Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Всем Привет!давненько не писала,впрочем писать было не о чем((( Пьем травки-муравки,витаминки и маточное молочко ( верилось в чудо).Но к сожалению,очередная СГ развеяла наши надежды,опять 0,снова стресс и переживания.

По поводу биопсии решили сразу,муж морально готов вроде...хотя кто его знает,что у него внутри творится.Но выбора все равно нет...

Тратить время и деньги на лечение непонятно чего тоже не хочется.

Стала потихоньку заводить речь о донорской СГ,готовлюсь морально к худшему(((( лишать себя возможности материнства тоже не хочется,но муж пока категорически против.А вы со своими на эту тему разговариваете?

 

Хочу закрыть глаза и представить,что это просто сон...страшный сон!

А потом проснуться и понять ,что ничего этого (постоянные поиски врачей,очередные консультации,анализы,анализы,анализы,куча потраченных денег и страх неизвестности) никогда и не было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем Привет!давненько не писала,впрочем писать было не о чем((( Пьем травки-муравки,витаминки и маточное молочко ( верилось в чудо).Но к сожалению,очередная СГ развеяла наши надежды,опять 0,снова стресс и переживания.

По поводу биопсии решили сразу,муж морально готов вроде...хотя кто его знает,что у него внутри творится.Но выбора все равно нет...

Тратить время и деньги на лечение непонятно чего тоже не хочется.

Стала потихоньку заводить речь о донорской СГ,готовлюсь морально к худшему(((( лишать себя возможности материнства тоже не хочется,но муж пока категорически против.А вы со своими на эту тему разговариваете?

 

Хочу закрыть глаза и представить,что это просто сон...страшный сон!

А потом проснуться и понять ,что ничего этого (постоянные поиски врачей,очередные консультации,анализы,анализы,анализы,куча потраченных денег и страх неизвестности) никогда и не было!

Как часто я думаю об этом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koa3, Chuchek, Девочки, привет!

Как много я тут пропустила за пару дней!

 

Koa3, как я поняла Вам будут пункцию делать? че-то не поняла какой вид биопсии вам предлагают..

 

Насколько я понимаю, не всегда при пункции придатков могут быть спермики именно в придатках, и даже при пункции яичек просто пункция может ничего не дать, так как очень сложно попасть проколами именно в места скопления спермиков так сказать, скажу больше, что наш врач (который кстати проводит сложнейшие операции на половых органах мужчин) говорил, что если уж делать биопсию, и когда ее делают так сказать "для своих", то вырезают три кусочка -внизу, всрединке и внизу КАЖДОГО ЯИЧКА, так как сперматогенез может быть сохранен только в какой-то доле яичка..

Но в любом случае, если решились - пробуйте, и может обойдетесь "малой кровью" и получите спермиков для ЭКО

Мы будет волноваться и верить вместе с вами, так как вашу успех даст нам надежду и возможно подтолкнет к таким же смелым решениям!

Chuchek, я бы наверное тоже не очень доверяла врачу, который списывает недобные для него результаты СГ (единичные спермики) на ошибки лаборатории, ну и ответ - что генетику и так бы было видно. Это бред, не хотят они морочиться, биопсия для них - самый лучший вариант - и "узнать что там" и яйки то тоже не свои резать будут, жа и денег заработать.., и рекламировать они себя умеют и убеждать - что это единственный вариант..

Просто ж есть разные причины отсутствия сперматозоидов, и например я например пока не рассматриваю биопсию, потому что у нас было 100млн и исчезло в ноль, значит что-то нарушилось, и я понимаю что вероятность что мы их найдем - невелика, хотелось бы все-таки чтобы организм "заработал" и они нашлись..

В принципе, прочитав форум, большинство девочек и их мужей, решившихся на диагностическую биопсию, - жалели об этом, так как все, что они получали - непонятное заключение из двух строчек и предложение СД во многих случаях..

Про микроскоп люди тоже там писали, что приобрели и рассматривали, мужу предложила - не проникся пока, так как наверное дорого это выйдет..

А насчет - сходить к эмбриологу поговорить о единичных - думаю это хорошая идея!

А насчет ингибина - я думаю что нормальный показатель вполне, это маркер сперматогенеза, т.е. он сохранен, насколько я понимаю

 

Gupy,

 

Насчет СД не говорили, не думаю об этом даже, потому что однозначно сама к этому не готова, не уверена в том, что смогу на это решится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko,  биопсия придатка Pesa наверное ( врач называет мини операция) ну вообще , как я поняла : если есть обструкция на уровне придатка, то в яички спермиков могут не попадать, зарождается все в придатках- поэтому по состоянию тканей оттуда можно делать вывод о вообще наличии сперматогенеза и в каком состоянии сейчас..

