Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Власюк Татьяна,

Эх, Танюша, от здорового питания и умеренных тренировок М не пропадают, а вот от обезжиренного - за милую душу... нет жира - нет или мало эстрогена - нет эндометрия - скудные М, если вообще придут...я через все это проходила, но я то шла на это сознательно, и знала как восстановить цикл, причем отдавая себе отчет, что может и не восстановиться... по травкам ничего не скажу, а у меня начались М (2 месяца не было из за полностью обезжиренного питания и серьезной силовой нагрузки) после поедания ХОРОШЕГО сливочного масла по полпачки в день, если честно, ела с удовольствием, а оно если отличного качества, как сливки идет, пришли через 2 дня... так что никогда не балуйся ничем обезжиренным, если хочешь детей еще родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Шалфей-андроген, у тебя и так повышен этот гормон...а какая норма Лаблратлрии?

Просто перед тем как пить травы я все подробно изучила, собрала все гормоны и посоветовались с врачем. И я видела на форумах, что девочкам при СПЯК помогал шалфей, но только в случае с пониженым эстрогеном. Читала, что СПЯК это результат высокого эстрогена. И может вызвать гиперстимуляцию. Но у тебя еще и андрогены повышены. Может тебе попробовать липу?

Я думала шалфей это эстроген. Ты пишешь андроген. Я что-то уже ни чего не понимаю.эстрадиол норма лаб ФФ 12,5-166. Это значит что? Вроде норма. Андроген и эстроген это какие гормоны. Я уже сильно запуталась в этих гормонах. Ты извини если я с глупыми вопросами. Значит липу в первой фазе буду принемать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андроген-это гормон надпочечников, мужской гормон. Он может тоже мешать зачатию и вынашиванию. Так вот шалфей он андроген и эстроген. Повышает еще твой ДЭГА. А эстроген-женский гормон, отвечает за фолики и эндик. Ты в Москве живешь? Я могу дать телефон бесплатной консультации фитотерапевта. Я всё же не врач, и пока даже не беременная, что бы давать советы(((( просто все это я изучаю 15 часов в сутки точно...для стимуляции еще спорыш, липа, подорожник, может что то из этого тебе можно при твоих анализах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андроген-это гормон надпочечников, мужской гормон. Он может тоже мешать зачатию и вынашиванию. Так вот шалфей он андроген и эстроген. Повышает еще твой ДЭГА. А эстроген-женский гормон, отвечает за фолики и эндик. Ты в Москве живешь? Я могу дать телефон бесплатной консультации фитотерапевта. Я всё же не врач, и пока даже не беременная, что бы давать советы(((( просто все это я изучаю 15 часов в сутки точно...для стимуляции еще спорыш, липа, подорожник, может что то из этого тебе можно при твоих анализах?

А живу в Уфе). Все равно спасибо хоть что-то прояснила. Я на свои риск в этом месяце начала пить шалфей фоллик один растет хотя очень поздняя будет О на 26ДЦ. Хотя до этого своего ДФ не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А живу в Уфе). Все равно спасибо хоть что-то прояснила. Я на свои риск в этом месяце начала пить шалфей фоллик один растет хотя очень поздняя будет О на 26ДЦ. Хотя до этого своего ДФ не было

 

88003330263 позвони если хочешь, скажи свою ситуацию, может там подскажут.

 

А ты до какого дня шалфей пила? И как высчитала О? Я просто БТ не мерею, толтко тестики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sati89

Я по узи смотрю. Врач сказала тихонько растет. Шалфей еще пью как только дорастет до 20 перестану и укол хгч чтоб совулировал

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

 

Как интересно, у меня на 14 ДЦ ДФ был 16...врач сказала еще 5 дней поделать тесты и если они не будут яркими-ставить утражестан...а шалфей я перестала пить с сегодняшнего дня, сегодня 18 день, если мой фоллик рос хотя бы по 1 мм то сегодня должен быть как раз 20мм, но и хгч я не колю, может надр было сегодня к ней сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

 

Как интересно, у меня на 14 ДЦ ДФ был 16...врач сказала еще 5 дней поделать тесты и если они не будут яркими-ставить утражестан...а шалфей я перестала пить с сегодняшнего дня, сегодня 18 день, если мой фоллик рос хотя бы по 1 мм то сегодня должен быть как раз 20мм, но и хгч я не колю, может надр было сегодня к ней сходить...

