Перейти к публикации

Третий скрининг


Полезные сообщения

Челси,  мы тоже не крупные будем, еще даже меньше вас весим. Доча 2 кг весила в 36нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

larik1512, Я думаю, если все показатели в норме, то волноваться не стоит. Зато рожать легче, а там деть догонит, откормим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, доплер в норме и ктг тоже. Дочка кстати 3200 родилась. Отъелась за 3недели. Родила в 39нед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня на узи,весим мы 2300)))щеки,носик курносый и пухленькие губки_похожа на старшую дочку)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня весим 2509, срок 35 и 2 дня)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня весим 2509, срок 35 и 2 дня)))

Человеееееееек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  какие вы уже большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ делали обычное, но добрая тетя врач сделала нам 3Д фотку и немного показала наше щекастенькое счастье :) малыш был серьезен, хмурил бровки и прятался носом в плаценту :) кому интерестно фото с УЗИ у меня в профиле ;)

Фотка супер!!! Настоящий человечек уже пухлощекий))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я расстроилась на сегодняшнем УЗИ. Ставят нам умеренное маловодие. А в 30 недель норма была... И голова опережает срок, уже на 37 неделек. Да и по допплеру - артерию пуповины смотрела очень долго, вылазили цифры 3.2 и 3.5 даже при норме до 3-х, но в конце намерила 2.94, Г сказала, что может где то ножкой/ручкой передавливает пуповину. 1-го на прием, таблетки все равно назначит, актовегин, скорее всего. Даже и не знаю, как к этим результатам относиться =(((

 

БПР - 93 мм

ОЖ - 301 мм

Дб - 69 мм

 

Вес - 2633 гр

ЧСС - 142 уд/мин

Плацента 2 ст. зрелости, соответствует сроку, толщина 35 мм

Околоплодные воды - умеренно мало, качество соответствует сроку.

Анатомия плода - норма

 

Допплерометрия:

Артерии пуповины СДО - 2.94 ИР - 0.66

Левая маточная артерия СДО - 2.15 ИР - 0.54

Правая маточная артерия СДО - 2.00 ИР - 0.50

 

Размеры плода соответствуют 35-36 нед. беременности, предлежание головное. ПДР по УЗИ 28.06.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я расстроилась на сегодняшнем УЗИ. Ставят нам умеренное маловодие. А в 30 недель норма была... И голова опережает срок, уже на 37 неделек. Да и по допплеру - артерию пуповины смотрела очень долго, вылазили цифры 3.2 и 3.5 даже при норме до 3-х, но в конце намерила 2.94, Г сказала, что может где то ножкой/ручкой передавливает пуповину. 1-го на прием, таблетки все равно назначит, актовегин, скорее всего. Даже и не знаю, как к этим результатам относиться =(((

 

БПР - 93 мм

ОЖ - 301 мм

Дб - 69 мм

 

Вес - 2633 гр

ЧСС - 142 уд/мин

Плацента 2 ст. зрелости, соответствует сроку, толщина 35 мм

Околоплодные воды - умеренно мало, качество соответствует сроку.

Анатомия плода - норма

 

Допплерометрия:

Артерии пуповины СДО - 2.94 ИР - 0.66

Левая маточная артерия СДО - 2.15 ИР - 0.54

Правая маточная артерия СДО - 2.00 ИР - 0.50

 

Размеры плода соответствуют 35-36 нед. беременности, предлежание головное. ПДР по УЗИ 28.06.

если завтра к врачу, наверное, есть смысл сначала с ней посоветоваться. я бы передалала узи,но чуть позже. у меня, правда, обратная проблема, умеренное многоводие(((

 

обязательно индекс спроси, если переделывать будете. у меня он в нормы интернета, например, вошел, чуточку так спокойнее:-)

 

мне как-то все эти умеренно мало-умеренно много не слишком научными кажутся:-)

 

актовегин я пила при нарушенном кровотоке по доплеру, еедели две, кажется. на следующем узи уже нормально все было:-) актовегин это или просто врач другой не знаю:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  переделал узи в другом месте) с водами часто ошибаются. Серьезно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  согласна с девочками:) я первый паз сделала третий скрининг в жк, там меня смутило, что врач смотрела меня 6 минут:( написала, что моя плацента по передней стенке, хотя всю беременность была по задней и головка малыша не совпадала со сроком, вот переделала и оказалось все хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo,  пищу!!! Какой расчудесный малыш! Неужели во мне тоже такой сидит?! Аааааа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  переделал в ЦИРе или в центре Кулакова. Был втором я всегда хожу к Костюкову, мне нравится. И обрати внимание на то, что сказали, что якобы маловодие, тогда они более внимательно к этим параметрам отнесутся, может что измерят, что обычно не смотрят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, кстати да... Вопрос, только на когда в ЦИРе есть запись. В Кулакова все же совсем не гуманные расценки, я с допплером буду переделывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, только на когда в ЦИРе есть запись.

