Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Aljonuschka,

 

Нет, я не поо Вас....Вы советуете Татьяне пить травы без анализов насколько я поняла? Так вот я не соглашусь, сначала анализы, назначения, курс под контролем узи.

 

Что ж Вы не стали пить БМ, тем более что назначили...очень много хороших отзывов, ументшает миомы, у некоторых вооьще пропадают

Прошу прощения.

Не стала пить, потому что еще не знала об отзывах и пользе - не читала этот форум. А надо было!!!!!

 

Sati89' Нет, нет. Вы не правильно нас поняли, Таня спросила, как я принимаю травки - я написала, вот и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aljonuschka

 

А сейчас Вы пьете БМ? Есть результаты?

Изменено пользователем Sati89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наверное пока попью БМ и немного липы как чай, пока анализы не сдам она на меня хорошо действует: кожа стала чище и чувствую себя на ней хорошо, а как сдам анализы буду уже более серьезно за травы браться. Уже и так все печально, не хочется травами себя "добить". Никогда не думала, что буду жить надеждами на месячные.....

 

Пропью дней 20-25 потом на узи схожу посмотреть может ожило там что нибудь)))) Хотя конечно оживет! Никуда не денется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Власюк Татьяна

 

Что бы пошли месячные нцжно эндик наростить((((просто нечему отторгаться((((

 

Власюк Татьяна

Кончено все наладится!!! БМ чудо трава...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aljonuschka,

 

А сейчас Вы пьете БМ? Есть результаты?

Я пропила первый полный курс. Сейчас перерыв. Результаты есть - стали менее болезненными М. Цикл стал ровно 28 дней, был 25-27. Было небольшое воспаление - надо ехать сдать анализы (у нас такие не делают) и УЗИ - в понедельник пойду смотреть миому. Прошло всего 2 месяца после последнего УЗИ - не знаю, будут ли изменения явными или еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aljonuschka,

 

Теперь понятно! Спасибо! Со следующего цикла в бой! Во 2-й фазе к БМ добавлю Грушанку как чай. Все настойки и травы уже купила!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Sati89'

Сегодня была на УЗИ. К сожалению, результаты не очень. УЗИстка другая, и размеры миомы другие, даже не знаю, как считать. Короче, прошлый раз диаметр 13мм, сегодня размеры 13*14мм, вот и понимай как хочешь - выросла или на прежнем месте. И еще на прошлом УЗИ был рубец (после кесарево), а сегодня на том месте миоподобное образование. Надо ехать к прошлой УЗИстке, она гинеколог, и тогда делать сравнение, а эта просто по всем органам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Sati89'

Сегодня была на УЗИ. К сожалению, результаты не очень. УЗИстка другая, и размеры миомы другие, даже не знаю, как считать. Короче, прошлый раз диаметр 13мм, сегодня размеры 13*14мм, вот и понимай как хочешь - выросла или на прежнем месте. И еще на прошлом УЗИ был рубец (после кесарево), а сегодня на том месте миоподобное образование. Надо ехать к прошлой УЗИстке, она гинеколог, и тогда делать сравнение, а эта просто по всем органам.

Конечно, узи нужно делать в одном месте, так что сделайте ещё раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подскажите как пить Боровую Матку при СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки здравствуйте! Принимайте к себе ,была вторичная аменорея ,после длительного приема всего,в итоге после третьей пачки фемостона пришли месячные(не было почти год). 9 месяцев бывают ,но кажется все снова повторится ,они с каждым разом скуднее. Врач говорила что придется сидеть на фемостоне. Может кому травки помогли . Поделитесь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Опишу свою проблему, чтобы было понятно. У меня было два выкидыша на сроке 6-7 и 5 недель. Из-за низкого прогестерона. Что интересно, в небеременных циклах прогестерон в норме, но овуляция поздняя (18-20 д.ц.), а вторая фаза короткая (8-10 дней).

В беременных циклах прогестерон был очень низкий: 11 и 25 (при норме 9-380).

 

Возможно ли проблему низкого прогестерона скорректировать приемом трав?

Буду рада, если откликнется кто-то с похожей проблемой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Опишу свою проблему, чтобы было понятно. У меня было два выкидыша на сроке 6-7 и 5 недель. Из-за низкого прогестерона. Что интересно, в небеременных циклах прогестерон в норме, но овуляция поздняя (18-20 д.ц.), а вторая фаза короткая (8-10 дней).

В беременных циклах прогестерон был очень низкий: 11 и 25 (при норме 9-380).

 

Возможно ли проблему низкого прогестерона скорректировать приемом трав?