У меня сегодня 23ДЦ. Вчера был ДФ по узи 15. Врач сказала что после 15 они растут по 2мм за день. Может тебе не надо хгч, может он сам у тебя совулирует. У меня просто видишь долго растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

 

Буду надеятся! Тем более есть признаки))) если что в понедельник пойду к гине, главное чтоб не перерос в кисту(((( а то, что овуляция поздняя даже не переживай! Я очень много читала случаев, что и на 40-50 день овуля была и беременели!! Наша главная задача-впринцыпе добиться овули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

 

Буду надеятся! Тем более есть признаки))) если что в понедельник пойду к гине, главное чтоб не перерос в кисту(((( а то, что овуляция поздняя даже не переживай! Я очень много читала случаев, что и на 40-50 день овуля была и беременели!! Наша главная задача-впринцыпе добиться овули

Это точно и еще чтоб была не только О но и Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

 

Ну конечно!! Это самое главное. Напиши потом как все прошло! Желаю тебе и всем хочушкам и планюшкам скорейшей беременности!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Власюк Татьяна,

Эх, Танюша, от здорового питания и умеренных тренировок М не пропадают, а вот от обезжиренного - за милую душу... нет жира - нет или мало эстрогена - нет эндометрия - скудные М, если вообще придут...я через все это проходила, но я то шла на это сознательно, и знала как восстановить цикл, причем отдавая себе отчет, что может и не восстановиться... по травкам ничего не скажу, а у меня начались М (2 месяца не было из за полностью обезжиренного питания и серьезной силовой нагрузки) после поедания ХОРОШЕГО сливочного масла по полпачки в день, если честно, ела с удовольствием, а оно если отличного качества, как сливки идет, пришли через 2 дня... так что никогда не балуйся ничем обезжиренным, если хочешь детей еще родить

Ну теперь то я это понимаю, сейчас и масло сливочное и растительное и рыбий жир, а толку 0000

 

Sati89 гормоны сдавала, вечером домой приду отпишусь. Мне врач без гормонов даже ОК не назначала. Только после анализов и узи щитовидки были выписаны первые лекарства. Но не получается.

 

 

А что думаете по поводу выбранной схемы трав?

Изменено пользователем Власюк Татьяна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

 

Ну конечно!! Это самое главное. Напиши потом как все прошло! Желаю тебе и всем хочушкам и планюшкам скорейшей беременности!!

Хорошо. И тебе скорее заветных // полоски!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Власюк Татьяна,

Эх, Танюша, от здорового питания и умеренных тренировок М не пропадают, а вот от обезжиренного - за милую душу... нет жира - нет или мало эстрогена - нет эндометрия - скудные М, если вообще придут...я через все это проходила, но я то шла на это сознательно, и знала как восстановить цикл, причем отдавая себе отчет, что может и не восстановиться... по травкам ничего не скажу, а у меня начались М (2 месяца не было из за полностью обезжиренного питания и серьезной силовой нагрузки) после поедания ХОРОШЕГО сливочного масла по полпачки в день, если честно, ела с удовольствием, а оно если отличного качества, как сливки идет, пришли через 2 дня... так что никогда не балуйся ничем обезжиренным, если хочешь детей еще родить

А как скоро начались? В смысле сколько масла надо съесть, я его не очень много ем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как скоро начались? В смысле сколько масла надо съесть, я его не очень много ем

Тань, у меня через 2 дня начались, ела прям по полпачки масла, на хлебцы мазала, но у меня вообще не было животных жиров в том потерявшемя цикле, только ложка льняного масла утром и все, а животные жиры нужны как раз для нормального гормонального фона, без фанатизма, конечно, сейчас и сало ем, и масло сливочное, раз в неделю может, но мне эстрогены не нужны высокие, миомы все таки есть..а вообще вот я рассчитала, что мне нужно каждый день потреблять 10 г слив масла (животных жиров должно быть 40% от остальных).. так что тут без вариантов - или отличный пресс, или гормональное здоровье, пытаюсь балансировать, но опять же повторюсь, у меня не стоит цель - родить, хотя вот полтора года назад заБ случайно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sati89 вот мои гормоны:

ДГЭА-290,9 (41-391)

кортизол-17,2 (6,7-22,6)

пролактин-4,4 (3,34-26,72)

тиреотропный гормон-1,18, (0,34-5,6)

Эстрадиол-25 (23-139)

Изменено пользователем Власюк Татьяна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Власюк Татьяна

 

Очень интересно, а нормы лабы? А эстроген, прогестерон, ЛГ, ФСГ и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне только эти назначила, чтоб посмотреть где именно проблема. Больше ничего не назначала

 

Потом назначила лечение: сначала ОК, потом когда эффекта было 0, начала назначать фемостон, прогестерон в разных препаратах, сказала что организм спит.

