Перейти к публикации

Привожу мысли в порядок, или Мой еврейский протокол


Полезные сообщения

Сегодня была у Абрамовой, цитология хорошая. На ЭКО дала добро. Сказала прийти через 3 месяца, посмотрим кисту. Это получается в сентябре к ней. Надо не забыть.

Заскочила в ММ спросить про спермограмму. Готова. Какая-то новая, аж на 4 листах с картинками. Подвижных 97%, прогрессивных 78,03%, но много лейкоцитов: 1,8 млн/мл. Наверное это из-за аллергии. Каждый год в мае-июне муж мучается. И еще морфология меня расстроила. Нормальных 23,33%, остальные 76,67% с дефектами головки. ХЗ что такое. Никогда такого не было. Мужа направили к андрологу.

Мне надо будет почитать поподробней, но сегодня лень. На днях напишу все показатели, и свои комментарии.

Вот такая печалька.

Ссылка на это сообщение

Ащщще прикол! Муж хотел сделать флюшку ПЛАТНО в поликлинике (166 руб. в трех проекциях), так ему отказали, потому что у них пленки мало, даже на бесплатных не хватает. На его резонное замечание, что он платит живые деньги и на них можно купить пленку, ответили, что не положено.

О как!

Ссылка на это сообщение

Была у эндокринолога. Сказала сделать УЗИ щитовидки и опять прийти на прием. Гормоны в принципе в норме, кроме ТТГ и АМГ (уже близко к нижнему пределу). Кароч, ниче нового не сказала. Но разрешила сфоткать мои гормоны, которые я сдавала 5 июня, итак:

ЛГ - 6,68 (0,5-10,05)

ФСГ - 6,71 (2,0-12,0)

Тестостерон общ. - 0,804 (0,2-1,05)

Пролактин - 6,6 (1,2-19,5)

Эстрадиол - 27,12 (15,0-120,0)

ТТГ - 0,117 (0,39-6,16)

Т4 - 1,39 (0,76-2,24)

17-ОН прогестерон - 0,614 (0,61-3,34)

ДГЭА-С - 1,71 (0,46-2,75)

АМГ - 1,19 (0,7-3,0)

СА-125 - 4,7 (0-35,0)

 

Странно, что ФСГ так упал....

Еще в апреле был 11,63 при норме другой лабы 3,5-12,5.

Даже само соотношение ЛГ и ФСГ так сильно поменялось.....

Ссылка на это сообщение

Муж, умничка моя любимая, оказывается седня в обед был у андролога. Тот смотрел спермограмму, а еще брал сок простаты на анализ и еще какую-то хрень вводил в попу, так и не поняла для чего. Но муж пришел под сильным впечатлением (было больно и неприятно) и сказал, что вааааще не понимает гомиков :)

В общем, андролог сказал, что сперма очень хорошая, и про головки тоже сказал, что все в норме. Лейкоциты - это воспалительный процесс (ну ясен пень), завтра муж будет сдавать сперму еще раз на какие-то воспаления. хз че такое, как партизан, ниче не вытянешь с него, хотя он и сам не углублялся, я думаю.

А про аллергию сказать забыл, я думаю, мож от нее все эти лекоциты...

Кароч, сегодня посещение андролога - 2 000 рублей.

Ссылка на это сообщение

Фух, наконец-то выбрала время сесть и написать о наших "подвигах".

В пятницу сделали флюшку (по 200 руб.) и я УЗИ щитовидной железы (400 руб.)

УЗИстка сказала, что есть небольшие некритичные изменения, вызванные дефицитом йода. В заключении написала:

 

Правая доля 6,1х1,5х1,6 (норма 5,0х2,5х1,5 см), на границе с перешейком коллоидная киста 0,41х0,27 см.

Левая доля 5,2х1,6х1,6, в п/сегменте гипертрофированный фолликул d-0.22 см.

Перешеек 0,25

Контуры ровные, структура однородная, эхогенность средняя.

 

Муж сдал сперму на анализ:

Посев спермы на анаэробы с определением чувствительности к антибиотикам - 890 руб.

Посев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам - 900 руб.

Выявление ДНК хламидии, миоплазма гениталиум и хоминис, уреаплазма парвум и уреалитикум, простого герпеса, цитомегаловируса - по 190 руб., итого - 1330 руб.

 

За день на анализы потратили - 3 920 руб.

Ссылка на это сообщение

Анаэробы и микрофлора - чисто.

