Перейти к публикации

Приданое для наших декабрят


Anaissa

Полезные сообщения

Nataly9, я как раз придерживалась этих списков.. в итоге столько не одели!!!!!! на первое время нужно просто минимум.. до 6 мес вся одежка по 1 разу одетая или вообще новая..

По количеству я сама буду редактировать уже, на первые месяцы сказали отдадут одежду, а потом помедленнее растёт, будем побольше уже закупать))

 

anna923415

 

дак тут смотрит каждый для себя, понятное дело что ножницы для волос я не буду покупать и ещё много чего, но мы уедем из питера, там мне не нравятся детские магазины, такая китайщина отвратного качества бррр, поэтому буду покупать года на пол всё сейчас, пока есть время и деньги, не поеду же я с ребёнком в питер потом, да и в больнице нам долго валяться, так что всё должно быть готово до мелочей. К сожалению по аптечке нам намного больше надо чем обычным деткам. Список нужен для ориентировки. Я например обязательно возьму балдахин(точнее есть уже) и потому что красиво это безумно(на мой вкус) и у нас там комарья много с весны, очень помогает, а то сестра какой то тюлью завешивает,неудобно и некрасиво.

 

Да и кстати не люблю я потом суетню эту с покупками,лучше потихоньку сейчас,с несильным ударом по бюджету покупать буду. К свадьбе также готовилась зато всё было готово и я спокойна как танк,ничего не забыли)

 

Сейчас надо ещё список в роддом составить))

 

Скопировала сюда,надеюсь не против?))

в каждом роддоме свой список разрешенного)) у меня например

Список вещей на роды (в целлофановом пакете)

• халат х/б

• компрессионные чулки для профилактики тромбоэмболических осложнений

• сменная обувь (кожаная или резиновая)

• х/б носочки (2 пары)

• 2 ночные рубашки х/б с большим вырезом

• 5 шт. трусиков (для удобства одноразовых)

• 3 полотенца (для лица, для душа, для сосков)

• одноразовый бритвенный станок

• 15 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60)

• памперсы (№1) 28 шт. в упаковке фабрично запечатанной

• прокладки стерильные 2 упаковки (из аптеки)

• предметы гигиены (зубная паста, мыло, расческа, мочалка, сланцы для душа и др.)

• 0,5 л. бутылка минеральной воды (без газа)

2. При выписке:

 

для малыша

• 2 распашонки (х/б и фланелевая)

• подгузник

• 2 пелёнки (х/б и фланелевая)

• чепчик

• шапочка

• одеяльце в пододеяльнике или конверт

• уголок

• лента

 

для мамы

• нижнее бельё

• одежда

• обувь

• цветы для мамы :D очень улыбнул пункт

 

 

эти пакеты с 30 недели должны быть собраны)) Трусы говорят обычные вообще нельзя

Вот про прокладки мне подскажите, я так понимаю после родов льёт? 2упаковки на сколько хватает и как долго они нужны, нам то 2 месяца лежать там,не знаю сколько всего брать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 810
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nataly9,  у меня выделения почти месяц были, 3 пачки прокладок "2 капельки" истратила и одну "4 капельки" сразу после выписки. Ежедневки бы не справились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня 1.5 месяца лило, но я не показатель, матка плохо сокращлась и воспаление было. Ну первФе дня три выделения очень обильные. На 6 дней в роддоме мне хватило пачки полторы больших. Одни были послеродовые, не понравились из-за толщины и отсутствия крылышек. А вторые натурелла ночные. Вот они хорошо пошли. Вообще кошмар в первые дни после родов, там можно каждый час прокладку менять...

 

Nataly9,  да я не спорю, у всех свои вкусы и потребности. Просто у нас особо денег не было, ипотека+ремонт+диплом мужа, поэтому покупали самое необходимое. И не так уж много докупалось :) в крайнем случае лекарства и т.д. можно попросить докупить мужа или родню, чем потом выкидывать это ненужное..

Нам например совсем пустышки не пригодились, хотя покупали три разных, дочь ни одну не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скопирую сюда

1.Кроватка или манежик или люлька.Если манеж,то мобиль.

