Перейти к публикации

Истории рождения июнят


Полезные сообщения

Ногой качая кроватку со спящим счастьем.

Решила вспомнить самый тяжелый но самый лучший день в жизни. Я пишу с телефона поэтому не судите строго. Итак 24 я должна была ложиться на стимуляцию тк. 40 НЕДЕЛЬ и плод крупный, и гсд, еще и по щитовидке диагнозы. Видимо с испугу 24 ночью начались слабые схватки, от волнения я не спала с 5 утра на 7 стоял будильник. Проснувшись в 7 муж оотправился готовить завтрак а я наводить предродовый марафет)))собравшисьь мы поехали врд, врач ждала в 9 утра. Меня оформили в приемном покое и отправили на ктг, схватки были но слабые, пришла Ольга Ивановна и дала мне 1/4 таблетки, это было в 10.00отправила нас с мужем нагуливать ссхватки, в 12.00 придти на ктг к 12 живот ощутимо напрянался и мне казалось что в животе у меня (спанч боб) живот становился каменным и квадратным))). В 12,00 я пришла на ктг, а муж поехал на работу. Записывая ктг все вокруг уже переставало казаться таким радостным и веселым, но я еще бодро болтала с девочками и смеялись. кготовое ктг отнесла Ольге Ивановна та радостно похлопала меня по плечу и отправила на клизму, в 14.00 я пришла в смотровой пока ползла на кресло хлынули воды, Ольга Ивановна осмотрев меня поздравила с тем что я в родах я спросила когда рожу, какой то молодой парень из-за моей спины усмехнулся и сказал что это известно одному богу.

Меня переодели и отправили в индивидуальный родзал. Там стояло кресло, аппарат кэш, кровать и вся для малыша. В 15.50 пришла Ольга Ивановна, я уже начала просить обезболивающее, она меняпоосмотрела сказала что рано, и что вместо обезболивающеег о поставит мне капельницу с окситоцином, в 16.00 начался кошмар одна сплошная непрерывная схватка, я не кричала и не стонала, я молчала от этой боли, ни фитбол ни дыхание уже не помогали, я стояла у окна и Давида стеклопакет, честно мнек казалось Что я в силах его выдавить . Раз в час от мамы и мужа приходили смс с теплыми словами поддержки, но в этот момент я не навидела телефон. В 17.00 заскочила Ольга Ивановна увидев мой живот ей показалось что он очень большой, провела меня на узи, это было жестко, и очень больно, вес дочки наменяли 3960. В 18.40 пришла Ольга Ивановна положила меня на ктг, и решила провести осмотр на кровати, я очень просила облегчить боль хоть как нибудь но она сказала что уже поздно))) сказала дописывать кэш и идти в смотровой, н. Через 20 минут проходя мимо моей палаты решила еще разглянуть, в этот момент я попросила меня прокесарить. я взабралась на кресло и Ольга Ивановна сказала что наверное я не рожу сама, позвали узистку и еще врача они меня посмотрели ив 19.10 было принято решение о кс, в конце моей шейки оказалось какое-то кольцо которое не дало ей раскрыться. В 19.40 родилась она моя радость. Закричала сразу и я заплакала, я благодарина Ольгу Ивановны, и анестезиолога, и всех кто был в опирационной.На следующий день в 11.00 доча была уже со мной. Вроде все. Лова проснулась нет время исправить если что то не поймете спрашивайте

 

Дочка родилась 3370, 50 см

 

Кэш- ктг

Изменено пользователем ИюльИюль
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ИюльИюль, интересно, а раньше они это кольцо не могли увидеть, зачем заставлять человека столько мучиться напрасно?

 

я вот вас читаю некоторых, девочки, у меня жесть была только 2,5 часа...ЦЕЛЫХ 2,5 часа ада, а у вас по шесть-восемь и больше...как? как это можно столько вытерпеть?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, интересно, а раньше они это кольцо не могли увидеть, зачем заставлять человека столько мучиться напрасно?

