Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

daisy2023, полис ОМС какого региона-там и получаете, или меняете по месту работы/прописки? Про МО было подробно недавно-получение через Минздрав-ищите, анализы и специалистов любых может пройти-коммерческих

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

daisy2023, полис ОМС какого региона-там и получаете, или меняете по месту работы/прописки? Про МО было подробно недавно-получение через Минздрав-ищите, анализы и специалистов любых может пройти-коммерческих

 

Я не поняла...причем тут полис ОМС??? Я про ЭКО по ОМС спрашиваю. Обязательно ли идти к гинекологу по месту прописки первым делом? Или еще какие-то способы? Просто мой участковый гинеколог меня не знает, чтоб прям сразу выписку мне дать и запись там на месяц вперед.

Полис ОМС у меня есть, менять его не собираюсь. Выдан по Москве. Прикреплена к поликлинике города Королева Московской области, к гинекологии прикрепляться отдельно нужно, она при роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться!

Сходила я на первый прием в Альтравиту (они же Центр ЭКО), получила список анализов и приперлась с ними в ЖК. Направления от Г тоже получила без проблем. Пока только одно большое НО

В Альтравите мне сказали, что у них есть места по ОМС для регионов и совсем отсутствуют в Москве и МО. У меня прописка МО, к ЖК я прикрепилась в Москве, а в Минздрав мне предложили (в Альтравите) съездить куда-нибудь в регионы, уже с готовыми всеми анализами, получив там временную прописку, чисто на комиссию. Возможность такая наверно есть - мама в Саратове, но насколько это вообще правда/законно?

 

Я не поняла...причем тут полис ОМС??? Я про ЭКО по ОМС спрашиваю. Обязательно ли идти к гинекологу по месту прописки первым делом? Или еще какие-то способы? Просто мой участковый гинеколог меня не знает, чтоб прям сразу выписку мне дать и запись там на месяц вперед.

Полис ОМС у меня есть, менять его не собираюсь. Выдан по Москве. Прикреплена к поликлинике города Королева Московской области, к гинекологии прикрепляться отдельно нужно, она при роддоме.

 

Я так понимаю, вам про полис омс говорят, поскольку именно по нему у вас будет делаться направление на ЭКО. Чтобы его получить, нужно прийти в жк по месту прописки. В принципе, вы можете сдать все анализы, необходимые для направления, вообще где угодно. Или прикрепиться к другой ЖК (не такой страшной) =) Я именно так и сделала - пришла, рассказала как все плохо по месту жительства и "возьмите меня пожалуйста, надоедать не буду, тока направление". Взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В направлении есть номер, который есть в списке на сайте Депздрава москвы.

А можешь скинуть ссылку где можно взглянуть на это?

Увидела спасибо.

А если у меня только номер по реестру стоит, его завели, а шифр не присвоили?

Изменено пользователем chic~α~cherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла...причем тут полис ОМС??? Я про ЭКО по ОМС спрашиваю.

Просто от того, где у вас выдан полис- Москва или МО, там и оформлять ЭКО по ОМС. А это разные схемы. В Москве через окружного гинеколога, в МО окружного нет и выписка не нужна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто от того, где у вас выдан полис- Москва или МО, там и оформлять ЭКО по ОМС.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/63467-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__460#ixzz3iIX6JjuL

 

 

мне кажется, что, где прикреплюсь - там и оформлять...

 

 

А вообще, я прочла вот тут, например:

 

Ссылки скрыты.

 

вот что:

 

"Если Ваш врач/лечебное учреждение не готовы предоставить Вам заключение для региональной Комиссии, но Вы хотели бы пройти лечение бесплодия по ОМС в «Центр ЭКО», при наличии соответствующих медицинских показаний, подтвержденных данными медицинских обследований, мы готовы выдать Вам такое заключение в нашей клинике НЕЗАВИСИМО ОТ РЕГИОНА ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ"

 

 

и подумала. что можно как-то обойти стороной поход к участковому Г....может неправильно поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала такое заключение, называется протокол врачебной комиссиии. Там якобы соьиралась комиссия в клинике, смотрела ваши анализы и сделала заключение, что вам никак кроме эко уже не помочь. Этот протокол выдают во всех известных клиниках бнз разбора, лижбы вы к ним пришли, и на него комиссия никак не смотрит. Точно также как и жк. Бесполезная бумажка. Мне она НИКАК при отказах не помогла.

