Перейти к публикации

Приданое для наших декабрят


Anaissa

Полезные сообщения

Девочки, а у меня вот такой вопрос. На момент родов старшему ребёнку будет 1,3-1,4 года. На данный момент он у нас спит в детской кроватке, ну обычная такая с решетками. Вот думаю, можно ли его к тому моменту в другую кроватку переселять, без решётки, просто с бортиками. Или пока оставить его спать в его кроватке, а второму ребёнку ещё одну такую же приобрести. Думала про вариант люльки для ляльки, но она ведь ненадолго, максимум 5 месяцев...

Моей дочке сейчас 1,7 и если бы не бортики, то летала бы она ночью с кровати, как Гагарин :D :D :D

Рано перекладывать без бортов. Но, может, у других спокойно в одной позе всю ночь дети спят :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 810
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мумми_Маша, Ты знаешь, я в этом году гуляла с подругами и их детками. Вот одна фиксировала колеса, другая не фиксировала. Все равно не очень удобно. Вот меня и разрывало на части. Хотелось на зиму люльку с неповоротными колесами, а на летом с поворотными. В итоге все само решилось. Мне даже могут отдать коляску с поворотными колесами)) но я все-таки подумываю купить прогулку все-таки свою)))

Ну и если даже будешт брать с поворотными колесами, то бери ту, у которой колеса побольше. Проходимость будет выше. С маленькими колесами ты увязнешь в снегу. Ну если только у вас не чистят идеально дорожки.

 

Meliksa, Многие говорят, что нет смысла в колясках 3 в 1, так как детское кресло лучше покупать отдельно. Они в этих наборах не самые лучшие.

 

marija2, Я сама катала оба варианта колясок))) Поэтому и пишу, что неповоротные колеса все-таки лучше по проходимости. Особенно если под ногами снеговая каша, как ооочень часто в Москве бывает. Хотя у меня есть подруги поклонницы поворотных колес. Каждому свое. На мой сугубо личный взгляд на зиму для зимнего ребенка лучше взять неповоротные, а потом к лету уже купить прогулку с поворотными. Я буду сама так делать. И потому, что мне отдали коляску с люлькой. ПОэтому у нас будет возможность купить поотом прогулку с поворотными колесами. Если бы коляску не отдали, то скорее всего мы бы взяли 2 в 1 с поворотными большими колесами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, Ты знаешь, я в этом году гуляла с подругами и их детками. Вот одна фиксировала колеса, другая не фиксировала. Все равно не очень удобно. Вот меня и разрывало на части. Хотелось на зиму люльку с неповоротными колесами, а на летом с поворотными. В итоге все само решилось. Мне даже могут отдать коляску с поворотными колесами)) но я все-таки подумываю купить прогулку все-таки свою)))

Ну и если даже будешт брать с поворотными колесами, то бери ту, у которой колеса побольше. Проходимость будет выше. С маленькими колесами ты увязнешь в снегу. Ну если только у вас не чистят идеально дорожки.

 

Meliksa, Многие говорят, что нет смысла в колясках 3 в 1, так как детское кресло лучше покупать отдельно. Они в этих наборах не самые лучшие.

 

marija2, Я сама катала оба варианта колясок))) Поэтому и пишу, что неповоротные колеса все-таки лучше по проходимости. Особенно если под ногами снеговая каша, как ооочень часто в Москве бывает. Хотя у меня есть подруги поклонницы поворотных колес. Каждому свое. На мой сугубо личный взгляд на зиму для зимнего ребенка лучше взять неповоротные, а потом к лету уже купить прогулку с поворотными. Я буду сама так делать. И потому, что мне отдали коляску с люлькой. ПОэтому у нас будет возможность купить поотом прогулку с поворотными колесами. Если бы коляску не отдали, то скорее всего мы бы взяли 2 в 1 с поворотными большими колесами.

 

ну буду искать.. мне нравятся вот такого плана коляски - ядерные по цвету.. в принципе по отзывам неплохая, но передние колеса меньше ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, Если у тебя нормально чистят дорожки, то можно и с такими колесами конечно))) но, на мой взгляд, колеса побольше на зиму все-таки лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, Если у тебя нормально чистят дорожки, то можно и с такими колесами конечно))) но, на мой взгляд, колеса побольше на зиму все-таки лучше.

