Перейти к публикации

Третий скрининг


Полезные сообщения

Lutiiin, ну вот! Хорошо, что все хорошо, теперь не переживай))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lutiiin, такая лапатуся у тебя :kiss2: Сразу видно, что девочка :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  да, у того же врача в той же клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, у меня кнопочка была но я нажимала ее раз 5 может чуть больше а в итоге зафиксировано 18, те помимо нажатий аппарат фиксирует движения.

 

Я так понимаю, при нажатии кнопочки делается отметка о шевелении на бумаге и в соответствии с этой отметкой врачу видно, как реагирует матка. Например, у меня четко под отметками видно, как подскакивает кривая состояния матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти древние аппараты КТГ в ЖК... Нам через 2 недели это теперь предстоит, опять, небось, панику наведут. Вообще, на мой взгляд, совершенно не показательны эти КТГ, все же дети разные, с разной активностью. Ну вот что я могу поделать, если доча спит половину процедуры. А состояние сна на КТГ отображается так же, как и внутриутробные страдания плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, хорошо, что у вас все хорошо! Sylvari права была насчет ошибок с водами))) У меня тоже, сказали никакого многоводия нет)

А на КТГ я ходила с шоколадкой и во время процесса периодически пихала ребенка в бок) Надеюсь, что это был бок, конечно :D Вот такая я плохая мать. Просто у подруги тоже самое было, отправляли переделывать КТГ из-за того, что якобы результат плохой, а ребенок спал просто. Потом она специально уже дочку будила. Я и последовала примеру)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch, а я пробовала шоколадку - не-а, если мы хотим спать, то мы будем спать :Crazy: Тыкать тоже пыталась, но там датчики много места занимают, боялась что-нибудь сместить. В общем, не вышло у меня оба раза ее растормошить =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ребенок спал оба раза, во второй раз даже шоколадка не помогла. Как-будто специально, подхожу к ЖК - песни-пляски, датчик прикрепили - спряталась и затихла.

В этот четверг пойду смотреть опять что и как. Записалась специально на вечер, она во второй половине дня обычно бодрствует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  не, не как матка реагирует, а как ЧСС плода изменяется при движении) ну а в родах: как ЧСС плода изменяется в ответ на маточное сокращение.

 

Вообще на КТГ важно, что базальный ритм (не подъемы, а вот основная линия вне шевелений) был где-то 120-160, чтобы вариабельность некоторая была ритма, чтоб были акционерами (подъемы волнами в ответ на шевеления, например) и главное, не было децелераций (падений ЧСС)

 

Lutiiin,  хорошо, что все благополучно:)

 

Springwitch,  ага, особенно любят ВУИ всем ставить по многоводию, которого там нет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

Вот и случилось наше 3е УЗИ скрининговое.

У нас все показатели в норме, всё прекрасно развито, никаких проблем. Вес 1800 гр. Мальчик )

Другие данные лень писать, но всё в пределах нормы)))) Судя по мордашке сынок похож на моего старшего сына, такой же носик, такой же ротик :D

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, Да-да, именно) Антибиотиками застращали, пей говорят, а то хууже будет)

 

И воообще, я что-то за беременность перестала и врачам доверять и узи верить((( такое очучение, что все врут)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

la_sotte,  мы одни из немногих такие малыши что ли? 1449 грамм в 31+1 (по узи мы 30+2). Не пойму, это нормальный вес? На узи сказали все хорошо.

Сомневаюсь, что врач решил обмануть, сказав, что все хорошо :)

Моя мне углеводы есть запретили, т.е. злоупотреблять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня подтвердился первый скрининг! Напомню, в 31 нед. вес 2400 с чем то и головка крупная опережение 2 недели. Капаюсь в перинатальном и сделали повторное узи 33 нед. 4 дня вес уже под 2600, опережение те же 2 недели тенденция к крупному плоду. Мне кажется я ем не много, только вот мучном не могу отказать. А с др. стороны я думаю ребенок берет столько ск-ко надо, не важно обжираешься ты или голодаешь. Нам есть в кого...дедуля по мужниной линии под 2 метра крепкий мужик, родился под 6 кг (как свекровь говорит), да и я сама хоть весило бер-ти 55,5 родилась под 5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  да, крупненькие аы. Родишь сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Tina*, я надеюсь, что узи в очередной раз ошибается:-) ну не могут они вес точно сказать,это просто программа

 

у меня знакомой ставили 4200, родила 3500))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что по узи вес не точный, просто в первый раз думала ну точно врунишки, а когда перемерили офигела :) У меня эко скорее всего будет кесарево, поэтому я не парюсь по поводу веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch, мне со старшими за пару дней(2700и2800)родились(2620и2940)...с сыном 2200 а родился через 2 дня 2180,с дочкой не помню)))

 

*Tina*, а эко разве влияет на способ родоразрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasjka84, эко показание к кесареву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эко и миома малых размеров. Рожаю сама. Вчера еще раз у врача уточнила. Показаний к кесареву нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, Я обсуждать роды с врачом буду в 36 нед. там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Tina*, даже не знала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали и мы 3 скрининг в 32 недели.

Все хорошо. Опережаем по некоторым параметрам на неделю.

 

Только вот моя собственная правая почка оказалась зажата - что вызвало в ней расширение чашечек и лоханок - что дало мои отеки.

Сказали, что пройдет только после родов. Эхххх.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  у меня то слева, то справа почку пережимает-были болезненные ощущения, тоже расширение мочеточника и лоханки, потом переворачиваться она у меня как-то-проходили) отеков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...