Перейти к публикации

Истории рождения июнят


Полезные сообщения

Аксюшка, К матке прирос, он вышел а оболочки остались

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Natallka84,  прекрасный рассказ ☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, кстати, а как отнеслись твои медики-родственники, когда ты им о ЕР рассказала?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  когда за третьим?

 

Девчонки, всем спасибо за рассказы! Оч трогательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  Молодец! Ну а рассказ очень смешной, поржала малость)))

 

Аксюшка, К матке прирос, он вышел а оболочки остались

 

Интересно, из за чего так случается?

 

Irina_aki,  Молодчина ! Конечно можно т за третьим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, читала и прослезилась)) замечательный рассказ!! здоровья твоим крошечкам!!! :)

Irina_aki, молодчина, хоть и тужилась в неудобной позе :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, пока точно перерыв :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, Поздравляю!!! Ваши рассказы про вторые роды, настраивают на легкие роды!!

 

*marik*, Какой хороший рассказ!!! Поздравляю с рождение сыночком!!

спасибо!!!)))

 

 

*marik*,  вот это богатырь. Поздравляю, умничка!

спасибки!)

 

*marik*, Замечательный рассказ!!! :flower:

спасибо!))

 

а что, у нас из первородок разве еще никто не рожал? Жрушка родила, кто еще? вот скоро выложит отчет)

у меня были первые роды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, К сожалению да, но очень очень редко и в основном у тех кто второй раз рожает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки в ожидании малышки,  ужасть какая! Болльше всего вростания боюсь! А кровотечения не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Нет не было тьфу тьфу, я приехала в РД у меня кровило врачи думали отслойка , а это шейка кровило эрозия(( а потом они послед еле вытащили , а оболочки остались и потом сделали мне наркоз и капец больше я не помню что было, но после все было хорошо и сейчас! Ты не переживай все будет хорошо!! Я если честно даже незнали что и такое бывает , врач сказала 2/3 было врастания(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81,  умница)) очень хороший рассказ)) поздравляем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!! ОСОБЕННО ПЕРВОРОДКАМ!!!

 

Мои первые роды

Сколько бы я ни готовилась, роды прошли совсем не так, как ожидала. Ну и собственно с чего бы вдруг. Почему-то изначально знала, что рожу на 39й неделе - получилось 38+3.

Можно сказать, началось все в субботу 6го июня после долгой прогулки - начало тянуть спину и живот. Считалка говорила езжай в роддом. В итоге в полночь после того, как не смогла уснуть, вызвала скорую. Оказалось, репетиция.

Паника началась после отхождения пробки в виде кровяного сгустка ранним утром в понедельник. Пишу мужу, что детка просится наружу, давай быстрее приезжай. Он в самолет и вечером дома. Весь день отходит пробка как слизь с кровавыми прожилками, хватает живот. Звоню врачу (по контракту), переживаю, вдруг отслойка плаценты. Но все ок.

Утро вторника 9 июня - еду на плановое ктг с мужем. КТГ показывает схватки, на осмотре готовая шейка и раскрытие 2 пальца. Отправляют домой, типа как будет регулярность с интервалом 5 минут, приезжать. Появляется страх. К вечеру схватки учащаются и усиливаются, едем сдаваться. Время 8 вечера. Далее оформление, осмотр - 2 пальца, родовой бокс. Роддом переполнен. Врачи в шоке. Хорошо, что я по контракту, а то по скорой увезли бы фиг знает куда.

Подключают ктг, все идет по плану, отпускают походить,стараюсь продыхивать как надо, опираясь на мужа. От массажа только хуже. Подключают опять ктг, лежа переносить становится все больнее и больнее. Еще и тошнит. И тут я сдаюсь и прошу эпидуралку, тк нет никаких моральных сил терпеть, даже с учетом мыслей о скорой встрече с малышкой.