 

я вот вас читаю некоторых, девочки, у меня жесть была только 2,5 часа...ЦЕЛЫХ 2,5 часа ада, а у вас по шесть-восемь и больше...как? как это можно столько вытерпеть?!!!!

У меня тоже все спрашивают- Почему сразу не прокесарили, а заставили столько мучиться??

На тот момент кажется что терпение на исходе, но все проходит)) я сейчас уже не помню боли, точнее не могу вспомнить ее ощущение, какая она?)) Если после родов я говорила никогда больше и ни за что, то сейчас- Если бог даст, пойдем еще за одним, а может и не одним))

 

Ногой качая кроватку со спящим счастьем.

Решила вспомнить самый тяжелый но самый лучший день в жизни. Я пишу с телефона поэтому не судите строго. Итак 24 я должна была ложиться на стимуляцию тк. 40 НЕДЕЛЬ и плод крупный, и гсд, еще и по щитовидке диагнозы. Видимо с испугу 24 ночью начались слабые схватки, от волнения я не спала с 5 утра на 7 стоял будильник. Проснувшись в 7 муж оотправился готовить завтрак а я наводить предродовый марафет)))собравшисьь мы поехали врд, врач ждала в 9 утра. Меня оформили в приемном покое и отправили на ктг, схватки были но слабые, пришла Ольга Ивановна и дала мне 1/4 таблетки, это было в 10.00отправила нас с мужем нагуливать ссхватки, в 12.00 придти на ктг к 12 живот ощутимо напрянался и мне казалось что в животе у меня (спанч боб) живот становился каменным и квадратным))). В 12,00 я пришла на ктг, а муж поехал на работу. Записывая ктг все вокруг уже переставало казаться таким радостным и веселым, но я еще бодро болтала с девочками и смеялись. кготовое ктг отнесла Ольге Ивановна та радостно похлопала меня по плечу и отправила на клизму, в 14.00 я пришла в смотровой пока ползла на кресло хлынули воды, Ольга Ивановна осмотрев меня поздравила с тем что я в родах я спросила когда рожу, какой то молодой парень из-за моей спины усмехнулся и сказал что это известно одному богу.

Меня переодели и отправили в индивидуальный родзал. Там стояло кресло, аппарат кэш, кровать и вся для малыша. В 15.50 пришла Ольга Ивановна, я уже начала просить обезболивающее, она меняпоосмотрела сказала что рано, и что вместо обезболивающеег о поставит мне капельницу с окситоцином, в 16.00 начался кошмар одна сплошная непрерывная схватка, я не кричала и не стонала, я молчала от этой боли, ни фитбол ни дыхание уже не помогали, я стояла у окна и Давида стеклопакет, честно мнек казалось Что я в силах его выдавить . Раз в час от мамы и мужа приходили смс с теплыми словами поддержки, но в этот момент я не навидела телефон. В 17.00 заскочила Ольга Ивановна увидев мой живот ей показалось что он очень большой, провела меня на узи, это было жестко, и очень больно, вес дочки наменяли 3960. В 18.40 пришла Ольга Ивановна положила меня на ктг, и решила провести осмотр на кровати, я очень просила облегчить боль хоть как нибудь но она сказала что уже поздно))) сказала дописывать кэш и идти в смотровой, н. Через 20 минут проходя мимо моей палаты решила еще разглянуть, в этот момент я попросила меня прокесарить. я взабралась на кресло и Ольга Ивановна сказала что наверное я не рожу сама, позвали узистку и еще врача они меня посмотрели ив 19.10 было принято решение о кс, в конце моей шейки оказалось какое-то кольцо которое не дало ей раскрыться. В 19.40 родилась она моя радость. Закричала сразу и я заплакала, я благодарина Ольгу Ивановны, и анестезиолога, и всех кто был в опирационной.На следующий день в 11.00 доча была уже со мной. Вроде все. Лова проснулась нет время исправить если что то не поймете спрашивайте

 

Дочка родилась 3370, 50 см

 

Кэш- ктг

А я про эпидуралку даже не вспомнила а ведь если бы мне её поставили может и по другому все вышло
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нет раньше не могли, шейка, раскрывалась и сглаживалась и схватки были отличными, врач была уверена что мои роды как по книжкепройдут.

