Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Plastilinka, да, прогестерон это гормон второй фазы, и его при обычном наблюдении сдают во 2 фазе, все по-разному, в зависимости от длины цикла и длины самих М. Я его сдавала при наблюдении в центре при цикле 25-26 дней и М неделю на 19-21 ДЦ, другие сдавали на 21-23 ДЦ. Но вот перед протоколом у нас в центре прогик тоже сдают, и норма до 1,5.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

slonikk, у вас 100 таблеток в упаковке агнуса кастуса? так и хочется написать кактус :) смотрю у нас в аптеке продается в гранулах, напишите пожалуйста таблетки по сколько грамм, завтра в аптеку гомеопатическую позвоню.

 

Интересно, а в Финляндии продают этот препарат? Есть возможность заказать, но надо реально знать сможет ли он помочь, вот что написано в описании на сайте продажи немецких лекарств:

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

- Нерегулярные Менструации

- Напряжения и Schwellungsgefühl в сердцах, мастодинии)

- Жалобы на вход менструального цикла (Предменструальный синдром, PMS)

До лечения с помощью этого лекарства должны расследования по вашим врачом.

Да,у меня 100 таблеток,бывают разные производители,я бы все-таки пыталась взять или заказать заграницей!Тут две девочки отписались из Германии,сто он им помог забеременеть...думаю препарат безопасный,так как в Европе опасные не продают без рецепта!И таблетки у меня розового цвета,конда раскусываешь видна неоднородная масса,то есть видно,что травы намешаны!

Не знаю...может и ерунда,но этот куктус моя последняя надежда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,...Но вот перед протоколом у нас в центре прогик тоже сдают, и норма до 1,5.

вот как раз про первую фазу интересно. Зачем его вообще сдают?

У меня один раз перед ИИ в первой фазе попросили сдать. Но обычно перед ИИ никого не просят смотреть прогик первой фазы.

Мой врач так смутно мне это пояснила, что я не поняла. Якобы работа желтого тела из прошлого цикла может тормозить овулю в этом цикле.....

 

Лесюня-котюня,  и кстати, прогик во второй фазе сдают не опираясь на длину цикла. Главное попасть в окно имплантации, желательно на 6-7 день после овуляции. А вот если ее вообще не было, то и прогик можно не сдавать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, кстати, да, что-то про желтое тело врач мне тоже сказала, но ведь фемостон подавляет овуляцию вроде.

Вот я тоже думала, что только на длину цикла ориентируются. Но у родственницы длина цикла была как у меня, а дней сами М шли меньше, врач у нас был один, а гормоны нам назначили на разные дни цикла, при этом фолликулометрией не отслеживали, просто смотрели на 6-7 ДЦ, а потом в тот день узи, когда на гормоны приезжали (кто на 19, кто на 22 ДЦ), т.е. при одинаковой длине цикла и предположительной О на 12-13 ДЦ сдача гормонов назначалась по-разному. Ну и зачем-то спрашивают про длину самих М. Всегда завидовала тем, кто за 3 дня отстреливался, а тут и цикл был короткий, и неделя еще из нормальной жизни выпадает. А при планировании поездок на море так вообще рассчитать трудно, пара дней раньше-позже и все, попадос(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а девушки, которым он помог забеременнить именно принимали этот препарат в таблетках? насколько я поняла он стабилизирует цикл и повышает прогестероновую недостаточность. А вы все время разжевываете эти таблетки? Их вроде водой запивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а девушки, которым он помог забеременнить именно принимали этот препарат в таблетках? насколько я поняла он стабилизирует цикл и повышает прогестероновую недостаточность. А вы все время разжевываете эти таблетки? Их вроде водой запивают.

я любые таблетки разжевываю))Пытаюсь найти тему,где я переписывалась с девочками по этому поводу и пока не нахожу((

 

http://www.babyplan.ru/otvety/_/izdevatelstva-nad-besplodnymi-r101989?st=200

вот..нашла...там правда много переписки не по делу и оказывается я вам соврала,одна девочка написала,что на местном форуме все пищат от него и беременеют,а другая написала(тоже из Германии),что ее подруга заБ на нем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  никогда не жуйте таблетки, если это не написано в инструкции конечно.