В ЦИРе можно в лист ожидания встать на нужные даты,указав эти даты в комментариях формы он-лайн записи у них на сайте. Я так попадала к Тё. Вот опять тоже хочу в середине июня попасть.Попробуй так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я расстроилась на сегодняшнем УЗИ. Ставят нам умеренное маловодие. А в 30 недель норма была... И голова опережает срок, уже на 37 неделек. Да и по допплеру - артерию пуповины смотрела очень долго, вылазили цифры 3.2 и 3.5 даже при норме до 3-х, но в конце намерила 2.94, Г сказала, что может где то ножкой/ручкой передавливает пуповину. 1-го на прием, таблетки все равно назначит, актовегин, скорее всего. Даже и не знаю, как к этим результатам относиться =(((

 

БПР - 93 мм

ОЖ - 301 мм

Дб - 69 мм

 

Вес - 2633 гр

ЧСС - 142 уд/мин

Плацента 2 ст. зрелости, соответствует сроку, толщина 35 мм

Околоплодные воды - умеренно мало, качество соответствует сроку.

Анатомия плода - норма

 

Допплерометрия:

Артерии пуповины СДО - 2.94 ИР - 0.66

Левая маточная артерия СДО - 2.15 ИР - 0.54

Правая маточная артерия СДО - 2.00 ИР - 0.50

 

Размеры плода соответствуют 35-36 нед. беременности, предлежание головное. ПДР по УЗИ 28.06.

 

 

И я туда же.

На последнем КТГ результат вышел не очень. Прописали мне Актовигин внутремышечно и Кокарбониксилазу (витамин В1) по уколу в день, 10 дней. Я, разумеется, вся в панике записалась на УЗИ к своему узисту. Расстроилась еще больше.

 

Так же нашли умеренное маловодие (откуда оно и почему...?) и показатели по кровотоку в средней мозговой артерии немного хуже нормы, плюс - обвитие :cry:

Почитала в интернете, однократное обвитие вроде бы не так уж и страшно. Нашла статьи, где пишут что оно вообще ни на что не влияет. Но почему тогда кровоток нарушен?

 

БПР 87мм

ОЖ 317мм

Дб 67 мм

 

И вес какой-то совсем малюсенький - 2020 гр :(

ЧСС - 141 уд.мин

 

Плацента степень зрелости I

Количество вод снижено, Индекс 8 (норма 11-20)

Шейка 35мм

 

Доплер:

 

Средняя мозговая артерия ИР 0,81 (норма в 35 нед 0,71-0,8), пульсационный индекс - 1,07 (норма в 35 нед 1,4 0 2,32)

Артерия пуповины ИР - 0,52 (норма в 35 нед 0,48-0,72)

Маточная артерия пр. ИР - 0,52, лев. 0,52 (норма в 35 нед 0,33 - 0,58)

 

Заключение: Размеры плода соответсвуют 34-35 неделям беременности. Головное предлежание. Однократное обвитие пуповины вокруг шеи плода. Гемодинамические нарушения кровотока в средней мозговой артерии плода. Видимых пороков развития на данном сроке не обнаружено.

Рекомендовано - КТГ в динамике.

 

К слову, месяц назад по УЗИ все было в норме, а вес даже чуть больше нормы...

 

Узист мой поддержала назначение Актовегина, сказал, что пока лучше него ничего не придумали в данной ситуации. Голова у нас на 1 неделю отстает от всего тельца. Но вроде бы сказала, что это не страшно, и рожать легче будет. Про вес тоже сказала, что по УЗИ есть погрешность, и девочки обычно миниатюрнее мальчиков.

Сказала, через неделю сделать КТГ, если результат опять не очень - снова доплер. В общем следить в динамике, если будут ухудшения, будем решать с врачом что делать.

 

 

Что вам врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,я на 16 часов в ЦИР записана на УЗИ+допплер и сразу после него на прием к Г, так что вечером по результатам отпишусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, Вот табличка http://womanadvice.r...edelyam-tablica там БПР 35-36 нед размер в норму входит-95-97. У меня тоже врач сказ. головка крупная на 33-34 нед тянет (скрининг был ровно в 31), но и сам ребь опережает развитие на 2-3 нед. по весу, хотя срок точный тк было ЭКО. Поэтому с БПР не заморачивайся.

 

Я на той нед. делала КТГ, чет не пойму а что именно по ктг врачу не понравилось. Как мне врач показывал по ктг смотрится кол-во шевелений в час, их интенсивность и тонус матки. Тоже немного запарилась по КТГ, тк кл-во шевеление в норме но по интенсивности слабоваты врач сказ что детка просто спит) По доплеру все в норме. Изменено пользователем *Tina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*, я так поняла, есть разные аппараты КТГ. Некторые фиксируют тонус (схватку), - их еще во процессе родов используют, некоторые нет. Есть такие где нужно кнопочку на шевеления нажимать, в других не нужно.

Я делала на таком, где не фиксируется схватка, измеряется сердцебиение плода, шевеления (без нажатия, аппарат сам их распознает) и еще много всяких параметров, я их сама расшифровать не могу, типа - Количество акцелераций, Вариабельность, Количество дицелераций и т.д. И в совокупности аппарат в конце исследования выдает диагноз - так называемое ПСП (предположительное состояние плода).

У нас индекс ПСП был 1.19, в норме должно быть меньше единицы. Это расшифровывается как "начальные нарушения состояния плода".

Врач сказала, что скорее всего какие-то проблемы с кровотоком и ребенок получает меньше кислорода чем необходимо. Поэтому прописала Актовегин. Ну и на УЗИ я уже сама пошла проверять что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, у меня кнопочка была но я нажимала ее раз 5 может чуть больше а в итоге зафиксировано 18, те помимо нажатий аппарат фиксирует движения. А до ктг доплер делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*, делала за 3 недели до, показатели было в норме. И последний раз после - нашли небольшое нарушение кровотока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, а в одном месте делала доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...