Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Сходила к врачу... Только эко, если возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 525
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Shaid,  а почему вдруг сразу ЭКО? Был же другой план. Стимуляция, есть же и инсеминация. Все таки это не такой удар по организму. Нужно пробовать сначала послабее средства. Хотя известны случаи, когда и эко пролёт, а потом собственные беременности.

Если беда только в том, что не лопаются фолликулы, то на стимуляциях колют спец. Укол , что как раз фолликулы лопнули.

Я не против Эко, но сейчас уже прям всех туда отправляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу... Только эко, если возьмут.

у вас такая ситуация двоякая. Лапара бывает что не помогает и фолликул даже после нее не разрывается нормально. Мне когда делали лапару, познакомилась с девушкой и общаемся до сих пор. У нее была резекция, чтобы истончить эту капсулу на яичниках. Истончили, ДФ стал расти, но не смогли его лопнуть ничем. :(

В итоге год та знакомая потеряла. Стимулируют клостом, вырастает оргомная киста, по три месяца на ОК, чтобы киста эта ушла и опять клост и опять киста.

Она ревет горячими слезами, потому что надоело жрать ОК, когда мечтаешь о ребенке. Надеемся что в след году по квоте попадут они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, ветку буду читать, щас можно быстро вопросик- амг -0,963 (норма 0,5-10) понимаю что резерв снижается, но я информацией по данному гормону пока не владею, картина все таки плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. К сожалению проблема врачей стоит все острее. Со мной по факту с этим анализом и разговаривать-то не стали(((. И это в платной клинике. Эко и точка. Варианты соответственно даже не рассматривались. Не приятно. Вот и приходится додумывать все самой. Заниматься самолечением. Вопрос - где искать врача, как никогда остро стоит. И даже вариантов нет.

 

Пупс-19, надеюсь девочки подскажут. Сама пытаюсь разобраться с этой картиной маслом. У меня 1.2 (норма 1-2.5 нг/мл). Как уже писали иных вариантов кроме ЭКО врач и не рассматривал. К репродуктологам - и весь разговор. Кстати, тоже эндометриоз + плотная капсула яичника (СПКЯ), лапара в анамнезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки выше писали, что АМГ означает истощение яичников, но все таки не менопауза. Означает, что идет продвижение в ту сторону, но в запасе по любому несколько лет. Ведь для оплодотворения нужна 1 хорошая яйцеклетка и 1 спермик. :) Просто при низком АМГ предполагается слабый ответ яичников на стимуляцию. Но как выяснилось, все таки АМГ не постоянная величина и может меняться. И этот гормон выявили не так давно и он еще не совсем изучен. Вон писали девочки, что с 0.3 АМГ поднимался до 1.2. Там все вкупе нужно смотреть, И ФСГ и ЛГ. Это все гормоны, показывающие как созревают фоллики, качественная ли яйцеклетка.

У меня тоже сложилось впечатление. что из-за прибыльности ЭКО, никто особо не хочет копошиться с проблемами конкретной женщины.

Более того, уже и на ЭКО отправляют чуть ли не совсем здоровых женщин. А как же, результат положительного исхода без особых трудовложений почти 100%.

Вот Shaid, у вас АМГ 1.2 и отправляют на ЭКО. Так вроде бы с АМГ ниже 1 и не берут на эКО, потому что видимо отклик яичников будет слабым, большая вероятность неудачи. Да и после ЭКО запас истощается еще больше.

А у меня вот при АМГ 0.57 отклик на стимуляцию в пределах нормы. Так что никто ничего не знает. Хороших спецов с огромным опытом не так уж много. Я ж говорю, мои швейцарские репродуктологи на мой АМГ 0.57 особо не обратили внимание. Так, сказали, что особо драматичного ничего не видят. У нас просто еще у мужа плохая морфология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shaid, только эко по какой причине? АМГ?

 

Licht, действительно, со всем соглашусь. Тут я почитала накануне про все эти дела...да при низком амг-стимуляция бедная-4 фолика и 1 ЯК например, но тем не менее есть девочка-в ветке стимуляции с низким амг после лапары тем более- 14 фоликов стимульнули.

В общем я не стала расстраиваться, и с 0,03 беременеют и рожают. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shaid, только эко по какой причине? АМГ?

 

Licht правильно написала, тоже думаю, что разбираться и рисковать не хотят. Срок планирования у меня 8 лет. 4 года назад лапароскопия (диагнозы: эндометриоз, ПКЯ, сальпингоофорит). Беременность в первом цикле после лапары. Прошло 4 года - беременность самостоятельно не наступает. По узи фолик растет, но сдувается. Сдала пока ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, ну и АМГ. ЛГ - 5,8 (норма 0,5-10,5), ФСГ - 7,5 (норма 3-12), пролактин - 231 (норма 40- 530), прогестерон - 60 (норма 10-89). А АМГ 1.2 (норма 1-2,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shaid, на мой взгляд, почти отличные анализы, тут многие такие хотели бы иметь :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shaid,  мне тоже кажется, что хорошие анализы. Нужно поддержать фолликул небольшой дозой гормона ФСГ и потом под контролем УЗИ в нужный момент его лопнуть. Но нужен специалист хороший.

