Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Скажите пожалуйста, может образоваться киста от 10 дней что я пила БМ? Просто сейчас сделала тест и не могу поверить что это Б, все таки думаю что киста. Просто читала из побочек что БМ кисты провоцирует если с гормонами все ок. Вот и грешу на кисту и не знаю что делать...еще в пт записалась на сегодня на узи и такая история, если это киста то хорошо бы сходить, а вдруг это Б?! То лучше туда не лезть. Была у кого киста от Бм за один цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите, пожалуйста, а может ли боровая матка увеличивать цикл? Пью в этом цикле гинеколь (туда она вхоит) и цикл стал длиннее, не 25 дней как обычно, а нормальный такой 28дневный) правда, пока не закончился еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот мнение одного из докторов

Авторы: Березовская Е.П.

Последним криком моды среди наших женщин стала боровая матка — Orthilia secunda, которая не является лекарственным растением, не применялась ни в одной стране мира в качестве лечебного средства, в том числе целителями и знахарями, хотя это растение распространено во всему северному полушарию планеты. Утверждение, что боровая матка родом из Сибири, является неправдивым — это растение растет повсеместно и в Англии, Ирландии, Франции, Германии, Северной Америке (США и Канаде).

Названия «женская трава» или «чья-то матка» сделали из этого растения в считанные годы божество, которому теперь поклоняются миллионы женщин, ибо оно «лечит» от всех женских болезней. Ее начали применять для всех видов бесплодия, при нарушениях менструального цикла, доброкачественных опухолях матки, цистите, эрозии, мастопатии (как рекомендовано в инструкции по применению) – практически всех «женских проблемах», а также для омоложения кожи, поднятия иммунитета, хотя это растение не использовалось ни одним народом или этнической группой, жившими или живущими на территории северного полушария, его «целебные свойства» никем не изучались, а лечебный эффект не проверялся путем клинических исследований. Информацию о «чудодействии» боровой матки можно найти только в аптечной рекламе и нигде более.

Так как многие женщины применяют боровую матку, чтобы забеременеть, они должны знать: использование «фантома-незнакомца» среди растений может привести к серьезным последствиям, в том числе потере беременности на ранних сроках.

ЖЕНЩИНЫ, ОПОМНИТЕСЬ! ВРАЧИ, ВКЛЮЧИТЕ МЫШЛЕНИЕ И СОВЕСТЬ!

P.S. Проведено очень много исследований в отношении применения лекарственных трав для лечения бесплодия. Ни одно из них не показало положительного эффекта. Если фитотерапия успешно применяется в гинекологии (предменструальный синдром, альгодисменорея, менопауза и др.), то для лечения бесплодия она оказалась не просто не эффективной. Как показывают данные последнего крупного исследования, опубликованные в 2009 году, у женщин, страдающих бесплодием и применяющих лекарственные травы, уровень фертильности, как и уровень развития беременности, ниже по сравнению с другими группами бесплодных женщин. Многие женщины просто не знают, что огромное количество лекарственных трав обладает абортивным действием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте. Примите в ряды :reverans: Подскажите, кто пил и какие травки при непроходимости и спайках? Гормоны сдала, все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте. Примите в ряды :reverans: Подскажите, кто пил и какие травки при непроходимости и спайках? Гормоны сдала, все в норме.

Девочки, всем здравствуйте. Примите в ряды :reverans: Подскажите, кто пил и какие травки при непроходимости и спайках? Гормоны сдала, все в норме.

