Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Я тоже из славного города Ярославля. С удовольствием бы присоединилась к вашим беседам. Поскольку сами с мужем сейчас находимся в состоянии планирования и ожидания. Планируем уже давно. Я уже даже успела сделать себе операцию, гистероскопию. Хотя в свое время обративщись к участковому врачу услышала замечательную фразу "ВЫ здоровы! Планируйте лишь попейте витаминки". В результате спустя несколько безуспешных месяцев ожидания обратилась к другому врачу и как говориться понеслось.......Может конечно и хорошо, что я все-таки к нему попала, по крайней мере сейчас нам сказали, что с моей стороны все более или менее, так что подлечиваем мужа и пытаемся, пытаемся и еще раз пытаемся, а главное надемся и ждем.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гормоны делала в СЖС два цикла. С этой лабой работает точно Бахвалова. Меня устраивало. А вот нынешняя моя доктор работает с эндокринологическим центром на Суздальском шоссе. И гормоны просит там сдавать. А вообще, я еще и в облроддоме сдавала. Считаю, что если они нормальные, так они везде нормальные будут. У меня только при 6-ой сдаче пролактин скакнул. А до этого во всех лабах был нормальный. Иногда ДГЭА пляшет незначительно. Но, на следующий же цикл обратно в норму входит.

Про УЗИ в облроддоме ничего сказать не могу. Знаю, что тма начмед тоже Карпов, воткак раз Иван. Он стажировался за границей. Однажды меня консультировал и сказал, идите домой, все у вас хорошо. Мужа надо в норму приводить. Ничего нового вроде не сказал, все мне так говорили, но просто уверенности мне прибавил.

Марина, не хотелось бы ничего говорить плохого про врачей и сам облродддом, но со мной в больнице лежала девочка, ее чуть трубы не лишили, а лишь потому что узист из облроддома в течение 2,5 недель не мог увидить и определить у нее внематочную беременность. Я сама знаю что 2 очень высоко квалифицированных узиста принимают в частной клинике на некрасова (учитель и его ученик).Слепцов и Брянцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепцов - да, спец что надо! К Гурьеву тоже попадаю на фолликулометрию. Но, если иду на полное УЗи, то к Слепцову. А еще супер профи УЗИ - Карпов Иван Рудольфович, принимает в отделении УЗИ в МСЧ ЯМЗ. Стоит там гораздо дешевле, можно с ним напрямую. Очень въедливый, очень внимательный. Слепцов ему полностью доверяет. И даже не переделывает после него УЗИ. Я первое время к нему ездила, потом просто не попадаю по времени. Он работает до 15. Иногда только вечер. Так что, если кому удобно - рекомендую.

Да, что касается Карпова, полностью подтверждаю, у меня муж у него наблюдается по узи, его врач направил только к нему, оказывается у нас в городе это практически единственный квалифицированный мужской узист....Так что если кому эта информация поможет то буду только рада. А сама тоже наблюдаюсь у Брянцева и Слепцова. А сама наблюдаюсь у О.Н. Сутугиной, очень хороший врач. Подруга у Дусь. Так что оказывается хороших квалифицированных специалистов у нас в городе все таки не так много, и буду только рада если мы сможем делиться полезной информацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго весеннего всем утра! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, можт ты меня не совсем правильно поняла, но как раз про УЗи в облроддоме я ничего сказать и не могу. Я там только гормоны сдавала и консультировалась у начмеда.

Сама УЗИ делаю тоже у Слепцова на Некрасова или у Грьева там же. А Карпов и женский спец хоть куда. Это ведь вообще отделени УЗИ. Любого УЗИ. Я у его и почки смотрю, и мужа, и сама все по гинекологии. Просто не всегда к нему по времени попадаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, можт ты меня не совсем правильно поняла, но как раз про УЗи в облроддоме я ничего сказать и не могу. Я там только гормоны сдавала и консультировалась у начмеда.

Сама УЗИ делаю тоже у Слепцова на Некрасова или у Грьева там же. А Карпов и женский спец хоть куда. Это ведь вообще отделени УЗИ. Любого УЗИ. Я у его и почки смотрю, и мужа, и сама все по гинекологии. Просто не всегда к нему по времени попадаю.

