Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Девочки, забрала результаты :JC_goody:

Кариотип 46ХУ, нормальный, никаких делеций в AZF и мутаций в гене муковисцидоза нет!!!!! :JC_goody:

Аж слезы на глазах от счастья!!! Значит все излечимо и поправимо, значит есть смысл бороться!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Chuchek, хотела уточнить, как вы это все организовали? как вы договорились с эмбриологом сразу и о заморозке? ведь сама то заморозка платная...Интересен сам процесс, как вы вышли на нее? пошли просто в клинику ЭКО и записались к одному из эмбриологов на прием? или кто-то вам ее посоветовал?

 

Я с удовольствием расскажу)) Дело случая: именно после вашего сообщения я начала искать где бы сдать анализ на альфа-гликозидазу, звонила в разные клиники, попала в одну известную у нас, они дали мне напрямую номер лаборатории репродукции. Там я задала вопрос про альфа-гликозидазу и трубку передали эмбриологу, чтобы та сама ответила на мой сложный профессиональный вопрос, делают они такой анализ или нет)) Ну и эта эмбриолог так долго и тщательно рассказывала про сущность этого анализа, про обстоятельтсва, какие могут могут быть при МФ, эта была полноценная телефонная консультанция, за которую мне хотелось заплатить деньги. Далее я записалась уже к ней на прием-консультацию. Убедилась в ее заинтресованности к своей собственной работе, поделилась своими планами, она поддержала и проинструктировала ресепшн, чтобы те принамали от нас баночки, относили в лабораторию к ней, она в ответ дает инструкции, либо нашла и надо оплатить заморозку, либо не нашла и отпускает нас домой.

Мне кажется, это везде так и есть. Потому что анализы в ЭКО клиниках выполняют в одной лаборатории, где работают лаборанты, эмбриологи, репродуктологи с оборудованием. Только почему-то такой вариант некому озвучить. Потому что андрологи лечат мужей по факту, эмбриологи работают уже с материалом. Репродуктологи еще что-то выолняют.

Если есть время, то можно и походить посдавать, половить благоприятные моменты в жизни и здоровье наших мужей))

 

Светочка-скоро мамочка, поздравляю с хорошим анализом! но я и не сомневалась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, спасибо за инфу, я тоже думала о таких вариантах, только не могда в голове у себя уложить как это все устроить, да и пока единичных у нас нет но я надеюсь что все будет..

Я думаю что все, что у Вас так сложилось, говорит о том, что вы двигаетесь в верном направлении и сама вселенная помогает Вам и сталкивает с нужными людьми!

Светочка-скоро мамочка, Я радуюсь вместе с Вами, отличные новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, спасибо! Я тоже хочу в это верить, что где-то удача, где-то случай помогает в решении проблем. Вам, всем девочкам и даже себе желаю запастись терпением и позитивом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в среду на биопсию придатка.. Девочки,и волнуюсь и нет одновременно, но хочется уже знать что нам светит в дальнейшем ..

Koa3, у вас сегодня биопсия..!! Очень волнуемся вместе с вами, и ждем хороших новостей от Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коа3 @@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, TanR

Девочки! Спасибо всем кто желал всего хорошего . Пишу: к 8 утра муж поехал на биопсию.. И не выходил на связь до 10..я вся извелась т.к. Операция то 15-20 мин я потому с ним и не поехала ( на работе завал) а потом он в 10 звонит, говорит пока разделся пока укол, потом подождал и еще укол ( один анастезия другой типа для расслабления) кусочки у него взяли , сказал 2-3 кусочка , после операции ничего не чувствовал а на подъезде к дому сказал что анастезия отошла и как будто туда ногой дали ..врач выписал лекарства через 2 недели на осмотр и шовчики снимут.. Ииии через 2 недели результат скажут - кусочки отправили на исследование ... Еще врач вл время операции сказал что семенные протоки странного цвета.. И все..вот мы думаем может дело в них.. Но нам главное сейчас чтоб все ок .-чтоб нашли там..

Пока вот такие новости

Изменено пользователем Koa3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koa3, дай Бог чтобы нашлись "живчики"!!!

Меня смущает,только то ,что будут их искать 2 недели!как-то долго...

Нам сказали прямо во время пункции рядом будет сидеть эмбриолог и смотреть материал,как только найдут в достаточном количестве,то все завершится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy

А вам какую биопсию делали?