. Я сейчас пью БМ. Была внематочная с удалением правой трубы. Не могу забеременеть 3 года. Грешу на непроходимость левой трубы :girl_cray: . А проверять её очень боюсь. Решила пить БМ, может поможет. Пью после окончания месек. Как начала её пить, начало потягивать низ живота, даже как-будто щекотает кто там :think1: . Начались выделения жиденькие :confusion: , как водичка. Вот сижу и думаю, может работает таки БМ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стрекозкая, пишут,что БМ нужно пить во 2 фазе цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**IrIsKa**, я читала, что для зачатия во вторую фазу пьют, а для лечения весь цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что откликнулись. Пока решила повременить с БМ, назначили противовоспалительное и гормональное лечение (тонкий эндометрий). Потом планируют на лапару отправить. Вот и думаю, не мешать все в кучу, пока медикаментозно, потом возможно травки подключу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Наверное, этот вопрос уже обсужали, но нет возможности перелопатить все темы( По какой схеме принимать КЩ + БМ в настойке после отмены ОК? Через неделю отменяю ОК, хочу не терять время и наладить цикл и овуляцию, а также рассосать спайки и мелкие кисты. Травы хочу применять именно в паре, но не могу найти подходящую схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, кто принимает травки! У меня остались разные травы после лечения - БМ,КЩ, грушанка, лапчатка,манжетка, корень пиона, зимолюбка и другие, но срок у них уже вышел, так как указано, что хранится 1 год, а мои травы с 2012 -2014 года. Выбросить жалко, целый мешок. Что с ними делать, может, модератор подскажет?

 

Девочки, всем здравствуйте. Примите в ряды :reverans: Подскажите, кто пил и какие травки при непроходимости и спайках? Гормоны сдала, все в норме.

от непроходимости - грушанка. От спаек пила целую кучу, так и писала - траволечение при спайках, не помню, какие. Помню , семена льна распаренные прикладывала на живот как компресс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

от непроходимости - грушанка. От спаек пила целую кучу, так и писала - траволечение при спайках, не помню, какие. Помню , семена льна распаренные прикладывала на живот как компресс.

 

Вот тоже читала про компрессы из семени льна. Но есть ли противопоказания к этим компрессам? А так Вам Tanyaer, помогли травки от спаек и от непроходимости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, могут ли от КЩ быть выделения коричневые в середине цикла? Пила кщ месяц, закончила на 15 д.ц, на 18й начались такие выделения. Цикл свой нерегулярный, по Узи спкя или мфя, овуляция своя поздняя-на 25-30 дни. Уже пила до этого кщ, такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот тоже читала про компрессы из семени льна. Но есть ли противопоказания к этим компрессам? А так Вам Tanyaer, помогли травки от спаек и от непроходимости?

может и есть противопоказания, но я делала. точно не знаю, но помогли, наверное))) а вообще я любила пить грушанку с зимолюбкой и с медом. выхдила как будто водичка после этого питья.

 

У меня целый мешок трав остался. может кому надо, могу отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала пить боровую матку с 16 дня цикла, потому что купила за пару дней до О. Планируем уже больше полтора года. Овуляция обычно на 15 день цикла (по выделениям и фолликулометрии). Решила начать с отвара, как написано на упаковке. Сегодня 2 недели как пью.

 

Из положительных изменений могу сказать, пропали боли в груди во второй фазе, а они у меня очень ощутимые. И ПМС прошел более мягко, обычно я очень агрессивная)))

 

Из отрицательного: если пить на голодный желудок, то подташнивает и горечь во рту остается, долго так пить не смогла, пью либо во время еду, либо после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

раскажу свою историю. Начала пить травы так сказать, как последний шанс. Было уже всё в моём длительном планировании, но травами еще не баловалась... Эндометрий тонковат, так что основной "удар" на первую фазу. Пила 2 сбора трав для первой фазы и БМ - во второй. Тоже по совету девочки, которая непременно на них забеременела. В первом цикле было всё несказанно - отлично, во втором было аж 2 доминантных фолликула, правда 1 потом сдулся. Счастья нет предела. И в третьем цикле, последнем, так как курс 3 цикла, начиналось всё, как нельзя лучше. 9 ДЦ, эндометрий аж 7 мм, ДФ - 16 мм. Но с 12 началась моя беда. Итак, репродуктолог (новый) замечает в матке образование похожее на полип, ДФ уже 21 мм. Я радуюсь, мол вот-вот будет овуляция. Усердно стараемся. Но травы я отменила, так как полип то растёт от переизбытка эстрогенов. В принципе допила первую фазу как раз. Соотвественно и БМ я не стала пить. В БМ тоже есть эстроген. И каково же было моё удивление, когда придя на 21 ДЦ посмотреть была ли О, мне соообщают, что у меня киста... 6 см. То есть, фолликул мой красивый не лопнул ни фига, а набрался жидкости и вырос до критических размеров. Получается, что мои гормоны будучи в норме перед началом фитотерапии, активно начали вырабатывает эстрадиол под воздействием известных трав, но или не хватило гормонов 2й фазы, то есть вместо БМ нужно было пить Дюф или Утрик, или эстрадиола к моменту овуляции было уже слишком много.

