Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Вопрос: сдала АМГ на 4 дц результат 3,36 при том ФСГ-13,37, ЛГ-10,00....гинеколог сказала что такого быть не может, не согласна с этим анализом, сказала передлать и по узи вроде картина с Я не радужная...вообще такое имеет место быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 525
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет, всем! пожалуйста подскажите, у меня АМГ 21.0 !!! нг/мл при норме 0-12,6. мой гинеколог не дал мне вразумительного ответа, сказала что спкя...и все...так ли это, либо еще что похуже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня АМГ 9.57 , при нормах лаборатории 0,75-4,46. Начиталась что это указывает на спкя, но я часто делаю узи и такого диагноза мне не ставили. Своя овуляция есть. К гинекологу ещё не скоро. Стоит ли сильно переживать по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Девочки не подскажите как правильно сдавать АМГ на фемостоне 2/10? Нужно отменять фемостон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки не подскажите как правильно сдавать АМГ на фемостоне 2/10? Нужно отменять фемостон?

за 3-5 дней все равно из крови не выйдет. Около месяца, а то и больше надо, поэтому нет смысла отменять. На нем сдавайте.

Пысы - я на нем и сдавала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки не подскажите как правильно сдавать АМГ на фемостоне 2/10? Нужно отменять фемостон?

Почитай в темке ФЕМАСТОН..я только на днях описывала свой случай про сдачу анализа на АМГ сразу после приема фемастона http://www.babyplan.ru/forums/topic/42703-femoston/page__pid__15723260__st__840#entry15723260
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 3-5 дней все равно из крови не выйдет. Около месяца, а то и больше надо, поэтому нет смысла отменять. На нем сдавайте.

Пысы - я на нем и сдавала

Спасибо за ответ.

 

 

Почитай в темке ФЕМАСТОН..я только на днях описывала свой случай про сдачу анализа на АМГ сразу после приема фемастона http://www.babyplan....0#entry15723260

Спасибо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки нужен совет. Отзовитесь кто делал ЭКО с низким АМГ. У меня стоит выбор ЭКО в ЕЦ или длинный протокол. Собираюсь в первые, поэтому ничего не знаю. Врач никаких гарантий не дает, говорит что у всех организм разный, поэтому решать мне.Как считаете не навредит ли итак слабым яичникам вся эта стимуляция при длинном протоколе??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1111, в ЕЦ не советую, сомнительная удача, и врач странный-что значит решать вам? как вы то можете определить что для вас лучше, вообще каждый организм поразному отреагирует на стимуляцию и пока не попробовать-угадать я думаю будет не возможно. Я бы стимулировалась, только вот коротким протоколом, говорят длинный убиственный протокол-но я не знаток, это только мои мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1111, в ЕЦ не советую, сомнительная удача, и врач странный-что значит решать вам? как вы то можете определить что для вас лучше, вообще каждый организм поразному отреагирует на стимуляцию и пока не попробовать-угадать я думаю будет не возможно. Я бы стимулировалась, только вот коротким протоколом, говорят длинный убиственный протокол-но я не знаток, это только мои мысли.

Решать мне, потому что я собираюсь на платное ЭКО. Разница в цене существенная. Стою на очереди по квоте с ДЯ. Но хочу попытаться со своей Я. Вот и измучилась вся...и посоветоваться толком не с кем. Одна надежда на вас девчонки. Почему длинный убийственный? Все таки вредно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1111, есть на форуме статистика http://www.babyplan.ru/forums/topic/56127-opros-eko-pri-nizkom-amg/page__pid__15850700__st__60#entry15850700

Есть спец тема http://www.babyplan.ru/forums/topic/68578-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__220__p__15850852#entry15850852

Вам лучше наверное в теме по ссылке спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1111, есть на форуме статистика http://www.babyplan....0#entry15850700

Есть спец тема http://www.babyplan....2#entry15850852

Вам лучше наверное в теме по ссылке спросить

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Гормоны на 4 ДЦ

АМГ - 0,9 (1-10)

ФСГ - 8,5 (3,85-8,78)

ЛГ - 4,92 (2-11)

Эстрадиол - 134 (24-115)

Пролактин и прогестерон сдавала давно, был в норме. Небольшой эндометриоз. Да и все.