 

Нужно идти в жк по прописке. Тут миллион раз жто обсуждалось. Если вы из кукуево, а живете в Мск, то езжайте в кукуево и идите в жк при ней. Или делайте прописку в мск или мо, прикрепляйиест к жк и получайте выписку там.

 

Сдавать анализы можете где угодно и как угодно, выписку все равно делает жк. И если вы у нее в течении 6-9мес не наблбдаетесь по бесплодию, то в выдачи выписки вам могут отказать вполне обоснованно, даже если принесете все анализы. Др дело если вы наблюдались это время где то еще, можете из жк принести заключение, на основании его вам тогда дадут добро. Но опять таки у кого как. Отказывать любят и цепляются ко всему.

 

Если нет полиса, нет эко и по омс. Кто ж вас будет финансировать? Конечно омс. А без полиса вы никому не нудны

 

Обойти женскую консультацию не получится НИКАК. Даже если в цпсир все офомлять или платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет полиса, нет эко и по омс. Кто ж вас будет финансировать? Конечно омс. А без полиса вы никому не нудны

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/63467-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__480#ixzz3iJSPGzV7

 

 

Вы читать умеете? Я не из кукуева, а из МО, и полис у меня есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет полиса, нет эко и по омс. Кто ж вас будет финансировать? Конечно омс. А без полиса вы никому не нудны

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3iJSPGzV7

 

 

Вы читать умеете? Я не из кукуева, а из МО, и полис у меня есть...

вы не кипятитесь она для примера написала вам.))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто от того, где у вас выдан полис- Москва или МО, там и оформлять ЭКО по ОМС.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/63467-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__460#ixzz3iIX6JjuL

 

 

мне кажется, что, где прикреплюсь - там и оформлять...

 

 

А вообще, я прочла вот тут, например:

 

Ссылки скрыты.

 

вот что:

 

"Если Ваш врач/лечебное учреждение не готовы предоставить Вам заключение для региональной Комиссии, но Вы хотели бы пройти лечение бесплодия по ОМС в «Центр ЭКО», при наличии соответствующих медицинских показаний, подтвержденных данными медицинских обследований, мы готовы выдать Вам такое заключение в нашей клинике НЕЗАВИСИМО ОТ РЕГИОНА ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ"

 

 

и подумала. что можно как-то обойти стороной поход к участковому Г....может неправильно поняла

 

 

Я готовила документы минуя ЖК. Прописана в МО. Сразу пошла в Медика Менте (Центр ЭКО). Они действительно готовят выписку - 6 тыс.сама выписка и 15 тыс.выписка и анализы (можно сдать у них все, кроме узи молочных желез, заключения терапевта, флюорографии и экг). Вместе с выпиской дали мне гарантийное письмо для Минздрава. Без проблем получила направление в Минздраве МО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не кипятитесь она для примера написала вам.))))

 

Да я скорее просто просто расстроена, после ИИ неудачной и злюсь скорее то на себя, то на врачиху, которая, как мне кажется с ошибками процесс провела (рано вливание сделала)

 

Прошу прощения, если кого обидела.

 

Я готовила документы минуя ЖК. Прописана в МО. Сразу пошла в Медика Менте (Центр ЭКО). Они действительно готовят выписку - 6 тыс.сама выписка и 15 тыс.выписка и анализы (можно сдать у них все, кроме узи молочных желез, заключения терапевта, флюорографии и экг). Вместе с выпиской дали мне гарантийное письмо для Минздрава. Без проблем получила направление в Минздраве МО.

 

ООООО!!! Вот положительных примеров я и искала!:) Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я скорее просто просто расстроена, после ИИ неудачной и злюсь скорее то на себя, то на врачиху, которая, как мне кажется с ошибками процесс провела (рано вливание сделала)

 

Прошу прощения, если кого обидела.

 

 

 

ООООО!!! Вот положительных примеров я и искала! :) Спасибо

да вы не расстраивайтесь , бывают ощибки стпрайтесь воспринимать как должное, все у вас получится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с выпиской дали мне гарантийное письмо для Минздрава. Без проблем получила направление в Минздраве МО.