 

:D :D ну как сказать.. нормально.. у нас там машина не проедет если сильный снегопад.. я же не в центре живу.. а тротуаров тогда нет.. - там никакие колеса не спасут..

единственный вариант - на руках..

но у нас такое редко бывает.. зимы обычно не очень снежные..

 

кстати, как вариант - если сильный снегопад - в слинго-куртке выходить и гулять с малышом.. я видела модель, где малыш может лежать

 

хотя я читала про эту коляску для зимних малышей, пишут, что проходимость хорошая по снегу

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Многие говорят, что нет смысла в колясках 3 в 1, так как детское кресло лучше покупать отдельно. Они в этих наборах не самые лучшие.

 

Да просто разница в цене 2в1 и 3в1 около 3 тыс рублей) а кресло можно иногда использовать, удобство в том, что оно на шасси крепится!

Конкретно про Peg Perego GT3 слышала и хорошие отзывы про кресло тоже, поэтому пока в замешательстве - брать или нет.

 

Настя, у тебя куча рожавших подруг, ни у кого нет такой коляски?)) Может, есть отзывы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо вам=))

А что такое СВ и ИВ? :confusion: :confusion: :confusion: (ваще чайник)

 

cв - смешанное вскармливание(и грудь и смесь), ив- искусственное(только смесь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну буду искать.. мне нравятся вот такого плана коляски - ядерные по цвету.. в принципе по отзывам неплохая, но передние колеса меньше ..

У меня такая была, бери не думай! если морозец едет и не на заблокированных колесах, если каша-блокируй и едь. Я никогда с ребенком на месте не стояла (зимой то холодно) всегда круги наворачивала по кварталу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня такая была, бери не думай! если морозец едет и не на заблокированных колесах, если каша-блокируй и едь. Я никогда с ребенком на месте не стояла (зимой то холодно) всегда круги наворачивала по кварталу.

 

Спасибочки;-)

девочки, как хорошо, что вы есть и есть у кого спросить и говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), не факт, что тяжелее)) Мой прогулочный блок вообще невесомый, хоть и 2в1 ;)

А сколько кг?

Девочки, а у меня вот такой вопрос. На момент родов старшему ребёнку будет 1,3-1,4 года. На данный момент он у нас спит в детской кроватке, ну обычная такая с решетками. Вот думаю, можно ли его к тому моменту в другую кроватку переселять, без решётки, просто с бортиками. Или пока оставить его спать в его кроватке, а второму ребёнку ещё одну такую же приобрести. Думала про вариант люльки для ляльки, но она ведь ненадолго, максимум 5 месяцев...

Я думаю смотря какие бортики,сейчас же есть любая защита для кроваток-посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), прогулка 2,6 кг, люлька около 8 кг. Там алюминиевая рама, а сам блок вообще легенький. А вот люлька с усиленными бортами жесткости- конечно, тяжесть чувствуется))) Но несравнимо с остальными моделями. Мне дачную нашу люльку вообще не поднять)) А эту легко!

 

Я, кстати, тоже думала про люльку малышу вместо кроватки, но сама мозгами понимаю, что спать и есть будем до 6 мес вместе))) А потом уже и старшая постарше будет, на обычной кроватке будет спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), прогулка 2,6 кг, люлька около 8 кг. Там алюминиевая рама, а сам блок вообще легенький. А вот люлька с усиленными бортами жесткости- конечно, тяжесть чувствуется))) Но несравнимо с остальными моделями. Мне дачную нашу люльку вообще не поднять)) А эту легко!

 

Я, кстати, тоже думала про люльку малышу вместо кроватки, но сама мозгами понимаю, что спать и есть будем до 6 мес вместе))) А потом уже и старшая постарше будет, на обычной кроватке будет спать

 

а что у вас за модель транспорта? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите а что вы думаете по поводу такой кроватки? Она ставится именно к своей кровати вплонтную. Мне вот очень нравится. Но что-то мне кажется, что ее размеры маленькие, Размер матрасной базы 40х89см, ребенок быстро вырастет из нее и опять искать новую. У кого-то была такая?

http://www.troll.lv/...de-crib-tm.html

 

Troll%20Beebivoodi%20valge.jpgBedside_crib_white_photo.jpg&w=310

Изменено пользователем rase
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, по мне, так очень удобно будет! Только размеры не могу прикинуть)) Похожа на стандартную детскую кроватку...