В общем, резать кисту не стали, пока пытаемся медикаментозно её убрать. В итоге вместо беременности на травах, я теперь имею кисту и употребляю ОК, что безусловно делает невозможным наступление беременности в ближайшее время.

 

Так что, девочки, будьте оочень осторожны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Колящие боли в груди при приёме боровой матки!

Девочки, 2 цыкла в первой фазе принимала шалфей, всё было нормально. Сегодня второй день пю БМ. Ещё с вчерашнего вечера начала побаливать (как будто покалывать) грудь (левая), периодами, в одном месте. Это может быть побочкой? Прекращать пить? (обратится к врачу нету возможности)

Анализы 1-й фазы (3 дмц):

Пролактин - 23,81 (4.79 - 23.3),

ЛГ - 6,5 (2.4 - 12.6),

ФСГ - 5,6 (3.5 - 12.5),

Эстрадиол(Э2) - 26,76 (12.4-233.0).

Прогестерон (28 дмц) - 24,24 (1.7 - 27.0).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто нибудь пил такие сборы

http://marislavna.ru/travy/sbory/besplodie-sbor-trav/

Заказала, сейчас вот думаю, там в составе шалфей, а можно ли пить во вторую фазу то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень интересная тема про травки, зачиталась и немного запуталась.Купила баровую матку и до сих пор сомневаюсь пить ее или нет, очень боюсь не сделать хуже..

Мне ставят мультифолликулярные яичники, в каждом Я до 10 фолликулов, нет доминатного, овуляции естественно тоже нет, БТ во второй фазе очень низкая.Фсг,ЛГ,ТТГ в норме, пролактин, тестостерон,17-онп повышены, но не сильно, прогестерон низкий. В августе 2016 по фолликулометрии была овуляция, желтое тело, жидкость в позадиматочном пространстве, беременность все равно не наступала.С Сент пила циклодинон 4 месяца, пролактин упал до нормы, но по фолликулометрии уже 2 месяца овуляции нет, мелкие фолликулы, не растет доминатный.

Эстрадиол сдавала 2 раза в разные циклы 5 д.ц.

1- 145.13 пг.Мл

2- 110.81 ПН.мл нормы 13.6-190.4

Подскажите стоит ли мне пить боровую матку при таких показателях, запуталась с эстрадиолом, по анализам в норме вроде как, БТ в первой фазе низкая как и должно быть ,тоесть значит эстрогены в норме.Или все таки эстрогены завышены раз созревают множество фолликулов до 10-12 штук в каждом Я , но нет доминатного.Что пить чтобы появился доминатный?Шалфей я так понимаю нельзя в моем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Девочки, кто-нибудь применял Цимицифугу для снижения ЛГ при СПКЯ? И какой результат? Получилось снизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, пью КЩ второй цикл, в прошлом цикле предохранялись, в этом нет, сейчас 21 ДЦ (3 дпо). Стоит ли принимать КЩ дальше или прекратить? Или пить до дня "Х", а там посмотреть?

Перелопатила весь интернет, везде пишут, что при беременности нельзя, а при планировании можно. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! Девочки, кто-нибудь применял Цимицифугу для снижения ЛГ при СПКЯ? И какой результат? Получилось снизить?

