Перейти к публикации

В ОЖИДАНИИ ЯНВАРЯТ 2016


Магдалина

Полезные сообщения

Южник,  ну да, обидно с фолио вышло. Я тоже последний раз покупала фольку, думаю, может фолио на пробу взять, даже подумать не могла, что она столько стоит, думала немногим дороже фольки. Но я спросила, мне сказали 790 р. Я не ожидала))). Подумала, нафиг нафиг, это даже не комплексные витамины, а обычная фолька и йод. Брать не стала.

 

 

Девочки, а фольку только до 12 недель надо пить?

до 12 недель обычно достаточно только фольки. До 12 недель ее много надо. После 12, обычно, уже комплексные витамины назначают. В них фолька тоже в обязательном порядке содержится, но может уже быть в меньшем кол-ве. Про витамины спрашивайте у своего Г. Они должны один раз рецепт дать на бесплатное получение, если до сих пор не давали другие рецепты на витамины или лекарства.

 

Kuzena,  ой, извини, я забыла, что ты из Минска, про бесплатные рецепты, это в Москве, не знаю как у вас.

 

Вреднюлина,  по молочнице, советую лучше все же к своему Г обратиться, самодеятельность сейчас ни к чему. Ее легко можно вылечить, но лекарство пусть врач назначит. Только ни в коем случае флуконазол (и все его производные) не принимай.

 

allgood,  не знаю, как у вас, а на нашей молочке рецепты надо до 25 числа сдавать. Блин, вот овца врачиха, это скорей всего тебе только на август рецепт пойдёт.

ну не факт, скорее всего рецепт примут и все дадут в июле. Мне в июне моя врач рецепт выписала 10 числа, причем, рецепт был датирован задним числом от 01.06.2015. Я его 10 отнесла на кухню. Все приняли без вопросов, они же понимают, что женщина становится на учет не обязательно до 25 числа)). Просто попросили впредь приносить до 25.

 

Rumina,  привет! Присоединяйся)) Ну вы мама героиня, после такого перерыва снова решиться, здорово!

 

Поматушта,  кровь сдается натощак.

 

♥Лёлька♥,  не паникуй. Да, ты права, это может быть и следствием 2 беременностей и родов, но и у первородящих бывает. Это может быть следствием тонуса, а может быть просто мышцы расслабились. Тебе надо обязательно показаться врачу, врач в таких случаях, обычно, сперва назначает лекарства, если не закроется, то поставят пессарий. Это такое кольцо, которое будет поддерживать. Сейчас успокойся, не надо в Вс сломя голову никуда нестись, дождись Пн и спокойно сходи к врачу, в любом случае, пессарий чаще ставят после 20 недели, когда плод уже реально тяжелый. Сейчас, главное покой, больше лежи, отдыхай, половой покой тоже обязателен. Если есть тонус, то попробуй его снять. Я бы посоветовала еще принимать МагнеБ6, если еще не принимаешь.

По поводу пессария скидываю тебе ссылочку, там все подробно расписано, найдешь ответ на свой вопрос:

 

Ссылки скрыты.

 

Повторюсь, не переживай, почему это знаю, у моей близкой подруги была такая ситуация, но у нее было ближе к 30 неделе, т.е. ребенок был уже реально большой и тяжелый. И то, врачи паники не поднимали, она сперва пила лекарства, а через какое-то время пришла и ей поставили пессарий.

Изменено пользователем Vi*Lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня так же, врач сказала что норма, главное что внутри зев закрыт. ничего не беспокоит и не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта ---- кровь из пальца давно уже не берут в поликлинниках и жк. Давно все из вены. Уже как год точно по Москве. В платных и того дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не знаю, в каких поликлинниках вы обслуживаетесь, но кровь из пальца у нас берут и в ЖК и в роддомах. Кровь из пальца в ЖК надо сдавать минимум раз в месяц, если есть отклонения и того чаще. И что, каждый раз тебе из вены качать будут, что-за бред! Да и кровь из пальца и из вены разная! Из пальца капилярная, из вены венозная. Венозная нужна для более детального рассмотрения, тогда как из пальца достаточно для общей картины.

