Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

у нас друзья хотели делать на суздалке, это было где то месяца 3 назад, но там были жесткие условия по подготовке к сдаче....там воздержание 5 дней и полностью здоровое состояние, у мужа подруги был насморк, так у него отказались брать анализ....поэтому они туда больше не пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странно, нас записали без проблем и с обычными условиями. Сказали, что можем либо сами привезти в течение 20-30 минут в тепле, либо сдать у них, но они могут предложить только туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Была у гинеколога, она назначила сдать бак.посев на чувствительность к антибиотикам.( но я так толком и не поняла зачем он нужен) + узи, и гормоны (только тестостерон, прогестерон и ДГЭА). Причем все это - сказала сдавать в любой день цикла. И надо ли остальные гормоны ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверное, бак посев с чувствительностью к антибиотикам! Если это так, тоэто для обнаржения инфекций и подбора антибиотиков к ним. А то, что гормоны конкретные выделила, так это мужские гормоны, что бы исключительно их посмотреть, так как они влияют на зачатие, беременность и е протекание. А остальные женские она, видимо, сможет оценить по УЗИ. Если УЗИ О подтвердит, то значит гормоны первой фазы работают нормально. Думаю, она от этого плясать будет и потом, при необходимости, назначит дополнительные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем доброе утро. МЫ сегодня идет к Тюзикову, посмотрим что он нам скажет. Хотя вроде результаты СГ немного улучшились, но кажется нам все-таки придется делать операцию на одних таблеках сильно показатели не изменяться. Кстати, у кого нибудь мужья делали операцию по Варикоцеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня же делал в сентябре. Я много где писала - в "Мужском факторе" и по-моему в своем дневничке. И все результаты всех СГ выставляла в темк "Спермограмма" до и после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно посмотрю. А он где делал и у какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в МСЧ ЯМЗ, в урологии у доктора Шорманова Игоря, отчество не помню. Классный молодой спец, хирург-уролог. Перед и после операции мужа смотрел заведующий отделением. Кстати, Тюзиков сказал, что вообще мы правильно сделали,что прооперировались. Но, это в нашем случае. А вообще, в МСЧ ЯМЗ кафедра урлогии ведь. Так что, там считаются одни из лучших спецов хирургов в урологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чувствую нам тоже придется. Посмотрим, что нам Тюзиков скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к нему соберемся через пару недель, после УЗИ и новой СГ. Отпишись, если не секрет, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ни фига себе, сколько я пропустила!!!!У нас такое пополнение в рядах,а я и не знаю,всё проспала,я вот дождусь наконец-таки нового цикла и пойду сдавать гормоны на Суздальскую в железнодорожную,к кому пока не знаю,подруга к своему врачу поведёт,а сейчас наблюдалась у Ершовой ,в обл.роддоме-результатов нет,как впрочем и личной карточки,ходила неофиц.-итог вот на графике,спасибо за ссылку,мне каждый день рассылка с форума ярославля приходит,даже злюсь,а вот про геникологию не хватило ума поискать:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по поводу поликлинники-ЯМЗ ,я там когда то наблюдалась,по поводу узиста,честно признаюсь-фамилии не помню,но мне там обьявили диагноз- рак :shock: ,это в 17 лет,у меня на шее прощупывалось уплотнение,прям вот как горошина,между подбородком и шеей,на изгибе этом..,врачи отпрвили на узи,и добрый доктор сказал надо делать биопсию :worried: ,проверять доброкачественная или всё-таки нет :swoon: ,когда меня по результатам узи отправили к какому-то профессору в областную...он орал ...девочки ...благим матом...,так как это оказался увеличен лимфоузел...он орёт,что будет звонить заведующему по поводу такого узиста,который вслух предпологает такие вещи...пишет в заключении и рекомендациях...а я реву...у меня нервы просто сдались,какой лимфоузел может быть по середине шеи-не знаю,но пропила я тогда 7 таблеток антибиотиков,которые пофессор прописал и всё прошло,..