Весь мой боевой настрой перед первым визитом в клинику, где планирую делать ЭКО, пропал. С тем, что скорее всего не будет ЕБ , почти смирилась. Но сдала гормоны и совсем пала духом! При таких значениях и на ЭКО успех не очень! Что скажите?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra_Du_Ga, а что вам в гормонах не понравилось? ничего критичного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81

 

Ну как же? АМГ ниже нормы. ФСГ на верхней границе. Соотношение низкого АМГ и высокого ФСГ - это истощение ячников. Мне вот даже в клинике сказали - ноги в руки и бегом на ЭКО, ждать некогда, типа, во всем мире АМГ ниже 1 - повод для ДЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra_Du_Ga, расстраиваться пока не стоит...амг низкий но нужно еще в начале цикла посмотреть антральные фолликулы..и судя по фсг и лг картина еще не такая страшная...вот если бы фсг был 50 и лг 50 например-тогда пипец. У вас еще эстрогены повышены нужно понижать..поэтому и эндометриоз..своего рода это плохие эстрогены.

 

Кстати фсг и лг хорошо понижается овариамином..доказано многими девочками и мною конкретно...я снизала фсг с 11 до 8.. лг с 8 до 4. Амг у меня 0,9 сама ужс как расстроилась изначально...и амг можно слегка поднять..ну или улучшить качество тех клеточек которые остались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19

 

а как же принимать овариамин если насколько я знаю он эстрогенной препарат, а мне эстрогены наоборот понижать надо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут нужно определиться что важнее...фсг опустить или эстрогены) я с такими ситуациями уже тыщу раз сталкивалась. Крестоцветными можно снизить эстрогены зато блин из за них начинает страдать щетовидка...и в остальных моментах тоже. Я тоже снижаю эстрогены. Вообще у вас какой диагноз? По каким причинам эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю уже 4 цикл КЩ и БМ от эндометриоза и для снижения эстрогенов. Это крестоцветные?

 

Та никакого особо диагноза. Прошла практически все обследования. Даже 1 ИИ было. АМГ вначале 2015 был 1,8, я и не парилась. Вот пересдала вместе с ФСГ, ЛГ и Эстрадиологом - получила вот такую картину. Последние 3 гормона я сдала сама в понедельник. Мне их не назначали даже раньше.

По обследованиям - пришеечный эндометриоз, тест-контакт не очень (спермики проходят в слизь и останавливаются). На пару % повышены 2 показателя по иммунному бесплодию (не помню название). Мне сказали в клинике, что это все - УСЛОВНОЕ бесплодие. С таким можно беременеть и еще как. Но учитывая что АМГ так упал, то ждать чуда не стоит, можно дождаться ДЯ. А мне 37 скоро. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra_Du_Ga,  да, торопиться надо, но паниковать-рано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra_Du_Ga, да, торопиться надо, но паниковать-рано

Согласна!

Я вот только-только себя в руки взяла, настроилась положительно и вот опять раскисла!! Буду работать над собой!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra_Du_Ga, сг хорошая?

 

Мне 38 скоро-инонда такая паника охватывает...на фоне этого заработала хроническое чувство тревоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra_Du_Ga, сг хорошая?

 

Мне 38 скоро-инонда такая паника охватывает...на фоне этого заработала хроническое чувство тревоги

Надо изо всех сил держаться оптимистом, ведь все идет из головы. Конечно порой не расстраиваться очень тяжело. Тяжелее всего ощущение чувства беспомощности, что чтобы ты не делал, а результата нет!

 

СГ у нас не супер, но на четверку тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ra_Du_Ga, расстраиваться пока не стоит...амг низкий но нужно еще в начале цикла посмотреть антральные фолликулы..и судя по фсг и лг картина еще не такая страшная...вот если бы фсг был 50 и лг 50 например-тогда пипец. У вас еще эстрогены повышены нужно понижать..поэтому и эндометриоз..своего рода это плохие эстрогены.

 

Кстати фсг и лг хорошо понижается овариамином..доказано многими девочками и мною конкретно...я снизала фсг с 11 до 8.. лг с 8 до 4. Амг у меня 0,9 сама ужс как расстроилась изначально...и амг можно слегка поднять..ну или улучшить качество тех клеточек которые остались

А чем можно поднять АМГ? Я слышала о препарате DHEA.

 

Вот и думаю может его попринимать стоит. Девочки, может кто сталкивался с этим препаратом? поделитесь, пожалуйста, опытом :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем можно поднять АМГ? Я слышала о препарате DHEA.

 

Вот и думаю может его попринимать стоит. Девочки, может кто сталкивался с этим препаратом? поделитесь, пожалуйста, опытом :flower:

Мой АМГ в октябре-ноябре 0,5 Врач назначил фемостон и дюфастон на 3 цикла (от себя добавила овариамин, вазаламин и ДГЭА) В феврале пересдала АМГ-0,4. ДЭГА продолжаю принимать, планирую в марте пересдать гормоны еще раз..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...