Я бы тоже не решилась если бы у нас были миллионы или хотя бы сотни... У нас за год ни разу не было и только вот три недели назад в лаборатории Цира нашли единичные, и потом в следующей СГ в эко клинике - опять ничего...

Чего мы ждем от биопсии? -ответа что можно сделать дальше( конечно в душе надеемся на лучшее ) нам хочется знать: да или нет.. Потому что витаминам мы уже год питались.. Время идет...девочки, Одному Богу известно как лучше поступить, и так не сделаешь жалеть будешь и по другому .. Я жалею что сразу как познакомилась с мужем не решились на ребенка( может 5 лет назад все ок было ) -что теперь говорить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koa3, Согласна, что "Одному Богу известно как лучше поступить..", и почему кто-то там, свыше выбрал нас для таких испытаний...

Мы тоже три года предохранялись, чтоб " не залететь" :D

Держим за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже три года предохранялись, чтоб " не залететь" :D

 

.... и мы)))

 

Итак, я уже была у эмбриолога. Она одобрила мою схему и сказала, что мы не одни такие. В общем мы покупаем простой школьный микроскоп с увеличением 400 крат, ведем усиленный ЗОЖ. Как только видим, что появились, несём с утра ей, она смотрит, если есть, отбирает и морозит, если нет, то даже денег не берет) Вот такой подход мне нравится! )) А еще... еще... мы только вчера бросили "платить, не платим и посвежели" :D короче курить мы только вчера бросили :D Лечимся, блин) Вот сейчас-то у нас все получится))

Изменено пользователем Chuchek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот ту задумалась, у моего мужа во всех спермограмах пониженая вязкость спермы, интересно, что это значит?

Стала читать, и ничего не понимаю, в одном месте пишут, что это потому, что семенные пузырьки плохо вырабатывают секрет, и это признак везикулита. В другом источнике читаю, что при везикулите вязкость наооборот повышенная.

Может кто что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, на вязкость, видимо, сильно не обращают внимания... Она меняется в зависимости от питания или препаратов. У нас была в два раза выше нормы при уколах ХГЧ, а от некоторых БАДов она жиже становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите есть ли разница как делать СГ по Крюгеру или ВОЗ (в основном я имею ввиду показатели количества, может ли оно разниться?). Про морфологии знаю что оценка Крюгера более жесткая. А вот количество?

Если единичные то он тоже покажет?

Кто-нибудь делал анализ в "сперма-тест"????

Хочу перепроверить наше внезапно появившееся количество, хочу это сделать в выходные,так как отпрашмваться каждый раз с работы не могу,а муж один ехать отказывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вам просто проверить, именно количество, то разницы в вашем случае нет, а если хотите оценить из качество, то лучше по Крюгеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я уже была у эмбриолога. Она одобрила мою схему и сказала, что мы не одни такие. В общем мы покупаем простой школьный микроскоп с увеличением 400 крат, ведем усиленный ЗОЖ. Как только видим, что появились, несём с утра ей, она смотрит, если есть, отбирает и морозит, если нет, то даже денег не берет) Вот такой подход мне нравится! ))

 

и мне нравится, есть люди адекватные, которые думают не только как бы на тебе денег срубить побольше.. Купите микроскоп - расскажите, может и мы купим!

 

Девочки, я вот ту задумалась, у моего мужа во всех спермограмах пониженая вязкость спермы, интересно, что это значит?

 

Можету Вас наоборот повышенная? норма 0,1-0,5, А у Вас сколько? У нас пока спермики были, все показатели в норме были, а сейчас когда их нет - вязкость очень повысилась (2 см), повысилось время разжижения.., т.е. какой-то сбой в организме, как-то неправильно простата работает, врач подтвердил что есть признаки везикулита (УЗИ подтвердило), но сказал что везикулит не может быть причной отсутствия сперматозоидов.., но опять же, я думаю - что это застой, воспаление, и может поэтому там все и "поломалось.."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, на вязкость, видимо, сильно не обращают внимания... Она меняется в зависимости от питания или препаратов. У нас была в два раза выше нормы при уколах ХГЧ, а от некоторых БАДов она жиже становится...

Ну видите, у вас она вязкая, а у нас постоянно жидкая, ни разу вязкой хоть немножко не была. Я думаю что это наверно плохо...