Есть такие, которые могут навредить, пока не попадут в желудок и там не начнут уже рассасываться с ферментами вперемешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, мне с моим АМГ квоту дали, но может это потому, что врач в направлении не указывал размер АМГ. А у вас фолликул вообще рос при высоком вашем ФСГ? а АМГ у вас какой? вы прогестерон каждый цикл ходите сдавать? Есть у меня предположение все таки, что в стимулированном цикле даже при низком АМГ хоть одна, но нормальная ЯК вырастет, в ЕЦ как Бог даст.

У меня тоже низкий АМГ, но в стимулированном ЭКО клетка получилась хуже, чем потом 3 раза в естественных циклах. Наверно, у всех поразному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomGal, и вы забеременнили в ЕЦ? обнадежьте хотя бы.

 

RomGal, вернее интересно если в ЕЦ клетки были лучше то оплодотворились ли они до хорошего эмбриона?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomGal, и вы забеременнили в ЕЦ? обнадежьте хотя бы.

 

RomGal, вернее интересно если в ЕЦ клетки были лучше то оплодотворились ли они до хорошего эмбриона?

Клетки всегда оплодотворились до хорошего и отличного качества эмбриона по одной штучке. Но, к сожалению,ни разу не прижился эмбрион. Сейчас отдыхаем. Может быть осенью будем ещё пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomGal, а сколько вам лет если не секрет и вы копили эмбрионы и потом разом пересаживали или каждый раз эмбрион плюс пересадка? много попыток было? АМГ какой у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomGal, а сколько вам лет если не секрет и вы копили эмбрионы и потом разом пересаживали или каждый раз эмбрион плюс пересадка? много попыток было? АМГ какой у вас?

АМГ у меня 0,46.Мне 30 лет.Первый раз пробовали ЭКО со стимуляцией в сентябре прошлого года.Получили всего 2 клетки, а эмбрион получился только один хорошего качества. Не прижился. Потом врач посоветовал естественный цикл. ЭКО в естественном цикле мы делали в ноябре, феврале и в мае.Все три раза мне делали подсадку, но эмбрионы не приживаются. Лето решили отдохнуть. Очень тяжело переносятся неудачные попытки. Но думаю, в октябре -ноябре придётся идти снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ у меня 0,46.Мне 30 лет.Первый раз пробовали ЭКО со стимуляцией в сентябре прошлого года.Получили всего 2 клетки, а эмбрион получился только один хорошего качества. Не прижился. Потом врач посоветовал естественный цикл. ЭКО в естественном цикле мы делали в ноябре, феврале и в мае.Все три раза мне делали подсадку, но эмбрионы не приживаются. Лето решили отдохнуть. Очень тяжело переносятся неудачные попытки. Но думаю, в октябре -ноябре придётся идти снова.

гистероскопию делали? я тоже в этом году делала 2 ЭКО в ЕЦ, переносили по 1 хорошему эмбрионуи пролет. Врач направил на гистероскопию и правильно сделал, удалили синехию которая блокировала вход в трубы и растянулась на 1/3 матки. Сейчас стимулируюсь клостом и менопуром и надеюсь заполучить хотя бы 2 яйцеклетки, по одной у меня и так растет всегда.

Удачи нам девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :applause::tectik::sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomGal, в таком возрасте и 4 раза ничего не прижилось более чем странно, может вам другого врача найти может он какие то дополнительные исследования назначит, иначе так и будете нервы и деньги тратить, мне пары попыток хватило 1 подсадки и другой плохой ЯК буду ДЭ подсаживать.

 

RomGal, еще как вариант можете снова получить хороший эмбрион в ЕЦ и сделать предимплантационную диагностику, она так поняла тоже о многом говорит о качестве эмбриона если качество хорошее и теоретически он может прижиться надо уже исследовать другие причины, матку, эндометрий, гормоны во 2 фазе, ну что грамотный врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гистероскопию делали? я тоже в этом году делала 2 ЭКО в ЕЦ, переносили по 1 хорошему эмбрионуи пролет. Врач направил на гистероскопию и правильно сделал, удалили синехию которая блокировала вход в трубы и растянулась на 1/3 матки. Сейчас стимулируюсь клостом и менопуром и надеюсь заполучить хотя бы 2 яйцеклетки, по одной у меня и так растет всегда.