2.Ванночка,может шапочка для купания

3.Пеленатор

4.Комодик для вещей малыша

5.Зимние теплые вещички (комбинезон,шапка и тп)

6.Вещи для квартиры для малыша

7.Вещи для тебя-кормительные,если планируешь ГВ

8.Коляска))

9.Укачивающий центр или шезлонг

10.Постельное в манежик

11.Подгузники- много)))

12.Одноразовые пеленки

13.Обычные пеленки,одеялко (для квартиры)

14.Дуга или коврик

15.Конверт или полотенце для купания

16.Спальник

17.Пустышка,бутылочка

18."Царапки" могут пригодиться

19.Стульчик для кормления,есть с рождения с дугой на кухне удобно использовать))(если малыш только с тобой),но особо нужен с 6 месяцев

20.Радионяня - по желанию)

21.Детская косметика и набор лекарств и ножнички

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня выделения почти месяц были, 3 пачки прокладок "2 капельки" истратила и одну "4 капельки" сразу после выписки. Ежедневки бы не справились...

2и4 капли это ж маленькие, а все говорят что даже ночные не справятся, лучше урологические вообще(

Наташ, у меня 1.5 месяца лило, но я не показатель, матка плохо сокращлась и воспаление было. Ну первФе дня три выделения очень обильные. На 6 дней в роддоме мне хватило пачки полторы больших. Одни были послеродовые, не понравились из-за толщины и отсутствия крылышек. А вторые натурелла ночные. Вот они хорошо пошли. Вообще кошмар в первые дни после родов, там можно каждый час прокладку менять...

 

Nataly9, да я не спорю, у всех свои вкусы и потребности. Просто у нас особо денег не было, ипотека+ремонт+диплом мужа, поэтому покупали самое необходимое. И не так уж много докупалось :) в крайнем случае лекарства и т.д. можно попросить докупить мужа или родню, чем потом выкидывать это ненужное..

Нам например совсем пустышки не пригодились, хотя покупали три разных, дочь ни одну не взяла.

Значит штук 5пачек возьму ночных, лишние не будут)

Пустышку сказали надо обязательно для поддержания сосательного рефлекса, а то привыкнет к еде череззонд,потом туго будет(

А так то впринципе всё необходимое и есть, по паре вещичек разного размера, одеялки комбезы на прогулку, каляска, ванночка(в большую не рискнём после операции,её легче мыть), а кроватка,балдахин,бортики,комод пеленальный и так по мелочи отдадут всё) Лекарства тоже купим заранее некоторые,а остальные как в больнице скажут после операции уже. Плюс у нас в городе дорогие аптеки,в питере дешевле напорядок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились одноразовые трусы-сеточка! Засунул туда прокладку и ходи-лежи себе, ничего нигде не давит))) С обычными бы замучилась, а эти протекли, и выкинула не глядя... Прокладки в РД купила самые дешевые (типа Белы), но с макс.впитываемостью. Правда мне в РД они свои прокладки давали, так что свои еще и остались...

А на 3-4 день уже обычные для месек на 2 капли хватало. Прокладки меняла очень часто+ после обработки шва обязательно.

 

На выписку (в октябре) у меня, как и у butterflyka, был комбез без конвертов, в нем же и прогуляли всю зиму)))

52f33f4aedaft.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне попались трусы одноразовые из такой ткани, как операционные сорочки, халаты. Да ещё и большой размер:( видимо поэтому неудобно было, а вообще идея хорошая, возможно поищу именно сеточкой труселя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, бери обязательно сеточкой- всё дышит и нигде не давит :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне попались трусы одноразовые из такой ткани, как операционные сорочки, халаты. Да ещё и большой размер :( видимо поэтому неудобно было, а вообще идея хорошая, возможно поищу именно сеточкой труселя :)

Я думаю из-за размера тебе и было неудобно.А когда размер твой-все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска понравилась 2 в 1 Slaro Indigo Leaves Collection, как вам?)a5bf268d3051.png

897fe97db95d.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Натуль, красивая коляска!

Единственный для меня лично минус (ну ты сама смотри, я свое мнение не навязываю:)), что между колесами передними и задними маленькое расстояние, то есть колесная база узкая, у таких колясок хуже устойчивость, когда передняя часть наклоняется (то есть при съезде с высокого тротуара). Я понятно объяснила?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Натуль, красивая коляска!

Единственный для меня лично минус (ну ты сама смотри, я свое мнение не навязываю :)), что между колесами передними и задними маленькое расстояние, то есть колесная база узкая, у таких колясок хуже устойчивость, когда передняя часть наклоняется (то есть при съезде с высокого тротуара). Я понятно объяснила?))))

Понятно, я читала отзывы да и сама такую каляску вожу, ерунда это всё,ни разу ничего не перевернулось и даже намёка не было, идеально устойчиво всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну тогда вообще все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу - нужна ли коляска для зимнего новорожденного

http://www.babyblog....estony/2993861#

и чем больше я читаю таких болталок.. тем больше склоняюсь к слингокуртке..

