Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

После выкидыша и чистки сказала врач на 4-й цикл пропить

Понятно. Шалфей действует по разному, кому-то приближает день О., кому то наоборот удлиняет цикл, отодвигая О. Я думаю вы изучили свой организм и знаете какие боли вас сопровождают при приближении овуляции.Если тянущие как сейчас, то скорее всего овуляция будет пораньше. А вообще лучше, конечно, сходить на УЗИ, дабы подтвердить или опровергнуть догадки. Шалфей хорошая травка, но далеко не безвредная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понятно. Шалфей действует по разному, кому-то приближает день О., кому то наоборот удлиняет цикл, отодвигая О. Я думаю вы изучили свой организм и знаете какие боли вас сопровождают при приближении овуляции.Если тянущие как сейчас, то скорее всего овуляция будет пораньше. А вообще лучше, конечно, сходить на УЗИ, дабы подтвердить или опровергнуть догадки. Шалфей хорошая травка, но далеко не безвредная.

схожу обязательно, потому что раньше овуляция у меня никак не проявлялась. Только график ее показывал и узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Шалфей действует по разному, кому-то приближает день О., кому то наоборот удлиняет цикл, отодвигая О. Я думаю вы изучили свой организм и знаете какие боли вас сопровождают при приближении овуляции.Если тянущие как сейчас, то скорее всего овуляция будет пораньше. А вообще лучше, конечно, сходить на УЗИ, дабы подтвердить или опровергнуть догадки. Шалфей хорошая травка, но далеко не безвредная.

Мне вот как раз в своё время пару лет назад сбил весь цикл...

А так, согласна, что травка хорошая, но не безвредная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как раз в своё время пару лет назад сбил весь цикл...

А так, согласна, что травка хорошая, но не безвредная.

вот и я стала сомневаться, нормально ли это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже начала пить шалфей в этом цикле)

 

в прошлые разы абсолютно всегда тянуло живот и становилась чувствительна грудь. это же фитотерапия и организм немного начинает перестраиваться

 

пару лет назад пила его "как бы от простуды" и забеременела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один цикл пила шалфей, овуляция была на 10 дц вместо обычного 14-15 дц. Но вторая фаза тогда была тяжелее, чем обычно. Температура ночью сильно поднималась и матка чувствовалась сильно, спала плохо из-за этого. Наверное организм старался "догнать" такое быстрое развитие событий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже начала пить шалфей в этом цикле)

 

в прошлые разы абсолютно всегда тянуло живот и становилась чувствительна грудь. это же фитотерапия и организм немного начинает перестраиваться

 

пару лет назад пила его "как бы от простуды" и забеременела)))

фух, немного успокоили. Значит не только у меня так. ))

 

фух, немного успокоили. Значит не только у меня так. ))

а вы с какой целью пьете шалфей?

 

Я один цикл пила шалфей, овуляция была на 10 дц вместо обычного 14-15 дц. Но вторая фаза тогда была тяжелее, чем обычно. Температура ночью сильно поднималась и матка чувствовалась сильно, спала плохо из-за этого. Наверное организм старался "догнать" такое быстрое развитие событий.

до какого дня принимали? Изменено пользователем MandarinkaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'MandarinkaV' , вспоминая отзывы многие писали,что тянет живот на травах

 

я принимаю с 5 по 14 д.ц, но в этом месяце начала с 3 дня

 

принимаю, чтоб О была, а то последние месяцы персистенция фолликула происходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'MandarinkaV' , вспоминая отзывы многие писали,что тянет живот на травах

 

я принимаю с 5 по 14 д.ц, но в этом месяце начала с 3 дня

 

принимаю, чтоб О была, а то последние месяцы персистенция фолликула происходит(

спасибо за ответ) я тоже планирую до 14 дня принимать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'MandarinkaV' , нужно быть очень осторожной, могут кисты нарасти, по возможности на узи ходить нужно.