Живчиков думаю не 2 недели будут искать, а две недели на изучение тканей , протоков и так далее . Живчиков если пригодные - заморозят .. Но это из придатка и они могут быть незрелые .. Эту биопсию делали для диагностики чтобы понять дальнейшие действия по лечению и т.д потому что в нашем случае неясно вообще почему так получилось с мужем ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. сорри, не знаю где спросить.. Вот что мы видим. Есть же парочка, хоть и некрасивеньких пока..?

post-290795-0-17561900-1476873209_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koa3, В любом случае первый из страшных этапов у Вас уже позади (сама операция), теперь нужно запастись терпением в отношении ожидания результатов :dash_kolob_girl:, за 2 недели с ума сойти можно от незнания..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, я вижу двух, а тот который левее, даже мне кажется и ничего такой)))

Koa3, молодцы, пусть у вас найдут живчиков хорошеньких :kulachki:

Деюсь девочки своими новостями. Затащила я мужа еще и гормоны сдать, ну чтоб посмотреть как дела, а дела таки не так уж плохо! ФСГ с ЛГ у нас раньше были на нижних границах, сейчас немножко поднялись, что радует)) Эстрадиол наш завышенный уже почти год в норме, только тестостерон 14 с чем-то при норме 9-42, я думаю немножко низковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, я конечно в этом совсем не специалист, но мне тоже кажется, что очень похоже на хвостатых :kulachki:!!!

 

Прикол конечно, может тоже уговорю супруга на покупку микроскопа.. Может бегите на СГ, и к эмбриологу? пусть посмотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, да есть парочка, вот наш анализ из ЦИРа когда нашли единичные см фото.. Там увеличение в 1000 раз..

Желаю вам чтоб их все больше и больше и хорошего качества были

На душе спокойно как то, мысли в голове не терзают.. Тут уж как есть так есть..

Мой дома сидит , яички ноют но уже немного отпустило и даже пошел недалеко от дома по делам

post-294893-0-26779200-1476877411_thumb.jpg

Изменено пользователем Koa3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, да нее.. предчуствие, что это еще плохой результат... Еще пару недель понаблюдаем)

Koa3, муж ваш герой, такое пережил! Какие чувства у него были внутри.. представляю.. Все будет хорошо! На картинке и вашего малого видно хорошо, он подкрашенный) У нас вот тоже гормоны ближе к нижней границе. Гоняю его на турниках, через день ПА, чтоб тестостерон рос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, тестостерон низковат конечно, а Вы ХГЧ стимулировались? Может есть смысл?

 

Nika_Ko, да нее.. предчуствие, что это еще плохой результат... Еще пару недель понаблюдаем)

 

..тогда работаейте хорошенько для лучшего результата :JC_goody:

Изменено пользователем Nika_Ko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тестостерон низковат конечно, а Вы ХГЧ стимулировались? Может есть смысл?

Нет, мы стимулировались только клостилбегитом. Я тоже думаю, что надо бы ХГЧ. Точнее я расчитываю, что это поможет.

Нам 26-го на прием к андрологу, я надеюсь он будет солидарен с нами в этом вопросе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, во и у нас низкий тестостерон 7.59 при нормах 6.07 - 27.1 нмоль/л. Андролог сказал, худеть и точка, в нашем случае было 123 при росте 182, сейчас 116 где то, но так как холодновато стало для великов, видать надо таки дать ускорение в бассейн. Стимулировать ничем не давал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андролог сказал, худеть и точка

Вооот, нам тоже худеть надо, мы были 115 при росте 182 сейчас 108 примерно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик... можно я к вам за советом... с мужем четвертый год планируем малыша. за все время была 1 ЗБ полтора года назад. По ккой причине никто так и не сказал... подскажите что делать , нам не могут толком помочь ЛГ 9.85 при норме(0.8-8.4) ФСГ 20.38 при норме (1.0-11.8) тестостерон 19.23 (12.1-38.3) пролактин 532 (60-560) кориотип в норме. , делали МРТ мозжечка без потологий. мужу полных 36 лет, своих детей нет, инфекции все отр. что нам сделать что бы улучшить спермограмму и получился малыш? по спермонрамме концентрация всего стала попробую фото вставить

Ссылки скрыты.

 

 

может кто то может подсказать как можно уменьшить ЛГ ФСГ пролактин, увеличить тестостерон да и вообще улучшить спермограмму... руки опускаются помогите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-80, Это точно ваш анализ СГ?)) А врачи вам что назначают?