Т.е. лейкоциты в сперме все-таки из-за аллергии. Что ж, ждем середину лета, должно пройти

Ссылка на это сообщение

Опять была у эндокринолога. Она посмотрела УЗИ щитовидки и сказала, что по УЗИ картина нехватки йода, а по пониженному ТТГ - избыток (если я правильно поняла - высокий ТТГ - нехватка йода, низкий ТТГ - избыток йода). Назначила пересдать ТТГ в пятницу и прийти опять.

Сказала, что ТТГ влияет на развитие плода, а при гиперфункции щитовидки возможны выкидыши. И с таким гормонов она не может дать добро на ЭКО, т.к. в процессе стимуляции он может еще понизится, что может привести к порокам развития у ребеночка.

Я воспряла! Возможно мои неудачи в пониженном ТТГ?!?!?!??!?!

Ссылка на это сообщение

Вчера пришла от врача, сделала себе омлет из двух деревенских яиц и коктейль молоко+банан. Покушала. И каааак мне стало плохо :toks2: Рвота, тошнота, ТТ сначала упала до 36,1, а потом резко поднялась до 37,7. Утром встала - понос, желудок побаливает. Наверное из-за яиц было...

Ссылка на это сообщение

Муж был у андролога с результатами анализов, где все чисто. Тот сказал, что аллергия не может влиять на спермиков, т.к. в организме есть какой-то барьер, которые не дает общим болячкам влиять на качество спермы (это все в пересказе мужа).

Прописал препараты:

1й месяц:

простикор - внутримышечно /1 рд; 20 дней

вобэнзим - по 3 таб/ 3 рд; 30 дней

тыквеол - по 1 таб/ 3 рд; 30 дней

свечи с индометацином - 1 свеча на ночь; 10 дней

после индометацина - свечи биопрост - 1 свеча на ночь; 20 дней

 

2й месяц:

ликопрофит - по 1 таб/ 1 рд; 30 дней

цинктерал - по 1 таб/ 1 рд; 30 дней

 

Еще выяснилось, что мужу делали УЗИ, и оно показало, что при эякуляции простата не полностью опорожняется. М.б. лейкоциты из-за этого.

Ссылка на это сообщение

Давно не писала, все некогда... По порядку:

Купила мужу лекарств на 1 месяц:

простакор - по 314,10 руб. за 10 штук, итого 618,20 руб.

тыквеол - 418 руб. (84 капсулы)

вобэнзим - 1 821,30 руб. (200 таблеток)

индометациновые свечи - 336,70 руб.

биопроста не было.

плюс шприцы. Итого пока потрачено - 3 250 руб.

Муж начал лечение с 29 июня.

 

Я сдала кровь на ТТГ (повторно) и анти ТПО. В инвитро на Клыкова. 720 рублей.

 

Сегодня была у ММ. Она сказала, что эндокринолог, видимо, ошиблась, так как у меня и по анализам тоже дефицит йода, а эндокринолог сказала, что избыток. Кароч, выписала еще анализы:

общий анализ крови,

общий анализ мочи,

гемостазиограмма.

 

Сказала, что мужу нужно на прием именно к их андрологу. И потом быстро к ней. Она будет готовить доки для комиссии. Спросила про очередь. Сейчас уже с одобренными квотами 495 человек и после каждой комиссии плюсуется еще по 40 человек.

О как!

Ссылка на это сообщение

Со вчерашнего вечера разболелось горло. Всю ночь не спала. Лечусь рассасывающими таблетками и полосканием. Пью горячую воду и мед.

Из-за этого не пошла сдавать кровь(

Ссылка на это сообщение

Ну что, приключения продолжаются!

Вчера с утра я сдала общий анализ крови, общий анализ мочи и гемостазиограмму (все в ОПЦ бесплатно).

А днем были в больничке вместе с мужем: я у эндокринолога и терапевта, муж у андролога.

 

Терапевт: направил на ЭКГ. Что поразительно, мне ее сделали тут же в ОПЦ в течении 20 минут, бесплатно. Теперь к терапевту на повторный прием в любое удобное время.

 

Эндокринолог: принесла ей повторные результаты ТТГ. Долго выпытывала, точно ли я не принимаю йодсодержащие препараты и не делаю йодных сеточек. Т.к. все это повышает уровень йода. И еще сказала, что стимуляции подавляют ТТГ. Последняя стимуляция у меня была в апреле. К июлю уровень уже должен был выровнятся... Так что в результате сказала сдать еще Т3 свободный и Антитела что-то там ТТГ. И потом опять к ней.