 

Я рада что прошла это, и я и ребенок получили родовой стресс. Да и она стоит миллионов часов этих схваток

 

Zezina_olg,  тоже самое, когда дочку уна руки взяла поняла что еще буду рожать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нет раньше не могли, шейка, раскрывалась и сглаживалась и схватки были отличными, врач была уверена что мои роды как по книжкепройдут.

 

Я рада что прошла это, и я и ребенок получили родовой стресс. Да и она стоит миллионов часов этих схваток

 

Zezina_olg, тоже самое, когда дочку уна руки взяла поняла что еще буду рожать

да понятно, что стоит, все они этого стоят...и я бы пошла еще и еще сколько надо раз ради него...просто подумала, что спецы могли бы рассмотреть раньше то, что у тебя с шейкой не все ок...не обязательно в стрессе восемь часов находиться, можно и два (условно)

 

со мной в палате была женщина с ЭКС. У нее было предлежание плаценты, когда врач решил ей проколоть пузырь, она ему об этом напомнила, хотя в карте все было написано, на что врач сказал, что 4 см от шейки это не предлежание, а вариант нормы...она спорить не стала, в результате во время прокола он задел плаценту, хлынула кровь...Ольга говорила, что такого количества крови не видела никогда...в считанные секунды врач был весь в крови, сама она лежала луже и еще в судно натекло прилично, которое потом подставили...ее кесарили в такой спешке, что не обули в бахилы тряпочные, ни экран не повесили, даже начали операцию, пока она еще не отрубилась - ждать было некогда, спинную анестезию тоже некогда было делать, все под общим наркозом...слава богу успели - и с ней и с ребенком все ттт. Ей потом сказали, что врач очень опытный, мастер своего дела, операцию он действительно провел на ура...но как получилось и на старуху бывает проруха - ночь, может устал, может на свой опыт понадеялся...всякое конечно бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понятно, что стоит, все они этого стоят...и я бы пошла еще и еще сколько надо раз ради него...просто подумала, что спецы могли бы рассмотреть раньше то, что у тебя с шейкой не все ок...не обязательно в стрессе восемь часов находиться, можно и два (условно)

 

со мной в палате была женщина с ЭКС. У нее было предлежание плаценты, когда врач решил ей проколоть пузырь, она ему об этом напомнила, хотя в карте все было написано, на что врач сказал, что 4 см от шейки это не предлежание, а вариант нормы...она спорить не стала, в результате во время прокола он задел плаценту, хлынула кровь...Ольга говорила, что такого количества крови не видела никогда...в считанные секунды врач был весь в крови, сама она лежала луже и еще в судно натекло прилично, которое потом подставили...ее кесарили в такой спешке, что не обули в бахилы тряпочные, ни экран не повесили, даже начали операцию, пока она еще не отрубилась - ждать было некогда, спинную анестезию тоже некогда было делать, все под общим наркозом...слава богу успели - и с ней и с ребенком все ттт. Ей потом сказали, что врач очень опытный, мастер своего дела, операцию он действительно провел на ура...но как получилось и на старуху бывает проруха - ночь, может устал, может на свой опыт понадеялся...всякое конечно бывает

Бедная, вот она ужас пережила ((

 

NatalyaV, нет раньше не могли, шейка, раскрывалась и сглаживалась и схватки были отличными, врач была уверена что мои роды как по книжкепройдут.

 

Я рада что прошла это, и я и ребенок получили родовой стресс. Да и она стоит миллионов часов этих схваток

 

Zezina_olg,  тоже самое, когда дочку уна руки взяла поняла что еще буду рожать

Мне акушерка сказала- Жалко что так вышло, но очень хорошо, что ребенок и матка побывали в родах.

Чем только я забыла спросить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, говорят кесарята, не побывавшие в родах, рождаются инертными, характер имеется в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Дочка родилась 3370, 50 см<br />
<br /></p>

По-моему, это кольцо у всех... Хотя может, как раз его руками некоторым пытаются раскрыть, что тоже не гуд.