я вот уже туда(ямз) не пойду,хотя гениколог мне мой нравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murka, так ведь их там - УЗИстов-то - до фига. Я пости на 100% уверена, что это не Карпов. При чем, я уже писала, что это не при поликлиннике, а при стационаре. Кроме того, именно он отличается там тем, что ничего не предполагает, а говорит только то, в чем уверен. Однажды ему у меня что-то не понравилось, так он веле прийти в начале цикла, так как первый раз смотрел во второй фазе. Ничего не комментировал, а просто сказал - приди на 8 ДЦ. А уж потом сказал, что было что-то похожее на миомку, но оказалось, что он прав - в первой фазе все хорошо, а это был приличный эндометрий второй фазы. Я у него наблюдаюсь с 2002 года, начинала по поводу почек, потом вот на гинекологию перешла. Я довольна. Мужа теперь наблюдаем. Очень внимательно смотрит, даже если в коридоре очередь - не спешит. Вот только по времени мне теперь не совсем удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, подскажи а если нам Тюзиков сказал сдать у них анализы на гормоны, то ему принципиально где мы их сдавать будем или все таки мы можем сдать их в другой клинике? Как он к этому относиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,дак я не то что про него ,я просто случай из жизни привела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Марин, расказываю, как мы сходили к Тюзикову. В общем сперва он произвел на меня не очень приятное впечатление....когда мы пришли...мед.сестра администратор была занята и долго не могла нам оформить карточку, в результате чего он нам сказал, что у него на нас осталось минут 15 и не больше.....я уж было расстроилась, что можно рассказать за 15 минут, :shock: ну а потом как говориться понеслось, он нас выслушал, осмотрел мужа, просмотрел все наши анализы и в общем мы прообщались с ним почти час :yahoo:

Конечно очень надеюсь на его грамотность и компетентность, т.к. он на самом деле глядя на все анализы все объяснил из-за чего они такие, что может на это влиять и что еще необходимо обследовать и анализировать. Очень сильно был удивлен лечением Дыбина и тем, что при нашей первой спермограмме он вообще решил нас лечитьь антибиотиками, а не операцией, хотя активноподвижных было всего 4%. Но еще больше он был удивлен, что это лечение какием то чудом доло свой результат и наши активноподвижные выросли до 22 %. Но и все равно он сказал, что необходимо дополнительно обследоваться по поводу варикоцеле, скорее всего его все таки придется убирать. Так же он назначил мужу анализ на гормоны, т.к. у него возникло подозрение что может быть какой то сбой, опять повторно сходить к Карпову сделать узи мошонки в динамике и сдать МАР спермограмму на антитела вырабатываемые в организме. Так что нам к нему через 3 недели с более полным букетом свежих и новых анализов. А так он нам сказал что наши шансы пока 50/50. Но когда он увидит все анализы они могут измениться и где то может быть даже не в лучшую сторону. Но одно порадовало и огорчило одновременно...он сказал, что если мы и начнем какое-то лечение то результаты будут только через пол года, а то и через 9 месяцев.....А если и так не получиться то как он сказал в наше время существуют ИИ и ЭКО и опускать руки раньше времени не стоит....так что позитивный настрой на борьбу с природой он нам все таки вселил.... :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, вот если честно, то считаю, что он правильное обследование вам назначил. Ведь мы к нему пришли уже "собаку съевшие", так что нам бы он мозги уже на запуддрил. Единственное, что у нас не было - гормонов. Он вас, видимо, в лабораторию Гемотест направил? Мы там сдавали. Я уточняла, почему именно в эту. Его утсраивают там качество и скорость изготовления анализов. Кстати, стоит там это относительно не дорого, например, на Суздальском гормоны стоят дороже. То есть, я попыталась думать, что он с ними как-то связан, но не сошлось это мое мнение с реальностью. Цены - средние, результаты получили очень хорошие. То есть, на нас не нажились. Сделали быстро, через день или два - не помню точно.