Я начинаю уже потихоньку крышей ехать, за последний год уже столько всего передумала, опускаются руки честно говоря :girl_cray:

 

Можету Вас наоборот повышенная? норма 0,1-0,5, А у Вас сколько?

У нас в строчке "разжижение" всегда написано "получена в жидком виде", а вязкость 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в строчке "разжижение" всегда написано "получена в жидком виде", а вязкость 0

 

Странно, порылась на просторах интернета, нигде не написано о таком "нарушении" как сниженная взякость или время разжижения, наоборот написано, что чем меньше - тем лучше, в взякой среде впермик двигаться не может и погибает, а двигается только когда происходит разжижение..

"..

Если сперма долго не разжижается, то сперматозоид теряет много энергии, пытаясь продвигаться в маточные трубы в вязкой среде, что уменьшает его шансы добраться до яйцеклетки и осуществить оплодотворение. Поэтому чем меньше время разжижения спермы, тем выше фертильность мужчины....",

 

так может это не так уж и страшно?

Изменено пользователем Nika_Ko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, то есть это наоборот хорошо? :)

Спасибо за ответ и поддержку, а то я уже надумала себе Бог знает чего)

Только было бы чему там двигаться :sperm2:

Кстати, забыла поделиться, наконец-то затащила мужа сдать генетику (он почти год сопротивлялся - страшно было).

Теперь с трепетом ждем результатов, и пойдем к андрологу 26го, надо что-то думать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читала,перечитывала форум,но ни разу не встречала тех,кто ездил заграницу...я имею ввиду развитые европейские страны,Израиль,США((

На очередной консультации врач сказал,что в области вспомогательных репродуктивных технологий мы (Россия) отстает от западных на 10 лет!!!!10!

Т.е. вполне вероятно,что где-то в Германии вопрос лечения азооспермии давным-давно решен,а нам здесь кроме биопсии ничего предложить не могут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На очередной консультации врач сказал,что в области вспомогательных репродуктивных технологий мы (Россия) отстает от западных на 10 лет!!!!10!

Т.е. вполне вероятно,что где-то в Германии вопрос лечения азооспермии давным-давно решен,а нам здесь кроме биопсии ничего предложить не могут!

Что уж тогда про Беларусь говорить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще один андролог сказал такую фразу:в России результативность проведения операции при обструкции 15%,тогда как в Китае она составляет 95%!

Блин,не могу найти информацию...хоть китайский учи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy, я тоже так думала! Я могу читать по английски, поэтому обязательно изучила и целыми рабочими днями читала на всяких сайтах мед.университетов США исследования, канадские книги по мужской фертильности или просто форумы на английском языке. Вывод мой такой: они всегда говорят, операция на варикоцелле помогает в +- 10 50 %, гормональная терапия кломифеном или гонадотропином помогает в +- 10 50 %, процент вероятности нахождения сперматозоидов во время биопсии +- 10 50 %. Нет ни одного исследования, показывающего эффективность метода со 100 % исходом. Технологии ВРТ, оборудование может и отстаем, но от лечения аззоспермии нет, скорее всего.

 

Не выходит из головы один ответ на форуме одного доктора в США, его српосили как вылечить азоо. Он сказал: селен, цинк и трибулус. Все.

 

Ну да, а у вас обструкция и нужна сто про успешная операция. Только какая: биопсия или по восстановлению каналов?

 

Nika_Ko, то есть это наоборот хорошо? :)

Спасибо за ответ и поддержку, а то я уже надумала себе Бог знает чего)

Только было бы чему там двигаться :sperm2:

Кстати, забыла поделиться, наконец-то затащила мужа сдать генетику (он почти год сопротивлялся - страшно было).

Теперь с трепетом ждем результатов, и пойдем к андрологу 26го, надо что-то думать дальше.

Вообще логично складывается, значит, не надо сильно на этом зацикливаться.

На генетику у меня тоже не идет ни в какую) "Что по мне не видно что ли?!"

Изменено пользователем Chuchek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да, а у вас обструкция и нужна сто про успешная операция. Только какая: биопсия или по восстановлению каналов?

 

 

Пока больше склоняемся к биопсии,т.к. результативность операции у нас по восстановлению всего 15%((((в Израиле,к примеру,25-50%....но дорого!

 

Chuchek, а что ж Вы не сказали что азооспермии тоже "Не видно" было пока анализы не сдали!

Аж злость берет,сидел бы,да помалкивал уж с таким-то диагнозом!