Изменено пользователем Vi*Lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vi*Lena,  на самом деле очень многие перешли на забор крови из вены, это информативнее, даже для общего анализа. А из пальца могут быть погрешности. Нам так это обьясняли. И да, каждый месяц теперь колят вену) чему я рада, так как из пальца всегда боялась сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас буду из пальца сдавать на гемоглобин, нафиг вену колоть.. Сейчас современные ланцеты, не больно совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай 2 года назад я ОАК сдавала раза 3, а с вены 2! Так что о каком каждом месяце тут говорят не знаю! Я на прием ходила раз в месяц! В конце только 1 раз в 2 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и из пальца берут и из вены....зачем для Hb из вены?из пальца достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вены конечно же информативней оак. Сдаем только из вены. И там не только гемоглобин и глюкозу смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вены очень плохие, пока найдут, исколят меня всю со всех сторон. Сегодня пришла в инвитро, спросила, берут ли из пальца. Сказали в основновном только детям. Я объяснила ситуацию, без проблем из пальца ОАК взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в жк на прием каждые две недели ходят, на каждый прием надо мочу сдавать, а кровь через прием и вот и выходит, что раз в месяц кровь сдаем. Так часто для контроля гемоглобина, т.к. во воемя беременности он у многих падает. Ну а чтобы посмотреть гемоглобин не обязательно вену колоть. И да, сейчас для забора крови используют ланцеты, их даже ребенок не чувствует. С сыном сдаем, он даже внимания не обращает, о какой боли тогда может идти речь.

Может сейчас и часто берут из вены, но из пальца никто не отменял, а Мира искренне удивляется в каких жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  кстати насчет детей, завтра первый раз пойду с мелким кровь сдавать в инвитро, специально спросила, откуда берут, мне так уверенно сказала Из вены! Я прям в недоумении была. Ну она явно лоханулась, маленьким детям никто из вены не возьмет, им точно из пальца.

А я про каждый месяц кровь из вены говорила, потому что у меня же резус, я минимум раз в месяц сдаю..брр а то и два раза(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  то, что у вас раз в месяц беременные ходят на прием, не говорит о том, что это норма и так должно быть. Скорее всего, это просто экономия местного бюджета или халатность врача, но скорее все же первое. И кровь у вас сдается так редко, я думаю, по той же причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vi*Lena,  а мочу два раза в месяц получается??? Блин, один город, а насколькл все по-разному! Может это если отклонения каккие-то? У нас в норме мочу раза три за все время берут)

Насчет снижения гемоглобина кстати, гинекологи по-моему не в курсе, что у многих беременных это физиологично, если 100-110 гемоглобин. Обьем циркулирующей крови увеличивается, а кровяных телец сильно не прибавляется. Получается как бы меньше эритроцитов на обьем крови. Если по анализу крови посчитать кой какой показатель и он в норме, значит это не анемия, а физиология и бесполезно както поднимать этот гемоглобин. Я это в первую Б втирала всем, кому могла. По-моеиу меня не понтмали, назначали железосодержащие препараты, настоящий гранатовый сок пмла как лекарство каждый день, толку вооообще ноль) причем препараты пробовала из всех фармакологических групп, так как иногда один не действует, а другой то что надо. Так что чаще всего с гемоглобином можно не заморачиваться, если не сильно снижается

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр, из вены не готова каждый раз сдавать. Встаю на учет таки в московскую. По мне-лучше каждую неделю из пальца. Да быстее это в разы. 7лет назад очередь по 10 человек была. Но быстро-быстро проходила. А из вены это ж с каждай по 5-7 минут возиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, у тебя линеечка сменилась, когда у тебя недельки, сегодня?)

 

Млин, тонус третий день, как дюф снижать начала(( Помогает только полежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  а у вас в детской поликлинике не берут кровь? Или вы для себя просто хотите сдать? У малышей конечно берут из пальчика. И сейчас это совсем не больно, можете и в поликлинику сходить, сейчас все по-модному)).