 

Светочка-скоро мамочка, TanR, девочки, вы что так мужей откормили! Срочно не кормить больше))) А если серьезно, не зря говорят, образ жизни, образ жизни... Причина, может в этом и кроется, мы вот курили, по молодости, так сказать, а кто-то неправильно питался, неподвижный образ жизни, экология еще в наших российских городах... трубы, заводы дымят чуть ли не под окнами. Ломать - не строить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно наш анализ сг... покрайней мере в клинике его выдали... да и у нас постоянно все ниже нормы было но такой низкий результат первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mma-80, передайте еще раз и лучше там где делают Крюгера, такой анализ еще и с диаграммами вижу первый раз:) Врач нам сказал, что сг это непредсказуемый анализ, на него молейшие нервы могут сильно влиять, так что пересдать и смотреть по результатам.

Чучек, если бы я откормила, когда познакомились уже такой был. Так что я его только худею.. Все к сожалению зависит от питания в семье, как приучили. А там по нято все жирное и жаренное и непонятно в какое время, так что прививать с детства надо культуру питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, TanR, девочки, вы что так мужей откормили!

Я такого взяла :sorry:

Со мной он даже похудел :m0591:

А про образ жизни Вы правильно говорите, у нас был жировой гепатоз печени, при том что мой муж не пьет вообще и не курит. Просто такой жуткий сладкоежка, в день по шоколадке и это не предел.

Так вот этой весной, в активной фазе нашего лечения, я его посадила на 5й стол по Певзнеру (это такое лечебное питание для больных с болезнями печени для тех кто не в курсе). Он похудел на 10 кг за 3 месяца, ему сняли гепатоз, и после этого у нас в спермограмме появились первые живчики, правда только после центрифугирования.

Так что хотите верьте, хотите нет, а правильное питание действительно помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-80, мой Вам совет, не теряйте время на улучшение качества-колличества, как сказал мой Гинеколог - у Вас плохая спермограмма для естественного зачатия, но она идеальная для ЭКО...

Пока у Вас их 8 млн, и 65% хороших, не паталогических спермиков - запишитесь на консультацию к эмбриологу, пусть посмотрит Ваших спермиков после сдачи СГ, если они хорошие, заморозьте несколько пробирок и будете спокойны что они у вас есть.., а потом пытайтесь улучшить.., мы в свое время не заморозили когда у нас было 92 млн, врача не послушали, пытались улучшить и естественно зачать. А они исчезли, нет ни одного.. Причем, гормоны у нас в норме, а Ваш высокий ФСГ говорит о том, что сперматогенез прекращается,

т.е. именно ФСГ отвечает за сперматогенез, и когда он нарушается (прекращается) организм начинает его вырабатывать все в бОльших и бОльших колличествах, и процесс этот в большинстве случаев необратим..

Понимаю, что пока для Вас чуждо слово заморозка, ЭКО и т.д... потому что они (спермики) у вас есть, и логично что вы стремитесь к естественной беременности.. Застрахуйте себя и своего мужчину замороженными спермиками, потому что можете не успеть..и как минимум ему не придется проходить все круги ада с биопсиями и т.д. Причем, при высоком ФСГ врачи зачастую отказывают в биопсии, так как прогноз найти спермики - неблагоприятный... Не теряйте драгоценное время!

 

Светочка-скоро мамочка, TanR, девченки! Вес, питание, спорт - все очень важно! У нас правильное питание, супруг не пьет ВВОБЩЕ ни капли уже год! Как сказал ему врач -кто-то бочками пить может и ничего, а у кого-то от рюмки все спермики умерли.., так что исключайте алкоголь полностью, пиво - яд из ядов для мужчин, забыть это слово! ну и старайтесь минимальную зарядку, разминку, "ходите на попе" по квартире, минимально пресс, поднятие таза от пола лежа на спине, заставьте свох мужчин делать это вместе с вами, в качестве игры, прикола, уделите на это 15 минут в день.. У меня муж 82 кг, лишнего веса нет, и жутко не хотел все это делать, но уламала, вместе пару раз в неделю делаем такую мини-зарядку, я сама занималась всю жизнь гимнастикой, фитнессом, танцами, тренерские способности у меня хорошие ))) Растягиваю его, на шпагаты сажаю..) Жаловался, говорил что не будет больше этой ерундой заниматься, не мужское это дело мол.., но через неделю сказал, что ему как-то комфортнее стало (простатит мучил, боли, застои в тазу), кровь разогнали немного, сам бегать захотел, после работы 3 км вокруг озера и меня заставил, хотя бег -не мой конек.., пришлось бегать ради него... Вообщем, как-то так ;)

Изменено пользователем Nika_Ko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...