 

Теперь только пичкает таблетками, сказала раз хочешь забеременеть приходи на "клостик"((((((

 

нормы написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Власюк Татьяна

 

 

Просто странно, что она тебе самые главные для планирования гармоны не назначила сдать- мне в двух самых дорогих клиниках сказали одно и тоже сдавать: 3 ДЦ ФСГ, ЛГ, эстроген, помоему Пролактин, гормоны щитовидки, на 22-тестестерон, ДЭГА, прогестерон

 

И только по результатам их врач сделал вывод эстроген-прогестероновая недостаточность и начала лечить дивигелем (он же эстроген) и ктражемтаном( он де прогестерон) -мне кстати помогло, но овуляцию так и не получилось дождаться...

 

Я считаю она не может тебе назначать такие сильные препараты как клост без анализов!!!!! Тем более у тебя эндик вообще тонкий! ну судя по узи у тебя картина похожа на мою... Фолики тоже не росли... Можешь конечно попробовать то, что ты написала, но я б сдала анализы, для спокойствия... А от клостика я отказалась! Это очень опасно, опасно ранним климаксом и буду пытаться сама, с Божьей помощью и травками

 

Власюк Татьяна

 

Ну да эстроген низкий, наверное стоит попробовать шалфей и липу)))

Изменено пользователем Sati89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Власюк Татьяна,

 

 

Просто странно, что она тебе самые главные для планирования гармоны не назначила сдать- мне в двух самых дорогих клиниках сказали одно и тоже сдавать: 3 ДЦ ФСГ, ЛГ, эстроген, помоему Пролактин, гормоны щитовидки, на 22-тестестерон, ДЭГА, прогестерон

 

И только по результатам их врач сделал вывод эстроген-прогестероновая недостаточность и начала лечить дивигелем (он же эстроген) и ктражемтаном( он де прогестерон) -мне кстати помогло, но овуляцию так и не получилось дождаться...

 

Я считаю она не может тебе назначать такие сильные препараты как клост без анализов!!!!! Тем более у тебя эндик вообще тонкий! ну судя по узи у тебя картина похожа на мою... Фолики тоже не росли... Можешь конечно попробовать то, что ты написала, но я б сдала анализы, для спокойствия... А от клостика я отказалась! Это очень опасно, опасно ранним климаксом и буду пытаться сама, с Божьей помощью и травками

 

Власюк Татьяна,

 

Ну да эстроген низкий, наверное стоит попробовать шалфей и липу)))

Анализы смогу сдать только недели через 2. А какую ты схему пьешь, как эндик нарастила? У меня от всех этих лекарств уже аллергия началась, больше пить их не хочу, вот надеюсь на травки. Она мне сказала, если клостик пить не хочу, то ОК пока не решусь без перерыва.

 

У меня ж цикла нет как такого, все просто спит

Изменено пользователем Власюк Татьяна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Власюк Татьяна

 

У меня странно как то -эстроген низкий а эндик растет будь здоров последние 4 цикла...а фоллики нет. Пила шалфей 5-15, липа и шалфей 15-18, сегодня отменила...тесты молчат, но признаки овули есть, в понедельник пойду на узи-посмотрю что там...ну ДФ на шалфее вырос первый раз до 16 мм на 14 ДЦ.. А сейчас не знаю что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали пить шалфей, но я прочитала что при миомах его нельзя, тем более если зреют свои фолликулы, то и не нужно. А вот БМ мне еще одна целительница советовала. Когда я сказала, что пью для лечения от полипов и миом дюфастон, а посмеялась и говорит - пей БМ и все будет хорошо! КЩ тоже хотела подключить , но не знала как. А почему ее пьют в первую фазу? В каком виде вы пьете травы: отвар или настойку?Вы сами такую схему придумали или врач посоветовал?

Схемку такую определила сама по анализам, УЗИ. Но Г. мне еще 2 года назад прописала БМ, я почему-то купила ее, а потом не стала пить, наверное, хлопотно как-то, заваривать и т.д. А в прошлом году попала случайно на этот форум, внимательно изучила материал о травах, отзывы девочек, свои анализы и пришла к такой распространенной схеме. Почему КЩ в первой фазе - мне нельзя пить во 2-ю, т.к. хочу заБ., а у КЩ абортивный эффект. А БМ пью во вторую, мне нельзя ее в 1-ю, потому что повышает прогестерон, он у меня в норме. И еще БМ для уменьшения миоимы.