А Марина, извени, что немного не поняла тебя. А что касается Карпова, хотела уточнить что он не просто спец, а его особенно рекомендуют для мужчин, поскольку женских все таки есть еще Слепцов и Брянцев, а вот с мужчикими специалистами по узи оч большие проблемы у нас в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты права! Вот собираемся к нему идти на очередное УЗИ предстательной железы и мошонки. Смотреть, что после операции стало, что СГ еще ухудшилась. Сегодня созвонюсь. Кстати, он сегодня вечер работает до 17.30, кому надо. К Слепцову запись за неделю, к Карпову можно быстрее попасть, если кому надо. Но, кстати, Слепцов глядя на мое Карповское заключение сказал, что 100% доверяет и передлывать не видит смысла, поэтому 6 месяцев делал мне только фолликулометрию. Только вот в феврале я попросила сделать полное УЗИ. В итоге опять без паталогий (ттт). Но, девочки,они правда, спецы. А Брянцев мне,к сожалению, подтвердил в свое время ЗБ! Но, очень так тактично, аккуратно, все объяснил и на мониторе показал. Уже видно было масенького. О-о-ох! А Брянцевы вообще фамилия у нас известная в мед.кругах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Брянцевых это точно. В свое время Брянцев старший спас мою маму от смерти, операция длилась 14 часов, во век ему буду благодарна. Поэтому сама доверяю им 100%. Только он смог мне по узи поставить правильный диагноз, который даже во время операции подтвердился. Хорошо, что еще есть классные врачи. Кстати, кто-нибудь знает мужского врача Дыбина? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, ничего хорошего сказать не могу. Были и у Дыбина, и у Комлева, и у Белова. Мне нравится Яценко как уролог, но по вопросам планирования он отправляет исключительно к Тюзикову. Обойдя все указанных мы к Тюзикову и попали. Кстати, вчера на НТМ была передача с его участием. Мужик шарит здорово. Единственное что, у него всегда мало времени. Он говорит четко, ясно, чеканя слова. Но, зато рассказывает как лекцию все. Мне нравится. Хоть он и пророчит нам ИИ и потом ЭКО, но все четко аргументирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как найти этого Тюзикова? где он принимает и сколько прием стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он принимает в эндокринологическом центре в ж/д больнице на Суздальском шоссе. Сколько там стоит - не знаю, но там не чамоеудобное время приемя для нас с мужем. Поэтому мы ходим к нему в Центр диагностики и профилактики около травмопункта больницы им.Соловьева - прием стоит первый 550 рублей, дальше по 300 рублей. Там он принимает в определенные дни аж до 19 часов. Телефон 73-97-74. Здесь, по-моему, дороже, чем на Суздалке. Но, у нас получается только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://yarportal.ru/topic9942.html вот нашла темку, думаю, дла нас они будет хоть сколько интересной...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечаевская начинала меня обследовать - ничего плохого сказать не могу. Я пришла с просьбой все посмотреть, так как хочу планировать второго. Это было в мае 2005 года. Она тут же аккуратненько спиральку вынула, все взяла. Потом лечила мне уреаплазму - кучей всяких процедур, но она, к сожалению, так и осталась. Она поставила хроническую и на 150% заверила, что это ерунда и не скажется на зчатии. Отвела на УЗИ, там тоже все в порядке. Через 3-4 месяца после попыто заб я опять к ней пришла, она даже смотреть не стала, сказала - обследуйте мужа. Ни на гормоны, ни следить О не предложила. А я тогда все это не знала. И как в воду она глядела. Мне с ней приятно было общаться. Нормальная тетенька. Просто я по времени к ней больше не смогла попадать - не удобно мне о времени. А вот об Огурцове разные мнения слышала. Все признают его светилом, но многие, очень многие говорят, что только зря время потратили. Что лечить-то лечил, а результата 0. Говорят, что чувствуется,что очень разбирается, но Б-то нет. Так что, кому как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы ходим к нему в Центр диагностики и профилактики около травмопункта больницы им.Соловьева

 