вот такая схема вряд ли прокатит-если нет полиса мо. Топикстартеру нужно получить полис МО (легко, влюбой ближайшей страховой ОМС), либо прикрепляться к ЖК Москвы- по месту работы обязаны прикрепить, но в москве без ЖК-не обойтись, и сложнее получить Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая схема вряд ли прокатит-если нет полиса мо. Топикстартеру нужно получить полис МО (легко, влюбой ближайшей страховой ОМС), либо прикрепляться к ЖК Москвы- по месту работы обязаны прикрепить, но в москве без ЖК-не обойтись, и сложнее получить

 

Разумеется, у меня есть полис ОМС. Только я получала единый еще когда была прописана в другом регионе. А когда прописалась в Щелково, просто сходила в страховую, где мне поставили в полис отметку. А без полиса никак не прокатит. Это первое, что у меня спросили в центре эко, когда я пришла к ним на первичную консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да я скорее просто просто расстроена, после ИИ неудачной и злюсь скорее то на себя, то на врачиху, которая, как мне кажется с ошибками процесс провела (рано вливание сделала)

 

Прошу прощения, если кого обидела.

 

 

 

ООООО!!! Вот положительных примеров я и искала!:) Спасибо

У Вас полис московский или МО ?

Центр эко только с полисами МО работает. С Москвой сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Вас полис московский или МО ?

Центр эко только с полисами МО работает. С Москвой сложно.

 

Да, мне они тоже говорили, что выписки только для МО готовят. Как с самим ЭКО, не знаю. Хотя, на сайте у них написано, что от региона не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело подготовить вам выписку и напрямую сдать в минздрав, а др дело Москва. Где жк не обоийти, так как именно оттуда сдают документы на комиссиию гл гинекологу округа. В случае с МО там напрямую минздрав. А в Мск все через третьих лиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скажите, пожалуйста, через сколько дней вы забирали направления после комиссии?

У меня комиссия была вчера, приемный день завтра у них, вот я думаю мне уже все отдадут или лучше на следующей неделе поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Может кому будет интересно....

Съездила я сегодня за направлением или как это уже назвать не знаю.

Приехала, говорят комиссии (10.08) не было, будет завтра. Мест в клиниках нет.

Сказали раз документы у вас на комиссию приняли, значит решение на счет эко будет положительное.

И надо ждать звонка от них, они позвонят когда появятся места... обещают в сентябре. Вот теперь жду звонка.

 

Еще в очереди сидела девочка, она уже 4-й раз подает документы и вот видимо в прошлый раз (точно не знаю) ей так же сказали, что мест в клиниках нет. Она написала в минздрав и ей через 10 дней перезвонили и сказали приезжайте за направлением, места есть.....

 

Я так понимаю, никому из минздрава еще не ответили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) это снова я))))

А скажите мне пожалуйста, врача в клинике тоже можно выбрать? Или к кому попадешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-кастрюлька))), В какую клинику вы написали? Я в Центр ЭКО, там можно быбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра, я никакую клинику не писала, т.к. нигде нет мест. Как только появятся места нам позвонят...

 

спасибочки за ответ) вы уже в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-кастрюлька))), Нет, я иду в сентябре по договоренности, выбрала Владимирова, мне он понравился, только вечно убегает куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внесу свои 5 копеек про ЭКО по ОМС, возможно кому-то пригодится. Я на начальном этапе, буду писать наверное у себя в профиле детали, сейчас пока рассказывать особо нечего)

Краснодар, прикреплена к ЖК №1. Пошла в ЖК, завела карту, попала на прием (Ворошилова Е.А. врач на участке по прописке). Пришла, сказала, что я по вопросу ЭКО. Она сказала, что "через нас будет долго и что мне тут с тобой возиться". Никакие аналз не брала и не читала. Сразу же дала мне направление в отделение репродуктивных технологий Детской городской клинической больницы №1 (отделение открыто в апреле этого года). "они охотно берут пациентов". Записалась в ДГКБ на прием, пришла (с собой паспорт, полис ОМС + у меня заключение ЭхоГСГ о непроходимости труб). На данный момент сдаю анализы. История пока что короткая, но по теме )))

Девочкам из Краснодара...

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...