Тебе да, тебе особенно надо контролировать кровь. Может поэтому у тебя и берут из вены? Т.к. тебе может еще надо какие-то параметры отслеживать? У меня обчычно гемоглобин интересует, т.к. в обычной жизни он у меня хороший, а во время беременности часто на нижней границе нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vi*Lena,  не совсем понимаю, как количество посещений экономит местный бюджет. Там же у всех есть протоколы ведения пациентов. Шаг влево шаг вправо расстрел. И там прописано и количество посещений, и частота сдачи анализов. врачу-то пофигу, каждую неделю ты будешь ходить или раз в месяц. При нормально протекающей беременности просто нет необходимости так часто все сдавать

 

YanaMish,  а у вас в детской поликлинике не берут кровь? Или вы для себя просто хотите сдать? У малышей конечно берут из пальчика. И сейчас это совсем не больно, можете и в поликлинику сходить, сейчас все по-модному)).

Тебе да, тебе особенно надо контролировать кровь. Может поэтому у тебя и берут из вены? Т.к. тебе может еще надо какие-то параметры отслеживать? У меня обчычно гемоглобин интересует, т.к. в обычной жизни он у меня хороший, а во время беременности часто на нижней границе нормы.

Я для себя сдаю. С поликлиникой стараюсь не связываться, сама контролирую здоровье и развитие ребенка, мне так спокойнее) а в поликлинике ты постлй часок в очереди к педиатру среди кашляющих детей, потом беги в такую же очередь в прививочный кабинет, да ну нафиг) у меня отслеживают только антирезусные антитела с титром, больше я их ни в чем не интересую)

 

YanaMish, у тебя линеечка сменилась, когда у тебя недельки, сегодня?)

 

Млин, тонус третий день, как дюф снижать начала(( Помогает только полежать...

Это линейка глючная, других не нашла, чтобы и старшего вписать, и недельки считать. Они у меня по средам, до 13 недель еще 3 дня)

А папаверин не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, так у нас в один день! во линейка брешет)

Неа, папаверин не пробовала, ща в магазин пойдем, мож после попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  ого! Правда, живем в одном городе и такие расхождения. Нет, у нас каждые две недели с мочой! К каждому приему обязательно! Если честно, надоело, как на работу, с этой мочой. В первую беременность, помню, как-то раз подумала, ну не сдам разок, ничего страшного. Пришла на прием, врач была недовольна, попросила впредь не пропускать. Моча у меня хорошая была всегда, единственное, раза два за всю беременность немного увеличены были соли, но это как раз от того, что накануне ела что-то соленое, например селедку)). Но врача это вообще не напрягло. Так что, так часто сдаем не из-за плохих результатов.

По поводу гемоглобина, моя врач знает, что при беременности 110 это норма. От нее я и знаю, т.к. в обычном состоянии у меня минимум 120. А то, что не все врачи знают, это правда, моя врач была в отпуске, и на прием пришлось идти к врачу ее заменяющему. Так она меня с результатом 106 послала срочно в аптеку за препаратом железа! Я ей конечно попыталась возразить, что я лучше гранат, гречки, печеночки поем... Так она чуть-ли пальцем у виска не покрутила))) Ну тогда я ей кивнула и "пошла" за железом.))) Ну благо, что мне к ней пришлось всего один раз попасть. Но к сожалению, таких врачей много((.

Мне моя врач очень нравится, и я очень рада, что ее нашла. Действительно знающая и внимательная. Но в то же время, никогда лишний раз пугать не станет.

И да, у меня когда немного снижается гемоглобин, мне продуктами получается его поднять.

