Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Наконец то я опять здесь. Сдавали анализы, оперировались , у мужа было варикоцеле+астенозооспермия, после операции стало почти 30% через 2,5 мес. после операции , после отдыха в египте чуть поменьше, но Тюзиков сказал, что это нормально.....ждали со слезами на глазах......перепад давлений, смена климата, и ничего....я пошла на проходимость, поставили- полную/частичную непроходимость. сейчас сама готовлюсь к операции, знть бы раньше :cry: вы не знаете, насколько это эффективно??? и есть ли смысл делать лапароскопию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

soln, есть смысл. Пробуйте попасть к Заболотнову - супер спец в именно в области лапары. Работает в стационаре МСЧ ЯМЗ на Тутаевке, консультирует еще по средам в Частной клинике на Некрасова. Не бойтесь, он делает все, что только возможно. Надо делать лапару однозначно. Жаль, что не проверили трубы до операции мужа, сейчас придется поддерживать всячески сперму на уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, никто не слышал про гинеколога Марину Вишневскую как специалиста ( жен. конс. на Урицкого - рядом с Тутаевским) :write: Просто фин. кризис наступает на пятки ходить по Исаковой С,Г. ( жаль) и Тюзикову ( подняли аж до 950 р.)??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сама в шоке была, когда увидела. Не слышала, но зато слышала и сама была у Королевой Ирины Юрьевны, в МСЧ ЯЗДА за Волгой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчонки! Примите меня к себе в веточку? Очень не хочется здесь долго задерживаться, но на это уже есть объективные причины - мужской фактор... :banghead: Мы с парнем (ГМ) активно начали планировать ребеночка всего-то 5 месяцев назад, правда, 1,5 года до этого особо не предохранядись, т.к. считали "если получится - супер, нет - вроде и не ждали". Вчера получили результаты СГ - у него всего 2% умеренно подвижных спермиков и еще агглютинация 50 % (я писала вчера в форуме на теме "спермограмма"). К слову, у меня всегда был стабильный цикл (начиная с 1-го), проблем по гинекологии не было (наблюдалась каждые пол года), судя по тестам за последние 5 месяцев, овуляция происходит регулярно, прогестерон лютеиновой фазы 22,8 из 28. Мне вчера врач-узистка сказала, что если проблема и есть, то, скорее всего, это мужской фактор... Так и получилось...

Марица, спасибо тебе за добрые ответы, я прочитала веточку и уже записалась на пятницу к Тузикову в Соловьевку. Посмотрим, что скажет, но я не хочу пустых надежд, если их нет. Вчера общалась с подружкой, которая сейчас беременная (сделала эко + икси), их результат СГ - 4% подвижных и нет агглютинации. В Ярославле их то же кормили надеждами, правда, ничего конкретного не обещали. В Москве предложили колоть гормоны, но отметили, что вероятность процентов пять на улучшение показателей, и предложили не тратить впустую средства и откладывать на эко.

Но не смотря ни на что, мы с моим парнем очень любим друг друга, будем весгда вместе и в горести и в радости, я знаю, что все у нас будет хорошо!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, вот не знаю как кому, а нам он в-принципе сразу сказал, не тратьте время, делайте ИИ пару раз, елси нет - вперед на ЭКО. Но, я все еще трачу время. Не знаю, нас он не кормил пустыми надеждами. Но, поскольк, я сразу сказала - ЭКО не для нас, он, естественно, начал лечение мужа. И СГ у нас реально стала хороша. Попробуйте, сходите, а там уж сердце и интуиция всегда подскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем были споблемы в СГ у твоего мужа (можно на ты?)? А ты знаешь примеры вылечивания мужсчин с ТАКОЙ низкой подвижностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, у нас астенозооспермия, подвижных категори А было 8-10%, далее обнаружили варикоцеле, прооперировали, и через полго СГ пришла в шикарную норму просто. Но, Б до сих пор нет. Трубы у меня прозходимы, О есть, планируем более 3,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица, а почему эко для вас не выход? Если дело в деньгах, то ведь можно и квоту на бесплатное эко получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, квоты не будет, у меня етсь ребенок. И в деньгах, и рисковать я терпеть не могу и деньгами тоже, шансы не 100%, и в днях, отпусках и отгулах, да и не знает уменя никто, что мы планируем, даже мама она - она против. Да и боли малейшей я боюсь жутко. Нет, я на ЭКО не пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это глупость, что я скажу. Но мне кажется, если теперь со здоровьем у вас обоих все в порядке, может бросить ходить по врачам, мерить БТ (базальная температура) и постоянно думать о планировании. Отпусти проблему, наслаждайся мужем и все у вас обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, я и бросила, почти. Но, варикоцеле - такая вещь, СГ после операции становится хорошей лишь на время, обычно на год. В марте год проходит уже. Далее - ухудшения пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли очень сильный перегрев в бане очень сильно снизить подвижность спермиков?

