Перейти к публикации

Третий скрининг


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была вчера на узи, эмоции никаких нет,малыша даже не показали, мне стало плохо (очень сильно пахло краской).

Размеров мало, вес даже сама в интернете посчитала!

Срок по овуляции 32+1

БПР 82 мм

Окружность головы 304 мм

Окружность живота 271 мм

Длинна бедренной кости 58 мм

Вес 1735 гр

Плацента 0-1 степень

Длинна шейки 38 мм

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, была сегодня на узи, бумажку с результатом забыла у гини, напишу что запомнила.

срок по месячным 31+6

вес 1820 гр

головой вниз лежит, все еще девочка )))

пуповина не обвивает шею но лежит на шее как шарфик

околоплодные воды в норме

шейка матки 37 мм, зев закрыт

плацента 33 мм степень зрелости 1

бедренная кость 61 мм

 

так что все в норме ))) ножками в печень мне упирается, но это я и так знала, чувствую постоянно ))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вчера на сроке 31/1 сходили на скрин, я себе за неделю мозг изрядно съела из-за того, что детка затихла.

Как оказалось на узи она только губами шевелит и щеки отъела :D , положив себе руку под голову. И никакие шоколадки ее не расшевелили...вот такой темперамент видимо))))

По узи мы на три дня больше срока, все в норме и допер тоже норм.

Срок по месячным:31/1

Cрок по узи: 31/4

Масса плода:1850 гр.

Рост: 40 см.

Изменено пользователем kurara
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kurara, мой тоже, не смотря на сладкий батончик мюсли, сладко спал на УЗИ. После батончика только недовольно пнул один раз и дальше спать))) Так и не записали мы ни разу видео, оба моих ребенка дрыхнут на УЗИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, а дочка со спокойным характером?) Мне вот интересно поведение в животе как-то указывает спокойный или наоборот активный ребенок будет или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kurara, так может, это и хорошо. Будет спокойный ребенок. Спать будешь по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, ага)))Я уже раскатала на это губу)))))Через пару месяцев отпишу на эту тему :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kurara, ну... не хочу тебя огорчать))) Чем старше становилась, тем спокойнее. Спит и ест было не про нее)) Не думаю, что от поведения в животе зависит характер. Но у нее еще проблемы по неврологии, может поэтому такая бесплкойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и мы сходили в 32 недельки и 2 дня. доченька наша как нам сказали сто процентов доченька))) показали нашего сонного серьезного щекастика))) и так. Срок по узи 32-33 недели.

предлежание головное, вид передний, позиция первая.

БПР головы 82 мм

ЛЗР 107 мм

окружность головы 304

окружность живота 282 мм

бедренная кость - 61 мм

масса 1887 г.

мелкие единичные кальцинаты в плаценте, 1 степень зрелости, толщина 33 мм, иаж 163 мм

чсс 144, ир артерий пуповины 0,60

Дали нам пять дочиных фоток))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок 32 +1

 

БРГ - 79

Окр. живота - 268

Окр. головы - 285

Длина бедренной кости - 62 (смотрю всех переплюнули здесь, видимо длинноногий деть будет :D )

Вес- 1780

 

Плацента по задней, 1-й степени

Однократное обвитие

 

Соответствует 31 нед 3 дня :sorry:

 

Видимо так же как первый сын, ребенок будет не крупным

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 скрининг

Срок по mensis 30,5 н., по УЗИ 31 н.

БПР 77-31.1 н

ОГ 183-31.1 н

ОЖ 266-30,5 н

длина БК 61-31 н

масса 1750 г

боковые желудочки 6,7 мм

мозжечок 39 мм

б. цистерна 7 мм

желудок 28*9

h печени 39 мм

почки 39*18

мочевой 15 мм

ЧСС 140

локализация плаценты задняя стенка матки, структурность 1 ст

толщина 39 мм, расположена в 70 мм от вн.зева

кол-во вод норма,15,4

Тазовое предлежание плода, риск гипоксии.

Изменено пользователем герцогиня
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок по узи 31+4 теперь уже 100% девочка!!!

 

БПР 77,1 мм

ОГ 285 мм

ЛЗР 102мм

ОЖ 268 мм

ДБК 57,8 мм

ДПК 51,4 мм

боковые желудочки 5,5 мм

б.цистерна 4,7 мм

поперечный диаметр мозжечка 39,5

носовая кость 9,7 мм

Размеры плода соответствуют 30 +6 дн.

ЧСС 131 уд.мин.

Вес 1800-1950 гр.

Околоплодные воды в норм. количестве , АИ-14,2 см

Плацента 31 мм по передней стенке.

Церквиальный канал 34 мм, внутр. зев закрыт.

У шеи плода 1 петля (шарфик) - сказали не волноваться по этому поводу.

 

Личико наша Поля опять не показала послностью, только его часть - щеки у нас знатные сказал врач и показал их)))) Зевала и морщилась наша малышка , видимо надоели мы ей за час аппаратом тыкать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мы срок 31 нед.

 

БПР 88 мм

ЛЗР 104 мм

Окружность головки 304 мм

ДЖ 94 мм

Окружность живота 294 мм

Вес 2438 гр.

ДБК 61 мм

Органы (не буду перечислять) норма

ЧСС 150 уд.