Удачи нам девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :applause::tectik::sling:

Лапараскопию делала. Сказали, что все нормально.Трубы проходимы, гистероскопию делать не стали. Нашли кисту на левом яичнике, удалили. Теперь у меня слева вообще клетки не образуются. И АМГ упал сильно. До этого был в норме. Врач, который мне делает ЭКО, сказал, что зря кисту удалили, она бы сама рассосалась. Только яичник испортили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лапараскопию делала. Сказали, что все нормально.Трубы проходимы, гистероскопию делать не стали. Нашли кисту на левом яичнике, удалили. Теперь у меня слева вообще клетки не образуются. И АМГ упал сильно. До этого был в норме. Врач, который мне делает ЭКО, сказал, что зря кисту удалили, она бы сама рассосалась. Только яичник испортили.

 

Да, знакомая история... у меня СИЯ как следствие лапары, тоже удалили эндометроидные кисты очень "удачно", перестарались как говорит врач.. АМГ врач не видит смысла сдавать, и так видно сколько антральных фоликов на 3-4 дц. у меня 6 всего в этом цикле, надеюсь что вырастут 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 40 лет. В феврале делала в Питере ЭКО в коротком протоколе. Это был ужас (живот раздулся, гора таблеток, ужасное самочуствие, постоянные боли). В итоге, через три недели ХГЧ показал отрицательный результат. Потом еще месяц рыданий и переживаний и куча разных последствий от гормонов. Недавно пошла в другую клинику, где доктор посоветовал в моем возрасте делать только ЭКО в ЕЦ. Девочки, насколько это огромная разница, никаких таблеток, уколов. Созрела 1 яйцеклетка (кстати, при первой попытке эко со стимуляцией тоже была 1 яйцеклетка). Благополучно взяли пункцию, и на 3 день перенесли хороший эмбрион. Вот прошло две недели, в субботу пойду сдавать ХГЧ. Молю бога, чтобы все получилось. Это я к тому пишу, что пробуйте сначала ЭКО в ЕЦ, не травите свой организм гормонами (хотя ситуации и диагнозы , конечно, бывают разные).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 40 лет. В феврале делала в Питере ЭКО в коротком протоколе. Это был ужас (живот раздулся, гора таблеток, ужасное самочуствие, постоянные боли). В итоге, через три недели ХГЧ показал отрицательный результат. Потом еще месяц рыданий и переживаний и куча разных последствий от гормонов. Недавно пошла в другую клинику, где доктор посоветовал в моем возрасте делать только ЭКО в ЕЦ. Девочки, насколько это огромная разница, никаких таблеток, уколов. Созрела 1 яйцеклетка (кстати, при первой попытке эко со стимуляцией тоже была 1 яйцеклетка). Благополучно взяли пункцию, и на 3 день перенесли хороший эмбрион. Вот прошло две недели, в субботу пойду сдавать ХГЧ. Молю бога, чтобы все получилось. Это я к тому пишу, что пробуйте сначала ЭКО в ЕЦ, не травите свой организм гормонами (хотя ситуации и диагнозы , конечно, бывают разные).

Хорошая история,пусть будет с хорошим концом,т.е.началом новой жизни !!!!

удачи Вам на субботний ХГЧ!

а тестики не мочили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем долгожданных полосочек!

Я тут отмечалась уже (про цетротид спрашивала) и снова пришла к вам за помощью.

Вчера мне сообщили, что моя клеточка оплодотворилась, но не стала делиться((( сказали дело в некачественной Я. скорее всего из-за возраста. Вопрос, можно ли и чем улучшить качество яйцеклеток или мне уже ничего не поможет и с мечтой можно распроститься...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем долгожданных полосочек!

Я тут отмечалась уже (про цетротид спрашивала) и снова пришла к вам за помощью.

Вчера мне сообщили, что моя клеточка оплодотворилась, но не стала делиться((( сказали дело в некачественной Я. скорее всего из-за возраста. Вопрос, можно ли и чем улучшить качество яйцеклеток или мне уже ничего не поможет и с мечтой можно распроститься...?

Привет,как жалко,прямо совсем с первого дня остановилась?

хотя какое это имеет значение.

Мне советовала Ре попить ДГА-с,поколоть овариум-композитум, табл.овариамин и вазаламин,а также витаминки фолацин,Магне В6 и ангиовит

ДГА-с у меня в норме в середине,не стала принимать,а овариум-композитум поколола и еще попила геникохель,ещё новый цикл не начался,хочу пойти в ЕЦ. и посмотрю,как лечение повлияло.

