБРЬ - 5-7 дц УЗИ; еще сходить проверить шейку к Абрамовой.

3 - ЯНВАРЬ - физиопроцедуры; УЗИ щитовидки + сдать ТТГ и к Нетяге

4 - ФЕВРАЛЬ - ЭКО и беременность!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Вчера вечером на 3 дц вставила суперлимф. И сразу неприятные ощущения: тошнота и как будто ком в желудке. Хотя, где желудок, а где свечка ..... хз.... седня проверю

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Так, сегодня 1 дц.

Т.е. во вторник, 1 декабря - будет 7 дц. Пойду к ММ и к Абрамовой. Не забыть бы...

 

И еще

Сейчас прочитала в "Ответах". Сохраню тут, чтобы потом сравнить со своими физио.

"Девочки! Кому назначали интерферецтерапию в цикле перед ЭКО? Мне физиогинеколог МиД Соколова Юлия назначила аж 30 процедур по 20мин с 5 по 25 дц т е это 2 раза в день желательно. Кому назначали??? Зачем так много, это не опасно?? "

"Мне назначили. Тоже в МиД. Делала по три сеанса по 20 минут через каждые два часа. Всего 30 сеансов. Десять дней это заняло, но можно и по одному в день, главное не пропускать. Далее назначено смотреть доплерометрию на 5-7 дпо, но уже после нескольких сеансов на очном осмотре физиотерапевт сказала, что есть улучшения. А вообще назначена из-за ХЭ, который, возможно, привел к ЗБ в крио протоколе последнем."

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/fizioterapiya-pered-eko-r115699#ixzz3sTgdVki4

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мама нашла сайт, где можно получить он-лайн консультацию врача. Написала, ответ не впечатлил ((

 

Вопрос:

Указала рост/вес/возраст и анализы по щитовидке (гормоны, УЗИ), а также то, что врач-эндокринолог сказала, что по УЗИ дефицит йода, а по гормонам - избыток. Поэтому пока ничего принимать не нужно. Нужно только наблюдать. И что врач будет корректировать гормоны непосредственно перед ЭКО. Из жалоб - утомляемость, вялость к вечеру. С марта 2015 г. примерно 1 раз в 1-1,5 мес. сильные головные боли до тошноты. Йодсодержащие продукты, соль не употребляю; последняя стимуляция овуляции была в апреле 2015 г. (слышала, что это может влиять на ТТГ).

 

Очень прошу Вас прокомментировать мои анализы и дать рекомендации по приему препаратов для восстановления гормонов. Или мне, действительно, пока не стОит ничего принимать?

 

 

Ответ:

Ни УЗИ , ни ТТГ НЕ ОТВЕЧАЮТ на вопрос об уровне йода - противоречие , как и разруха , в голове эндокринолога

У Вас дважды в течение 4 мес регистрируется слегка сниженный ТТГ при нормальных Т4 и Т3 - субклинический гипотиреоз 1 степени , как будут говорить в ближайшем будущем наши американские коллеги.

Овуляция на ТТГ не влияет, идея о наблюдении правильная . Мб , Вы забыли сказать о каких-то БАДах или медикаментах ?

Г.А. Мельниченко

Изменено пользователем Bита
Ссылка на это сообщение

Так, вчера пошла на УЗИ на 7 д.ц.

А ММ сказала, что лучше УЗИ сделать в январе (после магнита и лекарств, которые она мне выписала, их тоже пропить в январе).

Зато сделала кольпоскопию. АБрамова сказала, что ШМ лучше, чем в прошлый раз.

 

Следующий прием 24 декабря:

15-40 - Абрамова

16-20 - ММ

и где-то между ними надо попасть к эндокринологу. До этого сделать УЗИ щитовидки и сдать ТТГ. Не забыть бы...

Ссылка на это сообщение

Ух, согласились мы на Израиль. Сами до конца ниче не понимаем, но отступать поздно. На днях будут известны подробности. Предположительно - январь.

Ссылка на это сообщение

В субботу сделала УЗИ щитовидки (Новые мед.технологии, по акции УЗИ + ТТГ + Т4 = 770 руб.). Пишу сюда:

Щитовидная железа расположена типично.

Размеры:

Правая доля - длина 45 мм, толщина 16 мм, ширина 17 мм.

Левая доля - длина 45 мм, толщина 16 мм, ширина 16 мм.

Толщина перешейка 3 (норма до 5 мм)

Суммарный объем долей 11 куб.см. (норма: женщины до 18 куб.см.)

Контуры ровные.

Эхогенность средняя.

Эхоструктура: неоднородная - в левой доле коллоидная киста д=2,7 мм.

Регионарные лимфатические узлы.

Область паращитовидных желез при типичном расположении (по задней поверхности) не изменена.

 

Посмотрела прошлое УЗИ. Есть отличия в размере долей и по кистам. Ладно, 24 к врачу, пусть она расскажет все.

Ссылка на это сообщение

Вам нужно сдать мутации тромбофелии и гомоцистеин,потом с результатами к гематологу.Из за мутаций в крови может не наступать Б

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/net-implantatsii-r117574#ixzz3uh9ryDsU

 

сохраняю подсказку

Ссылка на это сообщение

Сегодня начались М. На день раньше отмеченного программой. Следующий цикл программа пишет на 15 января, пятницу (при условии, что он будет 26 дней). Надо определяться, на какой день брать билеты. На ПН, ВТ не могу, т.к. надо быть на работе. Если прилететь в среду, то останется только один день - ЧТ - для сдачи анализов. А если М начнутся раньше, не в пятницу а в четверг?

Че ж делать-то?

Ссылка на это сообщение

Прям трэш какой-то. Уже три дня не можем оплатить билеты. Сначала по собственной дури поменяли все деньги на доллары. На жизнь осталось около 5 тыщ. Заняли у родителей на билеты. Хотели положить мне на карту, но вовремя вспомнили, что у меня банк под санкциями, ничего не могу оплатить по безналу. Муж положил себе на карту, с нее хотели оплатить заказ на сайте. Сейчас сели заказывать, все данные внесли, дошли до оплаты и выяснилось, что нужна Виза или МастерКард. А у мужа Маэстро, итить-колотить...

А из Израиля звонят, торопят с билетами, им надо договариваться с врачами. Мы чет распаниковались, я с мамой поссорилась, правда, тут же помирилась, но, как говорится, осадочек остался.

Теперь завтра муж будут с папой колдовать над картами...

Ссылка на это сообщение

Только что мне позвонила Л., она разговаривала со мной и одновременно переводила все врачу, сказала, чтобы взяли все анализы (отдельно подчеркнула про щитовидку, пролактин и спермограмму). Сказала, что можно будет в целях экономии часть анализов не сдавать (хотя я, наоборот, хочу все пересдать там). И что нас ждут 12-го января.

Что ж, вечером оплатим билеты! Хоть бы у мужа все с карточкой получилось!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...