плацента выше на 7 см внутр. зева

Ст. зрелости 2

Толщина 33 мм

Структура однородная

Кол-во околоплод. вод нормальное

Пуповина 3 сосуда

Длина шейки (ТВУЗИ) 30 мм зев и церв. канал сомкнуты.

Плод соответствует 33-34 нед. беременности.

До Доплеру все в норме.

 

июнь2012, А у нас длина бедр. кости 61 мм в 31 нед., при этом врач сказ ребенок крупненький по весу а рост средний.

Изменено пользователем *Tina*
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Tina*, дааа! 2438гр на 31 недели, не маленькие :D хотя мне с сыном перед родами ставили на 500гр больше чем родился на самом деле, так что я думаю, что это далеко не точные показатели

июнь2012, А у нас длина бедр. кости 61 мм в 31 нед., при этом врач сказ ребенок крупненький по весу а рост средний.

да я прикалываюсь, просто бедренная кость у нас единственная соответствует сроку, а все остальное отстает, но детки же скачкообразно растут, так что не волнуюсь, видимо кость выросла, а все остальное в ближайшие дни подтянется :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Я тоже про вес не верю, в перинат когда лежала соседку на кесарево отправили перед этим по узи сказ. 3500 с копейками, а вечерком она отписалась родила 4200! Вот тебе и ошибочка) А пишут +/- 300 гр. ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Tina*, вот и у меня так же: делали узи, а на следующий день кесарили, сын за сутки где то пол кило потерял :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были на УЗИшке. Малышка дрыхла вовсю, пряталась, уткнулась лицом в плаценту, но доктору-таки удалось записать нам несколько видео в 3Д, где серьезная доча морщит личико и бровку одну хмурит. А в остальном результаты не настолько хорошие, насколько хотелось бы. По окружности живота 254 мм доктор сделал вывод, что началось отставание, доплер прояснил его причину:артерии пуповины слегка завышены С/Д 3, 36 при норме до 3,0, ИР 0,69 при норме до 0,67. Средняя мозговая артерия норма. А вот маточные артерии совсем выбиваются из нормы. СД правой артерии 3,19 при норме до 2,3, ИР 0,67 при норме до 0,57. С/Д левой артерии 2,61 при норме до 2,3, ИР 0,62 при норме до 0,57. Плацента 2 степени зрелости уже, не соответствует сроку Б. Шейка матки 33. Толщина плаценты 28 мм, кол-во вод нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, ты главное не паникуй!!! все у вас будет хорошо!!!!!!wink.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

byakasi, вот именно паника у меня сейчас и началась ((( Была сегодня у своей Г, она предложила госпитализацию, но я отказалась, так как на этой неделе надо попасть в Красногорск к гемостазиологу, мои местные анализы её не устроят, так как лабы наши уже косячили. Но у мужа на работе сейчас завал, поэтому не знаю, когда получится вырваться к гемостазиологу - на этой неделе или в понедельник на следующей. Позвонила сейчас еще одной Г, из роддома, она мой анамнез уже несколько лет знает, так вот она настаивает на госпитализации в ближайшее время, если я завтра-послезавтра не выберусь к гемостазиологу. Говорит, срок 32-33 недели очень коварный, а в роддоме я буду под наблюдением. Как же мне туда не хочется-то до родов ехать, опять куча народу в палате, кто-то опять не моется по 2-3 дня, всю ночь кто-то в туалет встает, никакого сна и отдыха. Но есть волшебное слово НАДО (((

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, Немного осталось, потерпи ради малютки. Для меня самое мерзкое было в больнице на сохранении - тараканы!... Ну и в последний день подселили к нам храпящую даму. Вот это номер был, спать было невозможно. Приходилось ее будить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  а почему риск гипоксии?

 

*Иринёша*,  мне кажется лучше лечь в патологию, там будут регулярно смотреть доплер-нет ли изменений, чтобы не довести до декомпенсированного состояния. Это же ради здоровья малыша, не просто так

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, тараканы?????????????? ааааааааааааа............ Я в нашем роддоме их не видела, слава Богу. А храпящие дамы - это да, тот еще аттракцион, у нас еще в палате цыганка 16-летняя лежала, которая на вопрос медсестры, есть ли у неё выделения, с кровати вставала и при всех проверяла, есть ли они у неё. А когда она ночью в 2 часа по палате гуляла, я спросила, болит ли что-нибудь у неё, позвать ли медсестру, она ответила, что уже ходила к м/с и та сказала, что у неё ........РОВЕСНИКИ ..... :D :D :D А лежала эта девочка с ноутбуком и инетом, уж про роды и предвестники можно было почитать, наверное :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, если не видела, значит нет. У нас они ползали и днем и ночью без стеснения.

 

А все из-за того, что одна девушка как оказалось, хранила курицу гриль в тумбочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, мне кажется лучше лечь в патологию, там будут регулярно смотреть доплер-нет ли изменений, чтобы не довести до декомпенсированного состояния. Это же ради здоровья малыша, не просто так

Насчет госпитализации - решим вечером с мужем, если у него получится отпроситься завтра-послезавтра со мной в Красногорск, тогда пойду в роддом в пятницу, если нет - то завтра. А что такое декомпенсированное состояние? Пыталась залезть в инет, поискать, но начались страшилки всяческие, с Б не связанные, решила дальше не читать. Мой анамнез итак мне кричит слушать врачей по поводу патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...