 

Мой на все согласен:и сдавать и резать,лишь бы результаты были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только было бы чему там двигаться :sperm2:

 

вот уж правда..если мы еще способны смеяться, то значит не все у нас потеряно :porukam2:

 

 

Кстати, забыла поделиться, наконец-то затащила мужа сдать генетику (он почти год сопротивлялся - страшно было).

Теперь с трепетом ждем результатов, и пойдем к андрологу 26го, надо что-то думать дальше.

Вот это правильно, меня очень мучает этот анализ, муж вроде не против, но недешево это, и как-то страшно мне узнать что это генетика, поэтому сама себя не тороплю, решили уже достимулируемся, потом результатам уже будет понятно, надо идти сдавать генетику или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла речь о наших благоверных,как у вас складываются отношения с супругом после того,как узнали диагноз,если не секрет?

 

У нас как-то все очень тяжело,стали чаще случаться скандалы,да и интимная сторона уже не та(((...Как муж мне однажды сказал"Я перестал себя чувствовать мужиком!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На генетику у меня тоже не идет ни в какую) "Что по мне не видно что ли?!"

Мой вот точно так же говорил, пока доктор ему не сказал, что все равно придется, потому что без генетики нас непонятно как дальше лечить и в протокол все равно не возьмут

 

муж мне однажды сказал"Я перестал себя чувствовать мужиком!"

мой тоже так говорил поначалу

Сейчас он как-то вообще успокоился, прошлой осенью, когда узнали диагноз, вообще был в депрессняке, еще с работой проблемы были, удивлялся почему я от него не ушла, потом говорил что уйдет в монастырь.

после похода к эмбриологу, которая нам сказала, едва взглянув в анализы, что он неизлечим, он кричал подавай на развод

но все эти вещи были в основном на эмоциях, сейчас уже все ровно,

сидим и ждем этой генетики, как арестанты своей участи

 

решили уже достимулируемся, потом результатам уже будет понятно, надо идти сдавать генетику или нет..

нам стимуляция дала результат, но совсем не тот, на который мы расчитывали, из нуля у нас появились единичные, и это за год, поэтому тянуть дальше некуда, моложе никто не становится, к сожалению, мне 33 скоро...

Изменено пользователем Светочка-скоро мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, и смех и грех, как говорится))

Gupy, Мы очень сблизились наоброт, у нас нет ни одной запретной стеснительной темы, мы все обсуждаем в открытую, и с юмором страемся. Развод не предлагал)) ДС рассматривает как вариант, но успокаиваю, что я все равно не согласна на это. Хвалит меня, что я очень сильно занимаюсь его здоровьем. В интиме особо изнемений нет) Вот такие у нас дела)) Разговаривайте вдвоем больше на эту тему, мне кажется, это помогает, считайте, и друг друга поддержали и мирно живете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy, я тоже так думала! ....

На генетику у меня тоже не идет ни в какую) "Что по мне не видно что ли?!"

А мой путает гармоны и генетику, говорю "давай гармоны сдадим", он мне "опять этот дорогущий анализ!?".

А я ему каждый раз говорю что одно меняется,другое нет ))) а он все никак не запомнит..так и живём)))

 

Раз уж зашла речь о наших благоверных,как у вас складываются отношения с супругом после того,как узнали диагноз,если не секрет?

 

У нас как-то все очень тяжело,стали чаще случаться скандалы,да и интимная сторона уже не та(((...Как муж мне однажды сказал"Я перестал себя чувствовать мужиком!"

Мой муж,да впрочем как и я,долго не могли понять что это такое и на сколько страшно.

Поняв суть проблемы он очень испугался.

Особо не разговариваем на эту тему,сдаем анализы идем к врачу,я плачу он успокаивает.

Я не знаю что у него внутри,постоянно злюсь и срываюсь.. надоели эти запреты и ограничения..чувствую себя мегерой это не ешь,то не пей!

Он и сам все понимает,но иногда очень тяжело. День рождения,праздники-"не мы не пьем". И тут открыли с ним бутылочку вина, и в этот момент я узнаю что моя знакомая ждет ребенка..это особо острые темы! Я никому не желаю зла,я очень рада за всех. Просто в такие моменты думаешь что возможно никогда не испытаешь шевеление ребеночкп у себя в животе.. естественно я расплакалась от этих мыслей и тут муж не сдержался! Он сказал мне все! Все что держит в себе.. что он много думает по этому поводу, что не хочет видеть моих слез,что они как нож по сердцу и что он готов развестись, чтобы я устраивала себе жизнь рожала и была счастлива...

Пока во мне живет надежда и я верю в лучшее!

Но если что-то их убъет, я не знаю что буду делать дальше..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...