 

Это если причина именно в овуляции. А так по любому нужно проверить и трубы на проходимость, и наличие или отсутствие эндометриоза. Может просто эмбриону некуда крепиться или трубы воспалённые не пускают яйцеклетку пройти. Насколько я знаю, сальпингоофорит это воспаление в яичниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shaid, мне тоже кажется, что хорошие анализы. Нужно поддержать фолликул небольшой дозой гормона ФСГ и потом под контролем УЗИ в нужный момент его лопнуть. Но нужен специалист хороший.

 

Это если причина именно в овуляции. А так по любому нужно проверить и трубы на проходимость, и наличие или отсутствие эндометриоза. Может просто эмбриону некуда крепиться или трубы воспалённые не пускают яйцеклетку пройти. Насколько я знаю, сальпингоофорит это воспаление в яичниках?

я поняла как воспаление труб. Искать специалистов поеду в субботу в Самару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне 29. АМГ 1.65 (Норма от 1 до 12), фсг 5.97

Правильно я понимаю, что моего возраста это мало (хоть и в пределах нормы)

Врач в отпуске, некому кроме вас вопрос задать.

Это показание на ЭКО? Сколько у нас лет в запасе? Ждет ли меня ранний климакс (

ух ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gugarella, это сигнал к активному планированию. ИМХО,на эко рано, ЕБ очень возможна, ФСГ прекрасный,вам только поторопиться надо для ее наступления.

Проверьте трубы и СГ и стимулируйтесь.

Про ранний климакс вам никто не скажет и про запас лет тоже. Это все настолько индивидуально и непредсказуемо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gugarella, это сигнал к активному планированию. ИМХО,на эко рано, ЕБ очень возможна, ФСГ прекрасный,вам только поторопиться надо для ее наступления.

Проверьте трубы и СГ и стимулируйтесь.

Про ранний климакс вам никто не скажет и про запас лет тоже. Это все настолько индивидуально и непредсказуемо.

 

Оптимизма, спасибо.

Активное оно у нас уже полтора года. У меня все в норме из проверенного. У мужа лейкоциты на фоне кишечной палочки и как результат повышенная агрегация. Которые мы в сумме лечим уже год. Теперь склоняюсь к тому, что времени на лечение уже нет. Думаю в сторону ЭКО все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, спасибо.

Активное оно у нас уже полтора года. У меня все в норме из проверенного. У мужа лейкоциты на фоне кишечной палочки и как результат повышенная агрегация. Которые мы в сумме лечим уже год. Теперь склоняюсь к тому, что времени на лечение уже нет. Думаю в сторону ЭКО все-таки.

а ИИ не пробовали?

Ну в целом если МФ тяжело поддается лечению, то, конечно, лучше в сторону эко думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ИИ не пробовали?

Ну в целом если МФ тяжело поддается лечению, то, конечно, лучше в сторону эко думать

Думали, я уже готова была месяц назад сделать. И нам даже разрешила один врач. А остальные в один голос сказали, что с лейкоцитами и палочкой нельзя.

Потом мужу новый андролог дал еще один шанс и лечение на 2 месяца.

В конце года станут ясны результаты - и будем принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думали, я уже готова была месяц назад сделать. И нам даже разрешила один врач. А остальные в один голос сказали, что с лейкоцитами и палочкой нельзя.

Потом мужу новый андролог дал еще один шанс и лечение на 2 месяца.

В конце года станут ясны результаты - и будем принимать решение.

удачи вам в таком случае, огромной человеческой удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи вам в таком случае, огромной человеческой удачи.

спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходите в лабораторию натощак на 3-5 дц и вам берут кровь из локтевой вены. Готовиться по времени как правило чуть дольше обычного

Оптимизма, :Hello: на 1 или 2 дц можно сдать АМГ?

Изменено пользователем Крошкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Есть кто с низким АМГ заБ по ЭКО? или может быть в ЕЦ?

У меня 0,76 ... начиталась уже всего и самое грустное, что много шансов не дают.

Стараюсь не верить всему, но переживаю :(

 

Оптимизма, :Hello: на 1 или 2 дц можно сдать АМГ?

мне врач сказала, сдавай в любой день и не читай что пишут в интернете ...как раз про первые дни цикла.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Есть кто с низким АМГ заБ по ЭКО? или может быть в ЕЦ?

У меня 0,76 ... начиталась уже всего и самое грустное, что много шансов не дают.

Стараюсь не верить всему, но переживаю :(

 

мне врач сказала, сдавай в любой день и не читай что пишут в интернете ...как раз про первые дни цикла.

У меня 1.2. Отправили на ЭКО. Сказали тянуть некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1.2. Отправили на ЭКО. Сказали тянуть некуда.

ну вот и мне сказали СРОЧНО беги, нельзя тянуть, каждый цикл важен ... А все эти подготовки так затягиваются :malicious:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете можно АМГ сдать спустя 7 часов после завтрака (неплотного)? Или лучше не рисковать с таким гормоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете можно АМГ сдать спустя 7 часов после завтрака (неплотного)? Или лучше не рисковать с таким гормоном?

я бы не стала. Как никак один из самых дорогих анализов на гормоны. Ну и потом сомнения вас съедят - корректный результат после еды или нет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки у меня АМГ 3,1 при норме 1-12,6. Неверное маловат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...