а что у вас за модель транспорта? :D

Я вроде тут фото выставляла))) Козатто каби 2в1

 

Или ты про неподъёмную дачную? :D :D :D

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  она все-таки меньше и расчитана макс на пол года. Вот думаю может лучше найти обычную, но которую по высоте можно подогнать к кровати и стенку одну убрать полностью, но не у всех есть такие возможности((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, по мне, так очень удобно будет! Только размеры не могу прикинуть)) Похожа на стандартную детскую кроватку...

 

Я вроде тут фото выставляла))) Козатто каби 2в1

Коляска и люлька 2-в-1 Hipstar Cosatto

 

• Шасси в сложенном виде: длина – 97 см, ширина - 62.5см, высота – 25 см, вес - 6,1 кг • Шасси в собранном виде: длина – 97 см, ширина - 62.5см, высота – 87 см, вес 6,1 кг • Люлька (внутренний размер): длина – 75 см, ширина – 35 см, высота – 20 см, вес - 3,75 кг • Сиденье прогулочной коляски: длина – 82 см, ширина – 34 см, вес - 2,51 кг

 

Считаем 6,1 кг+ 2,51 кг=8,61 тяжелее,чем прогулка например моя Ария(5,8кг) и еще гугл выдал -

Ecobaby Oasis 2015 самая легкая прогулочная коляска video, вес 3,45 кг, с лежачей спинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, мне это кроватка напомнила кувезик, такой в котором а рд деток привозят... так было удобно как маленькая тележка в магазине.. везде с собой возить можно.. ребенок лежит чуть под наклоном.. я даже всерьез хотела такой обзавестись ))

такая кроватка по началу будет очень удобно и мобильна!!! но очень не надолго...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), не, у меня не хипстар))) Пойду посмотрю, что за модель)))

 

Да, там база другая, а так похожи))

2ceb25007fcbt.jpg

Когда в 2011 году я покупала коляску, эта была одна из самых легких, а сейчас их столько :Crazy: даже смотреть дальше не буду, тк все равно на ней будем кататься)))

 

 

Да и я смотрела лёгкие именно 2в1... А они реально легкие по сравнению с другими

 

А Ecobaby Oasis 2015 ты видела фото?

d6c458096f5bt.jpgСовсем хлипкая на вид- очень тонкая рама. Мне бы муж не разрешил такую купить... Я за эту-то боролась ;)

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, по мне, так очень удобно будет! Только размеры не могу прикинуть)) Похожа на стандартную детскую кроватку...

 

Я вроде тут фото выставляла))) Козатто каби 2в1

 

Или ты про неподъёмную дачную? :D :D :D

и про ту и про ту =) фотка была, но я не знаю эту модель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,

А вот такая примерно дачная тяжеленная (только у нас красно-синяя с канатами и якорями)))

778f5b17bdf1t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ясно.У детей Пег Перега Ария с 2009 года,пока живая))

Да,прогулка хлюпкая на вид,но у меня соседка на похожей катала сынульку,правда он худенький у нее,стройный.

Изменено пользователем Любознательная мама :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да просто разница в цене 2в1 и 3в1 около 3 тыс рублей) а кресло можно иногда использовать, удобство в том, что оно на шасси крепится!

Конкретно про Peg Perego GT3 слышала и хорошие отзывы про кресло тоже, поэтому пока в замешательстве - брать или нет.

 

Настя, у тебя куча рожавших подруг, ни у кого нет такой коляски?)) Может, есть отзывы))))

я спрошу у подруг про коляску твою))))

 

rase,  мне друзья отдают приставную кроватку. Будем спать в ней в первое время, а потом купим другую. Они были ооочень ей довольны. Очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, по мне, так очень удобно будет! Только размеры не могу прикинуть)) Похожа на стандартную детскую кроватку...

 

 

Стандартная детская кроватка около 125 см в длину. Так что эта значительно меньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, значит точно хочу-хочу-хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите определиться с одеялом))) Я правда вообще не уверена, что вышью его, но купить по-любому надо))))))

 

Номер 1:

 

9a1f94d9375a.jpg

 

Номер 2:

 

b93a7b97f179.jpg

 

Номер 3:

 

b62f4fdf6c6a.jpg

 

Номер 4:

 

86dd3d81082c.jpg

 

Мне раньше нравились с ангелочками/мишками, а сейчас смотрю и склоняюсь к первому варианту.

Помогите, пожалуйста!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...