Кайфую. Схватки чувствую только по подступающей тошноте. Раскрытие идет не быстро, но верно. Приходит время отключать, я с радостью соглашаюсь, тк непонятно как потом вытуживать, если ничего не чувствуешь. Муж все время рядом, подбадривает, не знаю, как я без него смогла все это вынести. В какой-то момент подключают окситоцин, якобы для профилактики кровотечения.

И вот они потуги - самое страшное воспоминание в моей жизни. И вроде дышу правильно, и живот напрягаю где надо и когда надо, а не идет! И схватки к тому же короткие. Проходит фиг знает сколько времени - я без сил, врач никак не может понять, почему у меня не получается и ругается. Акушерки нет, она одна, после рабочего дня - ее тоже можно понять. Переживает за ребенка, тк у малышки обвитие, все время следит за ктг. Прогоняет мужа, чтоб не мешал. На помощь приходят три освободившихся акушерки или врача. Давят на живот. Я почти в отключке от усталости, беспомощности и страхов за ребенка, который там застрял и может задохнуться. Молю Бога, чтобы дал нам силы. В итоге реву и сообщаю, что сделайте что-нибудь, я готова на все. Они суетятся, что-то там готовят. Эпизио. Опять тужусь и через какое-то время мне выкладывают мою малышку. Я просто не могу поверить, опять реву и прошу обнять врача. Начинается отходняк, меня колотит. Потом меня обезболивают и зашивают. Слава Богу! В 3.45 родилось мое сокровище!

Это была лирика. А если по существу, то пытаясь понять причины такого долгого и сложного потужного периода, я пришла к выводу, что здесь наложилось много факторов.

- моя усталость перед родами, тк 2 ночи до этого почти не спала.

- мои ожидания от реальности сильно отличались

- эпидуралка

- обвитие, которое работало как пружина и не давало выйти ребенку.

К сожалению, эти воспоминания пока еще очень свежи, и каждый раз я плачу, когда говорю или пишу о них, но таким образом надеюсь, что смогу психологически с ними справиться.

 

P.S. Забыла еще написать. Роды не могут сравниться ни с какими самыми сложными восхождениями на горы, какие я совершала. А они, поверьте, были непростые, требующие немало физических и моральных затрат.

 

P.S.S. Еще в самом начале был прокол пузыря - оказалось многоводие

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не могу ни писать и ни читать в этой теме :) надеюсь скоро освою и эту тему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С врачом я познакомилась ровно за день до родов. Все потому, что очень хотелось рожать в другом РД, но его закрыли чуть позже и рисковать, ожидая открытия, я просто не могла.

Первые роды были очень непростыми, очень болезненными и очень сложными. Я не готовилась к ним тогда. К этим тоже не готовилась, т.к. предпочитала не думать о родах до родов.

В понедельник (при знакомстве) врач посмотрела на кресле и сказала, что могу начать рожать в любой момент. В 4 утра я проснулась от едва заметной, легкой схватки. Первая мысль: все планы на сегодня судя по всему отменяются, а ведь я так и не попробовала новые шедевры любимой Клд кондитерской. Написала об этом сестре (т.к. именно с ней собирались устроить дегустацию), ну и мужу (чтобы как-то скрасить его печальное утро вторника. Он в Москве.) Взяла планшет и включила схваткосчиталку в надежде на то, что может быть еще не рожаю. Но интервал между схватками, которые за минут 15 стали более отчетливы, был изначально очень коротким - 4 минуты. Решила, что надо бы собрать документы. Потом села поудобнее в кресло и решила отвлечься с помощью дыхания (ну, я все еще надеялась, что не рожаю). К часам 6, когда все встали, схватки были уже весьма болезненными, с коротким интервалом 2-3 минуты. Мама мужа сказала, что я рискую родить дома, поэтому нужно срочно вызывать скорую и звонить врачу. Я решила, что сначала схожу в душ, а потом уже решу: рожаю я или все таки "кажется". Душ не помог. Схватки стали очень болезненными и в 6:30 я позвонила врачу и вызвали скорую. В 6:50 я выползала из дома со слегка зеленым от схваток лицом. Ехать в скорой, да еще и по брусчатке оказалось очень весело, но ПЦ в 10 минутах хотьбы, поэтому испытание брусчаткой в 3 минуты я кое-как выдержала. В 7:00 уже была в ПЦ и между схватками пыталась стянуть с себя колготки. Потом, между схватками пыталась лечь на кушетку. В итоге, когда меня наконец посмотрели, оказалось, что открытие уже полное. Засуетились... А я просила срочно мне сделать клизму. Но в этот раз мне не повезло... Отказали (((