хочу ваши мнения теперь =)

по поводу списка необходимого для Детеныша.. с частью согласна, с частью нет (но это пока)

http://bumik.ru/forum/thread639-1.html#newм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, и я за труселя сеточкой и простые прокладки типа беллы - послеродовые мне совсем не понравились - громадные-лучше эти чаще менять - гигиеничнее.

 

девочки, по поводу - нужна ли коляска для зимнего новорожденного

мое мнение нужна -первый сын октябрьский - в ноябре уже холодно было. гуляли постоянно. купили комбез на овчине, пледик еще подкладывала если холодно. на коляске постоянно гуляли - очень удобно. и папу можно отправить гулять

 

Nataly9, симпатичная, но я не люблю колеса такие. а верх-красота :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу - нужна ли коляска для зимнего новорожденного

 

У меня первый ребенок и мечта - катать его в красивой коляске :D :D :D даже думать не буду))))) а вот со вторым ребенком посмотрим уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый ребенок и мечта - катать его в красивой коляске :D :D :D даже думать не буду))))) а вот со вторым ребенком посмотрим уже :)

 

вот=) товарищ по несчастью =) мечусь и думаю - как это я без коляски буду, хотя все равно куча сомнений..

у нас тут б/у инглизину софию за 8000 продают =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто реально уже начал прикупать вещички??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, мне кажется рановато. я в прошлую костюмчик 1 купила и все на раннем сроки. потом уже после 25 точно стала покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ты сама конечно смотри. Но как по мне без коляски никуда! Я с дочкой до сих пор очень редко выхожу без коляски. В слинге далеко не уйдешь, как не крути ребёнка на себе тащишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ты сама конечно смотри. Но как по мне без коляски никуда! Я с дочкой до сих пор очень редко выхожу без коляски. В слинге далеко не уйдешь, как не крути ребёнка на себе тащишь..

Согласна на все 100%! Они же так в весе быстро набирают+одежда, 6кг таскать на себе брр, да и стоя спать ребёнку? Плюс я против приучения к рукам(это только моё мнение), думаю лучше каляску и пусть у него своё местечко будет)

Мы в коляске на балкон выставляли,спал прекрасно по нескольку часов деть, тёпленький и свои дела сделать можно..

 

Девочки,а кто реально уже начал прикупать вещички??

Я всё жду похода к генетику, муж не разрешает раньше ни покупать ни имя выбирать, а руки уже чешутся,хоть мелочь какую приобрести,ну хоть термометр для воды :D

 

 

Nataly9, симпатичная, но я не люблю колеса такие. а верх-красота :love:

Как я поняла там и другие колёса есть,классика и в поворотных другой вид, разные модели этой каляски))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, бывают ситуации когда условия деть диктует. Ну вот я тоже правильная была и спать с собой не хотела класть, к рукам тоже не хотела приучать. И что толку? Ночью мне быстро надоело вскакивать каждые три часа к кроватке. Переложила дочку под бок к себе. С руками получилось так, что колики у дочи были жуткие до 5 месяцев, она жила у меня на руках. Ну не будешь ведь смотреть на орущего ребёнка. Да и с коляской было оч часто так, что коляска отдельно, ребёнок отдельно. Но это если просыпалась, а если спала, то каталась. Ну и с нашей балкон не прокатывал. Будет спать пока возят..

 

По поводу колёс поворотных я только за них!

Очень удобно. У тети зимой катала геоби классику, так вообще неудобно. Единственное она легче намного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415 ну да, тут по ходу уже видно будет,я приложу максимум усилий чтоб без рук обойтись, т.к первые месяцы её нельзя будет тискать пока грудная клетка не зарастёт, но с другой стороны нельзя будет и чтоб плакала сильно, посмотрим((

 

Ну вот эта коляска заявлена 12кг, может и есть ещё легче но не по моему карману)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Натах - клевый колясон! И Легкий!

я первой дочке уже летом комбез зимний купила(родилась в декабре). Сейчас нужна только коляска и конверт) Мужу все уши прожужжала, он призывает успокоиться)

Если честно сомневаюсь правильно ли пол сказали) УЗИст без громкого имени), и когда смотрела пол попосила меня на бок лечь, мне не видно было на мониторе. Эх надо было фотку пирожка чтоль попросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нам такую красивенькую кроватку и постельное дадут, нямка такая, скорей бы комнатку сделатт))

А какие обои лучше подобрать, если детская мебель бежевая, слоновая кость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...