Перейти к публикации

Приданое для наших декабрят


Anaissa

Полезные сообщения

Nastasya_S, ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 810
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто что купил уже?

Мне муж у виска покрутил))) сказал, даже забудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что купил уже?

Мне муж у виска покрутил))) сказал, даже забудь...

Я ещё ничего не покупала. В конце июля скажут кто там сидит :) , вот тогда и буду. Тем более в августе будут распродажи :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё после дочки еще свежо ;) Разве что на первое время несколько новой нательной одёжки и хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще ничего не покупаем, да и вещей от дочь много осталось. Единственное на выход нужно будет подкупить, но думаю займусь этим вопросом недель после 30:) я обычно через спутник заказываю или с али

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочери 13 лет) уж точно ничего не осталось - все раздаю сразу же...

да и мальчик будет - все равно все другое надо покупать.

 

У знакомых - одни девчоночки, даже одежду никто сливать нам не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после сына мнооого осталось. Если будет мальчик, просто обновлю чуток и всё! А для девочки много покупать придётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старалась для дочки (на всякий пожарный) покупать вещи с нейтральными цветами и рисунками. Но мне много (очень много) вещей досталось от дочкиных троюродных сестер, а там всё сплошь розовое :Crazy: А мальчуковые (если что) от двоюродного брата заберем- у него тоже полно одежды классной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все голову ломаю, как мы гулять то будем, дочке 2 будет. Уже подумываю о санках для двойни :D , слингокуртке и тп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все голову ломаю, как мы гулять то будем, дочке 2 будет. Уже подумываю о санках для двойни :D , слингокуртке и тп)

Доча ножками,а ещё есть какие то специальные подножки на каляски, и перекладинки чтоб второй деть сидел или стоял тоже на коляске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть подножки на коляски -PiggyBack. Я буду такой покупать для своей Висты. Но у нас тут снега нет, а по снегу я думаю эта дощечка на малюсеньких колесиках не пройдет.

Эрго со вставкой или слинг шарф хороший вариант. Я правда так шарф и не научилась мотать, на кольцах пользовалась и эрго у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все голову ломаю, как мы гулять то будем, дочке 2 будет. Уже подумываю о санках для двойни :D , слингокуртке и тп)

У нас были двойные санки,я была счастлива с ними,а детки вообще в восторге.Чудная вещь,очень рекомендую!!

Для колясочек есть подставка,тоже прикольная штука,либо коляску приобретите с подножкой для старшего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля права, по снегу эта подставочка не проедет, а стоит 5 тыщ(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня смотрели в магазине коляски - вроде и определились до этого с Peg-Perego GT3, но сейчас продавец нас активно отговаривал от нее. Он вообще так много всего говорил, прям как мега-специалист, меня последний раз так профессионально и со знанием дела в автосалоне разводили :D :D :D Предложил рассмотреть вариант Noordi Arctic Sport. Кто-нибудь о них что-нибудь знает? Они есть в 5 цветах - синий, красный, бежевый, бронза (коричневый) и мокрый асфальт (серый). И красивые норвежские олени вышиты :D Автокресло у них идет в наборе Maxi Cosi, вроде как очень хорошее, как говорят. В общем, мне что-то понравилась она)))

 

23b7676086aa.jpg

 

Еще у нее большая люлька, особенно в сравнении с Пег-Перегой

 

И сумка в наборе вот такая:

46ffcfe0f3a9.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, а чего продавец от Переги отговорил?Одна из самых классных колясочек :),с подножкой для второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1435469888' post='14922108]

Meliksa, а чего продавец от Переги отговорил?Одна из самых классных колясочек :),с подножкой для второго.

 

Ну он не указывал на какие-то явные недостатки - все мы понимаем, что коляска хорошая, но сравнивал некоторые пункты, которые при прочих равных лучше у Нурди. Для начала он правда сказал, что Перега - дешевая итальянская марка вообще (для итальянцев), просто разрекламированная и потому продающаяся втридорога у нас...

 

Люлька маленькая,

В сборе Перега очень большая

Автокресло, если говорить о 3 в 1, в Переге гораздо хуже

Нурди легче!

Что-то еще было)))) не помню)))

 

А для меня 3 колеса под вопросом.....

 

А как увидела Нурди - прям влюбилась))) И покатала ее - мне понравилось! Она маневренная, но не такой танк, как Перега.

Единственное, что напрягает - это то, что я не нашла ее на европейских сайтах?.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он не указывал на какие-то явные недостатки - все мы понимаем, что коляска хорошая, но сравнивал некоторые пункты, которые при прочих равных лучше у Нурди. Для начала он правда сказал, что Перега - дешевая итальянская марка вообще (для итальянцев), просто разрекламированная и потому продающаяся втридорога у нас...

 

Люлька маленькая,

В сборе Перега очень большая

Автокресло, если говорить о 3 в 1, в Переге гораздо хуже

Нурди легче!

Что-то еще было)))) не помню)))

 

А для меня 3 колеса под вопросом.....

 

А как увидела Нурди - прям влюбилась))) И покатала ее - мне понравилось! Она маневренная, но не такой танк, как Перега.

