Перейти к публикации

Третий скрининг


Полезные сообщения

*Иринёша*,  ну я имела в виду, что на данный момент судя по описанному есть 2 степень ФПН (потому что нарушен кровоток и в маточных артериях, и в артерии пуповины) +небольшое отставание есть, если животик отстает от размеров головки. В данный момент это не влияет существенно на малыша-то есть компенсированное состояние, ничего не ему угрожает, можно не паниковать. Но при 2 степени обычно госпитализируют, чтобы уловить не дай Бог какие изменения в худшую сторону, прогрессирование этого состояния (декомпенсация я имела в виду, это когда уже малышу может угрожать данная ситуация и надо принимать какие-то серьезные меры типа кесарева сечения).

Изменено пользователем Sylvari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sylvari, спасибки за разъяснения. Вот Г из роддома примерно тем же и аргументировала необходимость лечь в стационар, там и доплер и ктг будут делать, и помощь экстренная, если что, будет. Но я всё же надеюсь на ЕР в 38 недель и буду себя и дочу на это настраивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  да, настраиваться, конечно надо на самое лучшее)) просто главное сейчас действовать в интересах малышки:) а не написали на сколько недель животик отстает от головки? И вообще какой вес плода был?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, узист в заключении про отставание не написал, это он устно мне объяснил. Окружность головы 297 мм, окружность живота 254 мм. Вес 1700

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  ну раз не сказал, значит наверно несерьезное отставание) просто у них же по размерам программа показывает, что БПР допустим 32 недели, окружность живота 30+2, длина бедра 31+3 и тп. Если 2 недели где-то разница между головкой и животиком то это ничего серьезного, а то в тяжелых случаях там и до 4 недель бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, сравниваю вчерашнее доплеро...иссл-е с твоим. У меня все показатели правда в норме, ниже твоих но ст. зрелости плаценты тоже 2. Врач сказ это норма, хотя в нете написано должна быть 1. Правда у меня по скрининговому ставят 33-34 нед. хотя реально 31 неделя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, вот именно слово НАДО!!!! Тебе от того что ты ляжешь в РД хуже не будет, а ребеночку только лучше! girl_smile.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  так у вас и малыш соответствует 33-34 неделям) а плацента соответствует ему:) по-моему тоже все хорошо, с 32 недели 2 степень может быть уже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, очень надеюсь, что мы справимся с этим отставанием. Насколько я помню наш роддом, актовегин нам в помощь. Ну может для профилактики отеков еще магнезию покапают.

*Tina*, мне узист именно написал, что 2 степень зрелости плаценты не соответствует сроку Б. Но ты не бери в голову, у меня же кровь густая, Лейденская мутация, в прошлый раз Б замерла в 28 недель, вот все панику и подняли. Кстати, когда в роддоме лежала, кололи мне там фраксипарин, а дома я на клексане, ибо он сейчас у меня халявный. Так вот на фраксе гемостаз и узи лучше были, чем сейчас. Хочу обсудить смену лекарства с гемостазиологом.

byakasi, так ради малышни только туда и сдаюсь))) Сама бы я еще до 38 недель это здание бы стороной обходила)))

Девочки, спасибо вам всем за поддержку :flower: , я прям успокоилась немного)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  тогда даже не раздумывай, ложись в патологию!!! Все-таки анамнез пугающий, потеря малыша на большом сроке:( в таком случае вообще желаю во много раз больше удачи, чем кому бы то ни было!:) пусть малышка растет и рождается в срок здоровенькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, А ты д димер мониторишь? Я тоже на клексане 0,4, раз в мес. сдаю вот вчера как раз пришел рез-т 1.03 при норме 0.5 без бер-ти. Постоянно на связи с гематологом. Тоже мутация правда послабее чем тя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, тогда даже не раздумывай, ложись в патологию!!! Все-таки анамнез пугающий, потеря малыша на большом сроке :( в таком случае вообще желаю во много раз больше удачи, чем кому бы то ни было! :) пусть малышка растет и рождается в срок здоровенькой!!!

Спасибо большое за пожелание))) :flower:Лайки на сегодня, к сожалению, закончились. Верю, что добрые мысли материальны))) Тебе и малышу тоже желаю приятного активного 3-го триместра и родов в срок :)

 

*Tina*, ну, Лейденская - не единственная моя мутация) Я тот еще мутант, но остальные муташки я сильно в расчет не беру) У меня на клексане д-димер 0,95 в среднем, а на фраксе снижался до 0,91. И да, гемостазиолог - наше всё, особенно учитывая, что в нашем городе гемостазиологи Б не ведут)))

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  и тебе спасибо:) у нас уже тоже вторая попытка стать мамой и папой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, в этот раз всё будет по-другому) И у вас, и у нас , и у всех наших "июльских" девочек, мы без здоровых малышей больше никого отсюда не отпустим :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, Держись, все обязательно хорошо будет! У меня нарушение кровотока аж на втором скрининге нашли, актовегин пила и кололи, в 25недель делали контрольное УЗИ, ничего не поменялось. Только в 30 сказали нормально все ( зато кучу другого нашли)))). Про параметры я не знаю, ходила в 31 неделю вот последний раз, по нормам Инета параметры чуть не на 31-32, а узист пишет ровно 30 недель. Даже плацента моя 0-1 степени сроку по его мнению не соответствует. А я как поняла, у всех сейчас именно такая и ничего))) Многое от врача и оборудования на мой взгляд зависит. Может стоит и переделать УЗИ...как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch, спасибо за пожелание))) Узист и аппарат у меня - лучшие в городе, это мнение объективное, и не только мое :D Проверено годами на узистах и аппаратах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, д димер у тебя вообще нормуль!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, это хорошо) Раз специалисты хорошие тогда разберутся ;) Главное, не переживать постараться и не вешать нос) Меня тоже настращали после УЗИ, повторное на 1,06 назначили, говорят лучше не станет в больницу уложим. Два дня в депресняке ходила, а потом что-то посчитала, пока сделаю его, пока к врачу дойду недели через 2 после, пока еще чего назначат, есть все шансы успеть и родить :D Шучу, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Tina*, как говорит гемостазиолог, д-димер мой был бы нормуль, если бы не Лейденская мутация, а так рука должна быть на пульсе. Но я лично тоже считаю, что д-димер некритичный. Но анализ уже свежий нужен, на фоне ухудшений.

Springwitch, ну да, у тебя уже срок больше, ты можешь и успеть :D . Но лучше сидите до 38 недель минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали УЗИ в 30+4 и я что-то в шоке от веса - 2009гр и вообще все параметры на 32-33 недели. Он чего пять килограммов что ли родиться собирается? Ааааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

la_sotte, без паники, мы тоже опережаем сроки на полторы недели по последним УЗИ. Я думаю, просто родимся пораньше =))) На последнем приеме ПДР поставили 2 июля, считали не от скринингового УЗИ, а нечто среднее от всех трех. По последнему вообще 26-28 июня выходило ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выросли. Вес 1960 г и рост 40 см. Срок 32 недели и 3 дня. Кажется такой маленькой, но вроде все в норму. Сама +13 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  две гини говорят, что при регулярном цикле по М точнее рассчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет по данным первого скрининга делается. Чего тут думать то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

la_sotte, с моим поликистозом речь о регулярном цикле не идет =))) У меня О то была на 32 что ли ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...