Положили на каталку и увезли в род.зал. После Мытищинского РД индивидуальные, огромные, современные род.залы со всем необходимым оборудованием были как пятизвездочный отель. Там меня осмотрели еще человека 2-3 (о, как это больно! Особенно когда еще минут 40 назад я сомневалась в том, что действительно рожаю). Тем более, что мое сознание еще не успело помутнеть от боли. После осмотра все вышли в соседнюю комнатушку оставив меня релаксировать на кресле. Через пару схваток неожиданно лопнул пузырь. Пришлось всех оповестить об этом. Ну а еще минут через 5 пришла моя врач %))) Еще раз осмотрела (это тоже было больно). "Обрадовала" новостью о том, что кишечник забит. Я предлагала не тянуть и все таки сделать клизму. Но они лишь посмеялись и сказали, что будем делать два дела одновременно: ка**ть и рожать! После того, как лопнул пузырь, схватки постепенно стали затихать, и их сменили легкие потуги. Я вздохнула с облегчением, т.к. в моей памяти потуги не ассоциировались с чем-то ужасным (самое страшное для меня было вытужить ребенка). Врач снова осмотрела: головка была еще высоко. Тут я поняла (опять таки по опыту первых родов), что это надолго... Часа 2 мучений. Но нет. Сказали повернуться на бок и тужиться! Ооооо (помните, я же без клизмы) что это было. Если честно, ребенка было проще вытужить. Боль зашкаливала. Думала, что меня разрывает, как Тузика. После этого "веселого" момента (я еще долго извинялась, что все вот так получилось) пришлось снова переворачиваться на спину и тут мне уже объяснили, как именно тужиться и дышать. После первой попытки попросили попробовать "посильнее". Потом наоборот - продышать (что удалось лишь на 50%, но к следующей потуге я собрала всю себя и четко следовала инструкциям врача). На третьей или четвертой потуге моя девочка родилась! Сразу положили на грудь и через какое-то время перерезали пуповину. Спустя минут 5 пришлось снова потужиться, чтобы родить послед, ну а после меня ожидала "пластика" промежности где-то изнутри, "привет" от первых родов. Но это уже совсем другая история %)))

Малышка родилась в 7:55. В ПЦ я приехала в 7:00. До сих пор не вериться, что весь процесс там занял всего 55 минут.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- мои ожидания от реальности сильно отличались

- мои ожидания от реальности сильно отличались - вот у меня так в первые роды было, у меня все было еще плачевнее, чем у тебя - без эпидуралки :D

 

Вика, ну видишь как круто получилось!!!!! Поздравляю с легкими родами)) отличный рассказ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  спасибо %))) но не могу сказать, что они были легкими. Легкими по времени и по тому, что все шло своим чередом без вмешательства - да; ро шкале боли - нееееет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Слава Богу что все хорошо! У меня первые роды с сыном были такие тяжелые (((

 

Кстати у моей дочи еще помимо обвития, был еще и узел пуповины " истинный узел пуповины" слава Богу что все хорошо и наши детки рядом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять становится страшненько...))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за рассказы!!!

Теперь я буду более внимательна к своим схваткам периодичностью 4-6 минут :))) Так и дома родить можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы героини)) Быстрее бывает это пережить %)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  молодец! Не распускаешь нюни, как некоторые!))) (это я про себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...