Единственное, что напрягает - это то, что я не нашла ее на европейских сайтах?.....

 

Привет, девочки!

а продавец ничего не говорит - что передние колеса маленькие и будут по снегу плохо идти?

я просто читаю сейчас отзывы про эти маленькие колеса - и мозги просто стоят "в интересной позе".. - кто-то говорит, что по снегу колеса забиваются, не крутятся и коляску тащить приходится..

а у наснапример тротуары не до асфальта чистят.. фиг его как бедет.. про дорожки в парках вообще молчу =((

сто людей и сто мнений=(

 

я вообще наверно куплю слинго куртку на первые месяцы и на себе таскать буду =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля права, по снегу эта подставочка не проедет, а стоит 5 тыщ(

мы в центре живем, у нас тут чистят постоянно. просто только во дворе не хочется постоянно гулять. да и нам 2,5 будет весной только. думаю еще попользуемся

 

Meliksa, очень красивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу для малышки в анапе всяких вязаных кружевных вещичек накупить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки меня интересует примеры во что будет одеты малыши на выписке.. и какой конверт..

конечно интересует девчачье ))

Могу рассказать во что был одет сын-октябренок и как это было у нас

Была достаточно теплая погода т.к. в роддом я приехала в толстой кофте, а на выписку чуток похолодало и мне привезли легкий френч, в который я почти не влезла! - (вот кстати тоже себе продумайте гардероб).. Еще я не позаботилась/не продумала момент, что нас будут фоткать.. и я не в свитере 56 размера должна быть...мне привезли кофту "на мамин вкус" что то непонятное и с рюшами ))

Про сына я тоже не смогла продумать .. побольшей части из-за того что мне мама запретила вообще что либо покупать до родов ребенку! я составила списки, что купить и когда родила они носились по магазин и все покупали на свой вкус!

Но сынок довольно празднично был одет.. ему где то купили русско-народную рубашечку! ему очень шло! (в итоге рубашка - она длинная как бы с поясом + памперс.. далее пеленка хб, потом пеленка байковая, байковое одеяло шапочка хб + шапочка вязанная и все это в теплый выписной красивый конверт (не овчина, а просто толстый) )

в чем выписывать зимнюю декабрьскую доченьку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала на выписку в ноябре следующее: слитный тонкий комбез 56 размера, чуть утепленный слитный комбез 56 размера, и зимний комбинезон-трансформер Лео на 62-68 размер (хватило до весны)

1393833787.jpg

это намного удобнее всяких конвертов, не пришлось в машине снимать его чтобы в кресле пристегнуть ребенка, ведь между ножками пристегивается ремень у большинства кресел, а может и у всех )

А в дальнейшем в коляске можно в таком виде носить:

eae3e2002e61c2b832c3964e9e.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выписка была в январе, -38 градусов. Дочка была одета: х/б распашенка, х/б кофточка, ползунки (нарядный костюмчик),носочки махровые, х/б шапочка, сверху флисовый комбез, далее одеялко на овчине с одной стороны, с другой атлас,заворачивалось конвертиком на липучках, сверху такой же конверт. И нарядно и тепло. Незадача вышла с шапочкой. Купили красивую сверху велюр, внутри синтепон и х/б подклад, а она на дочу не налезла:) пришлось выносить в капюшоне от флисового комбеза, плюс одеялком прикрыли.. Ну до машины ходу было пять минут.

 

Позже на прогулку тоже надевали комбез зимний - трансформеров и клада в конверт с выписки и одеялко. Доча не мерзла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я как раз придерживалась этих списков.. в итоге столько не одели!!!!!! на первое время нужно просто минимум.. до 6 мес вся одежка по 1 разу одетая или вообще новая..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ужас сколько лишнего. У нас до сих пор половины из этого нет и не надо:) я тоже хотела паковать аптечку, мама вовремя остановила, сказала понадобится -купим. В итоге наша аптечка выглядела так: стерильная вата, ватные палочки, перекись водорода, зеленка, бепантен мазь, детский крем. Из туалетных принадлежногтей детское мыло. Можно травку череду, ромашку, но не чаще раза в неделю насколько помню. Мочалкой до сих пор дочь не мою. Ножницы брали только для ногтей. Покупали горку в ванночку, круг на шею, очень классная штука! И термометр. Полотенце с уголком очень удобно.

подушку не покупала, до сих пор дочь спит без нее. Одеяло у нас байковое и шерстяное, от области еще синтепоновое, кто бы еще спал под ними. Думаю прикупить спальный конверт для малыша.

Коляска, кроватка, матрас, плед в кроватку, автокресло, постельное белье (2 комплекта за глаза), клеенка на матрас (специально на резинках), клеенка, удобны одноразовые пеленки, влажные салфетки. Погремушки, в том числе на коляску. Но это ближе к весне-лету. Так как чаще деть на прогулке спит. Никакими кремами и присылали под подгузники не пользовались. Для дочи берем и для малого будем брать японские подгузники большой пачкой, вес от 3 до 6, меньше нет смысла брать. Вроде все...

 

Вообще совет: берите только самое необходимое, остальное легко докупить после.

а, еще забыла бортики в кроватку мягкие. Всякие балдахины не брала, ибо пылесборник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...