 

Всем привет, за неделю перечитала всю темку, много нового для нашла. Всем девочкам большое спасибо за труд и отзывчивость. Вот моя история: Есть один ребенок, раньше месячные ходили по часам, абсолютно безболезненно, нопотом меня климануло - усиленно занималась бегом + "здоровое питание" итог пропали месячные. Пришла к гинекологу, анализы разные сдавала с щетовидкой все ок, назначили 3 месяца пить ОК. Пропила - результата не дали (фоликулы не росли, эндометрий в норме) Гормоны кстате сдавала, результаты норм.. Потом начались курвы дивигеля, дюфастона и всей лобуды, с ними конечно месячные приходили, но после отмены их опять нет, последние были 08.09.15 и очень скудные.Картина по узи одинаковая: на 15дц эндометрий 4-5мм, множественные фолликулы в яичниках, СПКЯ НЕ СТАВЯТ, яичники не увеличены. Решила самостоятельно попить травки: в 1-ой фазе шалфей + липа, 2-ой БМ. Пили один месяц, сейчас 4-тий день перерыва. Сегодня (12.11.15) пошла на узи итог:матка не увеличена, все в норме; эндометрий 3,9мм-истончен,ПЯ и ЛЯ не увеличены с множественными мелкими фолликулами 5,0-7,0мм в диаметре. Руки просто опустились....

Решила пропить такую схемку:

1-7дц-полынь обыкновенную;

5-10дц-спорыш+шалфей+липа;

10-15дц-липа+малина+кщ;

потом узи

и уже во второй фазе бм+девясил+манжетка.

Вот как то так))) Месячных до сих пор нет, как буду вычислять вторую фазу не знаю... Как вам мой план? Жду рекомендаций

Таня, травки пьют минимум 3 цикла, потом цикл перерыв, а вы хотите за 1 месяц хороший результат. Совет - пропейте полный курс - потом только анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Схемку такую определила сама по анализам, УЗИ. Но Г. мне еще 2 года назад прописала БМ, я почему-то купила ее, а потом не стала пить, наверное, хлопотно как-то, заваривать и т.д. А в прошлом году попала случайно на этот форум, внимательно изучила материал о травах, отзывы девочек, свои анализы и пришла к такой распространенной схеме. Почему КЩ в первой фазе - мне нельзя пить во 2-ю, т.к. хочу заБ., а у КЩ абортивный эффект. А БМ пью во вторую, мне нельзя ее в 1-ю, потому что повышает прогестерон, он у меня в норме. И еще БМ для уменьшения миоимы.

 

 

Таня, травки пьют минимум 3 цикла, потом цикл перерыв, а вы хотите за 1 месяц хороший результат.

Совет - пропейте полный курс - потом только анализы.

Нельзя просто взять и начать пить травы без анализов! Можно навредить организму, я знаю девочек, которые от большого ума пили шалфей при нормальном эстрогене и сбивали себе цикл и потом годами восстанавливали, знаю и девочек, которые пили БМ и у них выростали миомы и того хуже. Сначала анализы и консультации со специалистами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы смогу сдать только недели через 2. А какую ты схему пьешь, как эндик нарастила? У меня от всех этих лекарств уже аллергия началась, больше пить их не хочу, вот надеюсь на травки. Она мне сказала, если клостик пить не хочу, то ОК пока не решусь без перерыва.

 

У меня ж цикла нет как такого, все просто спит

Девочки писали, что эндик можно нарастить ананасом, сама ничего не могу сказать о действии его на эндик, мне не надо, но, по крайней мере - приятно и вкусно и многие планюшки говорят о его пользе.

 

Нельзя просто взять и начать пить травы без анализов! Можно навредить организму, я знаю девочек, которые от большого ума пили шалфей при нормальном эстрогене и сбивали себе цикл и потом годами восстанавливали, знаю и девочек, которые пили БМ и у них выростали миомы и того хуже. Сначала анализы и консультации со специалистами.

Я же написала, что мне БМ назначила врач гинеколог! Но я просто не пила.

 

Нельзя просто взять и начать пить травы без анализов! Можно навредить организму, я знаю девочек, которые от большого ума пили шалфей при нормальном эстрогене и сбивали себе цикл и потом годами восстанавливали, знаю и девочек, которые пили БМ и у них выростали миомы и того хуже. Сначала анализы и консультации со специалистами.

Схемку такую определила сама по анализам, УЗИ. Но Г. мне еще 2 года назад прописала БМ, я почему-то купила ее, а потом не стала пить, наверное, хлопотно как-то, заваривать и т.д. А в прошлом году попала случайно на этот форум, внимательно изучила материал о травах, отзывы девочек, свои анализы и пришла к такой распространенной схеме. Почему КЩ в первой фазе - мне нельзя пить во 2-ю, т.к. хочу заБ., а у КЩ абортивный эффект. А БМ пью во вторую, мне нельзя ее в 1-ю, потому что повышает прогестерон, он у меня в норме. И еще БМ для уменьшения миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aljonuschka

 

Нет, я не поо Вас....Вы советуете Татьяне пить травы без анализов насколько я поняла? Так вот я не соглашусь, сначала анализы, назначения, курс под контролем узи.

 

Что ж Вы не стали пить БМ, тем более что назначили...очень много хороших отзывов, ументшает миомы, у некоторых вооьще пропадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...