Нас, например, он сразу уже настраивал на ИИ, но, поскольку мы пришли к нему уже после операции, то мы все вместе решили дождаться ее результатов. Но, как я уже писала, СГ у нас пока только ухудшилась - прошло 5 месяцев после операции. 24.03 идем на УЗИ, 28.03 еще на одну СГ. Это будет уже 6 месяцев после операции. А там - посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕт нам он сказал, сдавать там у них в центре, а в какой лаборатории сами анализы проверять будут незнаю, просто мы уточнили даже в браке и семья эти же гормоны стоят дешевле на 600 рублей, я понимаю, что сумма не сильно велика, но все-таки когда таких анализов нужно сдать далеко не один и все приемы и тоже платные ....нашей не слишком большой зарплаты не хватает на все, поэтому стараемся найти наиболее приемлемый вариант..вот и думаем то ли у них в центре сдавать как он сказал или все таки в браке и семья где подешевле?????? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, вообще в "Браке и семья" тоже не самый дешевый вариант.Самый дешевый - облроддом и СЭС. Вообще, все это было до Нового года, может что и изменилось. Но, у них в центре мы не сдавали ни одного анализа! Ни одного! Ни я, ни муж. СГ он просит из их центра на Суздальском, но все наши 5 СГ из "брак и семья" посмотрел, прокомментировал, не отбросил. Но, следующую просил сдать на Суздалке. Гормоны муж сдавал в Гемотесте, я - на Суздалке. Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам наоборот сказал спермограмму сдать в браке и семья, потому что нам еще нужна какая то МАР СГ на анти тела, причем он сам сказал, что очень доверяет результатам с БиС и заключению Карпова как самому себе.....посмотрим, что получиться из всего этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Нам, видимо, потому, что из БиС у нас уже 5 СГ! Антитела проверены. Решил, наверное, в другой лабе посмотреть. Мы же пришли уже готовые, с анализами, только гормонов не было. А остальное - все проверено. И тестостерон, и АСАТ и УЗИ Карпова. И заключение хирургов. Куча всего! Вот 24 пойдем опять к Карпову - первое УЗИ после операции. А узнайте у него еще раз про гормоны - скажите, что в БиС дешевле нам, объясните. Может он и там разрешит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решили не рисковать и сдать там у них, раз уж он сказл, что лучше сдать в этом центре, уж лучше сразу у них, чем потом еще раз пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Это кошмар какой-то, сдали мы значит гормоны в центре профилактики у Соловьевки сегодня ходила забирать...Мало того, что они результат искали 40 минут, утверждая друг другу что приклеили его в карточку, но потом принесли чистый блан и какая то врачиха в ординаторской прям ручкой вписала в него какие то цифры, потом вышла ко мне и сказала, что наш анализ хороший все показатели в норме :shock: Это ж дурдом какой то....я совсем не уверена в том, что там написаны наши настоящие данные :cray: утверждать конечно 100% не могу, но я не видела чтобы они их откуда то списывала и в конце концов если они его вклеили то куда и где наши настоящие результаты???????!!!!!! За что мы платили деньги.....а самое обидное ведь врачу работать надо с этими результатами, а вдруг на бумажке цифры из головы?? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы там ни разу не сдавали. Я вообще живу по принципу - мне нужна консультация доктора, а где сдавть я и сама найду. Я про центр этот ничего не зхнаю, я туда хожу только по тому, что мне нужны консультации конкретных докторо, а они принимают там. Единственное, что я могу тебе сказать, может тебя это успокоит, что если бы они написали плохие результаты - ты бы заморочилась, что с вас хотят поиметь. Значит, хотя бы на бабки дальше не развели и то слава Богу. Она при тебе цифры-то писала что ли? Спроси у них, в какую лабу они отсылают. Свяжись с ней - там всегда остаются записи обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...