 

YanaMish,  про местный бюджет я имела в виду, что Лелька из Аксая. Если честно, не знаю о каком Аксае идет речь, знаю только, что есть Аксай в Ростовской обл., а есть в Казахстане, не знаю откуда Лелька. Но судя по тому, что написано Россия, могу предположить что Ростовская обл., но утверждать не берусь. Так вот, у каждого региона и даже области есть свой бюджет отчислений в здравоохранение, не говорю уж о др. стране. Так возможно, у них все по протоколу и ведется, только он у них свой, и количество посещений и сдача анализов ограничено тем количеством, что написала Лелька. Думаю, ни для кого не секрет, что в Москве с этим дела обстоят получше, конечно, так быть не должно, везде люди, и отношение к ним должно быть одинаковое, независимо от их места проживания, тем более, если речь идет о России. Но наша действительность такова(((.

А вообще, чего уж тут говорить, если и ты и я из Москвы и у нас такие расхождения, что тогда говорить о др. областях.((

 

По поводу детской поликлиники, я с тобой полностью согласна, вообще страшное место((. Мы в нее ходим как раз исключительно для сдачи мочи и крови! Все! Если что-то нас беспокоит, мы нашли своего врача, и ходим исключительно к ней. Про прививки, вообще отдельная тема. Ни одной прививки мы не делали в поликлинике. Хотя, все прививки у нас по возрасту сделаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы держитесь, чтобы не бегать на узи каждую неделю? Я было последний раз в 7,6 нашли гематомы маленькие и тонус, потом в 8,4 тонуса уже не было. Сейчас 11,1, тремаюсь.скрининг в пятницу. Каждый поход в туалет,как испытание: что я там увижу?

И еще, почиталатут,что некоторые тонус чувствуют.это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vi*Lena,  жалко у нас в ЖК таких врачей нормальных нет, сами себе лечение назначаем и отменяем)

Так чтобы анализ крови и мочи сдать ребенку, нужно ж к педиатру идти в очередь стоять(( я это совсем не люблю) а потом еще за результатами.. Вот завтра придется идти манту ставить, нигде поблизости платно не нашла, надеюсь драки там не будет. А то частенько ругань в очереди, кто без очереди, кто многодетный, жесть просто! Бегу оттуда сверкая пятками всегда) и главное педиатр ни взвесит, ни померяет. Рот посмотрит, послушает и свободен. И так пару раз за все почти полтора года с учетом того, что мой недоношенный. В таких случаях безумно рада, что имею педиатрическое образование..

 

Девочки, как вы держитесь, чтобы не бегать на узи каждую неделю? Я было последний раз в 7,6 нашли гематомы маленькие и тонус, потом в 8,4 тонуса уже не было. Сейчас 11,1, тремаюсь.скрининг в пятницу. Каждый поход в туалет,как испытание: что я там увижу?

И еще, почиталатут,что некоторые тонус чувствуют.это как?

Ну я внутренне спокойна как-то, после скрининга особенно. Самое опасное время позади. Если никаких заболеваний нет, никаких неприятностей с беременностями не было раньше, то чего беспокоиться) гематока рассосется потихоньку, просто нагрузок поменьше. "Выкакать" ребенка в туалете тоже невозможно :D так что расслабься! Тем более узи скоро уже. Если прям на нервах, можно допплер купить, недель с 12 слушать сердечко иногда)

Тонус ощущается наверное как потягивание матки, или как будто в комок она собирается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  спасибо за совет! Купила молочко, пью. Пока, правда, кашель до сих пор сильный(

Девочки, очень дергаюсь, из-за этого кашля болит живот ((( постараюсь завтра на узи попасть, надеюсь, что всё хорошо! Болеть плохо, а во время беременности особенно плохо( нет сил уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, кстати насчет детей, завтра первый раз пойду с мелким кровь сдавать в инвитро, специально спросила, откуда берут, мне так уверенно сказала Из вены! Я прям в недоумении была. Ну она явно лоханулась, маленьким детям никто из вены не возьмет, им точно из пальца.

А анализ какой, ОАК? У нас в инвитро из пальца берут только его. Все остальное - только из вены, даже малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность первая. "Выкакать" не боюсь;-) хотя с моими проблемами с кишками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...