Буду рада, если откликнется кто-то с похожей проблемой. :)

 

 

А почему вы не корректируете эту проблему утражестаном или дюфом??? Ведь так однозначно лучше, проще, безопасней, эффективней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не корректируете эту проблему утражестаном или дюфом??? Ведь так однозначно лучше, проще, безопасней, эффективней

В свою удачную беременность я принимала дюфастон. В результате на печени выросла доброкачественная опухоль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В свою удачную беременность я принимала дюфастон. В результате на печени выросла доброкачественная опухоль.

 

 

Вы уверенны, что это из-за него?

На сколько я знаю из трав БМ поднимает прогестерон и кажется манжетка поддерживает фазу ЖТ ...но ведь Боровая матка противопоказана при берем....и потом нужно постепенно переходить на утражестан или дюф(((( может стоит попробовать утражестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверенны, что это из-за него?

На сколько я знаю из трав БМ поднимает прогестерон и кажется манжетка поддерживает фазу ЖТ ...но ведь Боровая матка противопоказана при берем....и потом нужно постепенно переходить на утражестан или дюф(((( может стоит попробовать утражестан?

Уверена. Больше думать не на что.

Я понимаю, что без дюфа беременность мне не выносить, но ведь нужно еще забеременеть. Сколько циклов на это понадобится, неизвестно. Кушать гормоны за зря тоже не хочется, поэтому ищу возможное решение. Может быть воздействие травки мягче?

Про утрожестан тоже думала, что лучше его закладывать вагинально, в обход печени. Но насколько это эффективно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уверена. Больше думать не на что.

Я понимаю, что без дюфа беременность мне не выносить, но ведь нужно еще забеременеть. Сколько циклов на это понадобится, неизвестно. Кушать гормоны за зря тоже не хочется, поэтому ищу возможное решение. Может быть воздействие травки мягче?

Про утрожестан тоже думала, что лучше его закладывать вагинально, в обход печени. Но насколько это эффективно?

 

Я прям сама задалась вопросом про печень и эти препараты, сейчас вычитала что вроде как утражестан лучше и что если вагинально то в обход печени, но я в это не верю, все равно влияние есть.....но я лично утражестаном пользуюсь, мне он помогает конечно... Уверена что он такой же эффективный.

 

Насчет травок... Если хотите попейте БМ...только посоветуйтесь с врачем.. Только она может тоже с последствиями быть... Я вот себе сдела настойку и так и не решилась... Я шалфей пила и чуть гиперплазию не заработала, зато помоему он действительно помог моей овуляции!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет травок... Если хотите попейте БМ...только посоветуйтесь с врачем..

рада бы посоветоваться, только они, узнав про печень, не очень хотят советы раздавать. )

Поэтому я здесь. Рада любому мнению. )

 

Спасибо за Ваши ответы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня хронический аднексит. При начале месячных всегда были ужасные боли, такие, что без обезболивающих никак не обойтись. Принимала красную щетку фиточай в 1-ой фазе цикла, и уже на следующий цикл при начале месячных я смогла обойтись без таблеток. Не сказать, что прям совсем безболезненно стало, но терпимо. Я прям очень удивлена этому и рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, ух ты, спасибо!) для начала нарвала в саду мяты) надеюсь, поможет!)

Здравствуйте! вам помогла мята?

 

Девочки, подскажите, что попить при повышенном тестостероне! еще ставят спкя. в подростковом возрасте лечили ноколутом и верошпироном. месячные на фоне этих препаратов были как часики. но долго пить таблетки я не смогла, от них уже начало тошнить через три года приёма. потом я забила на лечение вообще. и вот сейчас планирую беременеть, а не получается((( гормонами себя травить боюсь, может подскажите что-то гомеопатическое? Завтра иду к гинекологу. Мне она раньше советовала Дисменорм. Как думаете, если завтра припишет, стоит ли его пропить, чтоб получилось забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_ya, доброго дня! Нет, не помогла :( мне муж гормоны пить не дает, так что теперь Гормель пью и Верошпирон, вроде, не так вредно. Но пока тоже не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! вам помогла мята?

 

Девочки, подскажите, что попить при повышенном тестостероне! еще ставят спкя. в подростковом возрасте лечили ноколутом и верошпироном. месячные на фоне этих препаратов были как часики. но долго пить таблетки я не смогла, от них уже начало тошнить через три года приёма. потом я забила на лечение вообще. и вот сейчас планирую беременеть, а не получается((( гормонами себя травить боюсь, может подскажите что-то гомеопатическое? Завтра иду к гинекологу. Мне она раньше советовала Дисменорм. Как думаете, если завтра припишет, стоит ли его пропить, чтоб получилось забеременеть?

Это вам лучше в темку СПКЯ сходить и там поспрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам лучше в темку СПКЯ сходить и там поспрашивать

понятно

 

Yana_ya, доброго дня! Нет, не помогла :( мне муж гормоны пить не дает, так что теперь Гормель пью и Верошпирон, вроде, не так вредно. Но пока тоже не помогает.

