Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

ЛюдаМила, у него какие то противопоказания есть, помоему с щетовидкой нельзя-я щас не помню-но я почему то не стала его допивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 525
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки привет!помогите разобраться,пожалуйста!у меня года 2 назад был диагноз СПКЯ,сдала АМГ он показал 15,2 я так понимаю как раз под мой диагноз!через год сделала лапароскопию,сказазли один яичник пустой,сейчас в протоколе ЭКО и конечно же один из яичников не среагировал на стимуляцию,ВОПРОС,мог ли АМГ измениться после операции?!очень плохо яичник ответил на короткий протокол!((врач даже не сказала сдать новый анализ на АМГ,может и протокол надо было сделать на более больших дозах?!!!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с АМГ история такая....в 2013 пила Визанну т.к. аденомиоз у меня (9мес)...после отмены через 2 мес сдала АМГ-0.98, в другой лабе 0,4...потом в Инвитро на 3й цикл-0.87....прошло 2 года так, в декабре в Инвитро 3,36 но Г сказала что быть не может из-за того что фсг выше нормы и ЛГ тоже, пересдать!!! Пересдала опять в другой лабе 1,47....

Для улучшения кач-ва ЯК еще говорят можно Иноферт принимать или Инозитол...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!помогите разобраться,пожалуйста!у меня года 2 назад был диагноз СПКЯ,сдала АМГ он показал 15,2 я так понимаю как раз под мой диагноз!через год сделала лапароскопию,сказазли один яичник пустой,сейчас в протоколе ЭКО и конечно же один из яичников не среагировал на стимуляцию,ВОПРОС,мог ли АМГ измениться после операции?!очень плохо яичник ответил на короткий протокол!((врач даже не сказала сдать новый анализ на АМГ,может и протокол надо было сделать на более больших дозах?!!!(

АМГ очень и очень мог измениться после операции, тем более она непосредственно на яичниках была. Безусловно перед протоколом нужно было пересдавать. Отношение врача вопиюще наплевательское просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, вот и я про тоже( спасибо за ответ..

Изменено пользователем Katrin^_^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в общем ходила я не верила что мой амг 0,9 это не так страшно, каждый репро к которому обратилась толдычит одно-иди на ЭКО!

 

хотела сделать лапару ради проверки труб, не затрагивая яичники, и попытаться все же самим пока месяца три ну и только тогда на эко, на что мне ответил репро из ПМЦ Москва: цитирую-лапароскопия снизит АМГ еще больше даже если не будут затрагивать яичники, произойдет это по причине коагуляции сосудов с целью исключить риск кровотечения после операции. Соответственно кровоснабжение яичников будет ухудшено.

Изменено пользователем Пупс-19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freyra,

 

У вас просто чудо какое-то с АМГ! )). Скажите, поднялся после лечения щитовидной? что принимали?

 

1456743989[/url'>' post='15973294']

Девочки в общем ходила я не верила что мой амг 0,9 это не так страшно, каждый репро к которому обратилась толдычит одно-иди на ЭКО!

 

хотела сделать лапару ради проверки труб, не затрагивая яичники, и попытаться все же самим пока месяца три ну и только тогда на эко, на что мне ответил репро из ПМЦ Москва: цитирую-лапароскопия снизит АМГ еще больше даже если не будут затрагивать яичники, произойдет это по причине коагуляции сосудов с целью исключить риск кровотечения после операции. Соответственно кровоснабжение яичников будет ухудшено.

Приветствую! Я вот лапару сделала для восстановления труб, даже не знала, что АМГ снижает. У меня вообще критично - 0,14 ((. Г сказала, что ЭКО возможно бесплатно только с донорской ЯК, но это не вариант для меня.

Но всё же пара фолликульчиков есть, СГ хорошая, попытаемся сами). ЭКО пока не рассматривали, но деньги коплю.

И вам удачи!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, а до лапары какой АМГ был?

 

тут фиг понять если честно, второй репро сказал-если диагностическая лапара-то амг не упадет потому как коагуляцию делать не будут...

хирург которая хотела делать мне лапару сказала-зуб даю что амг не упадет,сдай до и после операции...

посидела я подумала и....а почему я должна ей поверить на слово? а если упадет амг, что я потом с нее фолликулы взыскивать обратно буду? нет конешно, решила не рисковать. .. вообще последствия какие будут после лапары никто не знае...т

Изменено пользователем Пупс-19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, Вот как раз до лапары и был 0,14!

В первый же цикл после неё попросила назначить стимуляцию. Пила клостилбегит с 5 по 9д.ц. Вчера на УЗИ был ДФ 17,5мм, сделала укол ХГЧ 10000, сегодня нужен ПА). Не очень верю, что получится, но надеюсь очень!)

 

А вообще с таким АМГ тоже предлагают ЭКО, да ещё с донорской ЯК! Для меня это не вариант, если до ЭКО дойдет, буду свои растить). Тут девочки в одной теме 40+ обсуждали прием ДГЭА, кому-то помог улучшить состояние яичников и поднять АМГ. Надо сдать анализ и пробовать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки.. МФЯ. АМГ 15,90 при норме 0,75-4.46 , фсг 9,32 , лг 20,49

Что скажете? Очень мало нашла инфы про такой высокий АМГ. Поняла, что стимуляцию только очень щадящую мне можно,.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня репродуктолог посоветовала сдать данный гармон, как это происходит

не надо идти на пятый, идити на 1 или 3 день цикла, в зависимоти от того когда у вас овуляция...Если овуляция 12-14 день идите на 3....Если идти на пятый, он уже может быть зиже, потомучто атральные фоликулы могут уже расти..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой АМГ в октябре-ноябре 0,5 Врач назначил фемостон и дюфастон на 3 цикла (от себя добавила овариамин, вазаламин и ДГЭА) В феврале пересдала АМГ-0,4. ДЭГА продолжаю принимать, планирую в марте пересдать гормоны еще раз..