Марин! А вы оба на прием приходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала он осматривает мужа, а потом меня приглашает. Все подробно рассказывает, даже бывает на плакатах показывает. Говорю, как лекция получается :D . Кстати, к гинекологу мы тоже ходим вместе. Меня ведь уже не осматривают. Смотрят только новые анализы, рассказывают опять же. Я хочу, что бы муж слышал все сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже хотелось, чтобы муж сам от врачей все слышал, а не с моих слов, но у нас проблема со временем и работой...постоянная загруженность, хотя понимаю, что при большом желании можно поднапрячься....думаю, что есть к чему стремиться, а вы молодцы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, так мы вместе попадаем только потому, что ходим после работы. Естественно, это выходит дороже, так как наши же доктора принимают в больнице дешевел, чем в центре. перепалчиваем - по другому не получается. Ни мне не уйти, ни мужу раньше с работы. Ладно, если это раз, допустим, в месяц. А если каждую неделю? И потом, мы не ставим работодателей в известноть о планировании. так что, выкручиваемся как можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у нас та же проблема, только ко всему прочему у мужа еще слишком не нормированный раб. день, тут порой даже после работы спланировать ничего не получается....запишешься и приходиться отказываться. А что касается редовой поликлиники, то не считаю, что там могут дать толковые советы в этой проблеме, т.к. мы начали с того что обратились к редовому гинекологу и урологу и нам сказали, что все супер, пейте витаминки и готовтесь, и когда уже готовтесь после витаминок никак не наставала решили обратиться к другим специалистам....и как говориться понеслось....обследование, лечение, ожидание, обследование, лечение и ожидание. Оно конечно и хорошо, что там хоть обследовать стали, а то в поликлинеке даже толком анализы не взяли, как говориться глянули одним глазком и все....А ты говоришь, переплачиваем....т.е. вы оплату производите как за прием двух человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Мы тоже начинали с поликлиник. Переплачиваем - в смысле, что в своих больницах этих доктора тоже платно принимают, только там дешевле. Вот допустим, в эндокринологическом центре прием у доктора гинеколога-эндокринолога Исаковой стоит порядка 350 рублей первичный, вторичный - дешевле. А в циентре диагностики и профилактики у нее же первчиный - 500 рублей, вторичный 300 рублей. Так что, не за двоих, а вот в зависимости от места приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну тогда понятно. А еще мне рассказали, что существут чудодейственный санаторий "ЕЙСК" на Азовском море. Он как раз специализируется на гинекологических проблемах в том числе и бесплодии. Говорят кто в него съездят обязательно родят. Кто-то сразу по приезду узнают о беременности, а кто в течение пары месяцев. Может кому и пригодится эта информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте и меня в свои стройные ряды))) Вопрос сразу задам: а где вы (в смысле, мужья) СГ сдавали, сколько стоит, как записаться, нужно ли готовиться к анализу ну т.д. подробности интересут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!

Сразу отвечу Tarusya мы сдавали в 2-х местах. Первое это клин. лаборатория при первой больнице на ул. Революционная (за приемным покоем), сразу скажу там самое дешевое (180 руб) во всем городе и практически единственная лаборатория куда анализ можно только принести с собой. Можно подойти туда или позвонить 72-83-90. ТОлько конечно есть условие что анализ правдоподобен в течение 30 мин после семяизвержения, собрать все нужно в стерильную баночку, да еще анализ нельзя морозить если понесете по нужно держать во внутреннем кармане. А перед сдачей в течение минимум 3 дней не пить ничего спиртного, не пить антибиотики, не заниматься сексом. Этот вариант подходит тем, чьи мужья стесняются или боятся или вообще не хотят сдавать спермограмму.

И еще мы сдавали в Брак и семья (обл. больница) 72-41-98 или 24-33-31, там подороже 360 р, но за то сдаешь прямо там в отдельном кабинетике. Как мне кажется что если сдаешь там, то результат должен получиться лучше. Результаты анализов готовы уже в этот же день, где то около часу дня. т.к. везде забор принимают только до 9:30.

Нам больше понравилось в Браке и семья, да и врач нам сказал, что слишком уж у нас разняться результаты и в выписке из лабор. на революционной есть сильно противоречивые данные. Хотя наши друзья сдавали на революционной и в здраве у них результаты совпали, может это просто нам не повезло. Так что удачи вам сдавайте. Предварительно предупредить о своем приходе нужно только на революционной, в браке и семья просто приходишь сдаешь и оплачиваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые качественные анализы спермы - "Брак и семья". Мы сдавали еще и в Альтаире, но ни один андролог их даже не смотрит. Только "Брак и семья". Сейчас еще стали хвалить лабораторию эндокринологического центра на Суздальском шоссе. Но, там запись аж за месяц. Мы туда пойдем 28.03. Посмотрим, как будет разнится с "Браком и семьей". Но, говорят там тоже качесвтенно делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...