 

Андролог: андролог ОПЦшный посмотрел спермограмму. Ему конечно же не понравились лейкоциты. Говорит, наверно инфекции. Муж ему подает результаты анализов, что все чисто. А тот не принимает. Говорит, что справка из коммерческой лаборатории на комиссии не прокатит. И надо все пересдать в обл.больнице. И тут же добавляет, что там тоже ничего не покажет, но мы вам пропишем антибиотики, вы пропьете и если лейкоциты не уйдут, то мы приложим справку, что все чисто и справку, что вы пропили антибиотики, т.е. сделали все, что могли. И так проканает. Муж от него вышел ошарашенный. Тут же решили, что пусть выписывает, что хочет, пить мы не будем.

Еще направил мужа на МАР-тест. Блин, неужели это нельзя было сделать сразу, когда он сдавал спермограмму в первый раз. Капец.

Сексом вообще некогда заниматься. Сначала 5 дней воздержания для МАР-теста, потом еще 5 дней - для инфекций. ужОс, блин.

И УЗИ мошонки. Его муж сделал вчера же. В "Клиника Эксперт Курск". 500 руб. все удовольствие. Там все нормально.

 

Вроде все. Я выздоравливаю, а муж разболелся. Сегодня температура, кашель, сопли. На работу не пошел.

 

Ай, забыла написать.

Ярош ставит мужу варикоцеле под вопросом. Пошла читать

Ссылка на это сообщение

Пришли анализы из Инвитро (сдала в пятницу)

Т3 свободный - 4,1 (2,6-5,7)

АТ к рецепторам ТТГ - менее 1 (менее или равно 1 - отрицательно; 1,1-1,5 - сомнительно; более 1,5 - положительно)

ХЗ что все это значит, вроде норма.

Теперь надо до четверга попасть к эндокринологу и терапевту.

Ссылка на это сообщение

Вчера была в больничке:

Эндокринолог - сказала, что сейчас щитовидка в порядке, но пониженный ТТГ надо отслеживать: через 3 месяца пересдать, через 6 месяцев УЗИ.

Терапевт - сказал, что кровь, моча в норме, сердце здорово, выписал справку, что ЭКО и беременность не противопоказаны. И кстати терапевт сказал, что есть большой шанс, что на ЭКО меня отправят в другой город, т.к. в Курске делают только трубный фактор.

Теперь сегодня к ММ, хотя еще мужу надо всё доделать с урологом.

Ссылка на это сообщение

Чета давно не писала. Надо исправить:

в общем, к ММ я не попала, из-за работы. Да и смысла особого не видела к ней идти, т.к. муж еще не все анализы сдал.

Пьет потихоньку таблы, назначенные первым урологом. В ПН сдал МАР-тест (850 руб. в ОПЦ).

В следующий ПН сдаст инфекции, дождется результатов - и к Ярошу. А потом уже я к ММ.

Такие дела

Ссылка на это сообщение

Только что звонила ММ, дала 3 дня на то, чтобы донести анализы мужа. А он сегодня опять забыл сходить к андрологу. :( Бешусь :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Вчера с мужем были в ОПЦ.

Муж еще раз сдал сок простаты (бесплатно в ОПЦ) и бакпосев в Областной (474 руб.) Ярош обещал сегодня сделать заключение для ММ.

Я вчера отдала ММ мужнины анализы. Она сказала, что сегодня будет писать заключение для комиссии, т.к. с ПН она в отпуске. Комиссия будет в сентябре. Она думает, что я скорее всего попаду в Курск.

Ссылка на это сообщение

В общем, ММ подготовила заключение для комиссии и ушла в отпуск. Комиссия будет в сентябре. Я вообще не представляю, что это такое. Где она будет, кто там в комиссии, меня пригласят или нет, одну или с мужем. Решила не заморачиваться. Где наша не пропадала!

Ссылка на это сообщение

Муж сдал бак посев в Областной, вчера принес результаты. Я ниче не понимаю:

Не выявлено ничего, при этом проведен тест на чувствительность к антибиотикам и в заключении стоит "хронический простатит".

Трэш какой-то. Надо идти разговаривать с врачом.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Итак, новости не очень.

Дней десять назад у мужа стал болеть желудок и живот (ощущение жжения внутри). Пошел по врачам, сделали ФГДС. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки 3х4 мм.

Сказали, что по виду похожа на заживающую. Прописали антибиотики и диету. Печаль(

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Bита, привет! Прочитала про язву дпк, подивилась назначенному лечению. У меня тоже была язва дпк. Основное лечение было не антибиотики, а антациды и блокаторы Н2 гистаминорецепторов. Такие препараты как Фамотидин, Омез обязательны при язве. А также гастал/Алмагель как обволакивающее, язва очень быстро лечится при грамотном лечении!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Луковичка, спасибо за совет. Сейчас буду читать про эти препараты в интернете.

Тут по ходу не только гинекологом станешь, но и гастроэнтерологом )))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...