Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Спасибо, буду иметь в виду!

 

Вообще то его сдают на 3дц, я валяюсь от этих врачей! Пересдайте для успокоения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 525
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще то его сдают на 3дц, я валяюсь от этих врачей! Пересдайте для успокоения.

Большое спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ сдается на 3 д.ц. Уж точно не в любой день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца не установлено, что этот АМГ действительно показывает овариальный резерв яичников. При очень низком АМГ ( сколько было забыла), в 37 лет у меня была самостоятельная Б, есть дочка 2 года ;) А уж в 27 и говорить ничего :)

Изменено пользователем Мира123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей- столько мнений. Я не раз слышала, что для АМГ неважен день цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, что в любой день. Результат - норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ показывает запас предантральных фолликулов, этот запас либо есть либо нет, и колличество предантральных фолликулов точно не зависит от дня цикла. Не вводите автора в заблуждение.

 

и даже если запас небольшой, это совсем не значит, что даже из небольшого запаса не вырастит клеточка и из нее появится деточка. Никто еще не разгадал загадки как должны сложиться звезды, что бы зародилась новая жизнь. Автор, у вас все сложится, главное желать и двигаться к своему желанию)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ зависит от д.ц! Читайте тут

reproductologist.com/art?id=193

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за комментарии! Пойду к врачу, послушаю,что она скажет на счет результатов и обязательно отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка82, прочитала), написано что считается что не зависит, но так же есть исследования, где доказывают что у молодых женщин наблюдается небольшие колебания в течении цикла, так же написано, что в возрастной категории 20-34 года не выявлена корреляция значения уровня амг и сроком планирования!

Вывод, если вы сдали амг и результат вошёл в референтный значения , то ловить блох по углам и пересдавать что бы увидеть значение на чуть чуть больше, нет смысла) лишняя трата денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почти 25, и амг на 3дц всего лишь 1,43((((лапара и эндокиста взяли свое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если АМГ высокий и в референсных рамках, то все ОК. Но, при назначении такого анализа врачи пытаются исключить любую недостоверность, чтобы потом не объяснять планирующей паре, которая и так тратит массу денег на обследование, что нужно ещё раз сдать кровь на АМГ потратить повторно на это пару тысяч рублей, т.к. у женщины он "низковат". А бесплатно не входит в ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня вообще Амг 0,14 фсг 6,6 лг 9,3

Пью Овариамин

Гормель и витамины фемин, опустила фсг с 13 до 6,6

 

Еще у меня повышены результаты ТТГ -5,3. Пью лапчатку белую корень и Тиреоедин ( гомеопатический) в след цикле хочу проверить результаты

 

Лечусь у гомеопата, т.к полностью разочаровалась в классической медицине с активной стимуляцией яичников, после которой начинается их истощение. На пустом месте такого произойти не может. Знакомая с аналогичным амг забеременела...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем можно поднять АМГ? Я слышала о препарате DHEA.

 

Вот и думаю может его попринимать стоит. Девочки, может кто сталкивался с этим препаратом? поделитесь, пожалуйста, опытом :flower:

я принимала этот препарат, АМГ поднялся в 2 раза.......это стоящая вещь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимала этот препарат, АМГ поднялся в 2 раза.......это стоящая вещь.

После его приёма Вам удалось заБ? Как долго принимали? Посоветуйте,где этот препарат лучше купить,чтобы не нарваться на подделку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После его приёма Вам удалось заБ? Как долго принимали? Посоветуйте,где этот препарат лучше купить,чтобы не нарваться на подделку?

я сейчас прохожу лечение этим препаратом, были гормоны все нарушены (ФСГ 65, ЛГ 25, АМГ 0,05), сбои постоянные, принимаю уже пол года, гормоны все в норме, АМГ увеличился в 2 раза. Покупала я в Киеве, номер могу дать 0981191020 Владимир.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ сдают на 3-5 дц.

Автор, пересдайте в эти дни, я уверена, у вас все хорошо и волноваться не стоит. С таким АМГ у меня даже в ЭКО вопросов не было. А вот если меньше 1, то овариальный резерв снижен. Но он может меняться от цикла в цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, привет, я заказала себе на сайте айхерб, жду посылку, тоже много отзывов хороших читала

 

ЛюдаМила, здесь http://gyn-endo.ru/?page_id=4392 Возможный механизм восстановления ритма менструаций на фоне приема ДГЭА связан с увеличением концентрации ИПФР-1 фолликулярного происхождения, что опосредованно стимулирует воздействие гонадотропинов на растущие фолликулы, подавляя процесс их преждевременной атрезии. ДГЭА способствует рекруту фолликулов за счет подавления процесса апоптоза, улучшает качество ооцитов и эмбрионов, повышает уровень спонтанной и ЭКО-индуцированной беременности у женщин с уменьшенным резервом яичников, снижает частоту самопроизвольных выкидышей, регулируя процессы мейоза в яйцеклетках. Лечебный эффект ДГЭА усиливается с продолжительностью его приема, достигая пика на 4-5 месяце, т.е. времени соответствующему инициации одного полного цикла рекрута и созревания фолликулов Реферальный код для тех, кто делает первый заказ на iherb.com GGW208. Бесплатные товары для новых покупателей http://www.iherb.com...e/?rcode=GGW208

 

1457064983[/url'>' post='15989398']

Ириshка, а до лапары какой АМГ был?

 

тут фиг понять если честно, второй репро сказал-если диагностическая лапара-то амг не упадет потому как коагуляцию делать не будут...

хирург которая хотела делать мне лапару сказала-зуб даю что амг не упадет,сдай до и после операции...

посидела я подумала и....а почему я должна ей поверить на слово? а если упадет амг, что я потом с нее фолликулы взыскивать обратно буду? нет конешно, решила не рисковать. .. вообще последствия какие будут после лапары никто не знае...т

до лапары был 0,14. Пила много чего потом, пересдала через 3 мес после лапары - 0,22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала на 4 д. ц. анализ на гормон АМГ (готовимся к эко ) результат 2.77 ng /ml это нормально или плохо?

Прикрепляю фото. Заранее всем спасибо.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все у вас в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат

а что такое медиана? И получается что 2.77 меньше 3.2 после стимуляции,это что такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое медиана не знаю, но знаю что цифры анализа меняются, и главное цифра была выше 1, у меня 2 года назад 3,4 был вроде, а вот сдавала в прошлом месяце 7 с чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое медиана? И получается что 2.77 меньше 3.2 после стимуляции,это что такое?

Медиана,это середина.Не обращайте внимание, у вас хороший результвт.Больше 1 это уже хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...