мои Э остановились вроде на 3 день,а может и раньше.но мне сказали так.

 

с мечтой прощаться не стоит,да на то она и мечта,что от нас не зависит))))))

 

и да,сама себе прописала полиоксидоний свечи,для иммунитета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilaschechka, а моя Ре наооборот сказала, что ни какими лекарствами уже не поможешь... Что все это маркетинговые ходы по продаже лекарств, а я все-равно хочу ухватиться за соломинку, не могу поверить, что никогда уже не Заб. Депрессия ужасная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Gala II, глупости все это,конечно же и помочь можно себе и шансы у нас есть!

ты ТТГ проверяла? говорят для клеточек он важен,должен быть не больше 2.

 

у нас времени нет в депрессии впадать,Галочка,только вперед и с песней!

 

а стимуляцию она тебе не предлагала? пусть небольшую,большую не стоит,на себе проверила)))

те же две клеточки получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilaschechka, ТТГ у меня в норме, до 2-х. Я, Лейла, знаешь не хочу стимуляций, нервы и так ни к черту из-за всего этого. Это у меня 3-й пролет уже... Хочу отвлечься и Я. улучшить, если конечно это возможно. Вот и обратились сюда, может кто-нить ещё что подскажет. Не хочу верить своему Ре, что процесс этот не обратим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 40 лет. В феврале делала в Питере ЭКО в коротком протоколе. Это был ужас (живот раздулся, гора таблеток, ужасное самочуствие, постоянные боли). В итоге, через три недели ХГЧ показал отрицательный результат. Потом еще месяц рыданий и переживаний и куча разных последствий от гормонов. Недавно пошла в другую клинику, где доктор посоветовал в моем возрасте делать только ЭКО в ЕЦ. Девочки, насколько это огромная разница, никаких таблеток, уколов. Созрела 1 яйцеклетка (кстати, при первой попытке эко со стимуляцией тоже была 1 яйцеклетка). Благополучно взяли пункцию, и на 3 день перенесли хороший эмбрион. Вот прошло две недели, в субботу пойду сдавать ХГЧ. Молю бога, чтобы все получилось. Это я к тому пишу, что пробуйте сначала ЭКО в ЕЦ, не травите свой организм гормонами (хотя ситуации и диагнозы , конечно, бывают разные).

желаю вам в субботу, увидеть начало новой жизни)) и действительно, сначала пробовать в ЕЦ (по возможности), угробить свое здоровье всегда успеем, но ведь нашим деткам, нужны здоровый родители ))

 

Девчата, всем долгожданных полосочек!

Я тут отмечалась уже (про цетротид спрашивала) и снова пришла к вам за помощью.

Вчера мне сообщили, что моя клеточка оплодотворилась, но не стала делиться((( сказали дело в некачественной Я. скорее всего из-за возраста. Вопрос, можно ли и чем улучшить качество яйцеклеток или мне уже ничего не поможет и с мечтой можно распроститься...?

у меня история такая, в стимулированном длинном протоколе было всего 4 клеточки, которые оплодотворились и поделились, пролет. В 35 лет делала ЭКО в ЕЦ, первый раз не поделилась, второй раз делится начала поздно, но подсадили - пролет((. Ре тоже говорит о плохом качестве ЯК и ничем помочь нельзя, все закладывается еще в утробе матери, все что предлагают просторы инета, тоже считаю рекламной акцией (нуууу, процентов 95 точно) А с мечтой расставаться нельзя, нужно верить, надеяться на чудо. Обязательно созреет именно та ЯК у которой все получится, просто нужно ее дождаться и не упустить.

 

Два раза в ЕЦ у меня ЯК созревали в левом яичнике, вот думаю, нужно с правого дождаться и пробовать еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933, Я в курсе Ваших дел. Вчера, пока ждала звонка от Эмбр. опять перечитывала эту ветку, после того, когда прочитала, что у Вас пролёт, мне позвонили и сказали, что тоже пролет. Потом я до читала, что через час Вам позвонили и сказали ехать на посадку, в меня вселилась надежда и я сама позвонила своему Э и сказала, чтоб по наблюдали, вдруг тоже чудо произойдёт. Но увы... А потом, дочитала, что и у Вас пролет был.

Вообщем чуда, конечно, ни кто не отменял, но реалии захватывают нас все больше и больше...

И работает у меня только ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...