Ой, девочки забыла отписаться... Я пересдала в марте АМГ и результат превзошел все мои ожидания - 1,6!!! Появилась надежда на ЭКО по ОМС! Собираю доки...Продолжаю ДГЭА, пропила опять 2 цикла овариамин+вазаламин, еще третий предстоит...Кстати, ФСГ тоже пришел в норму.

 

Пупс-19, Поздравляю!!!! Пусть желанная Б. будет легкой-легкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, вопрос к знатокам по АМГ. Он у меня упал с 2,43 до 1,53 за год..

Живу за пределами России и у нас не посылают его сдавать на 3 день цикла, поэтому сдавала после овуляции.

Видела коммент девочки, которая говорила о том, что из-за роста доминантого фолликула показатель может быть понижен-поэтому важно сдавать АМГ именно на 3 день цикла.

Стоит-ли мне пересдать анализ или нет смысла ?

Зараннее спасибо за ответ.

Изменено пользователем марина39
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не надо идти на пятый, идити на 1 или 3 день цикла, в зависимоти от того когда у вас овуляция...Если овуляция 12-14 день идите на 3....Если идти на пятый, он уже может быть зиже, потомучто атральные фоликулы могут уже расти..

Девочки, прочитала много страниц топика и все равно не поняла... помогите разобраться...

Сегодня была у врача и мне сказали, что со следующего цикла на 4 месяца начать пить Белару или Фемоден, а потом пробовать опять. Еще сказали сдать Антимюллеровский гормон (АМГ). При этом сказали, что сдавать можно в любой день цикла и независимо от ОК.

Из топика поняла, что сдавать все-таки надо на 3 день цикла. Но пить ОК (Белару) мне надо будет уже с первого дня цикла (для первой пачки).

Можно ли сдавать АМГ на фоне приема ОК (правда всего третьей таблетки первой пачки)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня есть доченька 3 г 8 мес - естественная Б, после внематочной и удаления трубы, затем в 2015 еще одна внематочная, удаление оставшейся трубы. Пошла на ЭКО по ОМС. Сдаю анализы....

Так вот в чем вопрос:

в прошлом цикле сдала АМГ на 20 ДЦ (невнимательно посмотрела рекомендацию врача), к слову тот цикл получился всего 24 дня, результат просто убил - 0,64 при нормах лаб 1-12,6.... Пересдала в той же лаборатории уже в этом цикле на 4 ДЦ - еще больший шок - 0,46...

Результат ФСГ узнаю завтра. Овуляция всегда была и по УЗИ и по базальной темпе и по ощущениям, в заключениях УЗИ есть такие фразы как «на срезе 7-10 фол-в по периферии» и «фол-лы по периферии в умеренном количестве»... я так понимаю что это антральные фолликулы?! Может ли быть ошибка лаборатории при таком раскладе?

И еще , самое главное... Возьмут ли меня на ЭКО по ОМС при таком показателе АМГ при учете что у меня трубный фактор?

Заранее благодарна всем за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlana, не надо этого делать точно. И даже сразу после ОК я бы не стала, пару тройку циклов пропустила.

Можно ли ОК начинать принимать с 3 дц - не знаю, но тут либо повременить существенно с анализом, либо до приема сдать. Иначе как его интерпретировать? Деньги на ветер, а стоит АМГ далеко не три рубля

 

Koteikasofi, не, антральные это те, что рано утром,то бишь в самом начале цикла, на 3-5 день.

По ОМС от региона зависит, у нас черным по белому на сайте клиники написано - АМГ не менее 1 и не менее 5 антральных в каждом яичнике на начало цикла. Хотя вроде на практике с меньшим числом антральных берут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteikasofi, у меня амг маленький, но больше вашего, при этом антральных 6-7 штук насчитывают и репродуктолог сказал, что это вполне ок.

Так что хрен поймешь этот амг. Такк что думаю, что вам тоже самое скажут и все будет ок, так как есть с чем работать, вон сколько фоликов много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeryLuckyPerson,

Оптимизма,

спасибо :)

Сегодня забрала результаты гормонов - все в норме, ФСГ тоже - 5,62 (норма 1,8-11,3)

На следующей неделе пойду к своему репродуктологу , что скажет.... переживаю :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Репродуктолог назначила сдать АМГ, вот получила результаты:

АМГ 1.95 нг/мл (25-29 лет: 1.83 – 7.53)

Мне 27, вопрос в чем, я вроде как попадаю в референтные значение, но мне кажется, что все-равно результат низковат... К врачу только 21.06. Подскажите, пожалуйста,действительно ли результат низковат или зря сама себя накручиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется , что низковат, мне 32года, при норме до 12 у меня 8. Поэтому мне кажется у Вас на нижней границе. А на какой день сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 13 дц, специально спросила у врача на какой день - она ответила в любой! А имеет значение, исходя из вашего вопроса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ 0,5 был в последний анализ. Врач говорила-увы,низковат. Через цикл самостоятельная беременность. Возможно,не стоит этот показательваших волнений))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я очень на это надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдают Амг в любой дц. Сдайте на 2-4 дц. Думаю у вас все в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду иметь в виду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...