Еще и ребенок не крупный совсем...

Я голосую, что врачи хреновые! И про "обезболивающее рано, а окситоцин - можно"

если роды как по учебнику, нахрена окситоцин??? Не знаю... Мутно как-то все...

 

NatalyaV,  мне кажется, неправильно расстояние до плаценты узисты померили. Иначе не реально мне кажется... Либо совпала отслойка и прокол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  не врач супер, В ее компетентности я не сомневаюсь

 

А про кольцо она сказала что оно дубовое, и с ним не сделать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Чем только я забыла спросить ( <br />
<br /></p>

Думаю, гормонами. Сейчас на западе даже плановых кс-ников часто тянут до схваток. Правда там еще аргумент, что роды сами начались, значит, все созрело.

 

ИюльИюль,  а какой прогноз на следующие роды с кольцом?

Стоило попробовать эпидуралку, конечно... Но да, задним числом, не на том раскрытии, когда решение приняли... Хотя с другой стороны, можно было и на том попробовать: максимум потуг бы не было и экс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  следующие роды так же будем пробовать рожать а там посмотримВрач сказала что в моем случае это кользо так закаменело из-за того что была зб, и ее диагностировали только через 4 недели после того как плод замер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  следующие роды так же будем пробовать рожать а там посмотримВрач сказала что в моем случае это кользо так закаменело из-за того что была зб, и ее диагностировали только через 4 недели после того как плод замер.

Я чет после кесарево боюсь сама рожать)) да и наверно не каждый врач возьмётся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  а я хочу еще раз пробовать при

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, следующие роды так же будем пробовать рожать а там посмотримВрач сказала что в моем случае это кользо так закаменело из-за того что была зб, и ее диагностировали только через 4 недели после того как плод замер.

какое это имеет значение? у меня тоже была ЗБ, 3 недели ходила, пока само не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

По-моему, это кольцо у всех... Хотя может, как раз его руками некоторым пытаются раскрыть, что тоже не гуд.

Еще и ребенок не крупный совсем...

Я голосую, что врачи хреновые! И про "обезболивающее рано, а окситоцин - можно"

если роды как по учебнику, нахрена окситоцин??? Не знаю... Мутно как-то все...

 

NatalyaV, мне кажется, неправильно расстояние до плаценты узисты померили. Иначе не реально мне кажется... Либо совпала отслойка и прокол.

ага, ей и поставили потом в анамнезе отслойку, типа врач не при чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,  видимо мой организм так отриагировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Ниче себе намеряли они по узи))) погрешность в 600 грамм!

 

Soninfo, у меня роды шли хорошо (около 13 часов), раскрывалось все само и постепенно, тоже вкололи окситоцин капельницей на раскрытии 7-8 пальцев! На мой вопрос зачем? Ответили мне: "чтобы схватку не потерять!" я этого ответа не поняла, но дальше с вопросами к врачу вязаться не стала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Ниче себе намеряли они по узи))) погрешность в 600 грамм!

 

Soninfo, у меня роды шли хорошо (около 13 часов), раскрывалось все само и постепенно, тоже вкололи окситоцин капельницей на раскрытии 7-8 пальцев! На мой вопрос зачем? Ответили мне: "чтобы схватку не потерять!" я этого ответа не поняла, но дальше с вопросами к врачу вязаться не стала..

А я ничему не удивляюсь)) Я легла в больницу на 41 неделе всю беременность у меня плацента была стареющая и по последним узи 60 мм, в рд на 42 неделе сделали узи по их узи все отлично плацента 35 мм и срок 38 недель)))

 

ИюльИюль, Ниче себе намеряли они по узи))) погрешность в 600 грамм!

 

Soninfo, у меня роды шли хорошо (около 13 часов), раскрывалось все само и постепенно, тоже вкололи окситоцин капельницей на раскрытии 7-8 пальцев! На мой вопрос зачем? Ответили мне: "чтобы схватку не потерять!" я этого ответа не поняла, но дальше с вопросами к врачу вязаться не стала..