ПРИВЕТ! Я ТОЛЬКО НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ НАСТОЙКУ ЦИМИЦИФУГИ(ЗАКАЗЫВАЛА У КИТАЙЦЕВ КОРНИ И САМА СДЕЛАЛА) ЭТА ТРАВА С ЭСТРОГЕННОВОЙ АКТИВНОСТЬЮ , ПРИНИМАЮ ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ФСГ, ФЕМОСТОН ПОМОГАЕТ СНИЖЕНИЮ НО ТОЛЬКО ПОКА ЕГО ПЬЁШЬ И ПРИ ПРИЁМЕ ЕГО МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ ЗАЛЕТЕТЬ, ПОЭТОМУ НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ГОРМОНЫ ПИТЬ, В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ ХОЧУ СДАТЬ КРОВЬ И ОТПИШУСЬ КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ, У МЕНЯ ВОПРОС: ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ЕСТЬ НАСТОЙКА ДИОСКОРЕИИ (ДИКИЙ ЯМС) ЧИТАЛА ЧТО ЕГО МОЖНО И НУЖНО ПРИНИМАТЬ С ЦИМИЦИФУГОЙ ОН ТОЖЕ ЭСТРОГЕННЫЙ И ТУТ ЖЕ ПИШУТ ЕСЛИ У ЖЕНЩИН НАРУШЕНИЯ МЕНСТР, ЦИКЛА ДИОСКОРЕЮ ПРИНИМАЮТ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ЦИКЛА, ОН СПОСОБСТВУЕТ ВЫРАБОТКЕ ПРОГЕСТЕРОНА, ЧТО-ТО С НИМ Я ЗАПУТАЛАСЬ, ПИТЬ МНЕ ЕГО С ЦИМИЦИФУГОЙ ИЛИ НЕТ, СПАСИБО !!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filipp76123, дикий ямс стоит пить только после подтверждения О по узи, я бы вместе с Цимицифугой не стала его пить. А я пропила пачку Климадинона (основное вещество Цимицифуга), М пришли, но ЛГ не пересдавала. Сейчас второй цикл идёт, как закончится - сдам гормоны.

 

И ещё заказала себе с айхерб Цимицифугу + изофловоны сои.

 

https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Black-Cohosh-Soy-Isoflavones-200-Veggie-Caps/41327

Может кому-то пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filipp76123, дикий ямс стоит пить только после подтверждения О по узи, я бы вместе с Цимицифугой не стала его пить. А я пропила пачку Климадинона (основное вещество Цимицифуга), М пришли, но ЛГ не пересдавала. Сейчас второй цикл идёт, как закончится - сдам гормоны.

 

И ещё заказала себе с айхерб Цимицифугу + изофловоны сои.

 

https://ru.iherb.com...ggie-Caps/41327

Может кому-то пригодится

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ОСТАВЛЮ ТОЛЬКО ЦИМИЦИФУГУ!!!!НАСТОЙКА ДИКОГО ЯМСА НЕ ИСПОРТИТСЯ И ПРИГОДИТСЯ. Изменено пользователем filipp76123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ДЕВЧЁНКИ, КОМУ ИНТЕРЕСНО ОТПИСЫВАЮСЬ: Я ПИСАЛА 20 МАРТА 2017 г, ЧТО НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ НАСТОЙКУ ЦИМИЦИФУГИ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ФСГ, ОН У МЕНЯ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ, ПРОПИЛА МЕСЯЦ, СДАЛА КРОВЬ НА ЭТОТ ГОРМОН, БЫЛА В ШОКЕ, СНИЗИЛСЯ НА 50 ЕДИНИЦ(СДАВАЛА В ДВУХ РАЗНЫХ ЛАБОРАТОРИЯХ), Я РАЗРЕВЕЛАСЬ ОТ РАДОСТИ, НО СВОИХ М.ЕЩЁ НЕТ( ФСГ У МЕНЯ НЕ СНИЖАЛСЯ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЛЕТ, НИ НА ГОРМЕЛЕ С ГИНИКОХЕЛЕМ ПИЛА, НИ ПОМОГ ОВАРИАМИН С ВАЗАЛАМИНОМ И ЭПИФАМИНОМ, ХОТЯ ОЧЕНЬ НАДЕЯЛАСЬ, НИ УКОЛЫ ОВАРИУМ И Т.Д.) БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ И ХОЧУ ПОДКЛЮЧИТЬ ТРАВЫ С ЭСТРОГЕНАМИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕС ВСЕМ!!!! И СПАСИБО БОЛЬШОЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...