 

Я тоже боюсь гормонов как огня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет мои хорошие! МНЕ ТРАВКИ ПОМОГЛИ!!! Вот моя история: после сильного похудения (исключение жиров и углеводов практически) и ежедневных усиленных тренировок у меня пропали месячные совсем( После 2-ух месячной задержки) пошла к врачу и понеслось: Ярина на 3 мес- после отмены месячных не было, я к другому врачу: прошла полное обследование: узи, гормоны сдала. По результатам узи не рос эндометрий вообще макс-4мм. Началась длительная медикоментозная терапия: Ярина, дивигель и еще куча других лекарств, после их отмены результата ноль. Я уже от отчаяния перестала пить всю эту бяку(вылезла аллергия на лекарства в виде аллергического васкулита) и решила пересесть на травки, причем сильно не верила, что поможет, ну по принципу "хуже уже не будет". Прочитала все посты и за дело: первая моя схемы была:Решила самостоятельно попить травки: в 1-ой фазе шалфей + липа, 2-ой БМ. Пили один месяц, сейчас 4-тий день перерыва. Сегодня (12.11.15) пошла на узи итог:матка не увеличена, все в норме; эндометрий 3,9мм-истончен,ПЯ и ЛЯ не увеличены с множественными мелкими фолликулами 5,0-7,0мм в диаметре.

Тогда начала пить травки по такой схеме:

1д.ц.-7д.ц.-полынь обыкновенная (1ч.л./200мл)

5д.ц.-10д.ц.-шалфей+липа+спорыш (всего по 1ст.л/300мл)

10д.ц.-25д.ц.-шалфей+липа+малина (всего по 1ст.л/300мл)

 

Пошла на узи на 25д.ц. результат не изменился картина по узи точ в точь как была. Я приехала домой и еще 10 дней пила шалфей по стакану 3р в день, потом свою схему продолжила:

 

25д.ц.-35д.ц. (или до месячных)-бм в настойке по 1ч.л./3раза в день+манжетка (1ст.л./250мл)

Месячных так и не было, поэтому пила я бм пока не закончился пузырек (где то 1,5мес.)

Месячные так и не начались, а я решила сделать перерыв. Перерыв у меня затянулся на 20 дней. И вот чудо!!! Они пошли-полноценные!!!! Последние нормальные месячные були полтора года назад!!! Я нарадоваться не могу. Буду дальше пить свою схему, планирую еще 2 цикла, потом месяц перерыв, на узи пойду на 20д.ц. и сразу отпишусь. Мне узистка сказала на последнем узи, что яичники в норме, а эндометрий не растет т.к. нет эстрогена. Буду рада, если кому нибудь поможет мой опыт. Всем деток!!!!!!

Изменено пользователем Власюк Татьяна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вот моя история: в сентябре мне наконец-то поставили диагноз (до этого не могли поставить точный диагноз, промучилась 2 года с нарушениями цикла) - поликистоз. Врач назначила белару, фолиевую кислоту и витамин Е 400 мг. После 3 месяцев лечения восстановился цикл, но проблема осталась. Лечение отменили на 3 месяца проследить динамику - и снова все проблемы вернулись. И тут я решила полечиться травами, благо сестра живет на Кавказе и прислала мне настоящие травы. Из трав сделала настойку (боровая матка, красная щетка и грушанка) и стала принимать, через месяц на УЗИ выяснилось что мои яичники здоровы и работают нормально, а пила я только эту настойку! Теперь буду пить свою чудо-настойку. С этого цикла начинаю еще пить настойку из травы Петров крест (бабушка которая собирает эти травы сказала что это чудо трава для женщин). Очень, очень хотим ляльку и надеюсь что травы мне помогут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! вам помогла мята?

 

Девочки, подскажите, что попить при повышенном тестостероне! еще ставят спкя. в подростковом возрасте лечили ноколутом и верошпироном. месячные на фоне этих препаратов были как часики. но долго пить таблетки я не смогла, от них уже начало тошнить через три года приёма. потом я забила на лечение вообще. и вот сейчас планирую беременеть, а не получается((( гормонами себя травить боюсь, может подскажите что-то гомеопатическое? Завтра иду к гинекологу. Мне она раньше советовала Дисменорм. Как думаете, если завтра припишет, стоит ли его пропить, чтоб получилось забеременеть?

Два месяца пила мяту, расторопшу, кунжут, льняное масло, две недели назад добавила Дисменорм. Вчера сдала анализы на ДГЭА-S, свободный и общий тестостерон, все в норме. А так были повышены процентов на 10-15 выше нормы, чуток снизились после Лапары, а потом опять повысились. М почти не заметила, хотя обычно заливалась. На улицу боялась выйти больше, чем на полчаса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...