Марица, а если есть варикоцеле, то обязательно где-нибудь еще будет варикозное расширение вен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, перегрев может сильно снизить подвижность. Варикоцеле если есть, не обязательно будет еще кде-то проблема с венами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной какая-то странная ситуация произошла 3 месяца назад. Я чувствовала себя абсолютно беременной: бабочки в животе, БТ (базальная температура) около 37,2 во второй фазе, муть от некоторых запахов, грудь болела по бокам. Это из субъективных признаков. Задержки я не дождалась, пошла за 3 дня по предполагаемых месек сдала кровь на ХГЧ, результат - 15,9 (для беременных более 50) и сделала узи. Так вот по тем результатам узи матка была увеличина (примерно 51 ..., а теперь 46...). На следующий день у меня пошла кровь, именно кровь, а не мазня, а через 2 дня - М. неужели психологически себя можно накрутить до повышения ХГЧ и увеличения размеров матки? А если это была Б., значит зачатие возможно??? Вот хоть и не хочу беспочвенных надежд, но все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе и отвечаю: вчера была на узи, врач сказал, что такое повышение ХГЧ очень не значительно, ни о чем не говорит и может быть ошибкой лабы... а субъективные признаки и подавно, а матка в течение цикла увеличивается. Одни расстройства. :cray: Сегодня идем к Тузикову, очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица, я в шоке!!! Пересдали спермограмму через неделю в ЯОКБ, результат - нормоспермия. Подвижных а- 30%, в - 38%, лейкоциты в норме, правда агллютинация +, агрегация +. :grin: Я счастлива, а этот Альтаир ... :banghead: Я при первой СГ обратила внимание, что баночку она себе на стол поставила, который, между прочим, возле окна. Еще не известно, сколько эта баночка там простояла. Да уж, тяжелая в плане нервов неделька выдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, а я не думала, что вы в Альтаире сдавали. Где угодно, только не в Альтаире! Самые лучшие СГ - это Брак и семья в ЯОКБ или ж,д больница на Суздалке. Ну вот видишь как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица, а ты еще слышала отзывы про Альтаир? Как у вас дела? Я смотрю, у тебя период "икс"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, в Альтаире в молодежке я сдаю только кровь на ХГЧ. Пробовали мы там сдавать СГ - небо и земля. В Альтаире на Машиностроителей я делала ГСГ (гистеросальпингография) и биопсию эндометрия у Королевой - осталась очень довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица, ты говорила, что очень боишься боли, как и я. Как ты перетерпела ГСГ (гистеросальпингография), чую что и меня тудав скором времени зашлют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, так я и не терпела, мне под Деприваном делали как раз в Альтаире на Машиностроителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица, на Машиностроителей это конечно хорошо, близко. Но у меня даже от анализов на инфекции кошмарит, а тут :shock: . Ты вообще боли не чувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет -общий наркоз внутривенный. Спасибо Naka - она мне посоветовала, очень рада, очень довольна. Я такая же трусиха, как и ты, несмотря на то, что рожавшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я наконец то сделала лапару, из больницы выписали. но видимо из за отека яичников к вечеру поднимается темпа 37,1. Поэтому пока не выписывают. Начнем планировать со следующего цикла....Боюсь что мож не получится, но все равно ОООчень надеюсь. Подскажите, а как получить квоту на бесплатное ЭКО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...