А я ничему не удивляюсь)) Я легла в больницу на 41 неделе всю беременность у меня плацента была стареющая и по последним узи 60 мм, в рд на 42 неделе сделали узи по их узи все отлично плацента 35 мм и срок 38 недель)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничему не удивляюсь)) Я легла в больницу на 41 неделе всю беременность у меня плацента была стареющая и по последним узи 60 мм, в рд на 42 неделе сделали узи по их узи все отлично плацента 35 мм и срок 38 недель)))

 

А я ничему не удивляюсь)) Я легла в больницу на 41 неделе всю беременность у меня плацента была стареющая и по последним узи 60 мм, в рд на 42 неделе сделали узи по их узи все отлично плацента 35 мм и срок 38 недель)))

Т.к. я хотела только ЕР при ягодичном предлежании ребенка меня отправили на узи при роддоме на 39 неделе, вес малышки намеряли 3120, и сказали: "Только не раскорми, а то сама не родишь!" Через неделю я пошла рожать, вес дочи был 3300! 180 грамм за неделю она набрала.. То ли аппаратура у нас в роддоме четкая, то ли совпадение, думаю мне намеряли вес ребенка без погрешности..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  следующие роды так же будем пробовать рожать а там посмотримВрач сказала что в моем случае это кользо так закаменело из-за того что была зб, и ее диагностировали только через 4 недели после того как плод замер.

 

какое это имеет значение? у меня тоже была ЗБ, 3 недели ходила, пока само не вышло.

 

Ну не сама зб, и не 4 недели могут быть причиной, а травма шейки при чистке.

Но все равно, это еще один подозрительный ньанс. Травмированная шейка часто "ползет" в беременность (ицн), а потом в родах не раскрывается. Да, ее порвать и травмировать в родах оч легко. Но как она поняла, чтотэто не спазм, она ж ничего не сделала, чтоб это исключить. Опять же, не уверена, может, там все очевидно, но тогда вторые роды как могут пройти нормально? Мне кажется, она пошла просто легким путем и не продумала варианты. И я бьуьнее спросила, почему при нераскрывающемся кольце, было не поставить эпидуралку как последний шанс? И чуть руками попробовать открыть... Хотя с эпидуралкой могло быть хуже: открылась бы, а потуг не чувствуешь, что чревато наложением щипцов. Хотя у меня знакомая гиня как раз так с выключенными потугами рожала. Порвалась, правда, но тужилась по ощущениям ведущей роды гини, можно по ктг тужиться, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, она ее раскрывала мне.

 

А эпилуралкуне колола именно пртомучто потуги бы не чувствовала, да и я честно говоря цжеэсама просила кс, сил не было, или так мне казалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сама зб, и не 4 недели могут быть причиной, а травма шейки при чистке.

Но все равно, это еще один подозрительный ньанс. Травмированная шейка часто "ползет" в беременность (ицн), а потом в родах не раскрывается.

да, согласна, про травму не подумала, (у меня чистки не было после ЗБ).

А в первых родах (в 34 недели) был разрыв шейки 1 степени, потом в Б дочкой старшей швы накладывали на шейку, сказали, что из-за разрыва ицн может быть. но потом в родах раскрылась хорошо, разрывов не было. в следующие Б (сын и младшая) шейка хорошая была - не ползла.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, она ее раскрывала мне.

 

А эпилуралкуне колола именно пртомучто потуги бы не чувствовала, да и я честно говоря цжеэсама просила кс, сил не было, или так мне казалось.

 

А! Ну тогда все обосновано! Я считаю, что в спорных случаях лучше спрашивать всегда мнение женщины. Я считаю, что это оч важно.

Не понятным остается назначение окситоцина с самого начала, и доза большевата. ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, она ее раскрывала мне.

 

А эпилуралкуне колола именно пртомучто потуги бы не чувствовала, да и я честно говоря цжеэсама просила кс, сил не было, или так мне казалось.

Думала я одна такая)) Я тоже в конце кесарево просила)) Мне тоже казалось, что даже если ребенок встанет как надо сил у меня уже не будет вытужить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...