а вы для зачатия шалфей пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'MandarinkaV' , нужно быть очень осторожной, могут кисты нарасти, по возможности на узи ходить нужно.

а вы для зачатия шалфей пьете?

да, для зачатия. Я бы рада на узи, но работа пока не позволяет.При первой же возможности пойду. Изменено пользователем MandarinkaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до какого дня принимали?

 

принимала с 5 по 10 день и небольшое количество (треть чайной ложки шалфея и пару цветков липы заваривала в стакане воды, выпивала за два раза). Из-за склонности к эндометриозу не экспериментировала с с шалфеем больше. А тогда решилась из-за частых фолликулярных кист. У меня это третий график был, если интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'MandarinkaV, держу за вас :kulachki: пишите по возможности о результатах

 

да и я поделюсь результатами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'MandarinkaV, держу за вас :kulachki: пишите по возможности о результатах

 

да и я поделюсь результатами)))

вы тоже пьете для зачатия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'MandarinkaV', да )))) я еще витамины пью для нормализации цикла,ну и она помогают овуляции)))

 

если в этом цикле не получится пойду на гормональную стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'MandarinkaV', да )))) я еще витамины пью для нормализации цикла,ну и она помогают овуляции)))

 

если в этом цикле не получится пойду на гормональную стимуляцию

а мне еще прописали кардиомагнил и фольку и все. Отправили стараться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой от шалфея были кисты и О не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, нельзя принимать при миомах, полипах, эндометриозе, аденомиозе.это всё эстроген-зависимые заболевания, которые от фитоэстрогенов шалфея могут усилиться!БТ на шалфее часто бывает повышена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой от шалфея были кисты и О не было

Я благодаря шалфею от кист избавилась,овуляция есть всегда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодаря шалфею от кист избавилась,овуляция есть всегда.

Ну вот организм по разному реагирует на травы. Я заБ благодаря БМ и КЩ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поддерживаю Пусичку 808, для каждого организма всё индивидуально, поэтому одним травки подходят, вторым могут навредить, нужно помнить что они не панацея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет. Помогите пожалуйста. планируем беременность 1 год уже, мне 38 лет.

В этом цикле сдала гормоны на 3 день: пролактин 12, лг 3,34, фсг 9,7, эстрадиол 47, тестостерон 0,3, ттг 0,9. Пью постоянно каберголин (от высокого пролактина), в этом цикле пила овариамин 1 таб.2 раза в день. Овуляция была на 12 день. На 13 день на УЗи эндометрий 5 мм. Хочу его подрастить))

В следующем цикле планирую пить: овариамин 1 таб. 3 раза в день, вазаламин, инозитол 1 таб. 500 мг. 2 раза в день Из витаминов сейчас пью и планирую принимать в следующем цикле: рыбий жир, селен, цинк, витамин е, д, фолиевая.

Подскажите пожалуйста, по какой схеме лучше всего принимать шалфей и липу? Склонности к кистам вроде нет, овуляция бывает по тестам и по моим ощущениям каждый месяц. Последние два цикла овуляция ранняя - 11 и 12 день, предыдущий цикл был всего 23 дня, этот цикл ещё не закончился, ожидаю тоже коротким..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая ситуация сложилась с приемом БМ. Первый цикл пила после овуляции и до месячных. Этот цикл решила пить на 5-ый день, и творится что-то странное, болит низ живота, и сразу после месячных начались чёрные выделения. Сегодня 7-ой день цикла и мазня не прекращается. Что это? Пить однозначно прекращю и записываюсь к гинекологу и на УЗИ. Просто хотела узнать, было ли у кого такое же? И чем закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, я тоже хочу травки попить, но перед этим сдать анализы свежие. Можно ли (стоит ли, вдруг неинформативно) сдават анализы сразу в первый цикл после неудачной попытки? (было море лекарств). Если нет, то через сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...